Как выбрать диван? И где?

копировать

Можно здесь побудет? В интерьере топики не обновлялись с 10 октября, видно всем не до того. А мне скоро не на чем будет спать
Буду рада, если порекомендуете модель, которой довольны или куда ехать, где большой выбор.
Нужно купить диван в однокомнатную квартиру. Угловой, прямой - не важно. Для ежедневного сна. И с простым способом раскладки. А то я зашла в Аскону, а там такой вес у подвижной детали, которую надо вытаскивать - я просто не готова такой вес тягать каждый день. А я еще любитель сезонной перестановки дивана, поэтому вес имеет значение.
Сейчас у меня икеевский Бединге, устраивал меня долгое время, в том числе и легкостью, и подвижностью, и простотой мытья пола под диваном. Но он состарился и требует замены.
С бюджетом еще не определилась, буду решать, когда пойму, из чего вообще выбирать. Очень боюсь купить нечто деревянное, склонное к перекосу и заеданию.

копировать

Заезжаете в Хофф на новорижском и выбираете из двухсот диванов там представленных

копировать

+1000, такое впечатление, сто там те же производители, что у икеа. Одинаковые диваны с одинаковыми расцветками, цена примерно + - такая же

копировать

диваны для сна в икее были отвратительными. разок переночевать м.б, но не продолжительное время.

копировать

Боюсь наобум выбирать. Так как я не товаровед по диванам, то вполне могу не заметить косяки. А менять диван через год мне совсем не подходит. Потому я и покупала в Икее, что там ничего не ломалось и мой Бединге при сроке службы 2 года отработал почти 10 лет

копировать

Вы для начала определитесь с суммой, которую готовы потратить на диван.
Для сна лучше все таки матрас. А матрас можно положить на кушетку и накидать подушек, получится диван.

копировать

Для ежедневного сна нужен дивае с механизмом дайтона либо аналогом. Там полноценный матрас встроен. Это если спина дорога.

копировать

Это то же самое, что итальянская раскладушка?
Нашла https://www.youtube.com/watch?v=pXDRuAAnlFo
Я там уже ниже спросила, чем этот матрас , лежащий на какой-то решетке, сетке, лучше диванного матраса, лежащего на ламелях? Мне как раз спина дорога

копировать

Никакая раскладушка не подойдет для ежедневного сна. Спать будете либо на дешевом тонком поролоне, либо на плохого качества матрасе. И то, и то - плохо для спины.
Ни один качественный дорогой матрас нельзя ни скручивать, ни складывать, хранить можно только горизонтально. И продаются они исключительно в развернутом виде.

копировать

Да, Аскона тяжелее - но эту деталь ведь не на себе таскаете, а катаете по полу. Я нормально каждое утро задвигаю наш диван. Но поверьте, оно того стоит.
За 20 лет на каких диванах только не спали, самый ужасный как раз был из Хоффа, не помню как назывался, но не самая дешевая модель. Купили одновременно мы и друзья - через год и у нас и у них полетел(
У Асконы очень толстый матрац, из за этого и вес больше - зато на нем спишь как на кровати. Очень удобно для спины.

копировать

А какая модель у вас или какой механизм? Те, что я смотрела в Асконе, вовсе не выкатывались. Там надо движением на себя и вверх тащить за петлю и это на самом деле тяжело, мне поясницу жалко.

копировать

Автор, мы сыну вот такой купили, легко складывается, даже я со своим бараньим весом с ним отлично управляюсь. Матрац можно выбрать по степени жесткости, у сына самый жесткий. С Бединге ни в какое сравнение не идет, много лучше. Лет 7 ему сейчас, полет нормальный.
https://www.askona.ru/divany/dlya-zdorovya/askona-sleep-expert/persey-nova-casanova-grey.htm?SELECTED_HASH_SIZE=120x998-13790d2f20f5319e93c264396e491580&SELECTED_FABRIC_ID=1185400

копировать

аскону, с механизмом аккордеон, они вроде все называются Nova с вариациями в названии, есть с подлокотниками, есть - без, но принцип один. и механизм у них один из самых лучших. механизмов аккордеон много, они у всех производителей диванов разные.

копировать

если вы в Москве - в Румер езжайте, там выберете
я бы посоветовала книжку от 8 марта с пружинным блоком и основанием из цельного бруса

копировать

+1000, при условии, что у них качество такое же, как раньше

копировать

это да ))

копировать

Для ежедневного сна ТОЛЬКО Бединге. Ничего лучше не придумано ((
Я для себя искала бы бу на Авито, возможно, там и новые найти можно. Но и аналоги посмотрела бы - все таки это не космический корабль, повторить его можно, если не халтурить.
Ну или отреставрировала бы имеющийся. Матрас заменить, чехзол новый купить... Или у Вас механизм уже ... тогось... ?

