Покупаем квартиру, но окна соседей... это жесть.

копировать

Покупаем квартиру, на днях вносим залог. Старый фонд.
Сегодня гуляла по району, обратила внимание на окна снизу ( при первом просмотре не обратила внимание). Такое впечатление, что там живут бомжи- алкаши.
Хочу поговорить с их соседями снизу.
Собственник " нашей"квартиры там не жил, не знает...
Вы бы открыли дверь таким чудакам, как я?

копировать

Я бы не открыла. Лучше подловите кого-то из жильцов в подъезде и спросите. Если в этой квартире притон, будет знать весь подъезд.

копировать

Ок, спасибо. Буду дежурить у подъезда)

копировать

а это вам ничего не даст по большому счету. может быть не притон, а сдаваемая квартира. там сегодня одни, а завтра другие. понятно же, если не вкладываются в эту недвижимость, значит там проблемы есть.

копировать

Что конкретно не так с окнами? Окна грязные? Если зимой их не мыть, то к весне и потеплению они как раз и выглядят, как у бомжей .

копировать

Грязные, старые, без занавесок с оборванными старыми сетками от камаров

копировать

ну точно, все тороканы к вам пойдут.

копировать

Соглашусь с тороканами. :party4

копировать

Нет, я про соседей не сплетничаю.

копировать

не открыла бы, а если б засекла, что вы по квартирам ходите, еще и участковому позвонила бы

копировать

Вы ненормальная?

копировать

Т.е. по незнакомым людям ходить и информацию про соседей собирать, это нормально, а пригласить участкового к вам это не нормально? Может вы обворовать их хотите.

копировать

Как бы логично, прежде чем в ваш притон заселяться, собрать инфо о таких , как вы неадекватов. Ну а визит участкового тоже не помешает. Он то точно расскажет , какие алкаши где живут.

копировать

Тогда просто сходите к участковому

копировать

я не автор , к счатью.

копировать

:)

копировать

в отличие от вас я как раз нормальная

копировать

Это всего лишь ваше мнение. А здесь уже минимум двое считают вас ненормальной.

копировать

и это тоже всего лишь ваше мнение, а мнение ненормальных мне неинтересно! адьё!

копировать

Да мне как-то пофиг!

копировать

ну тогда перестаньте за мной бежать)))

копировать

Может вы за мной бегаете, а не я за вами?

копировать

открыла. если алканавты живут, то предупредила б. Но вполне возможно, что просто наследная квартира или пожилого человека, поэтому окна старые

копировать

Да. И ответила бы на все вопросы.

копировать

Нет, не открыла бы.

копировать

Не надо с соседями. Идите к участковому.

копировать

Я бы не покупала квартиру с такими соседями. Жила в старом фонде,знаю по опыту негативному. Пишут тут про притон,но это может быть не притон,а обычные жильцы тихушники,которые пьют и дымят в потолок сутками,особенно ночью,у них самое активное время,днем до 16-17 часов ни отсыпаются.Поэтому жалоб вы можете не услышать,если они тихие,у нас полподьезда таких квартир было,они ночью выползали на светский раут на лестницу и дымили там компашками,вся квартира была в дыму,мы по ночам не спали,давление зашкаливало.Когда продавали свою квартиру,нас спросили про соседей-не шумят?Мы честно-нет,они тихие,про вонючесть умолчали.Потом они эту квартиру продали под аренду,но даже арендаторы сбежали,не прожив и полгода.Вот вам и вонючки.

копировать

В каком городе купили кв?

копировать

нет. и на улице не стала бы разговаривать

копировать

Скорее всего, если будете напрашиваться с своими вопросами к соседям ничего не скажут, зачем им лишние проблемы. Лучше возле подъезда подождать, может кто то выйдет гулять с детками или старушки на лавочках, они быстрее расскажут.

копировать

Без фото ничего не могу сказать.

копировать

Не открыла бы дверь, да и на улице незнакомому человеку ничего рассказывать про соседей не стала бы, мало ли кто это.

копировать

я не открыла бы, не знакомым не открываю.
если бы вы спросили меня при входе в подъезд, - да, ответила бы на вопрос, при условии, что вы объяснили бы причину любопытства (планируете покупать квартиру).

копировать

я бы обязательно рассказала, конечно, если бы мне объяснили, что хотят покупать здесь квартиру

копировать

Если бы у подъезда спросили, сказала бы кому угодно если в той квартире алкаши, забодавшие всех соседей живут.

копировать

Вот Вы, простите, дура. Догадайтесь, почему.

копировать

В старом фонде все друг друга знают и обязательно сообщат о ваших вопросах хозяевам окон.
Дверь я бы не открыла.

копировать

Что с подъездом? Состояниие подъезда лучше всего говорит о соседях в целом. Если подъезд в плохом состоянии, грязный и неухоженный, я бы не покупала. Одно дело полчить такую кв. в наследство, со временем, если локация хорошая все поменяется, и совсем другое заплатить деньги и жить в дерьмовом окружении , слушая ругань соседей и давя их тараканов.

копировать

[-X Камаров.

