Помогите оценить долю, пожалуйста

копировать

Добрый день. За сколько можно продать 3/5 доли в однушке 37м2, дом п44, высокий этаж, шаговая доступность от м.Жулебино (минуты 3 идти), с возможностью физического проживания? Ещё один собственник там никогда не жил и жить не будет ( но прописан там, счета на оплату поделены), но ни нам, ни с нами вместе продавать не хочет из принципа (бывший родственник)? Спасибо!

копировать

Квартира стоит примерно 9 млн. (+/-), т.е. доля при продаже квартиры целиком примерно 5.5 млн.
Соответственно примерная рыночная цена доли при не мирной ее продаже около 3.3. млн.

копировать

Большое спасибо!

копировать

За три выставляйте, если побыстрее хотите.

копировать

Млн. 3 очень примерно.

копировать

Большое спасибо!

копировать

ищите 3 е лицо ( риэлтор , юрист) и продавайте с его помощью( все переговоры-уговоры с родственником) , - это в ваших ( и второго собственника) интересах , иначе вы ( и второй собственник) теряете половину денег.

копировать

И на такое жильё будет спрос? Вот реально?

копировать

Ну а почему нет, человек заселится и будет проживать в квартире, второй собственник не живет, хотя, кончено, может чинить препятствия, но жить запретить не может.
Молчу уже о том, что покупают и с целью выжить второго собственника.

копировать

А обязать последнего собственника продать можно? Например доказать, что он там никогда не жил, квартплату не платил и вселиться в однушку к посторонней семье нереально?

копировать

Вряд ли, у него все же значительная доля. Но можно обратиться в суд, попробовать.

копировать

Спасибо!

копировать

По суду можно обязать продать НЕЗНАЧИТЕЛЬНУЮ долю. В Вашем случае надежды на суд практически нет, только договариваться и продавать вместе квартиру целиком, это всем собственникам выгодно.