Аэрогриль - помогите выбрать по своему опыту
Какие функции и параметры оказались полезными и удобными, а что лишнее? И на что нужно обратить внимание при выборе аэрогриля?
Чтоб чаша была не металл и не краска, а керамическое покрытие.
Окошко смотровое и подсветка полезны. Режимы запекания, тушения и выпечки полезны, разморозка опционально, мне она не нужна.
Купила недавно по мотивам прошлого топа. Довольна. Приятно удивил режим выпечки.Tefal Easy Fry Deluxe EY401D15 Аэрогриль, 4,2 л, 8 программ, серый металлик
https://ozon.ru/t/sYeeVmK
У меня вот такой, я довольна
https://market.yandex.ru/card/aerogril-elektricheskiy-homiko-af-01-65-litrov/4516897766?showOriginalKmEmptyOffer=1&ogV=-7
https://www.mvideo.ru/products/aerogril-tefal-easy-fry--grill-digital-ey505d15-400264200
У меня такой. Нравится, что можно запекать и в чаше, и на решетке. В чаше хорошо готовить нежирное мясо и курицу/индкйку, они тогда не получаются сухими, а остаются сочными. На решетке хорошо готовить жирненькие стейки.
Важно - чашу можно мыть в ПММ.
Мне понравилась функция сушки фруктов
Наличие готовых программ, которые можно при необходимости подредактировать при помощи интуитивно понятного меню
Не нравится, что чашу нельзя мыть в ПММ и что нельзя сделать потише сигнал завершения программы
Подсветка, смотровое окошко - не знаю, зачем они могли быть нужны. Имхо, это опции для контрол фриков...
У нас Редмонд. Но что-то я не прониклась. Не нравится многое. Не пропекает, при этом верх слишком зажаристый получается. Даже картофель ну так себе. В духовке мне больше нравится.
У меня такой https://ozon.ru/t/h1HWXze
Кто-то на Еве и советовал, я довольна. Но я не пеку и цельную курицу и тп делаю в духовке. Этот гаджет использую, когда готовлю небольшие порции, типа стейк из индейки на ужин на двоих или припустить овощи со специями
Спасибо, такой не буду брать.
Там мощность 1500, может, маловато?
Бывают вообще грили мощнее?
для духовки надо больше телодвижений сделать)
я сейчас курицу в аэрогриль запихнула и через 1,20 она готова, и никакого жара как от духовки.
У меня тоже самое. Картофель фри например. 200 градусов и 12 минут. Сверху горит, внутри сырой. Или вперемежку. Что-то готово, что-то нет. Короче фигня какая-то. Пыталась на ручном режиме, так это и в духовке также получается по времени.
12 минут - очень мало для картофеля фри. Я порцию на 3-4 человек ставлю на 22 минуты 200 градусов. И в середине готовки надо открыть и встряхнуть, чтобы равномерно подрумянился.
Купила недавно, ксиоми с окошком. Пока приспосабливаюсь. Я очень люблю духовку, но испытываю диссонанс, когда раскочегариваю ее для одной порции) В этом смысле аэрогриль ощутимо удобнее. Но его надо понять.
Да) Я люблю всякое тушеное и похожее на тушеное, уже поняла, что мне встроенные программы аэрогриля не всегда подходят, поэтому настраиваю вручную на мЕньшие температуры и более долгое время, в принципе уже скоро достигну идеала)
И у меня ксиоми. Локальная китайская модель с двумя тентами - сверху и снизу. Тоже пока приспосабливаюсь, но в целом довольна
Расскажи что вы там тушите и как?
Я делаю стейки красной рыбы - на бумаге для выпечки 18 минут на 190 градусов
Котлеты/тефтельки - фарш говяжий, кабачок, лук в блендер, на бумагу для выпечки 15-18 мин (от размера зависит) 190 градусов
Картошку фри делала 25 мин, 210 градусов но это так для баловства замороженные круассаны в нем нравится на завтрак готовить
С картошкой пока не сложилось.