копировать

у меня уже все тогось. И сложить его нельзя без подручных средств, и скрипит, и матрас умялся так, что спать неудобно. Это автор

копировать

Мун трейд - очень нравятся

копировать

Поменяйте на Бединге матрас и чехол и будет Вам счастье ))

копировать

+ мульон! Так и сделали на даче (дивану было лет 15), все довольны. Тоже ездили, искали, смотрели. Либо очень дорого, либо "бабушатник", либо из говнa и палок.

копировать

У меня не Бединге, а какой-то ноунейм на металлическом каркасе. И тоже сделали так же.

копировать

Как менять чехол, я знаю. А как поменять у бединге матрас?

копировать

У каждого производителя матрасов есть "матрасы для диванов-книжек". Выбираете совершенно любой - по бюджету и желанию.

копировать

Слушайте, может я путаю название, это их классический диван, который продается лет 20 уже, металлический каркас, матрасы на выбор, съемный чехол, обычно серый или синий. Неубиваемый. Единственный минус, в собранном виде не прилегает к стене. Но это вообще ерунда, у нас просто собака во сне в эту щель падала.

копировать

Счастья не будет
https://eva.ru/topic/77/3643735.htm?messageId=105280504
А нынешний Бединге уже не тот, что раньше. Я ниже написала

копировать

У метро Дмитровакая есть ТЦ. Там на втором и третьем этаже куча разных фирм мебельных. Может туда?
Я там стол на кухню присмотрела, тоже икея дома стоит. Надоел.

копировать

+многа
парк 11 называется - там покупали уже 2 раза
или мебель россии на свободе

копировать

Покупала 2 дивана с разницей в год, в 2020 и в 2021 году. Один родителям,чтоб приезжали внуки и дети спать, второй в летнюю квартиру, спать самой (вдвоем). Мои критерии: здоровая спина, хороший матрас, приближенный к ортопедическому, независимый пружинный блок, спальное место 200х160, прямые подушки сиденья, и вес до 150 кг на одно спальное место, удобно и легко раскладывать пожилому человеку, хорошая система хранения внутри, хорошая ткань и разные цвета, логистика, сборка.
Покупала у мун-трейд такие диваны прямые (есть и угловые такие же) в южном филиале (регион), система раздвижения пантограф, пружинный (не змейка).Номера 109 и 018. наберите в поисковике диваны мун трейд , чтоб не сочли за рекламу ссылкой. Модификацию можно выбрать самой от поролона до латекса и пружин.
Аккордеон не понравился по разным причинам.

копировать

То же недавно купили в Moon сыну подростку в комнату

копировать

А что означают ваши слова "не змейка"? Я не понимаю, это важно, чтобы не было змейки?

копировать

Поняла, спасибо. Лучше, конечно, ламели в основании спального места, а не змейка

копировать

Ламели в складном диване? Я не встречала

копировать

я видела в половинчатом варианте, их несколько вариантов раскладки - пантограф, кажется, тик-так -клик-кляк или как их там, короче, когда одна часть просто выдвигается или опускается

копировать

Случайно купила на дачу диван в Коломне. Нужен был компактный, но при этом удобный. "Ромео-1" называется модель. Потом домой сыну такой заказала уже, но из минусов-месяц нам его везли. Похожие видела в румере.

копировать

+1. выбирала диван себе, три месяца потратила, сотни моделей посмотрела. плюс мне была важна цена (иначе заказала бы здесь один знаменитый бренд за 3 моих бюджета). объездила у родителей в городе все мебельные тоже. в итоге там заказала, практически самый дорогой в коже, они потом такой же чуть меньше себе заказали. это было 1.5 моих бюджета на диван. но их смотреть надо тоже, не только отзывы, потому что кто-то любит мягкие, я нет. кому-то для поспать, кому-от посидеть и тд. плюс интерьерно мне простое надо было, без барокко и пр.
автор, поездите, посмотрите, регионы не исключайте, т.к. полцены. и если нет времени, я бы точно осталась на беддинге. сменив матрас ,чехол и пр. очень много сырой древесины на мебель идет (я из мебельного края), очень много неметаллических китайских деталей. а все-таки вещь на века, лет на 15-20 минимум, и вас будет ежедневно злить.

копировать

Кстати! Оказалось, что Бединге стоит на Озоне за 16 тыр ))))))

копировать

Дешевле, чем он стоил в ИКЕА.

копировать

Насколько я понимаю, в ИКЕА можно было выбрать матрас...
Но мне Бединге не нравился.

Повторюсь, я купила аналог, тоже на металлическом каркасе.

копировать

это не бединге, видно же. Это аналог. Ну, или подделка - как Вам больше нравится

копировать

и чем такой аналог отличается от оригинала ?

копировать

тем, что это не он. Если Вас практические отличия интересуют, то у Инги спросите.