копировать

только если посмотреть на сумасшедшую, которая будет создавать проблемы жильцам дома. Ведь потом начнется, соседи тремя этажами ниже моются ночью, соседи через два подъезда постоянно паркуют грузовик и хлопают дверями. Вот повезло-то:)
Кстати, у нас так одна приличная на вид женщина закончила тем, что таджики пихают ей на этаже в мусоропровод досочку, чтобы весь мусор не падал вниз, а скапливался к ней поближе и вонял, ну естественно урны, во всех подъездах урны убирают, а в урну ее подъезда обкаканные памперсы подкладывают и не убирают, тоже, чтобы воняли ей на зло. Про соседей и говорить нечего, практически весь подъезд агенты всех разведок мира, потому что круглосуточно заняты тем, что влияют на ее жизнь. То на коврике нитки вытянут, то в газеты что-нибудь подбросят. Запугивают. А дочь у нее совершенно нормальная.

копировать

Ну а что вам непонятно? Квартира та запущенная, может, там живёт такой чувак, как сосед моей мамы, дед Сеня, 88 лет от роду. У него окна не крашены с 80-го года, не мыты лет 10,а то и больше. Жена и сын померли, внукам не доверяет и убраться у себя не даёт. Там не то, что тараканы, там и посерьёзнее живность водится, я уверена. Соседей по спрашивайте.

копировать

К нам приходил сосед сверху, когда купили квартиру.
Правда, он с мастерами не просто познакомиться приходил, а уточнить режим ремонтных работ (дочка у нас только-только родилась).

копировать

От кого?

копировать

К старшей по подъезду или к участковому, если стесняетесь к соседям. Потом может очень дорого аукнуться. Консьержа нет? Никто с собаками не гуляет? Ищите варианты, но узнать, как и что надо

копировать

Автор, обязательно узнайте, что там за соседи, спросите у ваших соседей на этаже, кто то да расскажет. Соседи это важно. Если проблемные, пьющие и/или бывшие заключенные - оно вам надо??

копировать

Автор, намекните улицу.

копировать

А город не намекнуть?

копировать

Модераторы, мою тему сразу унесли в квартирный вопрос. https://eva.ru/forum/mobile/topic/3610803.htm
А эта тема почти одновременно вышла с моей и висит здесь. Автор этой темы кто-то из модераторов?

копировать

Всем спасибо!
По соседям прошла! Открыли 2 квартиры из трёх, ближайшие к той. Может в третьей и никого не было дома.
Живёт там дедок набожный, дверь особо никому не открывает. Над дверью икона у него висит:scared2
Ходит иногда в гости к моим будущим соседям сбоку. Там тоже дед с бабулей, с ними также познакомились;-)
Естественно разгульный образ жизни не ведет.
Тараканов в нашей квартиру вроде не видно, запахов посторонних снизу тоже нет.

Меня больше напрягло то, что у соседей сбоку( двери рядом впритык) - немецкая овчарка, старенькая правда. А у меня ненавидящийбольших собак Джек Рассел. Обе- женского пола:scared2

копировать

Не... ну это серьезно, конечно. Ваш пёс будет находится в психотравмирующей обстановке... про икону над дверью вообще молчу..вас будет корёжить постоянно

копировать

Не... ну это серьезно, конечно. Ваш пёс будет находится в психотравмирующей обстановке... про икону над дверью вообще молчу..вас будет корёжить постоянно

копировать

Ну значит психами с псом станем;-)

копировать

А сейчас вы, типа, в норме?!

копировать

А вы?

копировать

как правило набожный дед и соседи пенсы проблем не доставляют несмотря на грязные окна
а вот от таких припи...ых как вы да ещё с собакой можно хлебнуть по полной

копировать

Моя собака гуляет исключительно на поводке! Да, погавкать может на большую собаку, но не вцепится ей в глотку естественно. А вот от больших собак можно ожидать что угодно!

копировать

Будет постоянный лай собак друг на друга и ругань от ваших соседей.

копировать

Бойтесь нас, больших собак. Нефиг гавкать. Воспитывайте своих шавок.

копировать

А вы намордники своим лошадям надевайте!

копировать

Копытом забьем, намордник не спасет. Если серьезно, угомонить лучше шавку, сами первые кидаются, хозяева стоят в умилении. Если на большой адекватной собаке намордник, ее шавка покусать может.

копировать

Моя никогда не кинется на большую. Полаять- да, может. Но, это больше из-за трусости наверное. Её несколько раз на даче большие собаки кусали.
И я никогда не стою в усилении. Естественно оттаскиваю её сразу в сторону, если вижу на горизонте большую собаку.

копировать

Автор, спасибо, только хотела что-то из старых тем поднять. Как узнать соседей, если покупаешь в старом фонде? По квартирам ходить? У подъезда недельку посидеть? Сама живу в старом фонде, в подъезде со времён заселения дома живёт семейка...мать и два сына..старши й всю жизнь лежал в психушке,потом выпустили. Он постоянно стоит на первом этаже и моча по ногам течет . Иногда кучи кладет в подъезде. Один раз валялся У подъезда без трусов. Его соседи говорят, что на этаже у себя он постоянно так валяется. Я это серьезно. Просто алкаш и выродок, постоянно сидит у подъезда.

копировать

Я постояла у подъезда часик( как на грех за это время вышла только одна женщина, которая снимает),и ходила по ближайшим квартирам. :oops
Но, у нас съем.
Если бы покупала для жизни, наверное, дневала и ночевала в подъезде. Хотя, любые жильцы могут поменяться...
У меня вообще бзик какой то с соседями ( сказалась жизнь в " аду" в течении 2 лет, когда домой идти не хотелось). Вот теперь думаю, а ну его нафиг, это свое жилье. Раз у меня бзик на этой теме, наверное, съем теперь- лучший выход для меня. Можно всегда по возможности съехать быстренько.