@@@Мамы-ВНБ № n+1 @@@
Всем привет в новом топе и новой еве :) осень на носу, а потому всем желаем не мерзнуть и не простужаться :)
Очень актуально про не простужаться,мы с Мишкой уже успели,сейчас правда ттт все в норме и у него и у меня
а у меня старший вернулся 30 августа из лагеря с температурой 40, итого - учебный год начался с болячек :(
Ой, пусть Димка поправляется поскорее!@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Чем заболел-то, Инетик? Вирус какой-нить? Вот тебе и 1 сентября :(
Мы ещё учебный год не начали. Маське в школу 4-ого, в пятницу, а в субботу открывается после летнего перерыва балетная студия, поведём в этом году обеих старших, потому как КатУша тоже выразила желание учиться танцевать :)В общем, начинаются привычные осенние хлопоты...
Пасиб! заболел ангиной. плохо, что смена последняя, в медпункте лагерном не осталось медикаментов и он несколько дней перед отъездом там дохаживал с температурой и больным горлом и совершенно без лечения... (ух как я зол! неужели нельзя было хоть полоскание с содой ребенку сделать??)
А вы умнички :) КаТуше ттт!!! пусть занятия на пользу идут! и будет у тебя две балерины в доме, а через пару годков и третья подтянется :)
Ёлки-палки, Инетик, как же так - не было медикаментов в ДЕТСКОМ лагере! А, не дай Бог, случилось бы с кем-то из детей что-то похуже ангины (которая тоже совсем не безобидна)?! Слов приличных не хватает :(
Про балерин - спасибо тебе :) Мы с КатУшей решили взять для начала пару пробных уроков - посмотрим, что из этого выйдет, сможет ли она заниматься наравне с другими детками. Надеемся, что всё получится!
Ух ты, танцы! Пусть все получится! У меня тут голубая мечта, как Мишка с Настей чуть подрастут и займутся танцами :), бальными :)
А у вас, глядишь, и третья балеринка подрастет!
мальчика соблазнить танцами дело непростое :) уж как я хотела Димку уговорить.. ну хоть попробовать - ни за что не хочет!
Это правда, ЧУДО ребёнок! :))) Такой замечательный мальчишечка! Мне особенно "Мечтатель" понравился, видно, ууууууумный растёт человечище!
Женечка, счастья и здоровья вам!
Всем привет в новой Еве! Я только сегодня первый раз вошла и всё это увидала:) еще не поняла нравится или нет:)
вот тут моя 5-летняя принцесса :)http://eva.ru/albumpage/28692/655978.htm
Вести с полей: у нас Лизыч заговорила! Т.е. именно заговорила - перешла на развёрнутую фразу ("Мама Аня тут, папа на лаботе"))и многосложные слова типа "дюкдяк" (рюкзак), "пигого" (пингвины), "банан" и прочее. Девочки, мы с мужем просто млеем, оказывается, с тяжёлой КатУшиной историей мы совершенно забыли, как развиваются обычные дети!
КатУша в субботу первый раз была на балете. Всё прошло замечательно! Вела себя отлично, повторяла все движения, слушала преподавателя. Танцевать ей ОЧЕНЬ понравилось! Так что купили уже купальник с юбочкой и балетки :)))
Маська пошла в старшую школу, пока полёт нормальный. Опять погнало её в рост, совершенная девица ужО, мальчики на улице сворачивают шеи (уже не на меня, на неё, во как время быстро летит!:))))))))
В пятницу у нас встреча с супер-пупер психиатром - мЭстным спецом по аутизму. Будут ставить КатУше окончательный диагноз. Так что я накануне ещё прибегу за кулачками, ок?
Ну вот вроде, отчиталась обо всём :))
какие девочки у тебя молодцы- в маму :) а наш мелкий молчит как партизан...только Аня, мама, надо, дай и га-собака :)
Ну как здорово всё! Девченки твои - молодцы!!!
Лизыч - умница, теперь речь будет развиваться очень быстро!
Ах, балет! я сейчас сама бегаю по всяким танцам - не знаю куда Ритульку отдать! Мы ж в школу искусств пошли ужО - один день рисуем, один поём:) а надо еще что-то для физ.развития... хотели в цирковую студию, так там расписание не подходит... Теперь выбираю между современными танцами и народными:)
а время - дааа, летит! моя подруга скоро бабушкой станет (ей 43 года)... вот так, у нас уже внуки пошли!
Я может до пятницы не появлюсь, поэтому кулачки щас зажму и оставлю:) УДАЧИ!!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Обалдеть, МасАнь! А мы только пока мама-папа-дядя, ням-ням, мяу и всееее! Я даже и не знала что так бывает)) Поздравляю от души!
Ой, какая Лиза молодец! У нас пока отдельные слова, а предложения типа "папа биби" (папа уехал на машине) :)
И Здорово, что Катуше танцы понравились.
Лизонька такая умничка! Поздравляю с новым этапом развития!
КатУша молодчина! Такие занятия вообще должны быть ей по душе, так что успехов ей на этом поприще!
Маська уже совсем-совсем большая, рост ладно, но наверняка ужо полной ложкой едите пубертатные проблемы - Вы такие замечательные родители:)
Здравствуйте, дорогие девули! Мы совсем пропали, сначала на даче, потом месяц были в Болгарии. Вернулись 11 сентября, а 13 уже нас угораздило попасть в больницу((. С обструктивным бронхитом и кишечной коликой, по скорой увезли. Сегодня вот ушли под расписку, тк вроде состояние улучшилось, все то что делали там, будем делать дома, ну и плюс боюсь там подхватить что-то, в инфекц отделении лежали. Температуры нет, т-т-т, но сипы пока остались, очень переживаю, тк за Федькину жизнь это уже 2й бронхит - приходят мысли об аллерическом происхождении болезни((, не дай Бог конечно. Есть конечно вариант что подхватили в самолете, там рядом с нами девочка летела кашляла и потом в маске ее видела. Про отдых расскажу позже и фотки выложу, а сейчас по традиции прошу вашей поддержки чтоб поправиться нам поскорее, на отдыхе тоже 10 дней с соплями ходили. что-то болезни нас одолели, хотя кормлю его еще, где же обещанный иммунитет? Собралась вот еще на работу с 29 сент, совсем скоро, а как от ГВ хотя бы дневного отлучить покка не знаю, тем более в связи с болезнью увеличилось дневное кормление. Может кто что посоветует, с Федей няня будет сидеть, других вариантов у нас нету, к сожалению..
Привет,Катюш.Я вот второй день на работе уже с Мишенькой няня но утром и вечером,ну т е пока мы с мужем с работы не придем мама одна воюет.
По поводу ГВ ничего не подскажу,у нас само собой свернулось в 8 месяцев,но мы на СВ были.
Феденьке здороровья крепкого ну и кулачки конечно
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Не болейте больше!!! Обещанный иммунитет это сложная штука. Мои гв-шники аллергики оба :( И тоже где обещанное? Видимо все не так просто.
А как сына вообще ест? На обычной еде продержится весь день? Учащение гв после болезни обычное дело, скоро придет в норму. А дальше, мне кажется, нет дома мамы - нет гв, ест еду, ну вечерние и ночные кормления могут участиться конечно.
Пусть Феденька выздоравливает поскорее!@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
выздоравливайте скорее!в самолете- запросто :( мы в этот раз летали на кипр на 3 недели- и там не болели и приехали- не болели- сама приятно удивилась
от ГВ постепенно нужно, пока не вышла- сокращай кол-во кормлений, я в год вышла- без проблем доча перенесла, утром и перед сном сосала- до 2 лет кормила еще :)
Девы мои родные, привет!!!! Я совсем зашиваюсь, с Амелькой три раз в неделю в госпиталь на гимнастику, ттт растем, не все так гладко как хотелось бы, но мы стараемся. Фотки размещу на днях. У Алиски просыпается ревность)))), перерастающая иногда даже в гнев(Масянь как ты справляешься???)))))))))). У Амели давление под контролем, пъем каждый вечер лекарство((((, что будет дальше, скажут после года. Чмок вас всех. Пошла читать ваши новости!!!!
Ой, Лерочка, ПРИВЕЕЕЕТ! Давай скорей фоты, показывай девчонок! Как у Амелички дела? Что с почками у вас?
Ревность - у нас, Лер, не сильно проявляется. Хотя драки бывают, конечно, но больше по делу (игрушку не поделили), чем из-за того, что маму не поделили:)) Может это потому так, что трое их (мотай на ус:)
Здоровья вам и счастья! Не пропадай больше надолго, мы по тебе сильно скучаем.
Приветик!! Держитесь, милые, делайте гимнастику, лечитесь и поправляйтесь!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
У нас вроде ревность не особо проявляется (ТТТ), наоборот старший младшего и качает и гладит, и лялечкой называет, и сосочку дает. Интересно что дальше будет?
Кулачков вам тыщу!!!
Ревность это да, есть такое. Но мне кажется (и читала умных людей на эту тему), ревность и соерничество между братьями-сестрами присутствует всегда. Ну а дело родителей - сглаживать и разруливать до умопомрачения :):)
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ну что, девы, вернулись мы от психиатЕра. "Аутизм" - теперь официальный КатУшин диагноз. Прислушиваюсь к себе: ну да, есть некий внутренний напряг. Значит, не на все 100% я была к этому готова. Хотя накануне с мужем обсуждали всё это, пришли к выводу, что пусть лучше вот такая тяжёлая определённость - тогда и дополнительные часы с логопедом получим, и игровую терапию в полном объёме, и в школе (а нам уже на будущий год туда, здесь идут с 4-х лет)приставят к КатУше специального человека, чтоб помогал ей адаптироваться, учить язык. И психиатр сегодня нам то же говорил: главная задача сейчас - как можно лучше скомпенсировать, помочь, поддержать ребёнка. Прогресс, конечно, у нас потрясающий, но и проблем ещё куча. Вот так...
В общем, выдыхаем и продолжаем нашу борьбу за светлое КатУшино будущее :))
Спасибо вам, девочки, за поддержку и участие. Нам они ОЧЕНЬ нужны!
я уверенна, что все у нее будет хорошо!и тем более вам помогут еще и логопед и в школе- это здорово
конечно тебе тяжело, что диагноз подтвердили, но ты молодец, ты уже столько сделала!
Ой, Насть, это всё психология, будь она неладна. По большому счёту, да какая, нафиг, разница, как нам это всё обзовут? Всё равно КатУшины проблемы лучше нас с мужем никто не знает. И никто с ними столько не работает, как мы. Но вот сказал опытный спец - без тени сомнения поставил диагноз, ОЗВУЧИЛ - и да,тяжесть на душе... Ну ничего, мы крепкие, нас не согнёшь-не сломаешь. Будем упорно ползти в светлое будущее, другого пути у нас нет!
Масянечка, ты ж знаешь:"Слова-то у людей несметны.
Хитры они и укоризненны.
Наградой они нам посмертной,
А вот мученьем они нам
Пожизненным."...
Ваш диагноз - это надпись на бумажке, хуже он КатУше не делает, даже наоборот - часы эти с логопедом, особое отношение в школе - это шанс все компенсировать так чтобы никто и никогда во взрослом возрасте и не догадался что такие надписи могли иметь к ней какое-то отношение...
