Как поступить?

копировать

девочки что делать?я имитирую.сейчас где-то 7 месяц.смотрели малыша сегодня.ему 3 мес,но выглядит как новорожденный.я сразу поняла-мой ребетенок,но это не объяснить словами.... но у нас в стране нельзя менять дату раждения ни в какую сторону. он родился в середине мая,соответственно все документы на эту дату.Проблема в том,что мои родственники ВИДЕЛИ МЕНЯ С ЖИВОТОМ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ В СЕРЕДИНЕ АВГУСТА... я могу "родить"сейчас.и говорить дату нынешнюю,и не говорить настоящую....,но может всплыть... девочки у меня голова кругом ! Посоветуйте,как лучше поступить? Или моя ситуация заранее проигрышная?

копировать

а может быть сказать, что родился сильно не доношенным, ну в авгусе же например, а выписали его только сейчас? а не говорили потому как за него боялись. ну как вариант...

копировать

По дате все равно не совпадает, получается деть на 16-й неделе родился... Автор, если это ваш сын - берите. Думать будете потом. Это как раз тот случай, когда поступать нужно именно так ;) Говорите, что только что родился. Постарайтесь так, чтобы дата постановления суда выпала на ЧИСЛО рождения ребенка ;) Тогда сможете потом (не сразу!!) когда кто-то увидит, что МЕСЯЦ в св-ве о рождении не тот, ахнуть "ой, а я и не заметила, что они мне месяц не тот влепили!"

копировать

Берите. А кто вас видел последние встречи? Если это не самые близкие, то вообще ерунда, не обращайте внимания. И что значит с животом видели? Почти все беременные носят свою "беременную" одежду после родов. Можно поправиться. Если встреча была быстрая, без разговоров, как чувствует себя мама, то тогда точно можно сказать, что ребенок лежал и донашивался. И не 4й месяц был, а 6-7, а изначально дату напутали. А вы вообще не в себе были от переживаний. Можно тогда оставить настоящую дату. Второй вариант: Будете отмечать день рождения в августе, возьмите то же число, которого родился ребенок. Если кто и узнает, скажете - перепутали. И объясните, что дату в вашей стране не меняют. После того как пройдет некоторое время. Все благополучно забудут про дату рождения. У нас все переспрашивают. Помнят только самые близкие друзья и бабушки-дедушки.

копировать

Бывает, что в документах путают дату рождения. Моя родственница, к примеру, отмечает 2 дня рождения - одно настоящее, а другое по документам (сделали ошибку на один месяц в сидетельстве о рождении и не исправили вовремя, потом так и оставили, ошибка потом перешла в паспорт), и вся родня ее по 2 раза поздравляет уже 55 лет, это уже как традиция, никто даже особо не заморачивается. Все эти даты, документы - такие формальности, главное, что Вы малыша сердцем почувствовали!

копировать

+1 Я выше то же самое написала, но посоветовала попробовать сделать так, чтобы ЧИСЛО совпадало, а МЕСЯЦ был разный. Тогда маме и ошибку легче проглядеть, и откужающим уж точно поверить будет как нечего делать :)