Получение сертификата и мысли об этом.

копировать

Вот такие мысли у меня. За анонимность простите. Вчера получили сертификат на мед. сопровождение и предоставление образовательных услуг. Хорошо конечно, только не пойму, в чём + ( образование не беру, по нему др. вопрос). Приехала в Филатовку, всё тоже, что и у детей по направлению (если Москва), врачи и записи, одно и то же, да и др. больницы, то же самое. Разве, что изначально не надо направления. Но, оно уже у нас есть, и поэтому мы, например и так там обслуживаемся и в Филатовке и в Сперанского. А обр. услуги? Как сохранить тайну, принеся данный сертификат? Как объяснить причину поступления вне очереди и без экзаменов, если у своерожденного такого нет? У меня погодки, одному придётся сдавать экзамены. др. нет? А вдруг кто-то добрый в институте, например, проговориться, что ты мол халявщик. Поступил, благодаря……. А как же тайна? Я не очень понимаю данную помощь. Поделитесь мыслями. может я, в чём заблуждаюсь. Сертификат выдали мужу, без всяких разьяснениий.

копировать

Все просто. Если Вы соглашаетесь с условием получения льгот после усыновления (денежные выплаты+сертификаты), то само собой подразумевается, что вы отказываетесь от тайны усыновления. Получение льгот и тайна не совместимы. И это только выбор родителей: пользоваться льготами или воспитывать ребенка как своерожденного.

копировать

По поводу образования - почему халява, ребенок так же будет сдаваь ЕГЭ в школе (если оно еще останется), а если Вы выберете "дюже престижный" ВУЗ то тем более надо постараться, экзамены сдавать....думаю этот серитификат будет просто как плюс, знаете сколько желающих на бюджет??? Прям не думайте что без экзаменов возьмут. я например писала про нашу ситуацию - с золотой медалью, прошли все туры в ВУЗ (5 туров),отличное ЕГЭ, многодетные, предложили только платное место, одно 212 тыс. в год, в другом ВУЗе 140 тыс. в год, единственное преимущество от наших льгот - скидка при оплате. Знаете сколько желающих. Люди едут черти откуда, поступают не один год чтобы именно на бюджет, на бесплатные места конкурс сумашедший, а тут мы с сертификатами медалями и зелеными книжками, чтобы взяли при всем при этом, надо ОЧЕНЬ! постараться. Вот Вам реальная ситуация. Думайте. Спсибо что написали, пожалуй то что можно в хорошие леч.учреждения прийти без направления плюс для меня, наверное тоже схожу за этой бумагой.

копировать

Про образование. Сертификат даёт право на поступление в первоочередном порядке. И на бесплатной основе.

копировать

Да здорово конечно если так! Но скорее всего, не во все ВУЗы, а в те которые поддерживают соц. программы. И даже не в ВУЗы, поскольку высшее обр. у нас не обязательное, может техникум или еще что-то, типа такого... И образование скорее всего - пристроить ребенка учится еще на 5 лет, т.е. профессия такая что куда с ней потом и на какие деньги...И экзамены сдавать придется все равно (это я про то что халява). Халявы нет сейчас, вот смотрите новости наверное - по всем ВУЗам идет проверка льготников, как приняли и на каком основании...Кто-то написал жалобу, и началось...:( Результаты экзаменов должны быть все равно... я конечно за то чтобы был этот сертификат, пусть лежит. Может пригодится....Просто что он сильно поможет что-то "на халяву" нет надежды...может у меня просто пессимизм после нынешнего поступления, не знаю...

копировать

Что касается медицины, то я считаю, что для тех, кто хранит тайну или не хранит, но и не афиширует создание специального отделения в Филатовке большой плюс - не нужно что-то придумывать, умалчивать и т.д. - врачи изначально знают "предысторию" ребенка и адекватно реагируют.

копировать

А в чём разница, я вот непоняла, может упустила что-то. Если я и так могу прийти с направлением в Филатовку и обслуживаться в ней, как и все. Врачи и условия одни вроде.