Покупка техники в сдаваемую квартиру
Расскажите, пожалуйста, знающие арендодаторы, как технически происходит покупка крупной быттехники в квартиру?
Надо заменить холодильник. ОК, заказываю, оплачиваю. Но тогда кто должен быть принимающим - я (собственник) или арендатор? Если указываю себя, то магазин (М-видео) говорит, что я должна буду присутствовать и показать паспорт. Но я живу в другом городе.
А если указать арендатора, тогда его фио будут в документах.
Как вы поступаете, если надо что-то крупное купить в квартиру на расстоянии?
В принципе у арендаторов в таком случае окажутся документы на холодильник и они вправе его забрать себе. У кого документы, тот и владелец.
И? Я в прошлом году делала полный ремонт, сама там не жила, всю технику доставляли без меня, принимали рабочие, никто ничего не забрал))
А где Вы заказываете?
М-видео, Эльдорадо, ситилинк - надо будет подтвердить личность получателя...
Я заказывала на Авито и Озоне, ВБ в основном, там дешевле, никто ничего не требовал подтверждать ни разу.
я заказывала, арендатор принимал и оплачивал. в чем проблема? в том что арендатор утащит бытовую технику? вроде пока не утащили. Заказывала в Васко, для связи оставляла контакты арендатора. так было удобнее всем.
В любом магазине сторона договора и получатель товара могут быть указаны как отдельные лица.
Я оплатила, муж получает. При оформлении всё чётко описано.
Вам Марс даже скрин принесла https://eva.ru/topic/77/3683861.htm?messageId=109009909
С телефона не было этих полей. В итоге заказала через Эльдорадо, у них по коду доставка происходит.
Ну детский сад же.
Зачем искать себе проблемы там, где их нет? Как будто вы первый человек, который не присутствует лично при получение товара в эпоху дистанционной торговли. Вот ваш Мвидео
В документах я, принимающую сторону указываю кто принимает, если мне ипут мозг, шлю такой магазин нафиг и покупаю у адекватных.
У меня все делает арендатор сломал- позвонил мне- выбирает сам на сайте-выкупает-привозит- устанавливает.
Мне- чеки.
Я ему- деньги.
Я никогда не задаюсь вопросом-он сломал или само сломалось.
Есть факт. Есть понимание что техника ломается.
Решаем простым алгоритмом.