Так что желаю тебе сил и терпения, а КатУше новых успехов!
вне всякого сомнения, будущее у Катюши наисветлейшее!!! Понимаю тревогу твою и напряг по поводу диагноза, ну наверное надо немного времени чтобы мысль улеглась у тебя в голове. У меня всегда так - переживаю, потом начинаю действовать и становится легче. План действий у вас есть и вы давно его воплощаете в жизнь, а значит все отлично у вас! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ань, когда нас отправили с центр для умственно неполноценных детей, вместо логопедического сада, я прорыдала целый день. Потом успокоилась и даже порадовалась, что целый год ребенок будет усиленно заниматься со специалистами, вместо того, чтобы ходить в обычный сад, где он нафиг никому не нужен. Так что в каждой ситуации есть свои плюсы. А почему именно такой диагноз? Катюша чего-то не выполнила или как-то не так себя вела? Потому что прогресс у вас и впрямь потрясающий, я честно говоря была уверена, что вам не поставят такой диагноз. Может ошиблись?
Ну в любом случае занятия не помешают, а только помогут побыстрее все наверстать! Удачи вам! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Танюш, Щас расскажу... Дело в том, что здесь нет таких диагнозов,скажем, как алалия, ЗПРР и пр. Аутичный спектр ставят всем без исключения, если одновременно у ребёнка присутствуют проблемы:
-в социальной интеракции (плохо понимает социальные нормы, отношения и поведение в обществе),
-в коммуникации (общении) - как вербальной, так и невербальной. Сюда идёт и задержка речевого развития, и плохое понимание (владение) мимикой, жестами.
-в социальном воображении (ролевая игра, использование фантазии и т.п.)
По поводу диагноза психиатр сказал так: учитывая, ЧТО у вас было полтора года назад (а тогда у нас была прямо классика по симптоматике, можно было ставить "аутизм", не раздумывая), это не просто аутичные черты, это более серьёзная проблема.
Во время обследования вела себя КатУша чудесно: играла, на вопросы отвечала (даже на инглише), книжку слушала заинтересованно, тыкала пальчиком в картинки...Дяде улыбалась, помощнице его улыбалась, в общем, ангел, а не ребёнок :)
Прогресс - да, психиатр тоже отмечает, причём огромный,НО и навыки общения,и речевое развитие, и игровая деятельность, и воображение у нас явно отстают от возрастной нормы. Причём сильно отстают, на полтора года в среднем:(. Т.е. проблемы стали менее тяжёлыми, но они остались. Прогноз благоприятный :) Главное - с таким диагнозом мы сейчас получим массу всего полезного, дополнительные часы со специалистами, даже психологические занятия для родителей детей-аутистов!
В общем, мы с мужем уже успокоились, честно. У меня тут даже новое направление занятий наклёвывается, обдумываю сейчас, буду рыть материалы в и-нете. Короче, Танюш, БУДЕМ ЖИТЬ! Спасибо тебе огромное за поддержку и участие! Диньку целуй крепко :)))
Ань,я думаю что вы успешно преодолеете КатУшкины проблемы,конечно походы по врачам требуют нервных затрат,но смотри ведь с ней дополнительно заниматься будут,а ведь ей необходимы эти занятия.
Держу за вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Масянь....сама прожившая нечто, могу только быть рядом с вами, как сказал нам врач-Надо научится с этим жить....знаю как вам тяжело, но КатУшина улыбка
, ее глазки -это самое важное в жизни, и ВЫ ей очень нужны. Так бывает в жизни, я уже себе не задаю вопрос за что именно нам, или вам, это наши детки.....Чмок вас всех
Лерочка, дорогая, спасибо тебе за эти слова. Ты знаешь, вопрос "За что?" исчез из моей жизни после второй ЗБ. Никогда больше им не задаюсь. И страх гоню от себя, гоню изо всех сил. Просыпаюсь и засыпаю с мыслью о том, что у нас - реальный ПРОГРЕСС. Стараюсь как можно меньше думать о будущем, жить одним днём. Накапливать точные ХОРОШИЕ воспоминания, забывать о плохом и страшном (а страшного хватает в нашей жизни, им и делиться-то ни с кем не хочется, людям своих бед в жизни хватает...)Насчёт научиться жить с этим - да, это наша главная задача, причём жить не как-нибудь, а ПОЛНОЦЕННО и счастливо. Что и стараемся делать...
Целую вас ответно, вы сильные и отважные! Храни Господь всю вашу семью.
Ё... у меня аж очки с носа упали! Как это так у Катушки аут? А какую форму поставили? Как вы сами, адоптировались уже?
Мы таки приперлись с моря, но сил отчитываться чего-то совсем нету:( Как оклемаюсь - будет фотоотчет.
я чет устала сразу после отдыха, муж и ребеночек наш вошли во вкус и у меня одной начались будни, а у них как бы продолжение каникул. Как-то просто получилось что и организация отдыха была на мне и все организационное здесь тоже на мне и вроде и придраться не к чему - все отлично прошло(даже лучше чем я ожидала), а вроде выспаться и не удалось и не удастся ибо шило в мягком месте не дает...Так что я не грустная, просто немного гундосая от переизбытка впечатлений(как мой ребенок почти:) ), так и со взрослыми оказывается бывает...
Эх(сладко потягивается), пойду фотки порежу и в паспорт засуну...
Привет, девчонки! Давно не появлялась, закрутилась со своими мальчишками. Вроде Мишаня поспокойнее Коли будет, и Коля подрос, по отдельности с ними не сложно, а вот когда я одна с ними (по будням) - еле управляюсь, сложновато, особенно когда одновременно хотят есть (спать, писать, какать, плакать и пр.)
В паспорте Мишины фотки и немного Коли.
Нам уже почти полтора месяца, время пролетает очень быстро. Наели уже 1,5 кг и выросли на 5 см за это время! А так в общем все хорошо у нас :))
Спасибо, в жизни они еще больше похожи, я даже иногда думаю - в каком я времени нахожусь- то ли сегодня то ли в два года назад вернулась, когда Колю такого на руках держала и кормила :))
это они любят одновременно :) мей хоть и 5 лет старшей- а тоже все повторяет за мелким :)на фотках из роддома дествительно очень похожи :)
Классные мальчишки и мама-красавица!
Сил тебе! Просто когда они хотят все это по очереди (пить, есть , спать и пр.) - ничуть не легче. Превращаешься в автомат по бесконечному укладыванию-кормежке-мытью поп и тп. Мои наконец научились спать одновременно - уф, у мамы полтора часа свободы появилось! :)
Олечка,какой Мишенька сладкий,ттт на вас.
А фотка где два братика вместе просто умиляет.
Понимаю,тяжело одной с ними управляться,сил тебе и терпения
Меня кинула няня - за неделю до выхода на работу. Я сразу стала искать по объявлениям. И можете себе представить - почти каждая, услышав, что я кормлю еще, выпадает в осадок и говорит что-то странное типа "а почему вы еще не отлучили?" или "Я не поняла, у вас еще младший ребенок? почему вы кормите?" у меня как-то в окружении многие кормят достаточно долго, такая странная реакция, почему? начинаю впадать в депрессию от этих поисков, кому я ребенка доверю?!
дак ты не говори им об этом по телефону то :) а при личном разговори объясни что длительное ГВ- залог здоровья :)
Ну может и нафиг таких нянь, которые подвергают сомнениям методы выращивания ребенка его родителями. Неважно, гв это или что-то другое...
Не прекращай поисков, поскорее найти вам адекатную няню! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Сочувствую, считай это первым фильтром на вменяемость няни - если удастся найти такую, которая без дополнительных внушений с твоей стороны будет понимать что это не ее дело, она с большой вероятностью подойдет и по остальным пунктам...
Катюш,могу тебе сказать,что это лучше чем если она вышла на работу,ребенок стал бы к ней привыкать,а потом она отказалась.
Я начала искать еще с весны,правда не очень активно,летом поиски активизировались,тоже была сетуация когда няня сначало согласилась,а потом отказалась.
Катюш,обязательно найдешь хорошую няню для Феденьки
Всем привет еще раз! Хочу поделиться новостью :)
Скоро похоже буду многодетной мамочкой :) Вот свыкаюсь с этой мыслью. Муж говорит, лучше об этом и не думать, а мне дууууумается :):)
Вот это новость!!! :) А почему это "лучше об этом и не думать"? Очень даже надо - думать, мечтать, строить планы :). Давай,Орхидеич, подтягивайся, ибо где двое - там и третий, это давно известно :).
Удачи тебе, сил и ЗДОРОВЬЯ!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Спасибо! Строить планы пока не оч получается. Я вот смотрю на них, когда их несет обоих и говорю: что мы с ними тремя делать будем??? А муж успокаивает: подумаем об этом... потом :)
Мы вот сегодня вернулись из гостей, привезли детей спящих. Я младшей занималась, муж старшим, а когда их трое будет?.. причем старший у нас такой непростой крендель, что он нескоро перестанет в плотном внимании нуждаться, плохо переносит "сбои программы". Скорее уж Насте придется быть самостоятельной...
Поздравляю тебя от души, Орхидейчик! вот так новость. Положа руку на сердце, завидую белой завистью, и почему-то мне кажется, что мне этого не достичь)). хотя кто знает, как говорится. а когда ПДР?
Спасибо! А чего бы и не достичь? :) Мы вот тож думали: ну может быть, когда-нибудь...
Пдр в начале мая.
Супер новость!! Молодцы!! А думать надо, это так приятно все-таки об этом думать :)). Пусть все будет отлично у вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо! Буду думать о приятном :) Например как сижу я в кресле, милая старушка, окруженная кучей веселых внучат... И все бессонные ночи и тп уже позади. И взрослые замечательные дети... :-D :crazy
Ну ты не торопи время, сразу ей старушку подавай и взрослых детей-внуков!! Я вот, например, от малыша сейчас балдею - такие они сладкие эти лялечки, и все бессонные ночи нипочем! Хотя по правде спим мы нормально, высыпаюсь. У нас разделение труда - муж спит со старшим пока в одной комнате, я с младшим в другой. Осталось только нам телемост с мужем наладить, чтобы он ко мне в гости иногда приходил по вечерам :)))
Мы вообще всем табором спим :) Не, тут грех жаловаться, мне дети по ночам спать не мешают :) Но вот люблю ночи считать своим свободным временем, поэтому ложусь часа в 3 обычно... Я могу и утром час-полтора доспать пока они играют, мультики смотрят или по мне скачут :)
А "бессонные ночи" это я так в общем "детские" проблемы назвала. Кстати, все еще впереди у нас. У моих подруг дети подростки уже, вот где начинаются эти самые "ночи"... :)
АААААА, Наташкааа! Супер-пупер новость!!!! вот это дааааа!!!! :))))
Во, молодцы, а?! Поздравляю!!!!
