поиск ребенка

копировать

Поделитесь, пожалуйста реально ли работая искать ребенка? Без отпрашиваний, т.к. у меня этого просто не получится никак на 100 %. Уже начала думать об увольнении.

копировать

Мне тоже это сейчас предстоит, попытаюсь брать отгулы в счет будущего отпуска. Врядли обойдемся без отпрашиваний. И операторы, и опеки работают в будни, уж тем более суды :(

копировать

к сожалению это очень сложно.... мы с мужем брали отпуск, у мужа отпуск большой, а вот мне приходилось брать в счет отпуска или за свой счет. А еще лучше если начальство ваше будет в курсе ваших дел, тогда проблем с отгулами вообще не будет. Чаще работодатель идет нам на встречу. Но это если не планируете иммитировать и хранить тайну.

копировать

Как вариант больничный

копировать

да, кстати это тоже вариант!

копировать

я работала, своих нашла на еве, в разделе "этим детям нужна семья". Как забрали их, ушла с работы на пол года.

копировать

я в отпуске искала, а муж не смог поехать со мной смотреть дочу, довольствовался фотками, переданными ММС. Приехал уже на суд: за 2 часа до суда приехал, на следующее утро уехали домой. Но он работает 5дней через 5, и мы уложились в его выходные с забиранием дочи.

копировать

Скажите пожалуйста, за направлением на определенного ребенка я могу придти одна с доками на себя и на мужа или его присутствие обязательно? (у нас усыновление)

копировать

Я так ходила, с генеральной доверенностью от мужа, заверенной у нотариуса. Там было написано, что доверяет любые действия: получение направления, общение с ребенком , подписание бумаг и др. Кроме суда.

копировать

за направлением я ходила одна, тк вообще в другом городе былаи сразу разговаривали с РО, что я одна приеду. Единственное регоператор несколько раз спросила: а не боитесь брать на себя такую ответственность - одной выбирать? и я честно отвечала, что боюсь, а что делать.В итоге, выбирал муж еще не видя дочу а только слушая описание 12 дневного ребенка мною в шоковом состоянии.

копировать

спасибо за консультацию, девушки! А Вас, Наташа, поздравляю с доченькой! Пусть мамуле только радость приносит! :) (форум давно читаю, и вроде как немного в курсе)

копировать

спасибо) будем стараться)))

копировать

Мне, к сожалению (а может к счастью) пришлось уволиться. Один сбор документов сколько времени занял! С моей работы даже на час отпроситься было проблематично.

копировать

а сколько по времени у вас получилось собирать документы? у меня медицину получилось пройти за 2 дня, в ментовку справку только заказать... через месяц получить... с опекой тоже как то все без проблем вышло. Конечно время ушло на поиск ребенка, но и то в общей сложности 2 недели, это не много...

копировать

а сейчас у нас справку гувд делают за 5 минут по запросу опеки:) сказка:)

копировать

Девочки! Где новорожденного искать?

копировать

У меня сложилась примерно такая картинка поиска грудничка: 1)ищете дома ребенка в устраивающих вас районах/городах 2)узнаете, к какой опеке этот ДР относится 3)едете туда, вам говорят, что детей нет и у них очередь 4)пишете заявление о постановке на учет 5)повторяете эту процедуру с как можно большим количеством опек 6)раз в неделю начинаете их методично обзванивать и доставать вопросом "А не появились ли дети" :) Насколько эта метода эффективна еще не оценила - пока нахожусь на пункте 4-5 :)) Может, кто-нибудь из более опытных подскажет другие варианты?

копировать

Делала тоже самое. В результате ребенка нашли через регоператора. Причем в опеке, к которой относился ДР, говорили: "детей нет", я там на учете стояла. А регоператор выдал направление. Т.е. у опеки "детей нет", а регоператор говорит "есть и много". Я здесь это уже неоднократно писала. Регоператор располагает большей информацией о наличии детей (это я про Москву).

