Реакция мужа. Длинно.

копировать

В нашей семье серьезно решается вопрос о усыновлении. Муж изначально был против, я не опускала рук, много разговаривали на эту тему, показывала фото деток, рассказывала истории, приводила в пример наших сверстников усыновивших деток. В общем согласился, начали строить планы, обговаривать пол ребенка (муж хочет исключительно девочку).Собираемся имитировать, но маму мы обманывать не можем, мама для мужа святая, поехали в отпуск и там поставили в известность свекровь. Реакция была спокойной, но потом все же разговоры о генетике ею велись, муж вроде и не отреагировал на них. Вчера я начала опять разговор про усыновление, муж завелся, сказал что не хочет в семью маньяка или идиота, сказал еще что на усыновление он не готов! Я плакала, все разговоры, все доводы, все примеры коту под хвост! Через какое то время остыл, сам подошел и заговорил об усыновлении, буквально через два часа он был уже согласен. Я теперь просто не понимаю, он действительно не готов и из жалости ко мне соглашается (У нас нет своих деток, а у меня просто смысл жизни в детях), или так выражается его страх перед усыновлением (еще свекруха масла в огонь подлила). Не знаю теперь что делать! Не хочу насильно заставлять мужа принимать решение в мою пользу! Не знаю как понять истинную причину его срыва... Девочки было ли у вас такое? Что думаете по этому поводу?

копировать

Ситуация один в один моя... Чего уже таиться, соседняя темка "Опять про мужа", почитайте, девочки мне много чего там умного насоветовали... Только с одной разницей-маме мой вообще сказать не решается.

копировать

Да, я читала Ваш топ, но проблема в том что для меня важна его поддержка и его согласие. Мне проще развестись и родить ребенка самой от другого мужчины (у нас мужской фактор бесплодия), чем усыновить и развестись с моим мужчиной. Мне важно понять сейчас его настрой, его настоящее мнение, его настоящие чувства.

копировать

Для меня тоже очень важна поддержка и согласие моего мужа. Тоже проще найти мужчину который более лояльно относится к проблеме усыновления, и с самого начала будет папой моему малышу. Согласитесь, если мой муж усыновив ребенка бросит меня через пару лет, то нового папу найти будет сложнее. Да похожая ситуация, только я уже из собственных умозаключений и девочки со мной согласны, поняла что в мозг к мужу не влезешь и переделывать взрослого мужчину уже ни к чему не приведет, думаю подготовив его к этой теме вы сделали все что могли-получив его согласие. А теперь это только ваше решение-усыновлять вместе либо рожать от другого... (Кстати, вариант с инсиминацией ДС вами рассматривался, ели по вашей части все ОК? Это самое простое решение)

копировать

Простите но мне не совсем понятна фраза "Мне проще развестись и родить ребенка самой от другого мужчины (у нас мужской фактор бесплодия), чем усыновить и развестись с моим мужчиной." Такое ощущение что вам просто нужен ребенок причем любым способом и в принципе вам уже не важно согласится ваш мужчина или нет. только не обижайтесь, но либо вы хотите сеью с этим мужчиной и тогда дуаю вам просто стоит начать хотя бы собирать докуенты - а там посмотрите как сложится в конце концов заключение опеки действительно целый год, либо расходитесь и вам даже не обязательно рожать - усыновить может и одинокая женщина. Поэтому думаю для вас главное на данный момент понять хотите ли вы полноценную семью со своим мужчиной или просто хотите малыша. У нас тоже МФ причем такой в котором возможна только донорская сперма, но я хотела семью иенно с моим мужем. и я если честно никогда не заморачивалась кто мою дочу родил и тд - как то даже мыслей нет - просто она наша и все. И ой муж очень счастлив. если что то он дуамаю сможет поговорить с вашим мужем о своих чувствах. пи шите в личку тогда. кстати от родных - не скрывали

копировать

боится ваш муж, я думаю. мой вот от страха в туалет убежал на предварительном слушаньи (не специально причём), теперь судья думает, что он сильно болен, и ищет причины нам отказать. ну, вы у мужа спросите, он хочет совсем без детей жить дальше что ли? ну и вобщем-то почти никто не хочет умственно отсталого ребёнка, все надеются, что диагнозы не подтвердятся. только надо всё же иметь в виду, что могут подтвердиться. ну или обговорить диагнозы, с которыми детей точно не будете забирать.

