Тем, у кого дети с антителами к гепатиту С

копировать

Я уже создавала здесь тему и на семье тоже. Скажите есть у кого-нибудь такие дети, у которых антитела к гепатиту С не ушли до 3 лет? Я в архиве видела подобные темы, хотелось бы пообщаться. У нас в данный момент решается вопрос по усыеовлению такого малыша (возраст 1,5 мес.), решение трудно принять. Страшно за ребеночка.

копировать

Звездочка, по честному ответьте себе - Вам за ребеночка страшно или все-таки за себя???????? ребеночку в любом случае будет лучше с мамой и папой...

копировать

А что здесь плохого, если и за себя страшно? Не пойму. Тем более человек не сам живет, и последнее слово, явно, не за ней.

копировать

а что плохого, если за себя?

копировать

ну вообще, если честно, если к 3 годам не уйдут, значит, можно подозревать болезнь. только вот что вам даст подобная статистика? вы же не будете ждать 3-х-летия? вообще, ок. 6 мес. уже можно достаточно достоверно об этом рассуждать. вы будете ждать до 6 мес.? готовы? или, может быть, вам будет проще пойти за другим ребенком? у нас не геп, у нас сифилис был. к году материнские антитела все ушли. но, когда забирала домой дочку, никакой гарантии не было (3 мес.). но вот ждать столько месяцев.... нет, я была к этому не готова)) если вы не готовы жить с этой неприятной болячкой, есть смысл посмотреть другого ребенка. потому как ждать несколько месяцев - это значит, лишить на несколько месяцев ребенка семьи. это скажется и на психике, и на здоровье ребенка в будущем. обсудите все вероятности с врачем, сделайте пцр, может даже дважды, и решайте. готовы со всеми возможными в данном случае болячками полюбить? забирайте. нет? тогда ищите дальше. это я с т.зр. защиты интересов детей пишу)) знаю в форуме несколько мам, у детишек которых есть геп.С. живут, радуются деткам. это не смертельно, нужен только надлежащий уход как образ жизни.

копировать

Страшно за него, конечно.

копировать

Ну вот почему то никто не пишет, у кого детки больны геп с. ПИшут только те, у кого антитела ушли, и это здорово!

копировать

Звездочка, прошло всего-то 4 часа с момента создания вами топа! Люди работають, мамтсвують ;) Может вам погуглить? Навскидку http://forum.rusmedserv.com/index.php/t-72020.html или вот тут врач ответит http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=40053

копировать

Вы ПЦР сделайте, а не на антитела смотрите. Антитела -это ещё не гепатит.

копировать

Зачем вы программируете себя на негатив? Я вам в ТД написала, и тут скажу. Если для вас это ТАК важно, то, ИМХО, следует посмотреть других деток. Ну, будет у вас в пятницу отрицательная ПЦР. Вы что, успокоитесь? Да, ничего подобного! Вы же статистику читали? Вертикальным путем гепатит передается только в 3-5% случаев. Так, зачем вы нагнетаете себе ненужные мысли? Да, есть девочки, у деток которых антитела не ушли. Но, это достаточно редкое явление, поэтому не ждите, что вам многие ответят. У моего сына были антитела к гепатиту С. Домой мы попали в полгода с отрицательной ПЦР. И этого мне было достаточно, чтобы запретить себе думать на эту тему до 1,5 лет. Потом сделали контрольный анализ. Все ушло.

копировать

Я об этом открыто не пишу. Что конкретно вас интересует? Как с этим жить?

копировать

У нас у ребенка гепатит В. Забирали уже зная диагноз. Потому-что невозможно было его там оставить практически на верную гибель. У него уже в 1,5 года стояла инвалидность по этому заболеванию, были фиброзные изменения печени и пр. прелести. Довели ребенка в регионе деш. лекарствами, типа Виферон :(((((((((((. Дома за 1,5 года справились. Лекарства для детей последнего поколения, прогулки, еда нормальная, море. Сейчас ПЦР чистая, сдаем кровь раз в 6-9 месяцев для контроля, антитела не обнаруживаются.(ттт) Естественно, д-з на всю жизнь, но она у него будет (хоть, я подозреваю, что без пива :))))))))))))))). А в гос. учереждение довели бы до цирроза, эт точно :(((((((((((((

