И что это у меня за ерунда такая?

копировать

Читаю форум уже давно, все тут уже как родные)) Поэтому решила спросить. Может кто поможет мне в себе разобраться?)) Задумалась я над полом будущего ребенка и сама себя не пойму. Дело в том, что смотрю я на маленьких пацанят и ХОЧУ, хочу сына! Просто крышу сносит)) Ну такие они сладкие!!! Но есть одно большое НО. Не могу я представить нашу с мужем семью с сыном, могу только с дочерью! Дочь хочу тоже)) Очень хочу)) Представляю будущее. С сыном картинка будущего плавно заканчивается на предподростковом возрасте(( Пустота одна остается. Не представляю нас с сыном, которому будет 14, 24, 34 и т.д. Только с маленьким мальчиком. Но дети ведь растут)) Представляю картинку с дочерью, все складывается)) Аж до внуков)) Как-то гармонично все с девчонкой)) По душе, что ли. ЧТО это такое? С чем это "едят"? Может у кого будут какие соображения по поводу?)) Тапки, если что, тоже принимаются. Только не говорите, плииз, "а если бы родили сами.." - кого бы мы не взяли, любить и девочек, и мальчиков буду совершенно однозначно. И не пишите "вы не готовы к усыновлению")) Вот к усыновлению я ГОТОВА. Вообщем, скажите что-нибудь))

копировать

А не пробовали "сложить картинку" с двойнятами - мальчиком и девочкой? :) А, если серьезно, то зачем вы, вообще, что-то "складываете" и представляете на всю оставшуюся жизнь вперед? Ваши картинки, уверяю Вас, будут очень сильно отличаться от действительности, если, вообще, будут, хоть в чем-то, похожи. Вы, когда, будете искать ребенка, смотрите и мальчиков и девочек, Ваш ребенок Вас сам найдет. А кто будет? Тот и будет, и жизнь Вы себе другой уже не будете представлять.

копировать

С двойняшками пробовала)) Ничего так)) Я не пытаюсь разложить все по полочкам на всю оставшуюся жизнь вперед. Конечно картинки будут отличаться. И предсказать как все будет - нельзя. Просто почему-то с пацанятами возникает какой-то ступор, как-будто буксуешь, внутри буксуешь, что меня удивляет, ведь на мальчишек я спокойно смотреть не могу (на девочек тоже)). А с девочками все как-то гармонично на душе. Вот пытаюсь разобраться в себе))

копировать

Ну так в чем вопрос - усыновляйте девочку. В этом нет ничего зазорного, смотрите девочек, становитесь мамой девочки :) :) :) Не смейте корить себя ни в чем, но и не загадывайте особо. У меня муж вот только о девочке и мечтал, а сына из рук выпустить на смог, крышу именно снесло в доме ребенка ;)

копировать

)) Вот говорю себе тоже самое! Я насчет девочек)) Убеждаю себя в том, что не стоит копаться в себе. Девчушка - это так здорово!!! Но вдруг потом буду голову пеплом посыпать, что и сына не взяли в свое время?)) И ладно если во время посыпания головы пеплом мне будет 45)) Исправить можно)) А если 60?)) Вот эта мысль и заставляет копаться в себе))

копировать

И копаться в себе так не надо, и про двойняшек подумайте, и можно по очереди родить дочку, потом, сына, или наоборот:) Зачем ждать до 60? Возьмите с небольшой разницей. Один ребенок в семье, все равно, мало:)

копировать

Спасибо! Знаете что интересно? Я представляю мальчика в семье и мало, действительно одного ребенка мало)) А представляю девочку и хватает)) Как-то самодостаточно что ли. Какая-то я запутанная))

копировать

знаете, сколько случаев, когда хотят мальчика, а находят дочку. Вот я о дочке мечтала, в итоге сынуля.

копировать

Да, я знаю)) Читала истории тут на еве очень многих. Конечно предсказать ничего невозможно. Вроде умом это понимаю и все равно заморачиваюсь.

