Выбить залог?

копировать

Кинули на залог, съехала с квартиры по договору аренды, залог не вернули. Придрались на пустом месте. Подскажите куда жаловаться в таких случаях? В суд как я поняла бесполезно? Или как правильно составить претензию? Что вообще предпринять чтобы приняли заявление? И каковы мои шансы? Деньги переводила на карту каждый месяц. Залог тоже перевела на карту полгода назад при съеме хаты. В договоре было указано что залог не является проживанием последнего месяца.

копировать

Досрочно выехали? - это не пустое место, это нарушение существенных условий договора.
Поэтому залог и не вернули.
Шансы ваши равны нулю, так как договорные обязательства нужно соблюдать.

копировать

Не писала я что досрочно выехала. Я выехала после того как договор закончен и прожит. Последний месяц не разрешили прожить. Это было указано только в договоре, что залог не последний месяц. Было указано что залог возвращается после покидания квартиры. Я съезжала, стала требовать назад свои деньги, мне был отказ в грубой форме. Стали находить поводы что грязно, что холодильник я провоняла. Потом доколупались что в ванной полку снесла, она и так на соплях висела когда я снимала. В общем просто зажали залог и все. Как поняла мне здесь никто не может помочь и подсказать как его выбить? Как в суд обращаться, у меня же есть засвидетельство того что деньги я переводила ежемесячно на карту. Залог перевела вместе с первой суммой за месяц. Получается сразу на карту упали 2 суммы равные. Обратно одну из этих сумм я не получила себе на карту. Я же могу это доказать в суде?

копировать

акт приёма-сдачи квартиры есть?

копировать

Нет такого и не было при подписывании договора.

копировать

Ну так если въехали в чистую квартиру, а сдаете грязную, то логично что кто- то будет ее после вас отмывать и ,естественно, не бесплатно.

Если полочка была на соплях, то надо было просить укрепить ее. А после того, как она покинула место своего пребывания- это уже ваша проблема. И, да, она решается за ваш счет.

Вернуть обычно сложно, но можно, имея на руках все необходимые документы . Но похоже это не ваш случай.

копировать

какая была причина невозврата залога?
если выехали досрочно , а в договоре прописано , что при досрочном выезде залог не возвращается - вы нарушили договор . со всеми вытекающими .