копировать

Геп. С - это не так страшно, как мы привыкили думать - это раз! Но в вашем случае я почти уверена никакого геп.С, как болезни, и не будет. Знаю не по наслышке об этой боляке (у подруги 3 деток), она инфицирована - все трое нет! Последний-кесареныш - при родах скальпелем оцарапали ребенку лоб, подружка боялась, что уж точно заразили:( Ан нет! Так что, 3-5% - это не такие уж и большие проценты. Вам дали правильный совет - сделайте ПЦР, в конце концов, и успокойтесь;)

копировать

У нас к сожелению нет 720 т.р. в год (а именно столько стоит лечение от геп С). Мы просто не потянем такое лечение.

копировать

Хмм, а откуда у вас ТАКИЕ цифры? Мы с фазой репликации справились за год (геп.В). Ре принимал препарат последнего поколения для детей (не виферон и не интерферон), совершенно щадящего действия сироп (в анотации указаны и С и ВИЧ). Обходилось 2000= бутылек(сейчас подороже бы было, думаю около 3000=). С нашей детской дозой хватало 1 бутылки на 3,5 недели. Принимали немногим больше года. Потом отменили и вот уже 2 года (ттт) только контроль крови и всё!

копировать

С понедельника мы перестали ходить к малышу, так как мука это несусветная, ходить, держать его на руках, а сами даже решения не можем принять, ну что за слабые люди. Муж держится уверенннее меня, если бы я ему не рассказывала страшилки, вычитанные из интернета, он бы вообще уже не раздумывал. Ждет анализ и надеется на лучшее. А я да, правильно здесь писали, даже при отрицательном ПЦР не успокоюсь. Так и мерещится мне этот гепатит, гляда на фото малыша. И выбирать пока не хочу другого, отказ мы не написали, ждем результата.

копировать

а тем временем ре уже мог бы найти настоящую семью:(( ну если Вы пишите, что какой бы результат не был, Вы в него не поверите, то почему не напишите отказ?? малыш маленький, заберут быстро...

копировать

Да уж если вы так боитесь-напишите отказ, значит не запал вам деть в душу,пусть найдутся его мама и папа.ИМХО, не самый страшный диагноз.

копировать

Этого ребенка вы не хотите. Другого тоже не хотите. Отказ не пишете. Но, и не посещаете. А чего вы хотите?! И что вам даст результат, если спокойствия он не принесет? Вот, зачем поступать "сам не гам, но и другим не дам"? А время-то для малыша идет. Это для вас неделя туда, неделя сюда - без разницы. А для него это время - золотое. Может, какая-нибудь имитирующая и менее впечатлительная мамочка уже бы согласилась его взять. Но, нет же! Тут вы все никак в себе разобраться не можете!

копировать

Звездочка, простите, тоже не сдержусь - пишите отказ скорее, дайте ребенк шанс найти маму, для него это жизненно важно! Вон сколько девочек иммитирует, ищет именно крох.

копировать

У нас антитела к гепатиту С. Тоже сомневались, сделали ПЦР - был отрицательный. Рискнули - взяли. Сейчас нам год, антитела пока не ушли. Страшно, но что поделаешь. Своерожденного тоже могут где угодно заразить (хоть в том же роддоме), да и родить можно с та-а-а-акими патологиями... Абсолютно здорового вы не найдете, хоть маленький диагноз, но напишут. А сколько диагнозов может повылазить позже... Говорят ДЦП может вылезти после года только, а умственная отсталость и того позже может проявиться. Вы все-таки ищите своего малыша и, поверьте, будете думать не о том какие диагнозы ставят и уйдут не уйдут антитела, а о том, как помочь, как вылечить.

