Последовательность шагов в ремонте

копировать

Знатоки, подскажите, с чего начинать ремонт?
Скорее всего будем делать в два этапа - 1. Санузел и 2. Кухня и комнаты.
Нужно сразу сделать проект на всю квартиру или можно ограничиться санузлом?
Я помню, что вода к раковине и ППМ идёт из ванной, и важно было, где они будут находиться, чтоб проложить трубы. А я еще не решила, какая планировка будет на кухне(( , по какой стене гарнитур ставить
Как рассчитать стоимость материалов на санузел, прежде чем ввязываться?
Где искать плитку кроме Леруа и Экспостроя?
Если сделать только санузел, можно ли повесить старую дверь, пока не заменим все двери в квартире?
Вроде делали пару ремонтов, но опыта практически ноль.
Ну и конечно ищу контакты нормальных рабочих.

копировать

Место действия и метраж стоит написать, если вы хотите рабочих. Последовательность дело прораба. Плитку можно купить в тысяче магазинов по всей Москве. Лично я свою купила в Румянцево, где мне и просчитали конкретную модель кратно их пачкам. Вы же не сами будете делать?

копировать

Когда не пишут город - это всегда Москва)))
Общая площадь 82, санузел изогнутый метров 5 максимум. Один мастер отказался уже, тк "работает только в нежилых квартирах". Другой насчитал 250 тр за работу.
Подруга говорит, что при ремонте санузла жить невозможно в любом случае.

копировать

Надо подумать, куда ходить в туалет. У нас два санузла + ванная, поэтому делали ремонт в режиме проживания. Но бригада (у нас были потрясающие муж и жена, молдаване) объяснила, что они умеют делать ремонт во время проживания семьи и с одним туалетом. Унитаз снимают на полдня. Неудобно, конечно, но с понимающей и умелой бригадой возможно всё.

копировать

Девушки, ева-почта работает. Напишите контакты именно таких адекватных ремонтников.
ПС санузел один, в семье дети.

копировать

Уже не найду( Не сохранила, так как давно живу в другой стране.

копировать

У моих дешевле не будет. Хотите, скиньте мне адрес (улица, дом), метраж и предполагаемый объем работ. Я прорабу скину, с которым работаем давно ( у меня сопутствующая область и есть контакты), а там пусть он решает будет ли брать объект. Хорошо и дёшево одновременно если, то так не будет.

копировать

Бля что это за комментарии... Румянцево это всего лишь адрес бизнес точки, где сотни магазинов, меняющих реквизиты ежегодно... как же и Каширские дворы, как Экспострой....
Если хотите реально помочь, а не воздух кол*мат*ся мимоходом- напишите точку в том Румянцево.

копировать

Там целый комплекс под ремонтные дела. Какая точка? Их там штук 70 по плитке было. Может вам навигацию скинуть? Или вообще заехать за вами?

копировать

Вроде сначала электрика и радиаторы.

копировать

Автор простите!
Люди! Посоветуйте электрика! Надо в старой двушке(дом 1980 года И-209А, где ремонт от застройщика) спроектировать щиток, провесить всю электрику. Через некоторое время сделать чистовую электрику. Кто недавно ремонтировался, дайте проверенные контакты, пожалуйста!

копировать

Вы в квартире жить будете?

копировать

Можно в вашем топе спрошу, где коробки архивны с ручками и крышками для временного хранения во время ремонта подешевле купить?