тыщу кулачков вам!!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
спасибо! вот я 2-3 недели назад тут бегала с такими же воплями ААААА и тестами в руках :) Я уже сейчас себе ту обезьянку напоминаю из мультика с кучей маленьких обезьянок... Ну теперь еще больше буду на нее похожа :)
ухх, ну мы по-всячески поживаем, жизнь как говорится ключом, причем иногда норовит разводным... вот недавно все хором переболели каким-то родственником ротавируса((( а перед этим на новую квартиру переехали и поэтому с и-нетом трудности: вроде купили йоту и все наладилось, но вчера и она падала(((
Ну не совсем целенаправленно. Но вообще мы задумывались о третьем, поэтому предохранялись не слишком усердно :) Но видимо раз уж организм нучился работать в определенном направлении :), то предохраняться надо изо всех сил :):)
Спасибо!
слушай, у тебя вообще какая разница то у всех детей будет? совсем же небольшая?им то будет явно весело :)серьезно по хорошему завидую, сама вот вряд ли решусь :(
Между Мишкой и Настей 2 года, ну и еще 2.5 года с младшим (ТТТ). Они уже сейчас вдвоем играют неплохо. Когда не воюют :)) Я только переживаю, что у Мишки друзей-ровесников нет. В сад он не ходит, я же дома, да и с удовольствием бы не водила вообще, а на площадке в этом году одни малыши остались, ровесники по садам разошлись. А если и появляются дети его возраста, он не особо стремится к ним. В общем, надо как-то товарища "социализировать", а в сад - не хочуууу.
ну ты герой :)у нас во вдоре естьс емья- так же- трое детей за 4 года, даже за 3,6 я б сказала :) и ничего, справляются :) ну конечно бабушка к ним как на работу ходит :)вот их старший сын бал с моей дочкой в группе с весны, ничего, нормально ему было, сейчас в группу помалдше пошел(всех мелких туда перекинули)...среднему 2,10- года в 3 планируют в сад, а младшей вот 10 мес :)папа помогает, страшего в сад возит, вечером их выгуливает :)мама конечно с утра до вечера- готовка, приборка, тут с двумя то так же, может с тремя то не сильно разница будет :)
а так то я за садик, с 3-4 лет у меня Ане дома было уже очень скучно, мелкого тоже отдам, с 3 то точно, им там веселее, мелкий любит в садик к ане ходить- мы там еще по часу гуляем на площадке...вообщем я б на твоем месте все-таки потихоньку морально к садику готовилась :) у нас то проблема- фиг туда попадешь- мест нет, в очередь с рождения встаем...но нам повезло- хороший государственный садик, группу только что отремонтировали(на деньги родителей- за это и путевку получили)
Ну у нас пока постоянных бабушек не предвидится. Одна бабушка приходит иногда, раз-два в месяц примерно, другая, моя мама, вот гостила 3 месяца летом. Ну конечно с мамой у меня прямо санаторий был :)Но она живет очень далеко, надо решать что-то с ее переездом (безотносительно детей, она же не молодеет...), а это непросто. Денег надо много.
Готовка-уборка меня не напрягают, точне я себя сильно уборкой не напрягаю :):) А вот дележка мамы детьми - это да, сложнее всего. Ну и на прогулках я сейчас гоняюсь за Настей как сайгак, хорошо, что Мишка уже более самостоятелен, хотя вот сегодня воевал в песочнице, пришлось в наказание всех домой увести. А как я буду с мелочью в слинге/коляске сайгачить? Придется всем взрослеть семимильными шагами :)
В сад мы должны попасть, мы с рождения в очереди и раз уж наши ровесники попали, то и наша значит подойдет или уже подошла, я этим пока не занималась. НО вот построили рядом с нами 2 новых садика. В группах по 28-30 чел!!! Я думаю, за ними ни уследить невозможно, ни внимание уделить. Уже знаю об эксцессах, типа разбитых голов и никакой реакции на это, даже маме не позвонили. Плюс Мишастый на диете, ему мало что можно будет из садовского рациона...
Буду пока в школу нашу водить (развивалку), может там с детьми будет тусить.
у нас бабушки так же, мужа- работает, моя и работает и в другом городе...тоже перевозить их будем в наш город, когда на пенсию выйдет...я вот думаю как ты будешь за ними бегать на последних месяцах- вот испытание будет...но ничего, дело привычки :)
у нас Аня же тоже аллергик, но ТТТ к 4 годам прошло почти все- ест в садике нормально уже, да и вообще в 4 ода там не такой присмотр нужен, как в 2..Аня как раз в 4 года пошла в сад
Орхидеич!!!!!!!!!!!!!!!!! Что могу сказать-ОТ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!! И как прожившая вторые роды, сразу-Береги себя и малыша, это самое главное, ну надо же, как мы начинали в Хочушках, а теперь уже по второму кругу пошли.....классссс
Ну да , это я про себя)))))))))слушай а когда узи? интересно кто будет! Ну у тебя полный комплект уже есть))))) я вот про третьего пока даже не думала))))))
Выложила обещанные фотки. Сортировать их я не умею поэтому просматривать надо методом ежа, т.е. начиная с конца. Пароль всем кто отметился в топике пришлю в личку, кого обделю - пишите.
Итак, очень много фоток:
http://eva.ru/albumpage/27245/660663.htm
http://eva.ru/albumpage/27245/660709.htm
Замечательные фотки! В аквапарке очень понравилось, а мы вот так до аквапарка и не дошли. Виды все очень красивые. Позабавила фотка кошки и чайки, кошка худая очень. :))
Спасибо!
Это еще "толстая" кошка и крупная, в районе Измира кошки вообще как тени - такие поджарые и мелкие что никогда не знаешь действительно ли кошка мимо пробежала или померещилось...
Спасиб за фотки! Они классные! Доча так меняется, не пупс уже, а девочка.
Я смотрю, вам Турция нравится :)
И я посмотрела фотки.Море,солнце,класс!!!!!!!!
А детям на море хорошо отдыхается,надеюсь мы тоже с Мишенькой поедем
Поедите и не один раз я надеюсь:) Для деток это всегда стимул к новым шагам в развитии и безмерное удовольствие...
Солнышко а сейчас туда ехать не холодновато будет? До какого времени можно, чтобы купаться можно было малявкам? И може посоветуешь, куда именно?
На Эгейское побережье сейчас ужо поздно(там уже водичка холодноватая, градусов 19-20ть), а на средиземное можно до середины октября ездить, единственное что могут быть уже пасмурные денечки и шторма, но зато и днем не пекло.
Из всего на средиземноморском побережье мне больше всего понравился райончик Соргун недалеко от Сиде.Но чем ближе к Аланье и дальше от Кемера тем теплее...
И я наконец посмотрела. Катюшкин такая хорошенькая! молодцы, здорово отдохнули! Бог даст, в след году может тоже в Турцию попробуем.
И наконец посмотрела! Ань, всегда с удовольствием смотрю твои фоторепортажи, как будто сама там побывала :) красота какая!!
Катюша так вытянулась, и правда пупсом уже не назовешь :)) Тебя как всегда не видно на фотках...
Анюта, какие фоты замечательные!!! Ты подмечаешь занятные необычные мелочи и детали - с моей точки зрения, именно то, что и составляет "соль" любого туризма :)) Спасибо большое! Тёзка наша превращается из девчушки в симпатичнейшую барышню :))) И мясцом обросла, можно сказать, крепышечка стала :)
спасибо за комплименты:)
Мясо нам только снится, барышня хоть и поджарая по-прежнему недовесная, слишком быстро к нам трусила по пути киллограмчик-другой обронила...
Ну мясо-то нарастет. А и не нарастет - проблем меньше будет в юности :) Не будет диетами себя изводить.
Ань, а Катя ростом выше среднего? Средняя?
Эх, мои оба маленькие.
Ниже среднего скорее. В 4 года ровно 96 см была и так с года тянется, но я и сама ниже среднего и в детстве всегда на физкультуре последней стояла. Катю сейчас на площадках частенько за 3х летку принимают(и начинают своих детей стыдить, что вот маленькая девочка что-то сделала, а ты большой мальчик не можешь - а большой мальчик на год-полтора младше на самом деле)...
Вот, у нас то же самое :) Оба в меня, похоже. Но для девочки небольшой рост не недостаток, а мальчику неплохо бы повыше... Папа у нас под 190. А может еще каааак вырастет... :)
Мне эндокринолог сказала не париться этим: никто не знает как они будут расти дальше, это дело индивидуальное, а впереди еще несколько гормональных перестроек, когда за одно лето могут по 20 см прибавлять. Если ребенок здоров, гормональный фон в норме, кормежка полноценная, то с этим можно только смириться - насильно не вытянешь все равно.
сдавали кровь на сахар и щитовидку, еще какие-то анализы крови и мочи на предмет нарушений метаболизма(это уже гастроэнтеролог направлял, но все это в год, т.к. у нас где-то с 8 месяцев до года был явный период прибавок сильно ниже среднего). Мы в год очень активно по специалистам прошлись из-за этого, педиатр нас сильно вскипешила, обследовали вдоль и поперек. Специалисты сочли что Катя здорова, а "недовес" (рост вообще никого кроме эндокринолога не волнует так как в допустимые рамки для возраста укладывается) связан с генетикой и ранней ходьбой(пошла-то она в 8,5 месяцев).
какой у вас сейчас вес? у нас так с 4 лет и тянется в районе 15, ну вот только к 5 16 еле-еле набрали, и то не факт- может уже опять меньше...
15 мне снится в самых радужных снах, в 4 года была 13800 и с тех пор тяжелее не стала, были попытки, но... выросла на 4 см и все прибавки пропали.
вот и наша за лето на 4 см вытянулась, а вес, как был 14700, так и стоит... уже больше чем пол-года:)
но мы по сравнению с вами тяжеловесы!:)))))))
эх, как я тебя понимаю((( только-только мы перевалили за 14 как родственник и знакомый ротавируса на корню изничтожил все наши подкожные запасы и теперь у нас настолько "модельная" внешность, что аж смотреть страшно(((
пы.сы. фотки классные))) тоже в Турцию хочууууу... вам когда больше там нравится: в начале лета или осенью?
осень, первые 2 недели сентября там просто волшебно. И только в Стамбуле отлично абсолютно всегда несмотря даже на капризы неврастеничной погоды
:-))) сразу песенка вспоминается: "знооойный Истанбууул" ))))
но нам бы на море хотелось. я про Белек думаю вот... или лучше Сиде?
Смотря чего хочешь. Если место попафоснее, то Белек. В Сиде попроще отели, сам Сиде относительно цивилизованное место. Но в Белеке песок почти гарантирован, а в Сиде надо смотреть чтобы не попался каменистый пляж. А вообще Белек и Сиде не так уж далеко друг от друга: в обоих местах влажно, одинаковая температура моря и воздуха.
не-а, вот чего не надо - так это пафоса))) мне бы уюта с комфортом и чтоб детЯм хорошо... а вот влажно - это для меня не гуд((( может в других местах посуше где есть? ну и от аэропорта бы поближе хотелось, мне за это Белек и нравился (как я поняла он как раз недалеко)
Посуше - это не средиземное море тогда(если именно Турция), а регион Эгейского моря, но там в целом по прохладнее, сезон покороче. Белек к аэропорту конечно близко, но и Сиде не катастрофически дальше. Собственно основное время в пути даже не собственно от аэропорта до региона, а развоз людей по отелям, так что логичный выход такси от аэропорта(тогда все в пределах 1,5 часов,разве что дальние уголки Алании чуть дальше) или индивидуальный трансфер...
