Сдать киргизам, как считаете?

копировать

Был опыт общения с киргизом-ремонтником, его контакты дали здесь, на Еве. В общем и целом неплохо получилось, но у него было гражданство рф и хороший русский язык.
Сейчас ситуация со сдачей квартир патовая.
Понимаю, что по моим требованиям: одиночка или пара, без животных и детей, славяне, с работой нормальной, не маникюрша и прочее, мне не сдать.
Собственно все, кто интересовался квартирой, все были не те.
Сейчас позвонил киргиз, по голосу не отличим, хороший и правильный русский без акцента.
Но... но нет гражданства, будет снимать с сожительницей, молодой, работает администратором в сети то ли кофеен, то ли ещё какой то, не запомнила.
Какие риски?
И ещё, сразу стал торговаться по поводу суммы депозита, мол хочет разбить...
Не знаю, устала уже от невозможности сдать. Жилье простаивает, расходы идут, раздражает.
Расскажите, чем опасны киргизы?

копировать

Лучше русская маникюршица, чем киргиз любой профессии.
Они СТАДНЫЕ!!! И у них соврать русскому - не грех, а доблесть.

копировать

Сван, ну как же так?
Тот киргиз, которого мне на Еве сосватали, брал ниже рынка, делал хорошо, электрику, сантехнику, все умел, на более простые работы были подмастерья. Ни разу не заночевал в ремонтируемой квартире, никаких жалоб и нареканий от соседей, не воровал.
Собственно он одной из Ев сделал с нуля две квартиры, там голый бетон был и более ничего.
Более того, когда через 8 месяцев после ремонта у нас потекла разводка сантехники, по причине того, что соседи снизу готовили квартиру под продажу, стали делать ремонт и снесли начисто сан тех кабину, у нас по конструкции дома такая была предусмотрена и ее нельзя было трогать, не нарушая целостность конструкции. Дом бывши совминовский, кирпичный, но вот с такими особенностями.
Так вот, тот киргиз приехал, и нам все починил, хотя никаких обязательств лично у него уже не было и гарантий он не давал, ну по большому счёту...Не контора же строительная.
Самые лучшие воспоминания о нем остались.

копировать

Вам очень-очень повезло. Берегите телефон этого человека.
Но в 99% случаев будет по-другому.

копировать

++.И кстати не факт что потом, спустя время, этот же чел не начнет косячить. Было такое, сделал ремонт в одной квартире и была довольна, через год понадобился в другой, обратилась к нему же - стал работать наотепись.( К национальности сей факт не относится!

копировать

Тоже такое было, с молдаванином. Такой душка, рукодельный, словоохотливый. До тех пор, пока не лопнули уложенные им в стену под плитку металлопластиковые трубы, которые он, в нарушение всех инструкций, изогнул с заломом трубы.
Куда все делось, когда выяснилось, что в ванной плитку надо разбирать, чтоб до тех труб добраться.

копировать

А можно попросить у Вас контакты этого киргиза? jkuzyk@yandex.ru

копировать

Жить будет не то количество людей. Они специально для приличного вида вот такого находят - без акцента, давно в Москве живущего, может и правда в сети кофеен работает, сейчас они и в банках. Но вот национальная черта-жить кучей и любовь к соплеменникам. Через месяц соседи расскажут сколько чел из вашей квартиры выходит по утрам)

копировать

Нет! Вы что рехнулись что ли? Давайте еще всех бомжей с улицы пускайте за грош!

копировать

Лучше маникюрщице, но не киргизам. Жить вдвоем у них это значит все родственники тоже приедут.
А какие профессии Вы предпочитаете? )) У меня снимали прораб, охранник с официанткой и тп, жили года по 2-2,5, все было хорошо....

копировать

Совсем это ничего не значит. У меня неоднократно были жильцы с востока, жили ровно те, кто заселялся. Никаких родственников.

копировать

Извините, а что с маникюршами не так ?

