Даже никто не смотрит

копировать

Выставила объявление по аренде квартиры неделю назад. Сегодня ровно неделя, 4 просмотра только за неделю!!! Заказывала платное продвижение пакет Х 2. Объявление тоже давала платное за 207 руб. Авито все. На Циане тоже висит, ни одного смс и звонка. Квартира рядом с метро, 50 т аренда и залог тоже 50 т. Комиссия 50%. двушка, нормальная косметика и мебель.

копировать

ну если 50 т в центре, хотя бы в бульварном кольце то нормально, если в бутово то дорого

копировать

1 остановка на автобусе до м Октябрьское поле или пешком 600 м. Квартира 52 метра.

копировать

Двушек у м.Окт.поле - 266 шт. от 32 тыс.руб. Да еще там 142 трешки от 50 тысяч р.
Ради интереса посмотрела ближе к центру, так на Соколе двушки по 50 тыс. есть! Например: https://www.cian.ru/rent/flat/271396654/, начинали с 60 тыс.
Или вот двуха за 45: https://www.cian.ru/rent/flat/265327906/, начинали с 55.

копировать

просто дорого. Аноним постом выше правильно вам цены и количество привел.

копировать

Дорого? Ну тогда ушатают больше, если дешевле ставить. Смысл сдавать дешевле квартиру? Сниму объявление и буду значит ждать сентябрь и сдавать за 60. Квартиру и ремонт жалко сдавать дешевле.
Про комиссию спрашивали? Конечно я сама буду брать комиссию, я же трачу свое время, опять же деньги на объявление, продвижение и буду тратить время на показы. У меня и раньше сняли не с первого раза, есть требования не только у нанимателей ведь, у меня тоже есть требования к ним. До этого сдавала одним 2 года, когда был скачок, подняла. Но там и все подняли. Последние 13 лет жили без всякого уже договора, договор был заключен на 11 месяцев, новый не перезаключали, так снимали.

копировать

вам корона явно на мозг давит

копировать

Оо, арендаторы-обиженки подтянулись. Видимо которым залог за плохой съезд не отдали :). Нормально она считает, если есть другой доход. Просто она не учитывает что можно залог не отдавать если ушатано:)

копировать

Ну хозяин-барин.
Зачем пришли совета спрашивать, не совсем понятно.
Вам говорят, дорого, вы отвечаете - нет, не дорого, хочу сдать за столько и точка....

копировать

Комиссию лучше самой не брать, это очень подстегивает , типа "без комиссии". Сильно на ней не разживетесь, а вот желающих с ней снять меньше.

копировать

а комиссию кому?

копировать

Если неделю даже не звонят, то просто дорого, смотрите квартиры рядом, ищите аналогичные и устанавливайте цену, как у них.

копировать

У всех цены разные в том то и дело. Некоторые и по 60 такие же стоят и у них висят объявления, тоже не сдаются. Я просто считаю у меня нормальная цена, дешевле я сдавать из принципа не хочу. Либо пусть висит до окончания срока объявления. Либо через недельку я сама уберу, сдавать за копейки ушатывать квартиру я не хочу. Спасибо.

копировать

То есть вы сдаёте сама и комиссию хотите??))) обалдеть. Вам арендатор должен 125 тыщ отдать при заключении договора. Нуну. Попробуйте хотя бы комиссию убрать, учитывая что работы никакой нет-ни показов, ни беготни, ни звонков.

копировать

Я тоже сама сдаю и комиссию беру и что? Хватит считать чужие деньги. Залог ведь возвращается, о каких 125 тыщ речь?

копировать

Залог возвращается, конечно. Но человек должен снимая отдать 125 тыщ. (50+50+25комиссия). Я тоже сдаю 2 квартиры, сдаю сама, раньше с риэлтором, но дохлый номер-- нет никаких просмотров и звонков риэлтору, а выставила сама через 3 недели пустого ожидания, без комиссии, сдала. С тех пор сдаю сама.