ага, ну трансфер конечно же можно заказать, но мне и по горам бы долго нехотелось петлять, по серпантину... или там его нет?
и еще все-таки про влажность: а там (на средиземноморском побережье) очень-очень влажно? я так дотошно интересуюсь, потому что сама баню очень плохо переношу из-за влажности (в сауне все ОК)
серпантина там нет никакого: что в Сиде, что в Белек едешь по обычной дороге в автобусе с кондеем и трепом гида, время улетает очень быстро. Меня в Российских автобусах укачивает нещадно, там почему-то без проблем всегда. Средиземноморское побережье более влажное чем Крым тот же, ощущение сауны днем постоянно(но днем люди с детьми редко бывают где-то кроме номера с кондиционером). Я плохо это переношу, первые дни чувствую, что дышу водой, потом привыкаю.
На Эгейском побережье воздух как в Анапе,напитан соснами и эвкалиптами, достаточно сухой(суше Москвы).
Прям серпантины мне попадалисьтам один раз при поездке к домику девы Марии, на побережье просто дорога петляет, ничего ужастного не было, нигде не укачивало хотя довелось поездить на долмушах без кондея с разбитыми рессорами.
ого, то есть на средиземноморском побережье и в сентябре парилка еще? а на эгейском когда конец сезона? меня-то как раз сентябрь привлекает (хоть школьников не будет, все народу поменьше)
школьники по любому будут, просто не так много как летом. В сентябре полегче чем в июне-июле или тем более августе, но влажность и температура все равно высокие.
На Эгейском побережье сезон официально до 1го октября, но море не горячее уже после 15го сентября(там вообще море холоднее средиземного, а после 15го становится и вовсе градусов 19-20), но зато и днем можно бродить где нравится т.к. ощущения жары нет совсем(при температуре воздуха все еще около 30ти).
слушай, там конечно влажность выше чем у нас, но уж не как в бане то :)привыкаешь дня за 3, потом не замечаешь...
дык вся проблема-то в том, что я сознание теряю при этом((( ну не могу я себе позволить три дня в отключке валяться ;-) вот и пытаюсь понять, насколько влажность высока...
тогда я бы не рисковала и ехала на Эгейское море - зачем опыты над собой ставить? Дети и там прекрасно отдохнут, там тоже тепло, есть где купаться, есть аквапарки и все что может понадобиться детям есть...
ага, наверное тогда и присмотрюсь к Эгейскому побережью... время есть - буду изучать вопрос :-) тебе спасибо огромное за советы!!!
я не знаю, вроде нормально..у нас соседи ездят туда и летом с детьми- говорят нормально переносится...
Ой. а мы отважились. Турляндию прошляпили, пока собирались, уже боюсь, холодно будет. Так что едем в Египет в ноябре аж :) Весееелойкомпанией :) Потом расскажу, как все пройдет, с акклиматизацией в тч.
Мой сейчас 14.1 весит, значит к 4 годам (через пару мес) будет в лучшем случае гр на 200 больше, может и вообще не прибавит... И рост сейчас 98.
Так что 16 к 5 годам для нас было бы оч хорошо! :)
Девочки, а в год-два сколько весили ваши малыши? и рост какой был? а то мой в год был 9,7 кг и 73,5 см, а сейчас в 1,9 - 10 кг и 82 см.. думаю нормальная прибвка за 9 мес. 300 гр и 8,5 см?
выглядит нормально, активный..просто мелкий..
я вот читаю про ваши 14 кг в 4 года, и думаю если мой за 9 мес. набрал 300 гр, т.е. к 4 годам мы если и будем 12 кг то это будет хорошо.. или детки потом больше набирают вес?
Мой в год был 74см и 9 кг, в 2 - 82 и 11 кг, в 3 - 92 и 13. Настя тоже мелкая. В год 8600 и 72 см, сейчас в 1.10 - 10600 и 79 см.
А как Арсюша сейчас ест? Как ваш животик? Мы Мишку все время не диете держим, и гомеопат нами занимается, и остеопат с недавнего времени. С поджелудочной у него проблемы есть. Но лучше становится.
в год 8200,73
в два 10300,83
Растут они скачками, могут долго не прибавлять вообще(а вытянуться и похудеть), а потом резко прибавить на ровном месте(вот я пожаловалась что ничего моя дама не прибавляет и она наела за неделю с возвращения с морей 200гр - сегодня я взвесила и удивилась). Рост Арсений прибавил нормально. Но все-таки в вашем случае, учитывая то как не просто твой сын ест, я бы на медосмотре в 2 года выпросила направление к специалистам, понимаю конечно что он у тебя обследованный-переобследованный, но 2 кг в год ему желательно бы прибавить...
вот я и смотрю что детки даже если маловесные то вес прибавляют в год хотя бы 1 кг,а в среднем 2 кг, а мой за 9 мес. прибавил всего 300 гр.. думаю или из-за нашей диеты так, или просто таки еда транзитом выходит и все.. а фермент нам не подходят, да и не хочется их давать ребенку..
а едим мы так:
1. овсянка на воде, через день добавляю туда творог 0 % грамм 30-40.
2. овощи с раст.маслом (овощи разные чередую)
3. каша с мясом (рис/гречка/ржанные хлопья, мясо - индейка,к урица, кролик)
4. остаеются овощи/каша, все это смешиваю и добавляю мяса баночного.
иногда если встает рано утром даю смеси 150 мл, и на ночь может выпить по-разному или 50 мл или 150 мл.
в перерывах печенье, сушки, хлебцы, банан.
пьем воду.
Порция где-то 250 гр. но жидкое, густое даже есть не будет.
молочку так и не едим, только вот творог даю иногда, делаю сама, снимаю сливки, и то в день когда ест творог, подташнивает..но что странно его очень любит. Еще может вырпосить сыр у нас, и потяь послне него подташнивает..но как закон подлости его тоже обожает.
вот наше меню.
А по поводу специалистов..не думаю что нас куда-то пошлют :-) т.к. когда были в поликлиннике в полтора года..медсетсра когда измеряла рост сказала врачу: 69 см..и врач спокойно записала в карточку :-) даже не удивилась что ребенок в 1,5 года ростом всего 69 см :-) потом я их поправила сказала что вообще-то 79 см :-)
"А по поводу специалистов..не думаю что нас куда-то пошлют " - послать наверное не пошлют, но попроситься у вас основания есть.
По части их реакции, наша педиатр тоже спокойно так за три дня до года реагировала на вопрос когджа же собственно зубы будут и на вес спокойно реагировала(мы приходили писать отказ от прививки т.к. температура была ни с того ни с сего 37.2, осматривались, взвешивались), посмотрела, сказала что ребенок здоров, на зубы ни разу не похоже и воообще морочим мы ей голову, а надо нам прививку. А через три дня как стала эпикриз на год писать так разошлась, я думала я ее обматерю и стукну: все-то у нас оказалось не слава Богу и зубов-то нет(даже на рентген отправить предлагала, чтобы выяснить есть ли зубы), и рост-вес дистрофичные: деффицит массы тела 27%(но он же не за день возник, а когда я ее спрашивала нормально ли что ребенок мало прибавляет она только головой кивала и говорила: "нормально" ), и пошел ребенок рано - наверное ноги кривые будут, а открытое овальное окно - это уже вааабще диагноз, про кормление в год помолчим... Выдала мне тогда 12ть направлений за один день и довела меня почти до истерики. Зато потом получила писульки от специалистов, что они мол претензий к Катиному организму не имеют, подшила их в карточку и со смиренным видом забила на прибавки, вроде как она все что могла сделала для такого больного ребенка...
П.С.: ест-то Арсений у тебя вполне нормально для своего возраста, возможно есть что-то еще(график сна, витамины или еще что-нибудь, не обязательно связанное с питанием)что мешает прибавлять лучше...В любом случае важно убедиться что сделано все что возможно, а сам по себе вес - всего лишь удобный для измерений параметр.
Я думаю, их трясти надо, сами они никуда не направят видимо.
Маш, а кисломолочное не едите? Рыбу? А кусочки сам хомячит? Мясо кусочками? Ведь сыр-то все таки таскает? Вам бы грамотного гастроэнтеролога-диетолога, чтоб прямо вместе с вами диету подобрал: чего и сколько.
Кисломолочку даже не поробваола еще, если на обезжиренный творог подташнивает, то думаю на кефир еще хуже будет..боюсь сорвать поджелудочную. Рыбу еще не вводила, т.к. номальной у нас пока нет, вся замороженная..
Мясо едим в основном баночное, но вот сейчас приобрела домашнюю курицу и кролика (знакомая специально ыращивает для своего сына и нам дала). но это мясо все-равно надо через блендер в пыль перетереть, но тогда если и добавляю в кашу или овощи то по грамм 20 , не более, иначе есть не будет.
А когда сама ешь, не пытается у тебя что-н стащить-попробовать? кусочки курицы мягкие? кусочки капусты-брокколи? Мне гастроэнтеролог говорила, что белок оч важен, но давать его (мясо) желательно дробно, не сразу дневную порцию, а частями в обед-ужин, так что тут ты права. А рыбы как же у вас нет? Вы ж на море живете?
в общем вам бы к гастроэнтерологу надо, если конечно он вас не наблюдает постоянно. В общем-то по копрологиии нетрудно будет понять, усваивается у детя то, что он ет, или "пролетает".
мы до 2 лет вообще ТОЛЬКО баночное, другое вообще не ела, хоть как блендером разотри..она и сейчас мясо только в виде котлет ест...мы до сих пор в поездки тихорецкую говядину возим и выбираем отели где гготовить можно т.к. дочка вообще привереда в еде...
Только если мощным блендером мясо измельчать, не по мясорубке размазывать. А мясо нарезать с ножек и спинки. И в пароварке.
эээ..у меня не получилось нормально мясо оберзать :-) я разобрала за запчасти, так отвариваю.. и потом уже мясо снимаю и в блендер :-)
А почему ты думаешь, что котлетки бы лучше пошли? Я тут своим пару раз разводила бодягу: фарш, пароварка... На мой взгляд вкусно получилось, ну не так как жареные канеш, но лучше чем просто мясо. Они не оценили вообще... Ну я и не ищу себе забот лишних. К слову, Мишка лет до 2.5 мясо ел крайне неохотно, а потом стал есть, а сейчас вообще сначаа мясо из еды выбирает, потом остальное. Вот так у них вкусыи потребности меняются!
а мои как раз из пароварки любят, особенно мишка, по 2 шт может съесть :) и мне в пароварке их легче делать- 10 мин и на 20 мин туда, вообщем пароварка вещь :) и полезно у тому же :)
Потому что котлетки легче жевать :-) а мой лентяй, мяко во рту мусолит, мусолит,а потом выплевывает.. а говядина таки не пошла..тошнит его.. так бы котлетки из говядинки делала..
ну да, маловато..мы то закупаем мяса по 6 кг разного и все на фарш сами делаем и замораживаем в пакетиках в морозилке, когда нужно- достал пакетик, сделал котлеты или суп...