копировать

Это обнадеживает, потому что на завтра записана к регоператору, будем смотреть базу :) Вот только там наверное новорожденных совсем нет, в базу детки попадают месяца в 4? А Саванна именно про новорожденных спрашивала.

копировать

Я видела в их базе ребеночка 1,5 мес., но на него уже было подписано согласие. Нашему на момент встречи было 2,5 мес. До нас его никто не смотрел. Наверное, сведения действительно приходят с опозданием. Но приходят же!!!

копировать

мой опыт показал, что вставать на учет это пустая трата времени, а иногда и нервов. если люди работают нормальные, то они и так помогут чем могут, если не совсем нормальные или совсем ненормальные. то никакая постановка на учет не поможет. лучше обзванивать еженедльно те опеки, которые вам приглянулись. во многих вставали на учет, ни откуда сами не звонили, просто на удачу обзваниваешь, кто первый позвотит, тому и повезло.

копировать

А мне из Костромы перезвонили через несколько часов, когда опеке принесли бумаги на нового ребенка. Моей дочке тогда было 10 дней. Так что советую автору пробовать все варианты, вставать на учет тоже. Я обзванивала все доступные регионы помимо Москвы.

копировать

Но ведь вы же ОБЗВАНИВАЛИ. я о том и говорю, что нет смысла вставать на учет тратя при этом время и иногда нервы, а лучше обзванивать. И ваш случай подтверждает что кто первый успел, тому и повезло, а если бы вы позвонили несколькими днями раньше то к моменту поступления бумаг на новых детей про вас бы могли и не вспомнить, ... ну, или судьба так распорядилась.

копировать

Утром того дня, когда я просто обзванивала, детей у них не было, и я встала к ним на УЧЕТ, факсом отправила все бумаги и свои координаты. Поэтому они мне и перезвонили. Просто так ваши координаты редко кто будет записывать, если вы не перешлете им копии заключения. Важность "распоряжения" свыше или судьбы в этом вопросе не отрицаю :)

копировать

Где-то я читала, что детей разбирают прямо из больниц.Получается малышей из роддомов отправляют сначала в больницы, а потом в ДР. Девочки, которые имитируют спокойно ходят, значит не проблема найти грудничка? Спасибо всем кто отозвался! И все таки хочется послушать того кто искал и нашел:)

копировать

у нас в перми, в данный момент 12 новорожденных мальчиков. девочек нет. думаю, что и девочки будут. Мальчишкам всем месяца нет...

копировать

добавлю, можно? :) я своих девчат нашла в детской инфекционки, спрашиваю у зав.отделением "они чем то болеют?", ответ "нет у них все хорошо :) они поступили с циститом к нам, но сейчас все хорошо!", "а что к вам всех новорожденных с циститом переводят?", ответ ".... понимаете...., такие малыши рано и поздно все равно попадут в ДР... и вот чтоб они туда попали попозже, а иногда и реально в ДР нет мест.... бывает что деткам приписывают вот типа таких диагнозов, это из-за того что в больнице будет лучше уход за ребеночком нежели в ДР... мы же тоже люди и нам жалко малышей" Правда спустя неделю моих малышей перевели в ДР, может место освободилось, а может и еще из-за чего.... В ДР только я узнала, что био ВИЧ положительна и больна гепатитом, что у детей не очень хорошая кровь. Но слава Богу все обошлось, это были антитела био.

копировать

Тоже сидела на телефоне. Обзванивала по списку все Подмосковные опеки. Новорожденные были. В больницах. Говорили - свои на очереди стоят. В результате - у регоператора Подмосковья нашли свою девочку-1,5 месяца.Нашей крошки даже и в базе не было - не успела попасть.Из больницы забирали. Детей отказных, как я поняла, отправляют из роддома на 5-10 день в больницы. Там и искать. Это если без регоператора обходиться.