копировать

Спасибо. Попробую позже поговорить с ним по поводу диагнозов, он скорее всего больше боится что наследственность поведения проявится какая-нибудь, ему мамулька об этом пела. Кстати у моего мужа, такая же реакция на стресс как и у Вашего! Удачи Вам!!!

копировать

Очень часто слышу, что мужчины нервничают, когда речь заходит о планировании потомства. Нередко, когдаа и со своими по-настоящему беременными жёнами срываются. Но я считаю это нормальным фактором. Нервничает, сомневается, значит чувствует ответственность! Представь, если бы он сразу и на всё согласился, это было бы тоже подозрительно!!

копировать

Конечно, поддержка мужа важна. Но то что вы пишите: "Мне проще развестись и родить ребенка самой от другого мужчины (у нас мужской фактор бесплодия), чем усыновить и развестись с моим мужчиной." Это вам не в муже разбираться надо,не в его чувствах. А в ваших. Мужчина как может принять в итоге не кровного ребенка, так и не принять своего. Так что никто не даст гарантии(даже если он сейчас согласиться и будет активно помогать),что через пол года он не помашет ручкой и не оставит вас одних. И значет надо четко понять способноли вы воспитывать приемного ребенка,не держать на него зла(если муж уйдет). Или вам лучше родить самой,пусть и не от этого мужчины. Тут все же дело в вас и более важно ваше решение и готовность.

копировать

У нас 3 попытки ЭКО со спермой мужа, остались КРИО эмбрионы. Но веры в успех ЭКО больше не осталось. Денег на следующую свежую попытку с ДС копить придется очень долго, а я так устала жить не полноценной жизнью (да и не уверенна что муж не пойдет на попятную и с ДС), что даже год для меня кажется очень существенным отрезком времени! Очень хочется верить что это просто страх! Я, честно говоря, тоже боюсь, но во мне преобладает желание быть мамой.

копировать

так поговорите об этом с мужем, вечером при свечах... я тоже боялась, что мой соглашается лишь бы мне было хорошо, но на деле оказалось, что лучшего папы и быть не может.

копировать

Попробую чуть позже, не хочу давить на него частыми разговорами.

копировать

Можно вопросик, если хотите не отвечайте, почему вам делали ЭКО а не ИКСИ, ведь при мужском факторе-только ИКСИ. И зачем копить на еще одну попытку с ДС, если у вас мужской фактор, а вы легко сами можете заБ, есть простая процедура инсиминация которая стоит около 7 т.р. Попробуйте поговорить с мужем в таком ключе, что есть такой вариант, да ты будешь уверен в том, кто выносит ребенка, но генетически это все равно будет не твой, это опять нервы и (пусть небольшие) деньги. Либо скажите ему, что есть девочки, которые продолжают заниматься лечением. ЭКО и т.д (и на этой веточке в т.ч.) зато у них уже есть масик. На моем опыте проверено, это заставило его задуматься. Удачи вам!

копировать

Мы делали ЭКО-ИМСИ (это еще большее увеличение микроскопа при отборе сперматозоидов), просто я не стала здесь грузить людей ЭКОшной темой. Искусственная инсеминация стоит 14 тысяч без лекарств и без донорской спермы. Это я так, для сведения :) Мы просто надеялись на своих деток до последнего, я очень хочу детей от этого человека, поэтому и не воспользовались ДС. Неужели мы выкинем наших КРИОшек, я сказала что надежды на них нет, но продолжать попытки хотелось бы уже с ребеночком! В любом случае спасибо Вам за то, что не остались равнодушными! P.S. Перечитала первое сообщение в Вашем топе еще раз, действительно очень схожие истории (как будто я у вас списывала :) ) , я не обижусь если мой топ блокируют. С мужьями разбираться и решение принимать только нам самим! Буду держать за Вас пальцы крестом, пусть нам повезет не в ЭКО так в усыновлении (а наши мужья и родственники поддержат)!