1 год- 8700 и 75 см, 2 года 11 кг и 87 см- дочка, сын в 1 год 9300 и 75 см, в 1 и 7 мес- 10 кг, т.е. как твой(рост не мерила), ну думаю что он тебя мелкий- нормальные размеры абсолютно
а потом дети конечно набирают по-другому, я вот сейчас проверила- в 4 года была она 14300 оказывается и набрала к 5- 16 в итоге, а мне казалось что весь год вес на месте стоит...причем болела летом сильно- и минус 1,5 кг за эту неделю, а мы их за год набрали- я расстроилась, но эти 1,5 кг она быстро венрнула после выздоровления...
посмотрела :) тоже кошки :) мы по всему кипру этих кошек кормили :)хорошо на море, правда :)Катя такая взросленькая стала :)
Спасибо за фотки! посмотрела - красотааааа! тож хочу куда-нибудь поехать, только не на море:) или не только на море, а чтобы и посмотреть много чего интересного можно было:)
Катюха потрясла меня, что не боится с ТАКИХ горок съезжать, хоть и с папой! моя трусиха... а если еще и вода в лицо, то ваще ужасть!:)
молодцы, что выкраиваете время и деньги на поездки - это очень зорово!!!!
ну уж прям как сестра!)) Болгария, ну как тебе сказать, по-разному. Климат классный для детишек, сервис - не понравился, ну как-то все по совковому немножко, море больше мне Средиземное нравится. Болгары - ленивые, в номере плохо убирались, точнее вообще не убирались, один вид делали. муж сказал - больше туда не поедем.
ясно, вот нас с мужем тоже туда и не тянет совсем, он у меня не любит страны бывшего "соцпакета", ну значит и не будем больше ее расматривать :) там по цене у нас выходило дороже, чем тот же кипр
Катюш,какие прекрасные фотки.Федор у тебя такой уже взрослый и серьезный.
А ты прекрасно выглядишь:-)
Катюш,тебе в Болгарии понравилось?
У меня родственница отдыхала,приехала в вострге
Катюш, с таким удовольствием поглядела!!!! Дядя Федор-ОЧЕНЬ сладкий мальчик!!!!!!!!!!!!!!!!! Столько света и солнца на ваших лицах, нравитсяяяяяяяяяяяяяяя
А важный человечище! А серьезный!!! :) Только на горшке хохочет :) Молодцы! Здорово отдохнули, дите ультрафиолетом зарядили!
Да, улыбки вне дома - вещь у нас редкая. Обычный вопрос посторонних тетенек - а почему он такой серьезный у вас? Спасибо!
Во какой у нас Федя сУрьёзный товариСЧ! Мужчина с большой буквы! Но и подурачиться, видно, тоже любит :). Кать, я море-то какое... обзавидовалась я, короче :) Молодцы, хорошо отдохнули!
Пы.Сы. Ой, спросить ещё хотела, а какой у вас рост-вес?(видно, что Феденька крепенький такой, большой мальчик).
Ух, какой Феденька взрослый! а ты действительно как сестричка ему! фотки классные! и мне оч.понравилось как он спит на кровати.. так сладко и крепко!
Да, я в Москве сейчас. Не пишу - да нечего писать. Ничего хорошего.
Прилетели вместе с мужем и Настей. Я хотела книжки детские здесь попробовать издать - пролет. Книжники не хотят рисковать, вкладываясь в нового автора. Да понятно, кризис.
Муж сразу по приезде рассказал всё родителям, так сказать признался официально (неофициально они знали с лета от меня, но делали вид, что в Багдаде всё спокойно). Ну и растворился в московской суете. А мы с Настей живём у его родителей. В понедельник уже улетаем обратно.
Вот.
Мой телефон на оставшиеся три дня здесь 8-906-791-6 один-8 два
Наташ, ну ты не пропадай все равно!как домой вернетесь- пиши.А деньги сейчас никто никуда не вкладывает, дело не только в незнакомом писателе...
Да, обидно, что с книжками не получается пока. А там в Венгрии их никак не издать? Может там какие-то русские издательства есть?
Хотя ты ведь художник, какая разница, на каком языке ты рисуешь? :) Там будешь что-то искать?
За твоими топами я слежу в ЛТ. Ну я в офигении, честно. Вот так живешь с человеком годами и не знаешь его оказывается.
Но я знаю, у тебя все будет хорошо. В любом случае.
Спасибо, Орхидейкин! Да, я думаю про издание в Венгрии. Но на венгерском. На русском там думаю никому нафиг не надо. Стихи конечно трудно перевести, а вот ту, что сказки-проза - вполне реально. Плюс картинки сама потихоньку буду отрисовывать.
И поздравляю тебя, Наташкин :))) Мама-обезьянка :))) Мы этот мультик любим :)))
С книжками конечно грустно, но неудевительно - крЫзис, чтоб его((( но рано или поздно он закончится. Я б и рада чем помочь - да нечем, у меня в этой сфере никого и ничего(((
А ты через и-нет не пробовала "раскрутиться"? ну там в блоге выкладывать отрывочки или как там оно делается?
Ездили в дом отдыха на выходные, на 1 день точнее, получились такие фотки http://picasaweb.google.ru/kate.polunina/MIipZF02#
Федор как всегда сама серьезность))) а комбез и правда очень радостный! надо своему тоже что-нить салатовое прикупить
В каком месте были если не секрет? как вообще, понравилось?
были в гелио-парке по Дмитровке, Кантри клаб. очень понра! так комфортно и главное есть еда для детей - кормила не из банок а с общего стола. собираемся еще раз туда, тешу себя мыслью
я так и подумала, из-за зоопарка))) мы были в другом Гелио, под Звенигородом, но там территория уж больно маленькая, а тут чувствуется простор)))
а мне все ж немного хочется чтобы был не такой серьезный, а бегал-прыгал весело. но и так очень хорошо!)))
Поделюсь фотами тоже :) Купила большую рамку,задумали с Маськой сделать коллаж из семейных фот. Это фотографии 2009 года, самые любимые, некоторые у меня в паспорте висят. А там, где мы с мужем вдвоём, - это я ещё Лизычем беременная :)
Вот, наслаждайтесь :)
http://picasaweb.google.co.uk/olegge/BigFrame?authkey=Gv1sRgCMuN8Prhy4yaPw#
ух ты, здорово! особенно тронула та, где 2 младшие девульки в обнимку спиной сидят :)
Да вообще все классные! Красотули все. А вы с мужем похожи как внешне! Я девчонок рассмартивала, думаю, это от папы, это от мамы... А потом присмотрелась - вы просто похожи между собой!
Получила огромное удовольствие от просмотра! Ань, у вас такая красивая семья! Я правда сходства тебя с мужем не заметила. Мне кажется, что старшая (не знаю как ее зовут) похожа на папу, а вот КатУша с Лизой на тебя. Но девчонки все красотки просто! :)
Спасибо, Танюш. Муж мой, если быть уж совсем точной, похож ОЧЕНЬ на мою маму почему-то :) Мы когда в отпуск приезжаем к моим родителям, соседи постоянно спрашивают маму: "Галина Александровна, это к вам племянник погостить приехал?" :) У меня тоже есть мамины черты, хоть и не много. И потом, мы же с мужем с 17 лет вместе, вот и становимся уже похожи - мимикой, выражением лица...
Красотищща))) а я и не знала, что в Англии столько снега может выпасть - думала там в основном дожди)))
Девочки все три разные получились, но все красавицы))) вы тоже очень красивая пара - это я к тому веду, что красивых людей должно быть больше ;-)
МасьАнька, ты хоть понимаешь - КАКИЕ КРАСАВИЦЫ у тебя растут? обалдеть!
с таким удовольствием посмотрела фотки!
правда, бедный ваш папа.. :-) с женихами разбираться :-)
Спасибо, Машунь :). Всё знаю, всё понимаю. Папу нашего мне уже сейчас жалко. На Маську-то уже шеи сворачивают пацаны, так он, если замечает, начинает шипеть с несвойственной ему ни разу агрессией:" Пасть порву, мАргалы выколю..." ну или что-то в этом роде :D.
Я вот до сих пор помню, как мой папа рыдал на моей свадьбе. А тут ведь трижды рыдать придётся!
Девы, я В ШОКЕ! Вчера на ночь глядя занесло меня вот сюда
http://eva.ru/topic/77/1962530.htm
Читать вот с этого поста
http://eva.ru/topic/77/1962530.htm?messageId=49871355
Я уже сто лет захожу в наш топ и в Другие дети. Ну, ещё по старой памяти в ХР. А тут вынесло меня на эту ссылку. Верите, я полночи не спала. ТАК меня давно ничего не впечатляло. Может быть, потому, что именно во время этой трагедии с Каллистой я как раз пришла на Еву после первой ЗБ. Скепсис мой природный был тогда в отключке, гормональная нестабильность и депрессуха - в расцвете, плюс серьёзный семейный кризис. Я тогда думала: "Ёлы-палы, есть же такие Женщины, такие Матери!" Плакала (хотя по жизни трудно из меня слезу вышибить), читала сайт памяти Каллисты...Тогда ведь вся Ева рыдала над этой трагедией. Да до сих пор, спустя шесть лет, нет-нет да и мелькнёт где-нить в ХР ссылка на эту историю...
И вот народ, играючись, неопровержимо практически доказал, что всё это было разводилово. И разводила нас ... Тадарида! Человек-евская легенда, особенно в ХР, особенно у тех, кто страдал привычным невынашиванием. Я неоднократно консультировалась у неё, я ОЧЕНЬ ценила этого человека.
БлинА, Солнышко, Орхидеич, Джи Кейчик, Лемурыч, вы же наверняка её помните! Девочки, ЧТО ЭТО БЫЛО?! В тот топ пришли уважаемые "старички" - Зая, Йоша, Юна... Все подавлены, у всех не укладывается в головах...
Короче, ни разу ещё за 6 лет Ева меня так не впечатляла :( Чувство премерзейшее :(((
Масяня, милая...Я понимаю, что ощущение, что тебя обманули и обманул не кто попало, а человек которому доверяла - не самое сладкое на свете, прямо скажу после таких топов надо мыть голову, потому что ощущения будто башкой в унитаз. Но...Вопрос:"А был ли мальчик?" с некоторых пор меня лично не занимает. Да пусть даже это было наваждение, но оно помогло лично мне толи сохранить толи симулировать душевное здоровье и продолжить бороться именно в тот момент когда я готова была просто лечь и сдохнуть или съехать в дурку. Мне ЭТО было НАДО тогда и если этого не было, то это стоило придумать, потому что все-таки лично мне это помогло доползти скрепя зубами до своей цели. Это история(плевать придуманная или настоящая) сделала реальными много настоящих чудес, так важно ли кто кого и зачем разводил?
Ань, ты права, конечно, как всегда. Но есть в этом ещё аспект... некоего психологического надругательства над аудиторией. Я вчера (уже сегодня) до двух ночи сидела, перечитывала те старые топы - там же "наше всё", наши все - Ёлыч, Пума, Йоша, Стрелица, Анюта-Стил, Кариота... КАК все переживали, плакали, заказывали молебны в церквях...