копировать

Подскажите пожалуйста, я ищу ребятенка от года до 2,5. Мне наверное бесполезно в опеки еженедельно звонить? Груднички поступают регулярно, рождаются и поступают в дома ребенка, а полуторолетку как искать? Или это только те, кого в грудном возрасте не забрали? Все детишки, которые мне в ФБД понравились имеют страшные диагнозы :( ... Подскажите, кто брал детишек постарше

копировать

самое первое, что хочется спросить: что для Вас "страшные диагнозы"? Действительно ли они так страшны? Второе - дети попадают в ДР не только с рождения, поэтому, звонить регулярно есть смысл.

копировать

Страшные - это полная атрофия щитовидной железы, отсюда низкорослость, серьезная умственная отсталость и еще много там чего; второй мальчик - жидкость в мозге, за год набоюдений за ним ситуация только ухудшается. Я не ищу абсолютно здорового, я понимаю что их нет, но я ищу с такими диагнозами, с которыми вероятно улучшение от правильного ухода, лечения и любви.

копировать

на будущее посоветую, если можно. диагноз умственная отсталось не ставится в таком возрасте, т.ч его наличие уже неправильно:) у моей на тот момент 2-летки стоял, что меня и насторожило:) да, энштэйнами нам не быть, а оно надо?:)

копировать

Этому мальчику 3,5 года было. Просто оч на мужа был похож, понравился, я бы его и пятилетним взяла, если б не все так печально...

копировать

диагноз уо ставится после 5 лет, а по хорошему - после 7:) я Вас не конкретно на этого мальчика агитирую (я ж его не видела), а на будущее:)

копировать

Очень часто диагнозом УО прикрывают пед запущенность и лишний диагноз для оправдания нахождения в спец ДР. Часто ставят, не глядя на ребенка. Да, настораживает, что в таком возрасте такой диагноз. Да и УО разной степени различают. У мальчика не указано?

копировать

Спасибо, буду иметь в виду :) выводы лучше делать наверное лучше самой, взяв направление. Сложновато, конечно, детишек у нас нет, у подруг дети взрослые уже, понятия не имею, что должен уметь ребенок к 2-м годам например... Вчера купила энциклопедию по детишкам :))))

копировать

Если разрешите, еще несколько моментиков, которые обязательно надо учитывать:) 1. Ребенка обязательно надо смотреть и смотреть его мед карту уже в ДР. 2. Анкетные данные, особенно в плане диагнозов, в опеках очень не соответствуют действительности. Много диагнозов, присутствующих в анкетах в опеках, отсутствуют на самом деле или уже давно сняты, или уже есть другие. 3. Ни в коем случае не сравнивайте умения и навыки домашних детей со сверстниками из ДР - отставание в ДР жуткое в разной степени. И не используйте слепо энциклопедические данные на практике:) Нет среднестатистических детей - все разные и умеют все по-разному. 4. Обращайте внимание на поведение и реакции самого ребенка. Он в 2-3 года может не уметь говорить вообще в ДР, но будет понимать о чем говорите Вы, чем-то интересоваться - это уже много. Дома все наверстает. Многие дети в 2 года не умееют толком ходить, но это может совсем не означать, что он инвалид, просто негде было учиться ходить, сидя в манеже или в кровати. Смотрите детишек сами, конечно, я не имею ввиду особо тяжелые формы заболеваний, когда и по фото понятно, что ребенок глубоко болен. Остальные случаи надо перепроверять.

копировать

еще добавлю про умения , навыки и диагнозы: когда я к своей ходила, в группе видела мальчишку месяцев 9-10, красавчик сил нет, блондин с темно синими глазами. У нянечки спрашивала про здоровье? говорит богатырь, а ДР если что для нарушений ЦНС, то есть диагноз по нарушению деятельности ЦНС есть какой-нибудь.. Но все понимает, глазки умные, в ходунках носится как паровозик. Жалко не имени ни статуса не знаю. Еще про мою: когда там приходила, вынесут ее, она лежит как тряпочка, ни рукой не махнет, ни голову не повернет. А дома развитие идет по часам: к игрушкам тянемся, агукаем во всю, и уже 2 дня как с психами но пытается переворачиваться. Даже муж замечает , что динамика поразительная. И как сравнивать норму или отставание для ДР детей....