копировать

тоже соглашусь, что двойня прямо таки напрашивается :-). или погодки, или 2-3 года разницы, мальчик и девочка. или уже готовая парочка, девочка постарше, мальчик - малыш. бооольшое поле для творчества ;-). а зачем вы пытаетесь себе картинку будущего нарисовать? "хочешь насмешить бога, расскажи ему о своих планах" :-) я вот тоже, когда в детстве себе представляла мужа, ну никак не могла себе его представить таким, какой он у меня есть)). и даже, когда муж замуж звал, тоже никак его себе своим мужем не могла представить ;-). ничего так, почти 10 лет уже вместе)).

копировать

ну ничего себе :))) у тебя не муж, а мечта :)))

копировать

нипаверишь;-), я категорически не хотела за него "взамуж")). и даже выдвинула ему список из 20 пп. "почему я не хочу за тебя" :-). только с годами поняла, что я была дурой ;-). или, наоборот, слишком умной, что способствовало улучшению качества супруга ;-)))) поверь, 10 лет назад он был полным.... ээээ.... раздолбаем и бабником ;-)

копировать

про раздолбая не поверю... про бабника.. может быть ;) Красивый же мужчина:))) ох.. ушли от темы мы :)

копировать

)) верь, или нет, но он абсолютно не в моем вкусе! мне никогда такой типаж не нравился)). а нравились мужчины.... ну, ты на артура посмотри, по нему видно ;-) с мужем иногда смеемся - до сих пор удивительно, как мы, такие разные, смогли наладить семейный быт. у нас друзья пари заключали: сколько недель мы сможем прожить вместе. победил тот, кто поставил на 2 месяца :-). потому что это был самый долгий предложенный срок)) про то, как женились, даже рассказывать здесь не буду, до сих пор с мужем без слез вспомнить не можем, я ж чуть со свадьбы не сбежала)) вот пишу, и сама не верю, что прошло уже около 10 лет.... эх, еще столько же, и внуки пойдут :-)

копировать

Ничего себе! Вы чуть не сбежали со свадьбы? Что, серьезно? И вы так сильно не подходите с мужем друг к другу? Никогда бы не подумала! От ваших фоток веет счастьем и любовью!

копировать

ну почему же не подходим? наоборот, сочетаемся идеально, как плюс и минус ;-). тяжелее вместе жить одинаковым людям - кто ж мусор выносить будет?)) а мы настолько разные, что даже споров не возникает. я - лентяйка и человек "исключительно морального труда" ;-), он же - трудоголик во всех проявлениях. мне проще организовать всех на помывку посуды, чем сделать это самой, ему - наоборот (да-да, посуду в нашем доме сперва мыл муж, потом - муж и сын, потом - помудомойка, теперь - домработница), и так во всем). и я действительно счастлива! (надеюсь, что муж тоже :-)). но то, что я буду с ним счастлива, поняла только после пары лет совместного проживания)). поэтому, автор, и говорю: не пытайтесь представить, как будет. жизнь - штука малопредсказумая, никогда не знаешь, где найдешь, где - потеряешь ;-). берите 2 деток, мальчика и девочку, с небольшой разницей, и удовлетворите все свои мамские потребности :-).

копировать

да я вижу, что Артур похож на Андрея ;))))))

копировать

рожайте двойню :) это так прикольно, по себе скажу :) чувство не обыкновенное :)

копировать

Мне нравится эта идея. Только боюсь, что не справлюсь. Бабушки и дедушки у нас за несколько сотен км от нас. Муж однозначно будет помогать, но ведь он будет и работать. С финансами у нас порядок (и для нас, и для двоих детей), но сколько стоит у нас нанять няню я пока не знаю. Вдруг как раз на няню не хватит?))) Справлюсь ли одна?