Я сегодня мысленно постоянно возвращаюсь к этой теме... Знаешь, у Бергмана есть такой потрясающий фильм "Фанни и Александр". В нём есть душевнобольной мальчик, которого держат взаперти, не выпускают никуда, никому не показывают. И есть момент, когда этот мальчик ДОЛГО смотрит в камеру... нет, в душу тебе взглядом тихим, прозрачным, глубоким, абсолютно всезнающим... и абсолютно безумным. Вот вчера, читая этот топ, я пережила нечто подобное тому, что в своё время переживала в кино под взглядом этого мальчика. Как будто кошка тебе в лицо глумливо рассмеялась...
Ты ведь у нас - неисправимый оптимист, в любой ситуации находящий прежде всего позитив и свет. А я другого склада, Ань... Я вот всё думаю: ну правда, ну хрен с ним, разводилово - и ладно, но то, что это была Тадарида... В общем, зацепило меня, сильно.
И ещё. С некоторых пор весьма регулярно почитывая литературу по психологии и психиатрии, я всё пытаюсь теперь понять: ЧТО же испытывала она, сочиняя это? Зачем? С какой целью? Мне её жалко вот стало почему-то...
"Ты ведь у нас - неисправимый оптимист, в любой ситуации находящий прежде всего позитив и свет." - я стараюсь, это просто привычка которая сильно облегчает мне жизнь. Но привычка не равно Я. А Тадарида все же не равно абсолютному вранью, даже если считать, что это была она. Просто автор этой разводки верил в то что писал(иначе никто бы из читателей не поверил), нуждался в эмоциях читателей, то что человеку было в тот момент погано ясно и без паталогоанатомов. Жалко человека. Особенно жалко что эмоции необходимые пришлось брать в интернете, а родственники на состояние человека не обратили внимания. Так что то, что зацепило - это просто симптом того, что ты еще не научилась превращаться в сухарь, ты можешь испытывать сочувствие, но зачем тебе его испытывать в этом случае? Ты ведь не участковый врач психиатр, не экстрасенс - чем ты автору этой истории можешь помочь? Там не хватало сочувствия, остроты эмоций и единственное что мы с тобой можем изменить в этом мире к лучшему - это любить тех нам дорог сильнее, давать им необходимые по остроте и направленности эмоции...Пройдет несколько дней и взбудораженное сознание примет это как должное, как прошедшее и не подлежащее изменению, надо просто пережить эти несколько дней...
П.С.: вид уравнений квантовой механики говорит что прошлое и будущее суть одно и то же, времени все равно в какую сторону течь, от этого не меняется ровным счетом ничего до тех пор пока не появляется наблюдатель, сам факт существования наблюдателя меняет вид уравнений и делает время однонаправленным...Всему в этом мире нужны зрители, мир существует до тех пор пока в него кто-то верит...
Ань, в данном случае зритель(и) - это система координат. Этой системой воспользовались, дабы... что? Получить огроменную дозу сочувствия? жалости? Просто подпитаться чужими неподдельно сильными эмоциями? Я помню, как Тадарида постила свою собственную (надеюсь, что непридуманную) историю, там о бесконечных выкидышах говорилось скупо, почти сухо, буднично... КАК я сопереживала ей! И уверена, многие чувствовали то же. Таким вот, которые сцепят зубы - и молчат, им всегда ОЧЕНЬ нужна поддержка. Быть сильным аЦЦки трудное занятие :( А история с Каллистой... всё-таки, как ни крути, это было как-то... слишком уж нечисто по отношению к аудитории ХР, прежде всего...
Не чисто. Но знаешь, твое сочувствие свое дело для ТЕБЯ лично сделало, оно тебя изменило, так же как если бы эта история была правдивой, вот так наш мозг устроен, что все во что мы верим для нас так же реально, как и то что есть на самом деле. Теперь вот девушки потешили свое тчеславие и показали тебе что тебя можно обмануть. Ты удивлена? Но ведь ты это итак знала. Обман - всегда удар "ниже пояса", разве есть разница какая у автора обмана была мотивация? Не открою америки если скажу, что все люди иногда хотят прожить еще пару-тройку совсем других жизней, за это любят сны,за это любят компьютерные игры, за это любят кино и книги, но одни пишут книги и снимают кино, другие устраивают разводки в форумах - у каждого свой путь, но все врут и себе и остальным, проживая "ненастоящую" жизнь... С разводками можно только повздыхать: эту бы энергию да в мирных целях...
То, что меня можно леХко обмануть - это удивления не вызывает ни у меня, ни у моих близких, потому что давно известно :)) Ань, всё понимаю - про положительную роль этой всей истории в моей жизни (да и разве только в моей?!), про, в конце концов, "законы жанра", по которым живут виртуально.... Мне вот эта вот "нечистота" покоя не даёт. И ещё. Знаешь, Маська у меня всё время спрашивает: "Мам, почему вы с папой смотрите фильмы ужасов и хихикаете, а мне - СТРАШНО?" Я ей всегда одно и то же отвечаю: "Потому что у нас несколько больше, чем у тебя, жизненного опыта, и мы знаем, что обычная жизнь подчас ГОРАЗДО страшнее любого самого ужасного ужастика". Возможно, тогда на Еве (или рядом в реальной жизни) были люди, которые очень сильно нуждались в поддержке, участии, а мы за этим "глобальным полотном о Каллипсе" и проглядели что-то... Какая-то многоуровневая подстава получилась. Мало того, что враньё, так ещё и от уважаемого авторитетного человека, да и ещё на такую тему... Разве можно так - о жизни и смерти, об онкологии, о потере детей? НЕ понимаю...
"Разве можно так - о жизни и смерти, об онкологии, о потере детей?" - когда ты смотрела кино(да хоть тот же ужастик о смертях) кто-то где-то и в правду умер, это к сожалению все время происходит в жизни,именно поэтому и не стоит давать виртуальности поводов занимать очень уж значительную часть жизни, а то жизнь можно и пропустить...Ты не можешь помочь всем на свете, кто в этом нуждается, но ты можешь согреть тех кто рядом, единственный напрашивающийся вывод: надо почаще оглядываться вокруг.
я вот еще думаю, сколько тем-разводов в форумах "поможем вместе" и умирают ли дети на самом деле...нехорошие конечно мысли, но с другой стороны даже если разводилово- денег не жалко, главное что дети живы(не знаю понятно ли написала...)
ничего себе...хорошо ее помню, это было еще до моей Б Аней даже...не понимаю зачем это было...щас пойду ссылки поизучаю
а воообще занешь, я с одной стороны рада, если это разводилово- значит не было смерти мамы и сына, все-таки хорошо
Да об чём речь, Насть, конечно, хорошо!Я тоже это почувствовала: здорово, что всей этой трагедии НЕ БЫЛО на самом деле! Но "осадочек остался"...
я тебя понимаю, и честно говоря удивляюсь себе- но у меня этого осадочка даже нет, просто рада...а вот понять зачем ей это надо быо- не могу, но уже столько раз сталкивалась с тем, чего не могу понять, что давно решила- каждый человек имеет право быть собой, конечно когда это права задевает права других- это плохо уже, но в данном случае ей это зачем-то было нужно видимо...
а вообще точно там вывели что это она, она призналась? я там запуталась в постах к ночи...
http://eva.ru/topic/77/1962530.htm?messageId=49980689
И дата рождения У Каллисты и Тадариды одна и та же, и многие подробности жизненные, и стиль написания - один в один... И ещё Тадарида, по косвенным данным - единственный человек с Евы, который был знаком с Каллистой и встречался с ней в реале. Много чего.
Вот так мы и становимся циниками. Я тоже стала замечать, что очень недоверчиво отношусь к разным он-лайн-историям.
Ту историю я не помню, я на год позже пришла, а вот Тадариду отлично помню по ХР, а потом по Товарам для детей. Ну что сказать? Есл это правда, значит решал человек свои проблемы таким образом. Да, некрасиво решал, но если ей помогло - может не так это и плохо. В чужую голову не влезешь ведь. если ее хочушеская история правдива, то есть от чего крыше съехать. Да и мало ли других проблем в жизни...
Кто-то в топе высказла предположение, что человек вылил свою боль страхи на бумаге (клавиатуре) - и может выздоровел. Ребенок появился. Фиг его знает, может оно того и стоило...
Ой, Орхидейкин, да я всё вот так читаю теперь, со скептической полуулыбкой. Верю только годами проверенным людям :)Ну и ещё в Других детях... там народу незачем придумывать, там жизнь сама такое придумывает - не знаешь, как разгребать :( Но тогда... это была личная трагедия, в которую эмоционально очень сильно была вовлечена масса народу. То ли "Боже, какими мы были наивными"(с), то ли разводок тогда было не так много... Я тоже пытаюсь настроить себя на позитив: возможно, и правда, ценой этой разводки Тадарида спасла себя от чего-то более ужасного. Возможно, не спорю. И всё-таки, и всё-таки... Мне сложно отделаться от ощущения, что меня поимели тогда.И не только меня...
Странно, что я не помню эту историю, хотя пришла на Еву в начале 2003г. Прочитала ее сейчас - ужас, такая трагедия. Начала читать все эти разбирательства, совсем запуталась. Так и не поняла как они на Тадариду вышли? Не представляю как можно такое придумать. Ладно бы просто придумать, написать историю и все. А то ведь человек общался, озвучивал свои чувства, эмоции, писал подробности. Как можно писать про свою смерть и смерть своего ребенка? Вот это для меня за гранью понимания...
Мдааа... голова-квадрат. Щас слеплю что-нить более правильное и напишу...
Ну воть :-) хотя конечно до сих пор шумит как после хааарошего похмелья :-o поэтому комменты как при дегустации распределю:
1. Первое впечатление. Как говаривали незабвенные Смешарики, "нас воспользовали" :-( уж не знаю с какой целью, да это и не важно, но дело было именно так; хоть я тогда на Еве "наплывами" присутсвовала, но историю помню, как люди переживали, как будто личная трагедия... И потом "те" времена не раз вспоминались в ХР, как времена некой идиллии, когда все было кристально чито и честно... а тут все так опошлилось НЕКРАСИВО получилось :-|
2. Основной вкус. Ну а что вы хотите - се ля ви :-( и в жизни реальной такого навалом, и меня даже это и не удивляет все это давно (хотя каждый раз огорчает) - и не на таких чувствах играют :-( В общем ОБИДНО :-(
3. Послевкусие. А знаете, я даже РАДА. Наверное, я слегка "с приветом" :crazy , но все-таки рада, правда-правда :-) что никто не умер. Точно так же так радовалась в детстве, когда "воскрес" Шерлок Холмс (в перерыве между сериями я успела горько оплакать его кончину) а уж когда прочитала, что "Дуняши" никакой не было, так вообще чуть до потолка не запрыгала!
Пы.сы. Некоторые "несостыковочки" в жизнеописании Тадариды меня и ранее смущали, но я не заморачивалась - в целом-то человек был вполне себе положительный!
Еще пы.сы. За всем этим делом абсолютно выбилась из графика - столько всего намечено было на этот день, а вместо этого ж***ой к стулу прилипла, а носом - к монитору. Побежала исправляться ;-)
:)Хе-х, мне в этом смысле повезло, у мИне ко времени, когда я это всё надыбала, все уже спали сладким сном, даже муж. Но ночь пропала, конечно.