копировать

Нестабильность дохода. Все эти маникюрши, точнее мастера ногтевой сервиса, бровисты, эпиляторши глубокого бикини, а также сезонные рабочие, продавцы мороженого в палатке, и иже с ними, имеют нерегулярный и нестабильный заработок.
Конкретно с маникюршами пару раз попали, неприятно.

копировать

странные маникюрши) у меня мастер работает на дому, снимает уже лет 15 в городе, видимо хороший мастер, и квартиру тянет и ребенка)) и на отдых хватает)

копировать

Я им не сдаю и вообще всем «чуркам» под благовидным предлогом. Прямо не говорю, что сдаю только русским.
Ну не через неделю квартиру сдалась, а через 2 месяца, от сдалась.
Эти деньги для нас вообще не заметны, поэтому не важно.
Но сдавать «киргизам» даже в нужде не стану.

копировать

Здравствуйте, а почему нельзя сносить сантехническую кабину, правда нам уже это сделали, но просто интересно, я не вникала, просто. а еще могли бы вы поделиться контактами киргиза в личку , он с нуля делает?

копировать

Бог миловал, не перезвонил киргиз, ну и хорошо.

копировать

На даче рядом у соседа строили человек пять, жили в бытовке, было четкое ощущение, что они друг друга имеют с очко. Вытурили, в этом двое поприличнее достраивают, сидно жаловались на них.
ГРЯЗНЫЕ.

копировать

в доме живет 2 киргизских семьи (обе снимают двушки), ничего плохого про них сказать не могу, тихие, вежливые, одни за шлагбаум первые платят, НО живут все по одному принципу - семья в одной комнате, а вторую сдают своим сородичам, сколько их там..даже соседи по площадке сказать не могут ...квартиры ушатаны (изначально), собственники или не знают, что вот так используются их квартиры или не против, но, тк живут тихо, антисанитарию в подъезде не разводят - мы закрываем глаза на таборы ...

копировать

Я сдаю киргизам 3 месяца.Двушку.
Да, живут 2 семьи в каждой комнате. Уже одна семья сменилась. Держу связь с девушкой, с которой договор заключала.
Квартиру проверяю ежемесячно.
Всё чисто, деньги вовремя.
Сдаю на 20 процентов выше рынка.
Мне пофигу, кто там будет жить, главное, чтобы в квартире была чистота и деньги в назначенный день!

копировать

Вас ещё не штрафовали по 5000 руб за каждого незарегистрированного иностранца?

копировать

Нет естественно)

копировать

А с чего вы решили, что у них нет регистрации?

копировать

Штраф за отсутствие регистрации в Вашей квартире, неужели Вы ещё и регистрируете киргизов(

копировать

Естественно нет. Я никого никогда не регистрирую.

копировать

Сдали, автор?

копировать

У меня сегодня тупоконечные снять хотел, я как-то опасаюсь иностранцам сдавать. Ещё и регистрацию хотел.

копировать

Почему нельзя сдать людям с каким-то животным, с ребенком от 6 лет, и маникюршам тоже? Все равно это лучше киргизов. Неадекватные требования снизьте.

копировать

Я сдаю 4 года киргизам. Но! Это убитая квартира в панельной пятиэтажке, ремонт там делать было бессмысленно. Так вот, из плюсов, платят вовремя, единственные, кто не ныл в карантин и платил также (сдаю 6 квартир), пару раз задерживали, правда, потом переводили на 2-3тыс больше. В квартиру не хожу, мне там делать нечего. По последним данным, там проживало 9 человек в двушке. Думаю, еще о 10 умалчивают 😄. Регистрацию им не делаю, договор заключаю с одним, у которого уже есть регистрация, и что типа один будет проживать, а дальше не мои проблемы. Чаще всего регистрацию им делает наш же участковый.
Нормальную квартиру я бы не сдала киргизам, только такую, как у меня, в старой панельке, где лет 50 не было ремонта и не предвидится.