копировать

А я вообще не знаю ))) Ни того, ни другого я никогда не покупала )))

копировать

нет никаких практических отличий у дивана за 10 тыр ,состоящего из самого просто металлического каркаса и самого дешманского матраса из полиуретана !
сама ИКЕА ) заявляла его срок службы 2 года и этим все сказано!

копировать

Ну нет! У меня с бединге большой разнообразный опыт. Тот, который сейчас состарился, я купила в 2013 году и он до середины этого года устраивал. Тот, который купила в 2016, тоже пора менять. А тот, который купила в 2019, я вернула обратно, потому что это была только внешняя оболочка бединге.
Поэтому сейчас бединге не расматриваю. Это автор

копировать

мне непонятна такая постоянная страсть к дешевой раскладушке )
купите реально нормальный диван в рассрочку и почувствуйте разницу .
это диван для редких ночевок гостей , рассматривать его как постоянное ,основное место для сна - удивительно !

копировать

Дело не в рассрочке, я могу позволить дорогой. Но вы судите исходя из своих ценностей, а в этом топе надо исходить из моих, если вы хотите быть полезной. Я вполне ясно написала, что для меня принципиальна легкость конструкции, возможность передвинуть. Ну и в целом я по-другому живу. Есть у меня в одном из мест проживания дорогой диван. Если не зацикливаться на долгосрочности использования, то бединге дает лучшее качество сна

копировать

лучшее чем полноценный современный диван с качественным наполнением для ежедневного сна ? дудки !
все качественные диваны очень легко раскладываются .
возможность передвинуть - не проблема , для всех обладателей диванов , если передвигать не каждую неделю )
но вы продолжайте покупать раскладушки .
да , я исхожу из общечеловеческих ценностей - диван должен быть максимально удобным для сна , а покупать диван с целью ежедневной перестановки - ну такое ....

копировать

Вы чего ко мне прицепились-то? И еще так агрессивно... Что хотите от меня?

копировать

а что я могу от вас хотеть?)
я не кому не цеплялась , я разговариваю .
агрессивно в вашей голове
я высказываю свое мнение, отличное от вашего .

копировать

Икеа всё производила в России. Подделка? А что там такого эксклюзивного и ноухау? Обычные дешевые диваны.

копировать

вот что, маркетинг животворящий делает )

копировать

После долгих поисков остановилась на диване из диванчик.ру (на еве, кстати, в старой теме рекомендацию нашла). Муж спит на нем 2 месяца, днем торчим в три взрослых попы + скачет мелкий. У нас флом. Очень им довольны. Удобно спать, комфортная жесткость и упругость. Удобно сидеть, потому что глубокий. Недостатки - бельевой ящик номинальный, туда кроме простыни ничего не положишь, считайте, что нет его. И деревянные ножки скрипят о пол, когда садишься/встаешь. Решили войлочными наклейками. Ну и поддержка у магазина мутная: клянчат отзыв и фотки. Я им оставила отзыв, указав на недостатки. В ответ тишина, отзыв потерли.
Был мун угловой из мун трейда, который бюджетнее просто муна. Промялся, механизмы развалились. Не советую.

копировать

У нас тоже мун развалился очень быстро. Как-то даже слишком.

копировать

Тоже ищу диван сейчас, но мне надо, чтобы вперед открывался, итальянская раскладушка.
Аскона, Эстетика и СК-дизайн - выбираю из этих трех, где будет дешевле -там и куплю. На каждый день и с механизмом таким - они, собака, дорогие.
Если у вас нет таких ограничений, как у меня, то тыщ 80 будет стоить отличный, а 50 - приемлемый

копировать

Мне тоже нужна итальянская раскладушка. Смотрю на Эстетику, ну очень дорого и отзывы не радуют.

копировать

А аскона?

копировать

вы не пугайтесь так, вы им напишите, вам тут же скидку предложат, мне предлагали миллениум за полцены месяц назад из отказных, но мне цвет не подходил

копировать

Менеджер звонит регулярно, я свои хотели им обозначила. Мне нужен Милениум угловой за 150т. Минимальная предложенная цена 190т.

копировать

пусть вам повезет)
аскона по ходовым качествам)) меня устроила, дизайн не нра, но, может, пледиком прикрою эти излишества и ничего так будет...)) эхх, компромиссы-компромиссы
еще доеду до бауманской на ск-дизайн питерский посмотрю, один у меня 15 лет прожил, но они - гады-думают, что они дольче с габбаной - негуманный ценник тоже

копировать

Спасибо. Надеюсь мне повезет))) Аскона мне тоже дизайн не нравиться.

копировать

Мы в джениуспарке купили. Пока ничего сказать не могу, т.к. только привезли и толком не использовали.

копировать

С итальянской раскладушкой? Как модель называется?