Джи Кейчик, про "воскрешение" Шерлока Холмса. У меня тоже это присутствует: слава Богу, значит, одной трагедией меньше в этом мире, раз ничего этого не было. Но у меня это не послевкусие, у меня всё в кучу как-то. Главное же чувство - безмерное изумление, наверно. И "я наивная, я доверчивая, меня леХко обмануть", но обмануты и разведены на чувства тогда были очень-очень многие...Абыдно больше за них, чем за себя.
Не может быть! Там же не анонимно писали. Как сейчас помню До-ре-ми ник был у девушки. Потом она же в форуме "Память" писала, что мама девочки покончила с собой все-таки. Не верится, что это разводка! А где писали про разводку?
Нее, я все равно не верю в то, что это неправда. Не представляю как можно просить кулачков и молитв, а на самом деле врать...
И вообЧе, Масьань, ну что ж с того, что кто-то оказался "ненастоящим" - да мало ли таких! Ты настоящая, я - настоящая, девченки наши ВНБ-шные... и это ЗДОРОВО :-)))
Знаешь, я думаю, дело тут в том, что это было моё самое первое СИЛЬНОЕ впечатление на этом форуме. Я в начале ветки писала, я тогда только-только на Еву пришла - и вот такая история развернулась, прямо в режиме реального времени. Мне Каллиста тогда ТАК в душу запала... Знаю, почему, потому что эмоциональное состояние такое было, сплошная безнадёга в собственной жизни, переосмысление ценностей...
А, кстати, посты Тадариды мне как-то всегда попадались в основном "по делу" - о её собственной истории, советы по гемостазу, вообще по невынашиванию... В этом топике в ВО я уже начиталась и другого... странного :). В общем, как там Орхидейкин написала, крепчает наш цинизм...
И меня тот случай, как позднее стали говорить, перепахал... и знаешь, что я думаю: а ведь в том, что я сейчас не бездетна, есть и доля заслуги того самого "разводчика". Потому что когда на меня, в свое время, нападали всякие "пораженческие" мыслишки (ну ты понимаешь, о чем я), то мне припоминался в том числе и случай Каллисты, и думать дальше свои позорные мысли мне становилось стыдно как-то... вот такая она, жизнь :mda
Меня нету, но сейчас всё больше склоняюсь к мысли там (в ЖЖ) завестись - тоже (ж)опытом поделиться, да и большие вопросы к миру у меня имеются... Приду к тебе тАдЫ во фрэнды напрашиваЦЦО :)...
ну, Маргоше и здесь можешь приветы передавать ;-) а вот про Малыча интересно - как там ее пацанята? ты мне ссылочку кинь пожалуйста на Тэххин ЖЖ, или сама Тэххи пусть кинет, раз уж ее призрак здесь бродит;-)))) у меня было, но я потеряла(((
А разве Маргоша к нам заходит? А чего не пишет? Я, честно, скучаю по ней :(.
Тэххи на меня не обидится, думаю, потому что гугл меня на неё вынес достаточно быстро :)
http://tehhi-karamir.livejournal.com/
к нам если и заходит, то не пишет((( но в ХР есть еще Тестоголики, вот к ним-то иногда залтают разные птички ;-) если посмотришь - думаю поймешь, о ком я... еще Викеша там бывает
за ссылочку спасибо!!! :-*
Помню эту историю :-( она меня подтолкнула к тому, что у надо идти вперед.. в 2004 1-я зб у меня была.. разводка или нет..но она мне попогмла не отчаяться..
Ань, не было времени и возможности всё прочитать-суть поняла по вашим постам тут. Я с Джи Кейчика первым постом согласна. Хотя думаю, что и моим первым впечатлением был бы эмоциональный шок. Впечатлительная я тоже :) Хотя историю с Каллистой знаю скорей понаслышке, лично в режиме реального времени не сопереживала, я на еве тогда не плотно сидела.
А Тадарида ведь и мне очень хорошими толковыми советами в мою беременность Настей помогла. Спасибо ей. И Бог ей судья.
Пообщалась я с той девушкой, которая с Тадаридой по коммерческим делам контактирует (хоть связь у них и нестабильная), передала через нее просьбу к Алисе по возможности появиться здесь и как-то все прокомментировать... если она конечно захочет и ей есть что сказать. Прошу прощения, но эту просьбу я передала "от девочек из ХР, с которыми она когда-то общалась" - взяла на себя смелость, поскольку меня она вряд ли помнит: мы с ней всего парой постов и перекинулись...
Ага, ну и ладно. Правда, есть человеку, что сказать, - зайдёт. Нет - значит, нет. Джи Кейчик, там в этом ВО-шном топе где-то упоминается, что в паспорте Тадариды (одном из них) кто-то сменил дату рождения (которая совпадала с датой рождения Каллисты) на дату смерти последней. Кто-то шутить изволит... но уже и задумываться-выяснять не хочется, кто. Лемурчик ОЧЕНЬ правильно написала: мы от Тадариды в своё время получили ценнейшие советы, за что ей низкий поклон. И история Каллисты очень многих из нас поддержала, дала силы двигаться к цели. Всё остальное - не наше, по большому счёту, дело. И не нам судить. В общем, "проехали".
Я тоже Маргошу часто вспоминаю... Надо её как-нить в наш топик зазвать. ВНБ-то в ХР упал окончательно и бесповоротно :(
Малка сегодня ко мне в ЖЖ стукнулась. Собственно по этому я и вспомнила ваще про еву =)
Марго тоже в ЖЖ бывает, у неё все по прежнему.
Меня сегодня подружка в театр выгуляла :) Сто лет в театре не была. На "Ужин с дураком" с Хазановым. Получила эстетическое удовольствие :)
Лемурчик, завидую бЭлой завистью... Я в театре лет стописят не была. Вот так жизнЯ катится - никаких тебе эстетических удовольствий :(... окромя запойного чтения.
уф, девчонки, сос! Разболелась я не на шутку. В прошлые Б тоже в начале слегка простывала, но не критично. Без Т. А сейчас по полной программе. Т сбиваю парацетамолом, но ниже 37.5 не сбивается. "дырки" закапываю всякими каплями, пью побольше. (правда чась его назад :(( )
Не помню, какая Т вообще при Б считается безопасной? Накидайте положительных примеров и кулачков, пожалуйста!
Мишка чего-то подцепил, в развивалке, наверное. Но он-то у меня болеет день-два и как огурчик, а я второй день в лежку :(
Не, я не сосудосуживающими капаю, а пиносолом. А самочувствие и так не фонтан, все ломает, голову ломит тоже, дети озверели за 3 дня без прогулок. Это я ною, ага :)
Вспомнила про оциллококцинум, балда. Пью со вчерашнего дня.
Привет,я во время беременности болела дважды,первый раз на сроке 15-16 недель,февраль месяц был и подхватила я грипп с темп 38,ломотой,да к то му же еще и с кишечными проблемами.
Второй раз уже 30 недель было,только ушла в отпуск и сильнейший ларингит,такого со студенческих времен не было.
Я пила фервекс при темп,ну и мед-малина.Еще говорят липа хорошо темп сбивает,сама не принимала не знаю.
Скорейшего тебе выздоровления
Вот ведь! А почему нельзя? Я тут чай отыскала карпатский , липовый цвет и всякие ягоды сушеные, и пью его все время... Еще на мужа наехала, что мне до сих пор малину не обеспечили :) Смородину с сахаром стертую лопаю, от меда какая-то фигня в груди творится, да и Настю сыплет на него. А Настя - колбаса, как видит маму в горизонтальном положении, сразу решает подкормиться... Нефиг зря валяться маме!
Малина сглаживает шейку и может спровоцировать ИЦН(это об листьях, а не о ягодах). Про липу ужо не помню, но тоже не рекомендуется вроде.
Ой, про ЛИСТЬЯ малины - точно, не надо. А вот липовый цвет... чё-то мне не попадалась никогда такая информация, наоборот, рекомендовали даже в Б при простуде... Короче, насчёт липы уточнить хорошо бы.
Орхидейкин, 37,5 - это не опасная температура. Сейчас основное твоё занятие - пить тёплое и лежать. Помощи, я так понимаю, в дневное время ждать тебе не от кого? Держись, дорогая, пройдёт и это. Каждую /относительно/ свободную минутку используй для отдыха. Кулаков миллион тебе на скорейшее выздоровление
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
выздоровления тебе скорейшего!!! оксилло- точно можно тебе. Еще кроме того что упоминали, я б лимон может рискнула, если на него ни у кого аллергии нет. Я смородину обычно кипятком заливаю, а поскольку по вкусу она мне не очень, то добавляю дольку лимона - сразу намного лучше)))
Ага, лимоном затарилась тоже. Ну и компоты-морсы с клюквой, которые детям варю обычно.
Вот сегодня уже НАМНОГО лучше :)
болеть конечно не хорошо, но и беременные болют- все будет нормально! многих зняю, кто в Б с высокой темп болел, все нормально у них!выздоравливайте!
Орхидеич лечитесь, и лежи побольше! Я с Алиской в 4,5 мес переболела, ооочень сильно, ничего -все обошлось, пила чай с медом, лимоном, и лежать лежать....
((( детки уж очень "любят" за компанию поболеть((( выздоравливайте все поскорее!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ой, девчонки, об интимном :).
Помните, я ещё по весне жаловалась, что у КатУши синехии образовались? Мы тогда анализ мочи сдали (чистый оказался), пошли к гинекологу... Так вот, в отличие от российской практики, здесь рассечение не делают, чтоб не травмировать ребёнка психологически. Если нет проблем с мочеиспусканием(а у нас полное сращение было, вход во влагалище закрыт полностью, но пИсала всегда нормально, без дискомфорта) - ждут, пока "само рассосётся". Предложила мне врач тогда крем с эстрогеном, но предупредила, что, даже если поможет, проблема может вернуться со временем. В общем, от крема я отказалась - решили наблюдать. Делала КатУше время от времени сидячие ванночки со слабым отваром ромашки или шалфея, купила очень хорошее масло детское с травами, смазывала после каждого купания... И потом, мы же летом полностью от памперсов отказались, только на ночь оставили (есть мнение, что памперсы могут вызывать образование синехий). Короче, сегодня после купания посмотрела - исчезает наша проблема! Плёночка стала тоненькая,прозрачная, уже и дырочка крооошечная появилась... Скоро будем, как все нормальные девицы :))) Мелочь,а я так рада...
Вот и здорово! Очень рады за вас!
Нам тоже врач посоветовала бальзам витаон, тоже масло с кучей каких-то травок, мажу им Настю. И жду, когда горшок признАет. Пока никак не признаёт.
