Помогите выбрать электрическую терку

копировать

Всю голову сломала, выбираю электрическую терку. Вроде как нужна - постоянно тру морковь для приготовления блюд. Осенью делаю заготовки, в которых присутствует морковь. Честно задолбалась тереть на простой терки. Может у кого то есть опыт, то поделитесь пожалуйста. Выбираю из следующих моделей - Измельчитель Kitfort КТ-1392, 350 Вт, Измельчитель ADE KA 1802, 500 Вт. Вещи как бы не дешевые и не хочется ошибиться. Еще видела запредельно дорогую WMF 04.1640.0711, 150 Вт., вроде цена как брендовая, а по мощности ниже предыдущих.

копировать

Может проще к мясорубке насадку докупить?
Моя стоила рублей 200.
Тру один раз и замораживаю порционно.

копировать

не все мясорубки имеет доп насадки, которые можно докупить или доп насадки все стандартные? у меня бошевская самая простая мясорубка.

копировать

Я просто в гугле название своей модели забила и нашла, что они есть.
Попробуйте и вы.
Принцип действия такой же как у той фиговины за 13 000 что вы в последней ссылке дали.

копировать

спасибо большое, действительно к бошу нашла насадки-терки. Осталось только купить:) это действительно дешевле, чем покупать новую терку

копировать

Если выбирать именно из таких, как мясорубка, я выбрала бы мулинекс. Все таки проверенный годами бренд.
https://market.yandex.ru/product--izmelchitel-moulinex-dj755g-fresh-express-200-vt/13452021?cpa=1&sku=100245014491&offerid=8Zh6mH5iGRU607fPw9U6MA
У меня фрэш экспресс куб от мулинекс, но его не посоветую, хоть и была им всегда довольна.

копировать

хотела спросить, вот вы пользуетсь давно, она вообще нужная вещь в хозяйстве? а то я боюсь, куплю, немного по времени потру и перейду снова на простую терку? Муторно ли ее после использования мыть?

копировать

Это зависит исключительно от привычек каждого человека.
Пока терка у меня стояла на столе, я ею пользовалась. Но я покупала ее исключительно для нарезания кубиков на оливье. Да, это было удобно, но крупновато (11мм). Долгое время уговаривала себя, что терка меня полностью устраивает, с трудом выковыривая из под мотора остатки продуктов. Да, она прикольная и избавляться от нее совершенно не хочется (тем более, что она сейчас стоит 15тр). Но вот реально, я ею не пользуюсь. Перевезла после глобального ремонта домой 2,5 года назад, поставила в кладовке и ни разу за это время ее оттуда не достала.
Как показала многолетняя практика, мне быстрее и проще натереть морковку на суп или плов на бернере. У меня их 2: на одном стоит насадка для морковки, на другом - для шинковки капусты. Вот ими в основном и пользуюсь. Долго перебирала всевозможные гаджеты (я маньяк по этой части) и остановилась на бернере (шинковка) и аллигаторе (кубики). Все остальное валяется на верхних полках мертвым грузом.
ПС: у меня даже есть электрическая лукорезка и яйцерезка :) и тоже лежит не востребованная. Хотя задумка и воплощение идеальные.

копировать

спасибо за подробное описание. Я тоже маньяк и в последние годы мне хочется удобных девайсов для работы на кухне. Просо задолбалась жить в первобытном состоянии, "нож и доска", хочется облегчения работы на кухне. Вариант "не готовить" вообще без вариантов, так ка семья.

копировать

Тогда только и остается пробовать все по очереди :)
Кстати, я очень долго сопротивлялась покупке металлического аллигатора, который здесь нахваливали этак лет 10 назад. Мне он всегда казался такой же фигней, как найсер дайсер, который был популярен в те времена. И продавался только распространителями. Оказалось, что это не одно и то же. При внешних сходствах разница в удобстве и надежности - колоссальные :)
С тех пор и не экономлю на подобных гаджетах. Если есть выбор, беру ближе к верхней границе стоимости.

копировать

может у кого то есть мясорубка Mystery MGM-2000, подойдет ли аксессуар к бытовой технике Mystery для мясорубок MVS-100 (насадки)?