Условия там, где мы не живём.

копировать

Скажите, имеет ли права суд отказать нам в усыновлении, если по месту прописки меня и детей плохие условия на данный момент? То есть мы живём по месту прописки мужа, акт о наших условиях есть, у нас всё нормально. А в той квартире, где прописаны я и дети, нужен серьёзный ремонт, пахнет кошками, и на данный момент не живёт никто. Прописано там много народу, но все разъехались, и после ремонта (именно после) собираемся туда переехать мы. Просто судья захотела проверить там условия, при этом сформулировала это на заседании, как проверку условий жизни детей из-за того что много народу прописано, а на мои попытки возразить, что дети там не живут, плевать она хотела. В реальности там снят паркет в коридоре и будет меняться пол. Ну и много всего ещё.

копировать

Там,где прописан мой муж,условия ТААКИЕ,кошмар! Старая квартира,в которой когда то жила вся их семья,теперь у всех свои дома и квартиры,а в той хранится весь хлам.Так вот,в опеке мы сказали,что квартира готовится на продажу и нам пофиг,что и как там.Прокатило.

копировать

У нас там моя мама жила наездами, сейчас мы её перевезли почти, а кошек не успели пока что. Там вещей тоже было от всей нашей семьи, тоже весь хлам. Вот я думаю, что я должна была с маленькими детьми через всю Москву ездить на место прописки, чтобы за кошками убирать там, раз мама не справляется? Вообще настроение отвратительное. Чувствую себя дурой. Я почти 6 лет живу в другом месте, но раз прописана, то значит всё теперь. Вообще всё отвратительно. Муж реально начал там ремонт. Отодрал паркет в коридоре, помыл всё с аммиаком, чтоб запах уменьшить, а у кошек, которые пока там, закончилась еда, и он по незнанию купил им китекэта. От китекэта почти у всех знакомых мне кошек начинается, простите, понос. И вот сегодня днём после всего этого пришли из опеки и нарвались на мою маму, которая приехала кормить кошек, то есть попали в квартиру. То есть и что не живу я там- плохо, так как за порядком следить не могу. И если бы жила, то всё равно было б плохо, потому что сразу бы всё это устранить не смогла.

копировать

Эти чиновники так придираются, можно подумать, что все семьи с детьми у нас живут на больших площадях и с евроремонтами. Когда свои рождаются, там же не смотрят кто как живет.

копировать

Да уж, живи я там в тех же условиях со своими и не пытайся никого усыновлять, так никто бы и не почесался, а так пожалуйста. Неважно, что я живу не так, как там у нас, и что живу вообще не там. Но решать они собираются почему-то исходя из того, что живу я там и так.

копировать

Вот-вот! У нас куча знакомых так живут, и что же их теперь родительских прав лишать...

копировать

Т.е. Вам из-за этого перенесли слушанье? Можно, конечно, поприпираться с судьей, но, если под хвост попало, то это не излечимо(( Могу предложить вариант сделать вам и детям быстренько регистрацию по месту пребывания у мужа. И этот документ предоставить судье. На это вы имеете полнейшее право.

копировать

Слушанье перенесли по нескольким причинам. В том числе посмотреть, что у нас в той квартире. Ещё выясняют кое-что про родственников усыновляемого ребёнка. И карту мужа затребовали из поликлиники( а может, выписку, уж не знаю.), так как муж на предварительной встрече от страха в туалет удрал. Судья решила, что он страшно болен. С регистрацией всё не так просто. Могу зарегистрировать их к себе в подмосковную квартиру вместе с собой (но не придётся ли тогда какие-то документы переделывать?) или в приватизированную квартиру к моему отцу (но опять же какие-то документы переделывать?). А к мужу не могу, так как квартира принадлежит его отцу. В паспортном столе требуют документ о праве собственности. Родители мужа не хотят прописывать даже детей, не говоря уже обо мне. Мы и пошли по пути наименьшего сопротивления, прописали всех к моим родителям, чтобы была московская прописка, и чтоб со свёкрами не бодаться, тем более что живём вместе. Не знаю. Чувствую себя идиоткой.

копировать

Вы собирали документы и получали Заключение по месту жительства мужа, гле сейчас и живете? Если да, то, зарегистрировавшись там, ничего переделывать не надо. Что касается родителей мужа. Не надо к ним прописываться постоянно, я говорю про временную регистрацию, при которой Вы остаетесь прописаны в Москве. На временную-то они согласятся? К примеру, на год. Объясните им, что это вообще ни к чему не обязывает, что никаких прав, даже, как жена их сына, у вас нет и не будет, при таком раскладе, объясните им для каких целей Вам это нужно.

копировать

Они против усыновления. :( Можно попробовать какую-то другую причину придумать для них. Спасибо, я подумаю над этим вариантом. Да, Заключение получали по месту жительства, прописке мужа.

копировать

К примеру, Вам совершенно необходимо в местный собес предоставить бумаги для получения на детей каких-нибудь мелких компенсационных выплат, а без временной регистрации они не могут вам выплачивать и ездить надо будет в Москву, или в поликлинике без местного полиса не принимают, а местный полис можно получить только с постоянной или временной регистрацией, но постоянная вам не нужна, а временная, вполне, подойдет. Ну, что-то в этом роде. И, может, стоит им сказать, как-нибудь, между делом, вроде и не им, а в разговоре с мужем, но в их присутствии, что усыновляемых детей требуют сразу прописывать только по месту постоянной регистрации матери, т.е. Вам надо будет сразу поехать в Москву и прописать ребенка, а то, вдруг, сложности будут. Ну, так, чтобы свекры подуспокоились:)