копировать

Сорри, ориентировалась по нашим региональным ценам, действительно в Москве, наверное, дороже. согласна с вами на все 100%, сама пришла к такому решению, что годы тикают, надо брать масика а потом продолжать попытки, чтобы стать в два раза счастливее :) а мужья наши всего лишь мужчины, женщины в смысле принятия таких решений гораздо более стрессоустойчивы...решительности им не хватает, видимо дальше убеждать бесполезно, надо брать дело в свои руки и ВПЕРЕД! :)) Желаю и мне вам побыстрее стать мамами, то что мужья хотя бы не против, это уже наша большая победа! УДАЧИ!!

копировать

И между прочим тут была девушка, у которой ДО усыновления были только неудачи с ЭКО, а ПОСЛЕ - довольно быстро все получилось :)

копировать

У нас тоже была такая ситуация. Пробывали не раз и Эко+Икси, и ИИ с ДС, и ЭКО+ИКСИ с ДС - результат "0". Хотя я была исключительно здорова (во всяком случае до всего этого). Естественно изменить мужу с другим мужчиной не могла т.к. муж отлично знает, что чудес на свете не бывает... После очередной попытки просто сели и подумали, что время идет, а результата может не быть вовсе... А побочные эффекты ЭКО, такими темпами окажется, что здорового родить будет просто не реально... У нас дочке скоро 2года! Просто не представляю как бы жила без нее, тратив время, деньги и свое здоровье на ЭКО!

копировать

Спасибо вам девочки за ваши истории и поддержку!!!!

копировать

Уйдите от мужа. Вы-молодая ,здоровая женщина, способная выносить и родить ребенка. Зачем Вам все эти эко, икси,гормоны,уколы,нервы??- все это портит здоровье и расшатывает нервную систему. Получается Ваш муж не может детей иметь,донора не хочет,усыновлять не хочет,т.к. "маньяка" боится, мамке его видилишь ли рассказать надо обязательно,что Вы хотите усыновить,чтоб она мозг про генетику выносила,мамка еще не бось не верит что ее сынок бесплодный, думает наверное. что сноха "больная".Зачем Вам все это? Любовь? -это чувство, к сожалению, быстро проходит. Уйдете и отпустит через какое-то время. И будет у Вас другой мужчина и куча детей.

копировать

Любовь - это чувство, которое не проходит НИКОГДА.

копировать

Solmar, cпасибо и Вам за Ваше мнение.

копировать

+10000000000000000000000

копировать

+100

копировать

проходит, когда оно начинает не удовлетворять, когда появляется слишком много минусов чем плюсов, когда вместо притяжения чувствуешь отстронение... Проходит любовь! Любви нужна подпитка, нужна отдача.

копировать

это точно, когда ты любишь, а тебе, простите, на голову какают, любовь уходит...

копировать

вы меня конечно извините но наверное не просто так человек дуает об усыновлении с этим мужчиной и говорить о том что уйдите от мужа - по моему грубовато. Ну у меня муж просто стерильный и что??? просто он быстрее поддается уговорам и очень любит детей. к тому же я еу еще до свадьбы (когда не знали что он бесплоден) говорила что обязательно усыновим ребенка (с детства хотела) и он был согласен. я дуаю что просто автору с мужем может стоит походить в школу усыновителей?но уходить от ужа изза этого точно не стоит. я уже ей писала что надо начать процесс. мои родители например предлагали после неудачного эко-икси-дс говорили поехать в германию на эко но я отказалась7 у нас есть криошки от дс - и я буду делать крио - только вот уже не знаю когда)))

копировать

Ваш муж ХОЧЕТ детей, а муж автора судя по всему не очень, вот и вся разница.А любовь (этот не Вам ответ) увы,увы..тысячу раз увы проходит

копировать

Автор, не думайте, что смысл жизни для Вас в детках, Вы это поймете только после их появления в семье. Идея и мечта - это одно, а суровые будни - совсем другое. Я не пожалела. Дочка полтора месяца дома. Сейчас ей восемь месяцев. Трудно, да, правда я думала будет хуже. Но я ее очень люблю, она наше солнышко, все ее полюбили. Я боялась, сомневалась перед тем как ее взять. Сейчас это счастье! Но учтите, что если брать совсем маленького ребенка, неизвестно что потом может вылезти не дай Бог. А большого - там другие сложности будут. С психологом обязательно поработайте ДО того, как взять. Да, бывают разные грустные случаи. Мы видели мальчика, которого вернули в три года назад - оказался умственно неполноценным. Будем надеяться на лучшее!

