Стирка куртки подтеки

копировать

Помогите советом! Детская куртка на синтепоне, цвет темно- бежевый, практически чистая была, решила постирать. После стирки в местах швов тёмные полоски, как будто не просохла. Прополоскала, отжала на 1200 оборотах, хорошенько встряхнула, повесила на вешалку к батарее, крутила- вертела, феном подсушила швы- опять то же самое, подтеки в сиде тёмных полос.
Их возможно как-то убрать? В химчистку не понесу.

копировать

у подруги тоже стиралка на 1200 об максимум. Похожая история. Я постирала и отжала на 1600 об. Никаких потеков. Может, у кого-то из знакомых есть стиралка на 1600, можно попробовать

копировать

Прополоскайте нормально, дополнительно. Это порошок или ополаскиватель.

копировать

Нет, стирала с гелем, совсем чуть- чуть добавляла, даже пены не было, дополнительно полоскала. А после неудачного высыхания еще раз постирала без средства на быстрой стирке.

копировать

Средство для кашемира и никаких разводов(куртки любые, только в нём и стираю, особенно пуховики).

копировать

Моющее средство не выполоскалось. Прополощите еще раз. Ни режим отжима, ни сушка тут не причем. Дополнительное полоскание решает.

копировать

Стирала с очень малым количеством геля, с дополнительным полосканием, и потом ещё раз после первого высыхания запустила быструю стирку без средства.

копировать

так может разводы от грязи? раз средства было мало, вот и не отстиралось... попробуйте постирать ещё раз, но средства побольше добавьте, чтобы пена была....

копировать

Куртка чистая была, ее пару раз надевали. Попробую со средством.

копировать

Тогда с какой целью вы стирали чистую куртку?

копировать

Пальто детское лухта тоже такие полосы появились, я их в итоге так и не смогла ничем убрать.

копировать

В сушильной машине надо высушить после стирки. Тогда не будет разводов

копировать

Подозреваю, что так. У меня ее нет (

копировать

Я иногда пользуюсь самопрачечными, там сушильные машины. Ради одной куртки конечно не пойдешь. Можно перестирать все куртки,пледы, подушки

копировать

Это автор. Там на этикетке ручная стирка. Может замочить прямо в ванной, а потрм подвесить и дать стечь?
Я думаю, может там внутри синтепон неравномерно намачивается и просыхает?

копировать

О, как раз дочитала до этого сообщения.. Ручная стирка!!! Что ж вы в машине ее стирали?

копировать

Вы предлагаете в машинке на режиме ручной стирки? Или прям вручную в ванне? А отжимать как? В машинке 800 оборотов кажется при ручной стирке, полусырое. Это на моей режим шерсть

копировать

У вас русский - не родной? Ручная стирка - это налить воду в таз и руками шорк-шорк все загрязнения, прополоскать в большом количестве воды и дать стечь воде.. Там отжим на ярлыке на куртке нарисован был?

копировать

Не выжимать и не сушить в машине

копировать

режим ручной стирки давно существует в стир.машинах. И он ничем не хуже, а даже лучше "шорк-шорк", т.к. еще и разный режим ручной стирки для разных тканей. Я в своей и натуральный шелк, и кашемир стираю. Тоже "ручная стирка" на этикетке. Ничего не испортилось, не село, вообще хуже не стало.
То же самое с куртками.

копировать

И дальше продолжайте так делать. Ярлыки ведь просто так на одежду пришивают.. Удачи.. :)

копировать

а вы продолжайте на стиральной доске тереть. Интересно, что же обозначает загадочная надпись на стиральной машинке "ручная стирка"? Не иначе, как туда надо таз поставить и там "шорк-шорк")))

копировать

Вы автору свои советы раздавайте, она рада будет .

копировать

вас забыла спросить, что и где мне раздавать

копировать

А в чем проблема руками то постирать? Совсем уже что ли?

копировать

Спина больная(
Попробую руками, а потом просто повесить стекать? Или отживать вручную? Или в машинке?

копировать

да поздно уже. Вы уже "убили" эту куртку.. Теперь хоть застирайся руками - структура ткани нарушена и восстановлению не подлежит.. Обратно фарш не прокрутить...(с)

копировать

А если пеной почистить? Колонил. А потом постирать

копировать

куртка йок..

копировать

да ерунда это все. Разводы от оставшейся влаги, есть такие ткани, вода оставляет разводы. Я все такое отжимаю в машинке как следует, на сильном отжиме, никаких разводов. Тоже "ручная стирка" на этикетке

копировать

Температурный режим-то при стирке выдержали? А-то может, ее вообще в машинке стирать нельзя было, а вы еще и при 60 градусах постирали, так она и полиняла, краска 'смылась', но в швах осталась прежним цветом?

копировать

Стирала на быстрой стирке, там вообще вода холодная

копировать

Все, поняла, я лох, по-русски написано на этикетке стирать руками, не сушить и не отжимать в машинке. Ловлю тапки, завтра займусь ручкой стиркой. Результат озвучу. Боюсь, будет еще хуже.

копировать

т.е. Вы нарушили всё, то можно)
так Вы просто испортили куртку... ничего уже не поможет.. увы...

копировать

Полосы тёмные или как будто жирные? У меня 3 куртки рейма пропали. Была ткань такая дурацкая, плохо сохла. Я потом уже приспособилась: стирала летом в самую жару, отжим максимальный, и потом постоянно встряхивала её и крутила при сушке. Ну и всё равно эти разводы были, чуть зазеваешься и привет.

копировать

нафиг такие танцы с бубнами вокруг этой реймы?
Другой одежды что ли нет?

копировать

На тот момент она мне подходила по многим параметрам. Сейчас уже несколько лет как забыла про неё.

копировать

Темные как мокрые

копировать

У меня есть такой же светлый пуховичок из начала 2000-х. Дожил до сегодняшних дней только потому, что очень редко ношу как раз из-за проблем со стиркой. Тоже весь в подтеках после сушки на вешалке. оттираю его влажной микрофиброй. Но, блин, это не мешает ему оставаться любимым пуховиком на прохладную погоду.

копировать

Куртка некачественная попалась. Какая марка?