копировать

Год живём с их диваном. Все прекрасно. Но поскрипывать начал, просто нужно металл смазать. Диван для каждодневного сна у нас. Матрас и механизмы нареканий нет. Я очень довольна покупкой. Друзья купили их же диван, тоже оч довольны

копировать

У нас Денвер угловой. Но без подлокотников, точнее они есть но очень узкие, просто как закрывашки

копировать

Диван Денвер механизм не итальянской раскладушки.

копировать

Я лишь отзыв о производителе имела ввиду. Качество дивана

копировать

Хм, посмотрела, что такое итальянская раскладушка https://www.youtube.com/watch?v=zsyIugaxzwA
она же без ламелей? Для ежедневного сна не очень. Или вы видели с ламелями?

копировать

Ставьте кровать для ежедневного сна, если есть проблемы. Мне итальянская раскладушка очень понравилась тем, как легко раскладывается диван, все эти американские-французские часто заканчивались испорченными нервами и сломанными ногтями. И матрас при этом гораздо толще, у меня на них спала дочь, я тоже валялась, ничем от кровати в съемных апартах не отличалось, все просто отлично, только диваны там гораздо более стильные, чем в вашем видео. Вот Бединге для меня ужасно выглядит, честное слово, опять же будет дырка посередине, асконовские варианты с ортопедическим матрасом я тоже раньше видела, они мне не нравились, выглядят очень громоздкими, а там везде стоят обычные стильные диванчики (не монстры), раскладывающиеся фактически одним пальцем, без всяких дырок, стыков и т.п., опять же - никаких проблем - куда деть подушки, я тогда просто влюбилась и хотела такой диван для гостей. Гостям на таком спать удобно, это 100%. А если для себя на каждый день - ну купите кровать, зачем раскладывать-складывать, даже с учетом того, что механизм удобный.

копировать

Где "там"? Дайте ссылку , пожалуйста!
А вообще я имела в виду, что полно диванов с ламелями

копировать

Там - это в Италии:-), ездили на машине, снимали в основном квартиры с одной спальней, диваны в гостиной как раз с механизмом итальянская раскладушка, понравились очень, искала потом здесь такие же, но стоили под 200 и под заказ, а нам надо было быстрее, так что победил вариант дешевле и вот-прямо-сейчас, как обычно бывает.
Я не помню, были там ламели или нет, вот в варианте, который победил, у меня они есть, но диван хуже, матрас тоньше, одного этого, видимо, достаточно. Наверное, ламели мне не нужны, важнее матрас получше.

копировать

Ага, поняла, спасибо. Может вы и правы. Я зациклилась на ламелях, потому что без них уже лет 20 не спала

копировать

А где итальянская раскладушка отличный за 80? Мы в свое время хотели купить, был вариант только под 200. Сейчас уже то место занято, но если есть за 50 или даже пусть за 80 в небольших размерах, поменяла старый диван на кухне.

копировать

Для ежедневного сна диван такое себе, если только речь не о молодоженах, которые ютятся в студии. Мы свой покупали в Кроватсоне года два назад, но он чисто диван у нас, хоть и раскладной и то к нему набрали матрасов и топперов, вдруг гости заночуют.

копировать

Механизм аккордеон удобный, прост в раскладывании и складывании

копировать

У меня диван Гудвин от Андерссен. Хороший, все устраивает.

копировать

Плюсанусь. Диван от Андерссен. Срок ежедневного использования больше 10 лет. Хорошая сервисная служба: приезжают- чистят, проверяют работу всех механизмов. Через 8 лет у них же произвела замену матраса на новый. Сейчас приходится спать на икеевском матрасе (дважды меняли- неудобно и все тут), с нетерпением жду, когда опять смогу спать на комфортном для меня диване.

копировать

А про диван-кровать трансформер что скажете?
Например, такую https://gutermebel.com/katalog/shkaf-krovat-transformer/shkaf-krovat-vertikalnaya-s-divanom-comfort-160h200/

копировать

Я такую покупала ребенку, но не Гутермебель. Гутермебель ездила смотреть, не понравилось качество
Но второй раз я бы не стала покупать такое, сначала кажется, ах, как удобно, потом много досадных мелочей всплывает во время использования.

копировать

А можно тут и про кровать спросить?)
Нужна с прдъемным механизмом. Понимаю, что их море)
Но вот запала на кровать boss, очень мне понравилось тем, что очень мягкое и округлое основание, не отобьешь ноги, если случайно ударишься об угол. У нас комната небольшая, поэтому этот нюанс очень актуален
Но читаю отзывы про фирму и не рискую пока заказывать. Очень много нареканий про доставку и сервис(
Но вот что-то я залипла на той кровати(..

копировать

Евы, а какая скорость доставки у вас? У меня недавно экспресс-доставку увеличили с 30 до 45 минут. Это наше районное что-то или везде так?