копировать

Возможно и не смысл, но когда я пыталась жить чем-то другим, жизнью без лекарств, протоколов, обследований, стараться не думать о детях и жить для себя, в голове возникал один и тот же вопрос - а для чего, для кого все это? И борьба за малыша начиналась снова. Может это зацикленность, мечта, паранойя, назовите это как хотите, но без семьи, мужа и деток мне жить не для чего. Страшно конечно за диагнозы, не говоря уже о тех, что могут всплыть в будущем, думаю этого и боится муж, но лучше рискнуть, чем жить без деток всю жизнь. Спасибо Вам за советы и удачи Вам и Вашей малышке!

копировать

Я страстно, страстно, не побоюсь высокопарных слов, хотела детку. Моей старшей уже 19,мне 40. во втором браке совместных детей не было. Мы делали ИКСИ и ЕКО, потом плюнули, решили здоровье не гробить. Тем более мне всё равно, из какого живота вылез мой ребёнок. Осенью прошлого года мы усыновили 4-х месячного малыша. Практически здоровый, умный, солнечный ребёнок. Я никогда бы не могла подумать, читая про адаптации, что всё это коснётся и меня. Меня колбасит вот уже год скоро, но становится всё легче и легче. Но сколько раз я думала в отчаянии-зачем я äто сделала. Заперта дома в 4-х стенах, в маленькой деревушке (мы живöм за границей), отсутствие личного пространства абсолютно. За эти 10 мес. я на этой неделе ОДНА уеду на 2 дня в первый раз. Я вас не пугаю, не подумайте :) Просто хочу сказать, что даже страстное желание иметь малыша не гарантирует от жестокой адаптации. Удачи Вам и будьте счастливы! (с транслита)

копировать

а я думаю, что даже рождение самодельного не гарантирует отсутствие адаптации :)

копировать

Спасибо! :) Я прекрасно понимаю что могут возникнуть трудности с адаптацией, но ведь правильно писали что и с кровными детками бывает сложная адаптация (послеродовая депрессия). Все это проходит, а ребеночек остается :)

копировать

Спасибо, вы закончили мою мысль :) Только с кровным ребöнком это будет называться послеродовая депрессия, наверное. (с транслита)

копировать

вы абсолютно правы) и мам своерожденных детей, желанных и любимых тоже колбасит не по-деццки) просто потому что все это в любом случае изменение привычного уклада, ограничение своего пространства, к чему, понятное дело нет привычки и привыкнуть трудно. но во всех случаях, детишки растут и уже не тебуют круглосуточного внимания, и все постепенно устаканивается) даже своерожденным детям нужно вемя чтоб привыкнуть к родителям, бабушкам-дедушкам и миру, который их окружает, чтож говорить об изначально потерявшихся малышах. нашедших своих маму с папой позже? конечно, ВСЕМ нужно привыкнуть) но ведь все это дело проходящее, правда?)

копировать

Тем более, что усыновляем мы в основном не в 20 лет. И даже мамочки сами родившие первого в 20, про второго в 35 рассказывают уже по-другому... Годы-то не те уже, сложно менять режим всего, питания, сна, работы, отдыха..ну вобщем всего:)

копировать

Мечтуся! Как ваши дела?

копировать

Спасибо, все идет в нужном направлении:) доки почти готовы. Осталось пчать в домойправлении поставить и все. Думаю в пятницу доделаем. Рожать нам в марте:) по-тихоньку покупаем вещички, игрушки:) прям тащусь :)

копировать

я рада за Вас!!! :) потом обязательно сообщите как чего :) Держу за Вас кулачки @@@@@@ чтоб все у удачно получилось.

копировать

ой, я уже вся в предвкушении, жду не дождусь, деточку свою:)

копировать

ну про 20 не надо) я усыновила в 23) и то потому что сначала надо было институт закончить и годик поработать) и сейчас очень счастлива

копировать

Моим своерожденным 6 лет и 4 года. Максимум, на сколько я уезжала ОДНА - 4-5 часов. И то такое бывает 1-2 раза в год. Умираю от желания иметь третьего ребенка: в худшую сторону моя жизнь не изменится.