согласна с Лемурычем: картина под названием "счастье" часто складывается из мелких фрагментиков)))) и пусть их будет побольше в вашей жизни!!! поздравляю)))
Девы мои привет! Загрузила немного фоток, уфффффффффффф пожалейте меня, как же я устала..... удивляюсь откуда силы берутся))))))) Девы, Алиска молчит, ну никак у нас с болтовней не получается((((, вроде повторяем по сто раз, она пытается, но кроме ка и ти, ничего не говорит, и еще мама и один. песни поем, развивалки смотрим, играем и читаем-и нифига! Амеля тоже требовать внимания начала, нампочти 6 кор, мес, 61 см и 7 кг-мелкая)))) игрухи потихоньку перекладываем из руки в руку, в рот все тянет, переворачивается с живота шустро, поставили нам первую прививку, спец. для недоношенных, всю зиму будем получать каждый месяц, я когда услыхала цену 30000 евро за раз. вот тут и оценила что дочь моя в хорошей стране родилась)))) чмок вас всех теперь буду чаще на связи.
Классные фотки! Амеля совсем не выглядит на них мелкой, особенно щечки удались! :):) И Алиса здорово выросла. А что не говорит, не переживай, продолжай так же заниматься - заговорит обязательно!
А что это за прививка специальная? Что она дает?
Спасибо Орхидеич,а прививка-специально для сильно недоношенных, от вирусных легочных заболеваний, говорят что реальная помощь, поскольку легкие у нас слабые. Амеля успела переболеть в сентябре, Алиска начала, эта подхватила, было страшновато, слава богу отделались соплями и немного кашлем.
Леркин, держись, жалею тебя, как просишь! будет же и легче когда-то)) нууу, я не знаю, какая Амелька там мелкая, а щеки вполне себе хомячьи))) т-т-т на вас, растите и крепните!
хм, нимего себе мелкая))) мой в 7 мес весил 7100, и в 8 столько же, поскольку переболели... да и на фотках девушка выглядит вполне себе достойно)))))
Алиса у вас билингвом будет? т.е. на двух языках с ней беседуете? тогда имеет право заговорить попозже. Плюс еще и стресс... в общем чудесные девченки, дай вам Бог здоровья!!!
Лерочка, дорогая, ПРИВЕТ! Ой, как мне фоты ваши понравились! Алиска так выросла, я даже узнала её с трудом :). Совсем взрослая девица уже!
Насчёт речи. Лер, не переживай сильно. У вас ещё есть время, вполне возможно, вот-вот грянет "прорыв". Есть хорошая книга "Что делать, если ваш ребёнок не говорит". Автор О.Грибова. Кратко можно прочитать содержание и основы методики, например, вот тут:
http://www.dedkazarepku.spb.ru/govorit.php
Это очень толковая книжка, она помогает и при небольшой речевой задержке (что есть норма), и при более серьёзных проблемах. Короче, попробуй, Лерочка, вдруг вам поможет.
Про Амелечку - не наговаривай на ребёнка!:)) Она такая прелесть, такой пирожочек сладенький. СОВСЕМ не мелкая, просто этА... аккуратненькая. Возьми Лизку мою: у неё в 9 месяцев был тоже вес 7кг, а росту, может, на пару см поболе всего :) При том, что Маська такие параметры имела уже в 4 месяца :).Короче, сравнивать детей - дело неблагодарное.
Слушай, а они у тебя тоже разноцветные - тёмненькая и светленькая, да? Мне показалось, у Амелички глазки серо-зелёные и волосики вроде тоже светлые... ЧУДО-девочки!
Сил тебе, Лерочка, побольше, терпения, оптимизма и ЗДОРОВЬЯ всем вам!
Спасибо Масяннь! Обязательно почитаю, местные говорят подождите, двуязычие, дык мы постоянно дома, фр. она слышит не так часто, проблема в том, что когда она пытается повторить у нее получается только "ка", поэтому я немного призадумалась, Да Амелька и Алиска как Беляночка и Розочка)))), глаза голубые, волосы вроде темнеют.
Девочки, а вот такое мерзкое состояние, когда все время хочется что-н пожевать, чтобы заесть неприятные ощущения внутри, а вся еда невкусная, то слишком сладкая, то вообще отвратная, а после еды тяжесть и ощущение, что съел что-то тяжелое и некачественное - это токсикоз? У меня его раньше не было ни разу. И вот думаю, оно это или вдруг у меня гепатит какой-нить? Точнее не какой-н а вирусный. А, например. Потому как чем мы переболели - неизвестно, Мишка все еще болеет, аппетита у него нет, у Насти хуже чем обычно, а у меня такая вот фигня...
У меня от этого состояния все краски из жизни исчезли, я ж поесть так люблю... А еще и из дому неделю не выходила, лазарет нескончаемый. Нет желания ничего делать вообще.
Орхидеич, я тебя умоляю, какой ещё гепатит?! У вас явно вирус какой-то, переболели все - и ты, и детки. Это ж часто случается, что после болезни - ни аппетита, ни радости от... общения с едой :)) И токсикоз такой может быть, точно тебе говорю! У меня с КатУшей так было: даже не тошнота, а какое-то... ну, непорядок какой-то с ЖКТ. И тоже я жевала постоянно до 12 недель, даже во сне :))), и НИЧЕГО мне не нравилось - то солёное, то сладкое, то кислое, то пахнет отвратно... И тяжесть в желудке постоянная была. Короче, всё, как ты описываешь.
это одно из проявлений токсикоза - он многолик... и желание "окуклиться" в начале беременности часто бывает, плюс упадок сил после болезни... все будет хорошо!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
ой, ну вот я это все позабыла уже, но очень все похоже ты описываешь, я прямо вспомнила, постоянно хотелось заесть, после еды было как-то не лучше, фу в общем. а какая уже у тебя неделя? У детей конечно же нет аппетита, т.к дома сидите не гуляете и после болезни.
Завтра ровно 12 будет, по-хорошему, должно бы уе все проходить потихоньку.
Мишка все еще болеет, причем Т так и держится 39, мы так и сидим дома дружно, мультики смотрим...
мы тоже дома засели, пока без осбой темп, старшую просто на всякий случай, кашлять начала, а вообще у меня токсикоз оба раза был до 15 недель
Девочки, не знаю у кого спросить..решила у вас помощи искать..вернее помощи моей подруге.
У подргуи после вторых родов (старшему 1,11, младшей 4 мес.)начали вылазить фурункулы,чирикакие-то.. сначал единичные,а теперь все ноги вэтих прыщах, жутко болят, восполенные.Она пошла к местному врачу,назначили мазь Aberella 0,5%. вот что она пишет сейчас после этой мази:
Маш, у меня с ногами ужас что делается после этой мази!!!! У меня ожоги после нее, чуть дуба не дала сегодня, так щипало, хотя уже давно должно было перестать щипать и пошла другая сыпь, между местами, где тело обожженное, а там где сгиб колена, вообще кошмар, там тоже ожог, сыпь какая-то мелкая и сгибать ноги в коленях очень больно. К вечеру жутко все начинает чесаться, потом перестает, а затем, вот как сегодня ночью проснулась, Маш, я проснулась от того, что я чесалась. А только догронусь до этого места, так все болит(
Девочки, посоветуйте,что делать? варч пригрозилась назначить антибиотики и сказалачтоприйдется бросить кормить грудью.
Возможно на мазь аллергическая реакция, отменить ее обязательно и нек время ничем не мазать вообще. А с чирьями идти к дерматологу, желательно к хорошему, пусть определит, что это и почему, алечение попросить назначить с учетом ГВ. Или пусть предложит неск вариантов лекарств, тех же антибиотиков, их довольно много совместимых с гв. В кормлении попроси ссылки с разрешенными препаратами. У меня не сохранились, к сожалению.
Антибиотики - это правильно в такой ситуации, мазь отменить сейчас же. Антибиотики можно подобрать совместимые с кормлением грудью, но лечиться лучше у нормального врача, который адекватно воспринимает проблемы кормящей мамы.
Девочки, привет! Я теперь тоже мама, пишу и держу свое месячное чудо на ручках:-)! 20.09 родила мальчика Глеба!
Ура-ура-ура! Наконец-то)) Молодец! Поздравляю)))) Здоровья!!! молока достаточного кол-ва ну и сил побольше!!! а подробности?)
Поздравляю!!!!! Молодцы!!! Пусть растет здоровячком!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ирочка-Кариба, от души ПОЗДРАВЛЯЮ! Здоровья вам, побольше молочка и поменьше бессонных ночей. Как хорошо, что в нашем мамско-ВНБ-шном полку прибавление! :)
Девули, я опять за кулачками. Завтра иду на узи плановое, к своему любимому Воеводину. В принципе, почти спокойна, но где-то что-то копошится "а вдруг..." Так что поболейте за нас. Иду вечером, отпишусь уже ночью.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
По поводу что токсикозить должно прекратить в 12 недель, неправда это, у меня до 16 было по полнейшей ужасной программе, а совсем прошел только в 20 и даже точно не помню, может и позже @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вернулась с узи. Все у нас нормально, все замеряли-померяли, детеныш скачет там как козлик. Вот сижу диск мучаю, пытаюсь понять какой прогой его открыть, а то с этим пока проблемы.
Спасибо за кулачки огромное, с ними не так страшно :)
Ну слава Богу что все у вас отлично!!! Очень рада за вас с малышастиком!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Орхидеич, с кулаками не успела, но всё равно ПОЗДРАВЛЯЮ с хорошим УЗИ! Я так понимаю, первый триместр вы уже оттрубили? :)) Удачи и здоровья вам на оставшиеся ДВА :)!
Спасибо! Да, первый триместр позади, сейчас самое приятное время будет (надеюсь). Тошнота отпускает, пузо пока жить не мешает, никто из друзей и родственников пока о нашей новости не знает и не портит жизнь советами и охами (подозреваю, что это будет :( ), и на море собираемся через пару недель :)
Мишка тут нас попугал в болезнь странными показателями крови, а еще больше напугали врачи неприятными предположениями... Мы сдали кучу доп анализов, вчера общались с гематологом, она сказала, все закономерно при вирусной инфекции и после нее, и страшные диагнозы отмела напрочь. Так что нас ждут еще пара пересдач общего анализа и надеемся - все будет в порядке.
Фотки -супер, как же время летит!!!!! ЖАних растет сладкий!!!! И у мама счастливая и умиротворенная!!!!
растет человек))) парк Лосиный остров и возле нашего дома имеется - мы видимо по разные стороны парка этого ;-))))
Девочки, вот и мы пропащие появились. Все у нас хорошо, вылез 2 зуб, бегаем в ходунках, уже стараюсь их даже спрятать, тк как Катюшка их увидит, начинает проситься, а я много не даю. Вытащили меня на работу, хорошо хоть живем с родителями моими, Катюшка с бабушкой остается. Ползать не хочет, но пытается. Милости просим вот наши новые фотки - http://eva.ru/albumpage/42682/700573.htm. Немного освобожусь почитаю что у вас и напишу побольше о нас.
Так. Всем незачОт.
Прежде всего сия разводка была для опроса населения на тему * учите ли вы детей спосоьам психологической защиты? создаете ли у них основу душевного равновесия.* и для простых - почему родители толстых девочек поощряют этот комплект, вместо того чтоб просто взрастить в ней гордость ее телом, чтоб уберечь от таких плохих теток какую описала я.
Ну и все скатились до банальщины описав в красках какие воспитанные, умные и вышколенные у них дети - евки, я не сомневаюсь , что ваши с 2 лет читают, а в год пропукали лунную сонату. Но... короче, темаеплинераскрыта...