копировать

вот! мои мысли три года назад... я однозначно не хотела мальчика. Не представляла мальчишку рядом с собой... ну никак :(. О дочке мечтала несколько лет. И тоже все складывалось в мыслях не плохо. И до последней минуты была уверенна, что будети у нас дочка. А вот нет... увидела первого мальчика. СЕйчас даже не знаю, почему согласилась на предложение главрача посмотреть мальчика. А как только увидела глаза Булата, то не знаю, куда делись мысли, которые были в голове лет 10... :) И уже не важно было ничего... Он мой. От макшки до пяток. И роднее быть не может. А вот дочку все-таки нашли. :) Но позже. Так, что не надо слишком морочить себе себе голову :)

копировать

И как? Есть с дочкой такое же чувство: своя от макушки до пяточек? Есть такая же сильная любовь, как к сыну? У меня такая же ситуация, но страх, что второго так не полюблю, как первого - слишком уж много счастья принес первый, слишком уж желанный, долгожданный, зацелованный...

копировать

нет, к дочке любовь другая. :) Не было любви с первого взгляда. Я просто поняла, что она моя дочь. А вот любовь пришла позже. И другая. Более разумная что-ли :)

копировать

Сынишка у вас офигительный!

копировать

спасибо :))) И Вам желаю от всей души найти свое счастье... и не важно, кто это будет мальчик или девочка... ну честное слово :)))

копировать

родите по очереди: девочку а потом мальчика. А вообще не пишите определенно пол ребенка. неизвесно ведь на кого "щелкнет". Хотя мы шли исключительно за девочкой, папа уперся, что пацан только вторым будет и все тут.

копировать

А я тоже, правда будучи беременной, не представляла каким будет семья с сыном, как их этих мальчишек растить( до сих пор не знаю) и подростком сына не представляла, а родился мальчик-а теперь ему 23)))). В общем, как Бог даст. Сейчас растет дочка и опять я с трудом представляю как оно будет)))).

копировать

Ага, я не одна такая)))

копировать

А я тоже мечтаю о дочке.Обожаю девочек))Люблю бантики,косички и всё такое(я сама модница страшная)Когда в опеке спросили пол я сказала только девочка,она засмеялась и говорит все хотят дочек,а многие берут мальчиков.... Ну не знаю но вижу себя мамой дочек и всё тут,причём двоих и обе дочи)))))

копировать

У нас с вами одинаковые мысли))

копировать

Скажу по существу вопроса. ;-) Во-первых, я представляла себя мамой исключительно дочки. Но! Муж хотел сына, и я не смогла ему отказать. ;-) Во-вторых, рисовать картинки счастливых будней - себе дороже! Всё равно получается совсем не так, вы растраиваетесь, пытаетесь подогнать все под картинку, а это не нужно. Нужно просто жить, каждый день. ;-) Поэтому не представляйте себе что-то там, берите пацана, любите его, растите вместе с ним, проживайте каждый день с радостью! ;-) А потом и девочку "нарисовать" можно. ! ;-) Я вот теперь смотрю на сына и думаю: "Хм, а мальчики тоже ничего..." :think Удачи!!!! ;-)

копировать

Я помню вашу историю!)) Знаете, я не рисую картинки исключительно счастливого будущего)) Понимаю, что все будет, и счастье, и проблемы, и недопонятки, всякое будет, не только хорошее. Я бы даже не сказала, что вообще рисую картинки какого-то конкретного будущего (ну там я, катающая коляску или отводящая дочку в школу и т.п.). Просто вижу девочек, прикладываю к себе и на душе чувство, что так и надо. Представляю мальчишку и через определенное время возникает какой-то барьер. Этот барьер меня беспокоит, не скрою((

копировать

Девочки, спасибо всем, кто откликнулся! Для меня это очень ценно! А вообще я зависла)) Заговорили тут на форуме о двойне, спросила я у мужа, что он думает насчет двоих. Он согласен. Абсолютно согласен на двух...девочек! Будет только рад, если у него будет аж две дочери!

копировать

значит, надо брать.... троих ;-))))). двух дочек для мужа и сыночку для мамы и комплекту)))

копировать

точно)) и весело будет)