копировать

У нас ушли в 1,5 года антитела. Анализ ПЦР делали и он успокоил. К тому же зав. ДР сказала что из всех с антителами за 10 лет она помнит только пару случаев у кого они перешли в гепатит. Если био не кормила ну мизерный шанс. Хе...эт я сечас так рассуждаю, а тогда страх помню был паничский-(((

копировать

А у нас именно кормила 3 (!) недели грудью. Трещины не трещины никто не знает, может и передался вирус. Муж вообщем отказ писать не может, завтра говороит получим ПЦР и пойдем еще на консультацию, а я уже столько врачей оббегала, нге счесть. И везде одно и тоже. Гарантии то все равно никто не даст. Да самое главное что меня тревожит это то, что ребенку в случае болезни мы не сможем надлежащим образом помочь. У меня у самой здоровье не супер, хотя мне и всего 26. Ипохондрик я жуткий, чуть что умирать собираюсь. Поэтому тревога для меня это нормальное явление. И мы не миллионеры, я получаю 14 т.р., муж 25, тем более сейчас кризис. В декрет сяду вообще тысяч 5 платить будут. И никаких доплат у нас в регионе не предусмотрено, только единовр. пособие 11400. Вот трезво просто рассуждаю.

копировать

С большим уважением отношусь к Вашему мужеству трезво оценивать свои возможности. Принять любое решение - не просто. У каждого ведь своя ноша - по силам. Желаю Вам сил.

копировать

Звездочка, если ребенок таки-заразился, то в таком возрасте болезнь развивается стремительно. И если он не получает активной противовирусной терапии (а он ее наверняка не получает; и не потому, что дорого, - а потому, что никому нафиг ненать с этим возиться) то печень "садится" молниеносно. А значит, можно посмотреть не только на ПЦР, но и на биохимию крови (показатели АСТ и АЛТ должны быть сильно выше нормы). Можно сделать УЗИ печени (расширена или нет). Если же это все в пределах нормы, то перестаньте парить мозг мужу, думать о страшилках и "тянуть резину".

копировать

Звездочка, возьму на себя смелость сказать, что такой диагноз как атитела к гепатиту С, не для вашего страха! Его легко победят родители и вместе с ними и ребенок, которые просто будут не сомневаться в том, что ВСЕ БУДЕТ хорошо! Но есть другой вариант, быть сильнее страха. ВЫбирайте!

копировать

Все. написали отказ...

копировать

Звездочка, без нападок. ИМХО, рано вам еще усыновлять. Тем более, что время у вас есть. Если проблемы по части "детопроизводства", то может вам рассмотреть усыновление эмбрионов? В любом случае детка генетически будет не ваша. Но мнительная вы слишком. А в усыновлении у детей разные диагнозы и предсказать ничего невозможно, био опять же такие, что в ужас приходишь. При донорских эмбрионах вы будете знать, что заболеваний у детки страшных нет, биородители проверены и беременность будет у вас, то есть без алкоголя и наркотиков.

копировать

Муж забрал анализ, ПЦР отрицательный. Отказ мы еще не отвели, сегодня нам последний день на раздумье. Муж согласен взять, он думает только о хорошем варианте развития событий, у меня конечно много тревог и волнений, но вы правы, это будет с каждым ребенком. Здесь уж как судьба сложится. Или все будет хорошо, или нет. Вот что тогда делать я не знаю. Денег таких у нас на лечение нет. Совокупный доход на семью 40 т.р. А теперь еще декрет.

копировать

Вы слышите то, что вам говорят? 1. Лечение гепатита у детей - это НЕ огромные деньги; 2. Лечение ребенка оплачивает государство.

копировать

Рано вам усыновлять! Этого, другого, любого. Понимаете? РАНО!!! Ребенка хочет муж, а вы к ребенку не готовы и идете на это ради мужа. Но, подписать согласие - самое простое. А с таким настроением, как вы себя накручиваете... Плюс бессонные ночи. Плюс зверская усталость и сожаление о содеянном. Плюс разговоры и "накрутки" родни... Автор, мне за вас страшно. И за ребенка, попавшего к вам, тоже.

копировать

ппкс....вот слово в слово мои мысли

копировать

+100

копировать

Так у ребёнка отрицательный ПЦР. Что вы лечить-то собрались, если вируса нет?

