Разговор с мужем)Самый первый!

копировать

Девочки извините,что анонимно.Давно тут сижу на форуме.Уже около года.Созрела уже на 200 процентов.У меня проблема-причём скорее психологическая какая то.Я не знаю,как начать разговор с мужем.НЕ примите за глупость-но это так...Живём мы вместе уже 5 лет.Брак второй у него и у меня.У меня деток нет.У него 2 от первого брака.Когда мы ещё так сказать встречались тайком,я сделала большую глупость(я наврала ему однажды,что я беременна,не знаю зачем??просто ляпнула и всё)(дура была).Просто мы встречались-нам было хорошо,я очень сильно его любила,но в качестве своего мужа я его никогда не представляла-знала,что он никогда не уйдёт от семьи.Но жизнь творит свои правила-он развёлся и мы поженились...Я не могла вот так сходу сказать ему,что не могу иметь детей,просто жили.Потом я сказала,что у меня проблемы по женски и сделала операцию.Я то знаю,что у меня бесплодие,естественно и ему уже потом говорила.Он у меня замечательный,у нас нет тайн друг от друга.Он прекрасно видит на каких форумах я сижу,я оставляю ему миллион закладок в компе про усыновлённых детек..Он взрослый мужчина неужели он не видит?Разговаривала с близкой подругой,она говорит начинай разговор не затягивай..Говорит,что возможно,он ждёт от меня этого разговора уже давно.Пусть боится..но ждёт..Девочки,,,Я пыталась.У меня ноги и руки холодеют,а становлюсь как омеоба и не могу выдавить ни слова.Ходила к психологу-он сказал проблема психологическая-моя боязнь что он скажет нет..А ведь это правда девчат,если он скажет НЕТ-наверное я просто умру на месте.Так и живу,уже сколько,ну почему он сам ничего не спрашивает?Помогите.И Извините,что сумбурно и длинно.Для меня это правда,оч.серьёзная проблема.Киньте тапками,пните наконец,расскажите,как у вас состоялся САМЫЙ ПЕРВЫЙ РАЗГОВОР С МУЖЕМ.ЧТО ОН сказал,как себя вёл.ЖДу-всё уже не могу-на грани нервного срыва уже...

копировать

Я много раз заводила с мужем разговоры про усыновление, они практически всегда заканчивались моей истерикой, нет, он не говорил, что против, просто просил подождать, говорил, что еще не готов пойти на такой ответственный шаг - я замолчала, какое-то время не заводила разговор на эту тему, сидела на форумах, читала информацию, а однажды он просто подошел ко мне и попросил показать фотографии малышей, мы вместе сидели, рассматривали фотки, я ему читала истории счастливого усыновления, еще он сказал, что скрывать мы не будем, т.к. не хочет всю жизнь жить в страхе, что малышу кто-то расскажет правду, лучше сказать самим. Думаю, что в ближайшем будущем он решится на усыновление.

копировать

Да,девочки сразу допишу-для меня приемлема только имитация беременности и новорождённый ребёнок.Проблема ещё и в этом,боюсь на имитацию он совсем не согласится и будет думать,что я совсем рехнулась(ну пузо подкладывать)а по другому мне не надо.К сожалению в нашем обществе,(да и родственнички не исключения-съедят сразу((( Имитация это уже 100процентов для меня!

копировать

мы тоже из-за родственников имитируем... и обоснование имитации можно найти для мужа:) могу подробно расписать:)

копировать

Мечтуся написала тебе в личку)

копировать

Я не помню как первый раз решилась заговорить с мужем, но как то спонтанно ему выпалила, он согласился, а потом как то оба подзамолчали, думала передумал, писала смс ему. Чем дольше тяните, тем больше страхов себе надумываете.А может он так же не решается первый на разговор? Он вообще то хочет еще детей? не говорит что у него уже есть, что вам и так хорошо?

копировать

Да,конечно мы очень хотим деток.Он у меня вообще ответствееный и сам проверился уже на всякий случай,старались конечно сами,но никак не получается да и не получится уже наверное.Вы правы в том плане,что затягивать не нужно,как говорит моя подруга отрицательный результат-это уже какой то результам.Будешь думать дальше,что делать.ЭКО честно не хочу.