копировать

Если уж люди не в состоянии выложить одновременно 125 тыщ, то смысл вообще находиться в Москве? Это же платеж разовый, тем более залог чаще всего вернется. В следующем месяце уже только арендная плата будет 50 тыщ. Неужели надо ехать в Москву, если двое работающих людей, к примеру семья? Не могут оплатить жилье московское. Сколько же они тогда зарабатывают? На копейках сидеть можно и там, откуда приехали. По идее один мужчина в семье столько зарабатывает в Москве. Причем это средняя зарплата 125 тыщ самая, ничего выдающегося. А на зарплату жены пусть живут, временно Допустим жена 60-80 тыщ получает. Неужели на пропитание, проезд и скромно прожить месяц этого недостаточно?. В следующем месяце уже все выправится и будет только платеж по аренде. Зачем ехать в Москву и что то вообще снимать, если даже этих денег люди не в состоянии заработать?

копировать

так они просто найдут ту квартиру, за которую не надо платить процент. Вы же сами пишете, что квартир выставлено много, дефицита значит нет...
я давно сдаю, последние годы без агентов совсем, люди сами научились квартиры находить, ну и конечно все предпочтут сэкономить.

копировать

Я пишу7 Где? Я не автор вообще то. Вы ответили мне), Пусть находят, пусть хоть бесплатно находят. Мне то что до этого. Я написала то что я написала. Нет смысла тащиться в Москву, чтобы не в состоянии снимать даже обычное жилье, не элитное.50 тыщ и сейчас самый обычный ценник средненького жилья. Ну пусть ищут бабушатник с клопами и где старуха на диване оттелепалась я не против. Автору понимаю и сдавать за копье свой средний класс жилья не вижу смысла. Сдает те, кто жвиет только на деньги аренды и кому деваться некуда. У автора я так поняла это не единственный доход, целесообразно закрыть до осени, это да. Ну даже если это единственный доход, средний класс сдавать как клоповник не вижу смысла, лучше подождать. Тем более на ценник ниже вообще одна бичевня будет собираться.

копировать

Я автор топа, появилась, в выходные вообще была загородом. Нет, не буду я сдавать за 40 Тогда закрываю до осени, обожду немного, пока объявление висит и все на этом. За 40 мне больше все ушатают и расшатают, заэскплуатируют, не выгодно совсем для меня.

копировать

Так зачем чужие. Свои считать пора.
Если вам платят комиссионные, значит, вы работаете по найму на арендаторов, так? Т.е. должны сами у себя выбить самые лучшие условия. Интересный подход.

копировать

Значит сейчас ваша квартира не в рынке. Возможно осенью будет повышенный спрос и квартира уйдет по этой цене и выше, иногда сметают все. Но сейчас вы сами все видите.
Хозяин-барин. Хотите ждите осени, хотите закройте до лучших времен, хотите уберите комиссию.
Без комиссии шансы сдать намного и намного выше.
А хотите продайте и положите на счет.
Это рынок. Он и только он регулирует цены. Не продавцы с их ожиданиями, не покупатели с их хотелками, а спрос-предложение.

копировать

Продавать уж точно не стоит. Положить деньги на счет, хм. Инфляция сожрет быстро эти деньги в лучшем раскаладе. В худшем может быть дефолт и не будет не квартиры, не будет денег на счете. Квартира это всегда хлеб, это всегда будет приносить доход. Цены спали, цены поднялись за аренду, а квартира осталась. Умные люди покупают, а не продают. Продавать можно только если критическая ситуация и нужна колоссальная сумма на лечение.

копировать

Предложение раз в 5 превышает спрос. Цена решает.

копировать

Откуда цифры про раз в 5?

копировать

придумала

копировать

Не придирайтесь!:party2

копировать

Квартиры сейчас сдаются только бабушатники и простенькие, без дополнительных условий " славяне, без детей и животных", а приличные с доп.условиями стоят. Увы.

копировать

Подтверждаю!!!