копировать

Мой муж тоже был против! Теперь внебытие...послан! А у мня ростет трое самых любимых ребятишек! У него тоже в другой семье родился ребенок. А я по прошествии времени понимаю,что приняла верное решение! Если муж не поддерживает пусть идет нахер.... Сори!

копировать

просто как показывает практика, материнский интстикт сильнее... Таких как вы много. Женщина из ребенка и мужика чаще выбирает ребенка.

копировать

А почему нельзя быть "богатым и здоровым?.." Если люди любят друг друга - почему надо менять мужа,гнать мужа,рожать без мужа, выбирать между?.. Это совсем не здОрово. ЗдОрово, когда есть папа и мама. Наверное, надо поработать ещё над "детской" темой. имхо, разумеется.

копировать

Конечно так лучше, но не всем так везет:)

копировать

Девочки я так люблю мужа-что не представляю свою жизнь без него...также не представляю свою жизнь и без детей.А если не согласится-ума не приложу,как поступать.Хоть чтоб мама ,папа_Понимаете,хочу чтоб ОН!! был отцом моих детей))Кто то сверху распоряжается нами,наверное так надо,я уже смирилась

копировать

Я тоже так раньше думала и чувствовала - чтоб только от него дети. А теперь думаю - вот дура... Мой любимый муж - отец нашей кровиночки, именно "отец", все эти био-страдания улетучиваются с пониманием и принятием чуда быть,наконец,родителями и иметь настоящее Сокровище в жизни. Очень жаль,если Вы не переступите эту черту. Тот,кто распоряжается сверху,всегда поможет...

копировать

Диагнозов бояться тоже надо, в том смысле что возможно придется лечить... Мы тут пошли к невропатологу, СПНРВ подтвердился да еще миодистония вылезла - это новый диагноз. Обещали, что к году должно сняться при лечении. Пока лечение не очень сложное и по цене тысяч в двадцать укладывается, массажи, ванны и т.д. Почитала я про миодистонию сейчас в Сети и похолодела. Будем лечиться и молиться...

копировать

Давно читаю форум,но зарегистрировалась только сегодня. Несколько лет уже думаю об усыновлении,сама по причине здоровья не могу иметь детей.Последний месяц уже из головы эта мысль не выходит,целыми днями в интернете сижу на разных сайтах по усыновлению.Проблема в муже,он против,боится наследственности.Не знаю как его убедить,даже боюсь уже заводить опять разговор.А тянуть тоже уже нельзя,нам уже за 30.

копировать

А в своей наследственности муж уверен? Я своему напомнила про алкаша папашку, для начала, дальше не пришлось напоминать. У меня тоже каких только индивидумов в роду не было. Я думаю, что конечно хорошо бы, если бы в роду были энштейны, ну а если их нет, то что? Не рожать? Самодельный ребенок, та же лотереея, сколько здоровых молодых родителей и больных деток...

копировать

Я то с этим согласна,и ему разные примеры приводила,уперся как баран.Сейчас распечатала фото деток,попробую ему показать.

копировать

я своему на электронку ссылку на паспорт Матры отправила (уж извините, что без разрешения, но там так все убедительно:)) Покажите ему, там такой паспорт, такой папа с дочей! Вообще на еве много паспортов, которые я показывала ему, как конкретные семьи, которые это сделали, но это уже давно было. Есть еще Елена, у которой муж консультирует сомневающихся мужей:) Они уже усыновили, а он тоже был очень против. Мой не сопротивлялся совсем, так что мой не показательный момент. Он мне когда-то давно сказал "теоретическое" да, а когда я ему письмо написала, что пора бы от теории к практике, он сразу сказал, "идем!". Так что можно сказать, что стадию уговоров мужа я прошла очень легко...

копировать

Спасибо за совет,обязательно воспользуюсь.Повезло вам с мужем.:-)

копировать

да еще рано что-то говорить, мы еще не прошли этот путь, только в самом начале, но надеюсь, очень надеюсь, что пройдем его до конца :)

копировать

Пройдете конечно,главное желание есть у вас обоих.