копировать

Думаю, гепС тут уже нипричем. Вы не слышите ни слова, что Вам писали и тут, в ваших других темах и разделах Евы по этому вопросу. Звездочка, перед принятием финального решения спросите себя о другом - с ребенком может случиться что-угодно в будущем. Не дай бог, конечно, но от несчастных случаев, инвалидности, серьезных заболеваний не застрахован никто. Вы уверены в себе и, главное, в вашей семье, чье влияние в вашей жизни очень превалирует? Ребенок - это на всю вашу жизнь. Это хорошее и плохое - все вместе. Вы так сходите с ума от ОТРИЦАТЕЛЬНОГО ПЦР, а дальше будет только больше решений, ответственностей и жизненных ситуаций...

копировать

У моей дочки антитела ушли, но я была на 99% уверена, что не уйдут, поэтому брала как больную. Чем я руководствовалась: 1. При соблюдении элементарных правил гигиенты гепС в быту не передается. Соблюдение этих правила в доме было обеспечено. Поэтому за кровного сына я хоть и волновалась, но не сильно. Больше беспокоило - не добрались бы до чего нибудь колюще-режущего, бо лазалки оба еще те. 2. Геп.С в большинстве случаев излечим. Не в подавляемом большинстве, но дети - именно та категория, которая обычно на лечение реагирует лучше всего. Более того, у ребенка высокие компенсаторные возможности, поэтому высока вероятность того, что высокотоксичное лечение приведет к минимуму побочек 3. Если лечение взрослого ложится на плечи этого взрослого и стоит немерянных денег, то детям лечение бесплатно обеспечивается.

копировать

http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=138&t=55921 если ссылка откроется, посмотрите. ТОже до года все анализы отриц., потом вдруг положит. стали и ничего бесплатного. НИЧЕГО. Детей

копировать

ой, ну знаете сколько случаев, когда рождается вот здоровый ребенок, а потом БАЦ и заболел......только родители от него не отказываются из-за того что лечить теперь надо :( Звездочка, не надо вам пока ребенка.....Его еще одеть, накормить, на развивалки сводить - и все за деньги, "ничего бесплатного".

копировать

Это про отказников пишут? НЕТ, не про отказников. А про детей, имевших ПОСТОЯННЫЙ контакт с больным человеком. Т.е. очень даже имевших возможность заразиться уже ПОСЛЕ проходения всех анализов в "нежном" возрасте.

копировать

Детей до 5 лет не лечат бесплатно. Ладно, сил отказаться от малыша у нас нет. Мы завтра поедем давать согласие. Насчет готовности мужа, он готов только к положит. исходу событий, в этом плане я его знаю, а потом если что мне расхлебывать. ну честное слово не могу отказаться. Вот не могу и все.

копировать

ой. не надо!!!!! а потом каково будет? потом сдать легче будет, чем сейчас отказ написать?

копировать

Ой ну что уж вы так то? Видимо совсем я себе репутацию испортила своими волнениями и страхами. Но только здесь я себе это и могу позволить, перед родственниками держаться надо очень уверенно, иначе тоже замандражируют. Единственный выход верить в лучшее, не читать интернет, а только верить на слова врачам, которые обнадеживают прогнозом.

копировать

ну а почему не посмотреть на других детей? Ведь не запал вам ребенок в душу - сразу видно. Когда малыш "ваш", то никакие диагнозы не пугают, хочется только унести его домой поскорее. Не спешите, посмотрите еще деток. А если не екнет, так усыновление дело такое - никуда не убежит :), ну вернетесь к этому вопросу через годик другой.

копировать

Если бы он не запал, то мы бы сутками и не мучались. Только и смотрим на его фото. А тревога и волнение это естественные чувтсва, у нас нет детей, да и ладно бы пустяк какой, речь идет совсем не о пустяке.

копировать

ну ПЦР же отрицательный.....ну что еще вас тревожит? То что в будущем могут болячки вылезти? так они у любого ребенка могут вылезти. Вы сейчас его возьмете и ВСЕ!!! он ваш! на всю жизнь! Задумайтесь еще разок, пожалуйста.