копировать

для меня раговоры на вжные темы тоже страшно, особенно, если ты волнуешься. а он еще перебивать начнет - совсем растеряешься.... я бы письмо написала)))) а в приписке - просьба подумать и поговорить об этом через несколько дней))

копировать

Знаете,а вы прямо так и скажите: Как ты относишься к усыновлению? Прямо в лоб! Если скажет НЕТ-это нормально! Начинайте "работать" с ним,только не давите.Сделайте так,чтобы до этой идеи он дошел сам(ну,ессстесно это будет ваша заслуга).Если скажет,ДА-тоже не спугните,не показывайте всю базу детей сразу,не пугайте,что все дети алкоголиков и бомжей.Есть мамаши молодые,но дуры :)Если вы верующие,то сходите в Храм,поговорите с батюшкой на эту тему,только вдвоем.Мой тоже долго созревал,но у меня был козырь.Когда очередная ЭКО попытка закончилась ничем,то он сказал:Я думаю об усыновлении детей.И все.Замолчал надолго.А у меня сносило крышу(опять же гормоны после ЭКО).так хотелось ребенка.Я поговорила с мужем,но уже по-врослому:),мол,что делать будем? Он испугался,началась дурь-БОЮСЬ ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНИЯ (вот оно советское воспитание).А я рванула в церковь,говорила с батюшкой,рыдала.Вот после этого у меня мозги встали на место,вправила я их и мужу(только он думает,что сам до этого дошел).Нашему сыну 7 мес,тот батюшка крестил нашего сына.Но мы не имитировали,наврали.что у нас сурмама была,тк многие знали про ЭКО клинику,что мы туда,как на работу ходим.Сейчас,когда я говорю -посмотри,как как сынуля то то делает,муж говорит: КОНЕЧНО!ЭТО ЖЕ МОЙ СЫН!Вот так.Не бойтесь!У страха глаза велики:))УДАЧИ!!!

копировать

Я сказала мужу по телефону (поскольку мысль пришла внезапно и я боялась, что она вдруг так же внезапно уйдет). Муж согласился сразу, как будто ждал этого. А готовились идти на ЭКО. Возможно, мой случай скорее исключение, чем правило. Попробуйте поговорить, вдруг ваш муж тоже согласится быстрее, чем Вы думаете.

копировать

напишите ему письмо, часто то что мы не можем сказать словами глядя друг другу в глаза проще высказать на листе бумаге. Напишите чтоб он не сразу давал ответ пусть подумает. Таким оброзом вы закинете удочку и будете ждать поклевки :) Мне так кажется, что у вас все должно должно получится! И потом если вы хотите усыновлять то вам еще столько страхов прийдется пройти.... Разговор с мужем это только начало.

копировать

+1

копировать

Меня больше всего насторожило, что Вы так категорично про имитацию написали. А если тайна откроется - откажетесь от малыша?

копировать

я тоже на это обратила внимание, но потом вроде... раз человек решил не стала писать об этом... все равно полную тайну им сохранить не удастся, т.к. подруга в курсе.

копировать

Знаете девчат я б могла писать об этом очень долго и длинно.Почему только имитация-потому что общество у нас такое,заклюют,ребёнка жалко в первую очередь.А родственнички так это вообще.Мои родители-говорят,подумаешь нет детей живи и радуйся,как говорит моя мама и вообще они не нужны.Странно.Мне очень.У мужа сестра работаетв доме малютке.Если б вы слышали как она говорит о детках у вавс бы завяли уши-такие словаи как ДАУНЫ,ДЭБИЛЫ,ЧМЫРИ для неё нормальные слова в лексиконе.Когда я её одёргиваю и говорю,что это обычные дети-она смеётся мне в лицо и говорит "ТЫ ШУТИШЬ? там одни дебилы.Естественно свекровка такого же мнения.У неё на работе есть сотрудница.У неё дочка приёмная.Так она как рассказывает,так всегда говорит этот приёмыш,и что она типо дура,хотя девочка замечательная и учится на отлично.Свекрень говорит. гены какие нибудь алкашки вылазиют.Фу,знаете как мерзко и противно. Что касается подруги,она мне ,как сестра,но даже и она говорит,соберёшься имитировать,НИКТО не должен знать,даже Я))) это она про себя!! ЕСли муж будет за-всем скажем,что идём на ЭКО и что всё получилось.)))

копировать

да с такой родней тяжело.... а может вам уехать на 3-4 мес, и вернуться с ребенком, типа были на ЭКО все получилось, но никому не говорили - боялись сглазить, а потом врачи сказали, что надо отдохнуть и вы уехали.... можете без мужа, типа в дом отдыха)))

копировать

Зачем тянуть кота за известное место? Ясность в отношениях - замечательное состояние. Поставьте предел - СЕГОДНЯ(не завтра,не в понедельник) поговорить с близким, наверное, вам человеком. Вы уже имеете столько проблем - хотя даже желание своё не озвучили. Проблемы,как известно,решаются по мере их поступления. Про беременность зря наврали - ну, поди, уже сполна досталось...

копировать

Характерная особенность тех,кто работает в ДД говорить про детей дауны,жлобы и прочее.Это они такие! Не нравится ,не работай! Тоже знала такую даму,как услышала что она так про детей говорит,перестала общаться. У меня тоже в первом браке была похожая ситуация,когда и сверовь и ее родственники говорили про детей гадости.Муж послушал маму,детей мы не усыновили.разошлись.Всякое в жизни бывает!Тяжело Вам с родней будет.