Делаю в два слоя снизу овощная смесь замороженная, на решетке курица (типа окорочок или крылья). Режим куриные крылья не пошел - слишком сухо, поэтому ставлю вручную 175-180 градусов на 15 минут и еще минут 10, перевернув (это для окорочков)
Просто курицу в сметанном маринаде делаю на 180 гр, смотрю по готовности, но не меньше 25-30 минут выходит, мне кажется
Всякую мелкую корюшку минут на 15, но это просто печеная рыба выходит.
На завтрак иногда делаю типа французского тоста)) - на ржаной хлеб разбиваю яйцо и присыпаю тертым сыром. Минут на 10 на 180 гр
Купила бумагу (тарелочки порционные), очень удобно.
Но чтобы совсем тушеное, и чтобы от кости отваливалось - конечно, дополнительная емкость, водичка или соус, низкие температуры. Пока все на экспериментах)))
Аэрогриль bbk AF505D, купила к нему еще решетку внутрь и подложки 100шт чтобы не мыть. Красотень. Готовлю в основном мясо и мясные изделия, рыбу, пирог часто по своему рецепту, пиццу бывает, овощи, картошку..Режимы ставлю свои интуитивно, готовыми не пользуюсь
А вы сковородки тефлоновые моете в посудомойке? У людей разное отношение. Я да.
То же самое и здесь. Мою внутренности в ПММ, общую чашу пока не решаюсь - она с внешней стенкой, глянцевая, но скоро и ее засуну)))
Я про то, нет ли там жизненных электрических органов). Инструкция на англ, я пока ленилась ее читать)))
Не хейта ради, просто вопрос. Те, у кого дома такие аэрогрили, у вас что, нет духовки? У меня панель и духовка и не понимаю зачем покупать дополнительный источник потребления энергии, который надо еще мыть и где-то хранить. Мне и мультиварка не нужна, дарили, но не стала пользоваться.
У меня духовка газовая, ее прогревать надо, используется еще как шкафчик для сковородок, пока вытащишь все, пока прогреешь, мыть ее сложнее чем аэрогриль
Про вытаскивать согласна, со старой духовкой так и было, а в новой храню только формы. Их удобно доставать.
Есть духовка. Просто я её мыть заколебалась после всяких жареных курочек. И стоять у сковородки. И вонь жрачки выветривать. Особенно рыбу
Мультиварки у меня никогда не было
По этой причине в новой духовке стала все делать только в рукавах, фольге и формах, чтобы ничего не вытекало. Ни разу духовку не мыла, могу раз в полгода просто протереть, 6 лет.
Так быстрее. Я готовлю на 1-2 человек, пока духовку прогреешь, с аэрогриля уже поесть успеешь и посуду помыть.
Ради одной запеканки греть духовку полчаса? Или ради багета с сыром который в общей сложности готовится 12 минут, греть духовку полчаса? Вчера запекла в аэрогриле замороженные сырники - 18 минут, нежная корочка, и ни капли масла! Духовка работала бы минут 40 минимум.
Сырники на сковороде мне категорически не нравятся
У меня есть. И духовка есть. Я гриль в целом пока не поняла. Мало получается. И иногда не пропекает. У кого получается, видимо для одного человека гриль норм. Нам пока не очень, короче. Духовку не променяю ни ни что.
Мне очень удобно с грилем, готовить себе одной или на двоих, чем гонять духовку, которую мыть муторно, разогревать нужно. Чашу гриля в пм мою
а вы всегда готовите большими объемами? я например не хочу из-за 2-3х кусочков рыбы гонять большую духовку. да это и дороже будет, раз уж про электричество речь.
Нас четверо, и по-видимому, смысла в аэрогриле в таком случае нет. А вот если один-два человека, то другое дело.
Можно тут спрошу? Есть какой-то форум, например в Телеграмм или тут на Еве, чтобы спросить, на каких программах готовить определенные блюда в аэрогриле Demiand Duos ? А то пишут, например, в рецепте, что ставить на режим Выпечка, а меня такого нет, есть режим Кекс, но на нём не получилось ничего ((
Раньше был форум "хлебопечка", там по разделам для каждого девайса устроено общение. Я смотрела для своей мультиварки. Посмотрите, вдруг и для аэрогрилей есть.