копировать

А унести домой поскрее дело не хитрое

копировать

Будущие болячки не тревожат, их может быть неизвестно сколько. Меня тревожит конкретная вещь-я боюсь потерять этого ребеночка из-за ГЕПАТИТА С. А так понятно, что никто ни от чего не застрахован. Просто по изученным данным отриц. ПЦР не гарантия отсутствия вируса. слишком маленький малыш. Анализ взяли в четверг и до вторника он был в лаборатории, делали его только во вторник, результат выдали в пятницу, смущает и тот мед. центр, где его делали. Ну да ладно. Анализ действительно успокоил немного. Даст Бог, все будет хорошо. Я постараюсь забыть и забить на эти антитела. Ребеночек не похож на больного, улыбается, активно двигается. Я за этим гепатитом не обратила внимание на др. его диагнозы. Есть еще гипоксия и ПЭП: восстановит. период. Вт это меня не пугает особо. Все поправимо надеюсь

копировать

Хотите я вас еще больше напугаю? У моего сына был контакт по ВИЧ и антитела к гепатиту С. И когда мы его забирали в полгода, то возможность болезни ребенка этим "букетом" - были единственными моими кошмарами. Т.к. в остальном он ничем не выбивался из нормы ДРкого ребенка. Антитела ушли. Он не болен ни ВИЧ, ни гепатитом С. НО, в год нам поставили ДЦП. Никому не пожелаю наблюдать, как ребенка день ото дня скручивает тонусом. Как у него престает получаться то, что получалось еще вчера... Диагноз сначала поставили "спастический тетрапарез". Это страшно. Это практически полный паралич + большая вероятность УО + практически гарантия отсутствия нормальной артикуляции и, как следствие, речи. Ценой чудовищных усилий и бездны финансов мы "вытянули" руки, сняли спастику лицевых мышц. Диагноз сменили на "спастическая диплегия". Это нерабочие ноги, инвалидная коляска. Сейчас еще большие титанические усилия и финансы уходят на то, чтобы спасти ноги. Нам три года. Сын не ходит. И даже после двух лет каждодневной каторжной работы (и моей, и его) он не может сидеть так, как мог сесть в год и три месяца. И то, что он интелектуально сохранен мне сказали только совсем недавно. Страшно?

копировать

Не зря Вы мне всегда нравились. Желаю вам счастья! Ольга.

копировать

Я не поняла, ребёнку полтора месяца? Или год и 5 месяцев? ПЭП и гипоксия-вообще полный бред чаще всего. А то, что пишут, что анализы были отрицательные у ребёнка- это вообще не ваш случай. У вас уже есть антитела, вопрос только в том, есть ли вирус или это материнские антитела. Сдайте ПЦР 3 раза, блин, в разных местах и всё. Если он отрицательный, вирус потом появиться не может НИКАК. Или же откажитесь, его заберут сразу же.

копировать

У моего ребятенка были антитела, меня это не остановило, я была готова к любому. Они ушли. А в 4 года сынишке диагностировали затылочную эпилепсию:-( Так что и в будущем может быть всякое... ИМХО - Вы не готовы к усыновлению...

копировать

Ребенку 1,5 месяцев. НЕт 3 раза ПЦР делать я не буду. Это ничего не даст, уверенна что все будет отрицательно. Завтра я подпишу согласие и будь что будет. НЕ могу отказаться не можем. Пусть уйдут эти антитела.

копировать

сори, что снова лезу, но я запуталась. Вы же выше написали, что уже подписали отказ. http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=48998898

копировать

А у нас еще и недоношенность и паховая грыжа были...Боялась я тоже этих антител, а оказалось что такая грыжа как у нас, требующая операции самый что ни на есть кошмар. Ваш улыбается? Хе, мой улыбнулся впервые только в три месяца. Взгляд вобще долго не концентрировал. И все равно было видно что выживатель, не слабак, ну сразу было непохоже что анализ ПЦР подведет, я консультировалась в спец. центре, там заверили что этому анализу можно верить. Шанс что с отриц ПЦР ребенок болен гепатитом ну настоооолько микроскопический...Знаете, это как киpпич на голову, и то больше шансов что именно на твою-))) А вобще понимаю страхи автора, сама была такая, но отказаться от ребенка не смоглабы, у меня минутная паника была, не более...Муж ваш молодец какой, сразу понял что его сынок.Пусть малышу будет хорошо в вашей семье!