Трешка от 70м за 20 млн в Москве. Какой бы вы район выбрали для проживания с детьми-школьниками?
Трешка от 70м за 20 млн в Москве. Какой бы вы район выбрали для проживания с детьми-школьниками?
Школы есть везде, остальное завсит от вашего желания и возможности отдалиться от центра. Поближе - дома постарее и площадь поменьше, в спальниках типа Марьино, Буво, Митино - дома современной планировки, но далеко не первой свежести, а если готовы на Нову Москву - тут уже будут и дома новые и ремонты.
Ю.Бутово поддержу, для детей для себя все есть хоккей, танцы и т.п. да район большой придётся возить или автобусы.
дети проблемные/обычные/умные?
если последнее, то посоветую подмосковье, из которого добираться быстрее и удобнее, чем из новой москвы.
если обычные, то любые новые замкадные районы берите.
если проблемные, то лучше вторичку внутри мкад брать, но площадь чуть меньше будет, конечно
а в каком классе старший? направление выбрал уже? время дороги до хорошей школы какое допустимо?
или вы изначально на платку целитесь?
старший в 7м классе. Математикой увлекается
младший в первом
До школы старшему в пределах 20 минут хотелось бы на дорогу
ниже чисто мое мнение, может не лучшие втрианты, но те, что знаю из недорогих
я посоветовала бы посмотреть квартиру в районе сходненской, там в ваш бюджет еще можно найти варианты недалеко от метро. и активно пробовать поступить в курчатовскую школу на щукинской, только готовиться надо уже сейчас начинать, отбор довольно жесткий.
второй вариант похуже - 444, в том районе квартиры тоже недорогие.
в новой москве 2007, как вам уже написали, но она позиции сдает потихоньку + не так просто добираться из многих микрорайонов + для лечения младшего тоже похуже с доступностью.
долгопрудный тоже со счетов не скидывайте, если старт старшему хотите дать, там немного проще попасть в школу даже получше перечисленных выше. но минус - медицина подмосковная швах, поддержка младшего дороже обойдется.
Южную и Чертановскую посмотрите, если согласитесь на вторичку, трёшки 65 метров есть, стоят меньше вашего бюджета, инфраструктура шикарная, транспорт развит, парки рядом, школ много, вам еще на ремонт останется или на дачу.
Лучше жить в 65, с нормальными комнатами и в хорошем районе, чем в 70, из которых очень много метров занимают коридоры, и в ЮБутово.
Это понятно. Лучше трешка даже 56-58 м, зато в нормальной локации в Москве, чем 100 м за МКАД в Новой Москве.
Бутово это ну очень далеко от центра. Даже если вы не работаете, то все равно какие то развлечения, дела есть. Само Бутово скучный район. Просторные улицы, все удобно, но до кольцевой 50 минут на метро
Школа наша 1538, все отлично сдают егэ, погулять есть где, магазинов уйма, покушать тоже есть куда сходить, мы не жалеем что переехали, даже подруги говорят, оооо мы и не думали что Митино такой классный район.. хоть жили в соседнем в Строгино,
А мне совсем Митино не зашло, не мои район:ups2 То же впечатление от Марьино. Не уютные. Магазины и покушать с погулять в любом спальнике можно жеж)