копировать

мама может так говорить с другой целью, чтоб вас успокоить, а все равно сердце за вас у нее болит. Конечно вам решать про имитацию, вам виднее, тем более раз ваши близкие так негативно отсносятся к усыновлению :( У нас все знают что дети усыновлены, но ни разу я не слышала негатива в их или мой или мужа адрес. Мама сразу была за, свекровь сначала про мямлила "не дай божи", но когда ее поставили перед фактом, согласилась, а когда девчат увидела то не могла от них отойти, ночью сидела возле кроваток. Удачи вам в любом случае!

копировать

После ВБ у нас зашел с мужем разговор, чисто гипотетический, что если не будет получаться, то усыновим. Когда после не удачного ЭКО меня прооперировали, то сразу, как только я пришла в себя после наркоза, он сказал, что такой ценой ему дети не нужны и надо усыновлять. Может вам тоже начать разговор с "а может-быть когда-нибудь в далеком будущем"?

копировать

Я долго собиралась, но заговорить так и не смогла. Села и написала письмо, когда была одна. Писала, исправляла, все свои мысли, чувства, сомнения. Диагнозы летей, био, вобщем всю инфу, которой я уже владела на тот момент...вобщем получилось очень длинно, но эффективно. Скоро пойдем за малышом:)

копировать

НУ нас все было проще, когда стали обсуждать делать ли очередную диагностическую операцию, то муж сказа хватит здоровье гробить пойдем усыновим, а там как бог даст. если суждено кровным быть то и без врачей родим, а если нет так, то и фиг с ним у нас уже будет дочка.. сча собираем документы..

копировать

Не знаю поможет Вам моя история или нет, но я тоже скрыла от мужа до свадьбы что деток иметь не могу, долго думала сомневалась, а потом решила что не скажу пусть 2-3-5 лет но они мои и я буду любить и буду любима, а потом сложилась так жизненная ситуация, что решила все с меня хватит, зачем терпеть все трудности если он все равно когда нибудь уйдет от меня бесплодной и все выдала ему как на духу, что детей не будет никогда, предложила купить мне билет домой и отпустить меня, сказала что он должен быть счастлив без меня и моих тараканов, долго плакали вместе,говорили, выкурили не одну пачку сигарет, и решили что без детей нам нельзя и надо брать детку. Он как сумашедший бегал собирал справки и теперь всем говорит что сына родил он. У нас имтация, я с вами совершенно согласна, если решили имитировать то никто не должен знать, кстати говоря мужчинам психологически легче если ни кто не будет знать об усыновлении. Поговорите, обязательно, обсудите дайте ему переспать с этой мыслью я уверенна все будет хорошо, удачи вам!!!!

копировать

Янусик спасибо за историю-читала плакала.Какой у вас муж замечательный!Не знаю,что будет делать мой...ведь детки у него есть родные уже.

копировать

надо-надо мужей трясти - за 6 лет разговоров об этом (ненастойчивых,конечно,просто иногда вставляю пару слов о таких детках),у нас сдвиг от "не готов об этом говорить" до (зашел с друзьями разговор о сыне-у нас 3 дочери)" а вообще-то можно из детдома взять сына..."

копировать

Подумаешь, скажет "нет". Вы выслушайте нет и продолжайте работу. Когда-нибудь может быть скажет "да". А.)

копировать

Девочки всем кто откликнулся огромное спасибо!!!Сейчас выбираю лучший вариант)

копировать

ха-ха, вам у моего мужа нужно поучиться: он начал так- дорогая, я знаю что первой твоей реакцией будет НЕТ, но обещай мне просто подумать над этим вопросом. твой отказ мне будет очень болезненым, но если ты все же скажешь нет, я приму и этот вариант :)))))) а потом минут 30 клянчинья того, что "нет" я не скажу, а потом уж вопрос по существу :)))

копировать

От моего не дождёшься,это из области фантастики,если сам подойдёт и предложит мне усыновить..Завидую вам по доброму.Блин,есть же такие мужчины...

копировать

а вы с ним о детях вообще разговаривали? не о тематических, просто о детях, планах на будущее? можно же издалека начать, что хотите ребенка. Вы же хотите ребенка? в этом нет ничего противоестественного. Вот и обсудите ВСЕ альтернативные способы, в том числе и усыновление.

копировать

Я тоже очень боялась этого разговора,но все таки начала, сколько можно тянуть! Он сначала, мне так кажется, растерялся и начал уводить разговор в другую сторону.Короче говоря мне приходилось начинать заново раза три.И где-то через час он заявил, что готов, только я должна понять какая это ответственность и т.д. Зато сейчас (прошло три недели), он стал совсем другим, смеется постоянно, шутит, даже я такой реакции не ожидала!