пылесосоведам вопрос

копировать

в домоводстве коматозная тишина, поэтому прошу модераторов, пусть повисит здесь пару дней...

уважаемые любительницы всяких бытовых приблуд, посоветуйте такой проводной пылесос, чтобы был как можно более компактный и при этом как можно более мощный... никакие доп.опции и "ништяки" не нужны, главное именно вот такое сочетание - минимальный размер и максимальная мощность...

заранее спасибо!

копировать

Эти параметры всегда указываются на любых сайтах.

копировать

Там обычно потребляемая мощность устройства.
А потребителю важна мощность всасывания - её фиг узнаешь в магазине.

копировать

мощность для чего ?
толстые ковры ?
для гладких покрытий достаточно обычной или минимальной мощности .

копировать

Мы буквально на днях купили проводной Bosch 700 Ватт без мешка для мусора: мощный, маленький и недорогой

копировать

У нас такой уже давно. Классный. Если фильтр чистить регулярно тянет будь здоров, коврики полнимает! Ну и пылесосы с мешками больше ни в жизнь не куплю.
Но на летний сезон ковры убираем и тогда бедолажка наш шуршит. Сейчас вот надо ковры стелить, а не хочется.

копировать

держите, отличаются насадкам в комплекте, у меня синий (может вам тоже такой не плох с первичным фильтром на трубе)
https://market.yandex.ru/catalog--pylesosy/83796/list?cvredirect=3&hid=16302535&how=aprice&allowCollapsing=1&local-offers-first=0&glfilter=7893318%3A13476573&glfilter=23681590%3A450~

Добавила. Фильтр на трубе, если что, можно снять и выкинуть (моя семья, если что, именно так и сделала, им с ним неудобно)

копировать

Пылесос Philips FC9174
Источник: https://spb.wadoo.ru/catalog/pylesosy/pylesos-philips-fc9174-performer-krasnyy/
Мощность всасывания 500 вт. Это присасывается к стене и не падает. Для отлепить есть регулировка мощности.
ЗЫ но робот все равно лучше пылесосит.

копировать

Робот не справится с коврами и шерстью животных. Вот у меня собака и кот. Кот лохматый, а собака с короткой шерстью, которая впивается не только в ковры и мебель, но даже в подошвы ног.

копировать

Слушайте у меня 3 волосатых детей (длинноволосые девочки, плюс я), мейн кун и робот.
С шерстью-волосами справляется гораздо лучше. Правда ковров сейчас нет. Когда был не было кота и одна девочка была младенцем. Вы себе не представляете сколько мой первый простенький робот собрал за полчаса только с ковра который я пылесосила ежедневно (и не всегда по разу) супер мощным пылесом! Ну сейчас робот столько набирает за неделю-1,5 во всей квартире))))

копировать

Мы брали робота на пару дней на пробу. И хочу сказать, что ерунда это. В углы упирался и грязь своими усиками разгонял по полу. Плюс у кота моего чуть инфаркт не случился. Квартира небольшая, мебели много. Он тыркался в ножки разворачивался и уезжал. В общем, не впечатлилась я.

копировать

Ну да, ему нужен простор) Я проектировала квартиру специально под такую уборку. Очень классно теперь зато

копировать

Ну вот я и говорю, в небольших квартирах, заставленных мебелью, это бесполезная вещь за бешеные деньги.

копировать

Коты привыкают. Мой уже через неделю катался на нём :)

копировать

Да кот то ладно.

копировать

Только так кажется. Я купила крутой Робот за $1500 "Омни", после его работы прошлась с моим обычным Дайсоном, в итоге пол канистры грязи и пыли. Сдала обратно робота.

копировать

Что именно кажется? Полный пылесборник за полчаса работы только на ковре который пылесосится ежедневно? Ну и да полный мусоросборник был ежедневно в течение месяца.
Полканистры дайсона грязи и пыли после робота - вы сколько его до этого не пылесосили? Подозреваю что запустив робота после дайсона вы бы тоже очень удивились...

копировать

Кстати, запустила робота после дайсона, робот остался чистым, это был второй эксперимент примерно через неделю. Я пылесошу раз в неделю.

копировать

+1 к этому филипсу. У меня он был много лет, только черный. Машина - просто зверь.

копировать

И у меня такой, и родителям его купила. Только он высасывает ВСЁ даже из щелей в дощатом деревенском доме.

копировать

Дайсон - лучший. А функции смотрите под себя.

копировать

Из-за волосатой собаки мне нужен был особенный, не выдержал ни дайсон специально для животных какой-то, ни другие. Из-за волосни они забиваются и сгорают. И нужен большой объем мусоросборника. У Дайсона без проводного довольно быстро сгорел аккумулятор. И на работе у нас был дайсон беспроводной, также быстро сгорел. Все-таки эти беспроводные для очень небольшого объема и нечастого использования и вообще для лайтовой работы. У мамы моей он долго жил хватало на всю квартиру в 80квм. Но она одна и все чисто. Мы к ней переехали не так давно с собакой, ее пылесос Дайсон уже медленно доходит, мощность всасывания уже сильно упала. И доставать постоянно и чистить щетку тоже надоело, постоянно на нее наматывается куча волос. И кстати комок из волос постоянно образуется в гибком шланге , который соединяет щетку с ручкой. Короче, задолбавшись, я домой купила сначала Керхер строительный ВД3. Но он очень шумный и здоровый, куда-то поставить его было проблемой и надоел. отпраивли на дачу. Он очень мощный, емкий, сосет как зверь. Купили потом Керхер профессиональный T 8/1 Classic. Серый. Он маленький, в шкаф убирается в наш узкий в коридоре. 8 л мусоросборник, сосет мощно. фильтр стирается. Один недостаток и сильный это то, что шнур не втягивается.

копировать

у меня рейнбоу, купленный в конце 90-х )
так вот у него шнур тоже не втягивается - они говорили что это затем, чтобы ломаться нечему было

копировать

Люблю беспроводной дайсон. По качеству уборки со проводным миле сравнивать бесполезно. Но по удобству и уборке волос с шерстью - 5 баллов. Использую каждый день для пола и для мебели. У меня никаких поломок и претензий к фильтрам нет.

копировать

Дайсон
Думала его или робот, но вот подумала что носовым платком квартиру не вымоешь, взяла не пожалела.

копировать

Из бюджетных
https://www.wildberries.ru/catalog/8588114/detail.aspx
это не пылесос, это самолет, такой мощности всасывания я еще ни у одного не видела.

копировать

Купила самый дешевый бош с мешками, отлично всасывает, шесть с ковра собирает. До этого тоже был бош почти 20 лет, перестал собираться шнур, муж разобрал и соединить потом не смог корпус.

копировать

Муж прям - приз золотые ручки :)

копировать

Дайсон. У нас был очень хороший вроде Электролюкс циклоник, маленький, но удобный и мощный. Когда он загнулся, искали похожую альтернативу. Купили Бош - еле сосет, отдали родителям, купили филипс - фигня, муж забрал в гараж. Разорились на Дайсон и не пожалели ни капли. Работает уже много лет и только радует. Маленький и мощный, ничего лишнего.