про садик

копировать

глупый вопрос но меня очень волнует 2 года дети ходили в греппу где состав был один и тет же и в этом году их разформировали, впринципе это не проблема дети общительные. и я не против. но есть одно но..
У дочи в той группе был друг мальчик ради которго она бежала в группу и которому всегда конфетки носила и т.д. (знаю глупость первая любовь)и у мальчика такие же теплые чувства и вот их по разным группам разбросали. доча плачет, про мальчика не знаю.
Пойти проситься перевести не могу одного перекинуть еще не проблема а у меня их двое.
вопрос такой может стоит сходить что бы не нервировать ребенка или оставить все как есть, в остальных вопросах меня эта группа больше устраивает чем та в которой остался мальчик

копировать

Я бы сходила к заведующей садом и узнала бы по какой причине расформировали группу. Объяснила бы ситуацию и настаивала на переводе детей (обоих) в ту группу, которую вы хотите. Можно, думаю, покачать права, т.к. они, по идее, не должны этого делать.

копировать

проблема в том что группа меня устраивает, а вот отсутствие этого мальчика в ней напрягает. Заведующая все знает и разделила группы все объяснив еще весной, но там было деление что они вместе а теперь порознь, мы родились в августе а этот мальчик после ноября

копировать

Ааа. Ну, тогда, наверное, ничего уже не сделаешь. Разве что, спросить маму того мальчика не хочет ли она перевести его к вам, если заведующая разрешит.

копировать

У меня дочка примерно ваша ровесница, весь год дружила с девочкой в группе прям не разлей вода. На лето то мы уезжали, то она, т.е. не общались. Осенью пришли, дочка к старой подружке более чем равнодушна, она в ее отсутствие уже новых завела (хотя сначала скучала очень).В общем, я бы не стала заморачиваться, если вообще новая группа нравится больше. Потом, они могут дружить вне сада, гулять на площадке, на ДР ходить друг к дружке. У нас такие друзья тоже есть, общались еще с пеленок, но ходим в разные сады.

копировать

прошлой осенью мы уезжали на полтора месяца. и когда приехали мне рассказали как они прыгали от радости что снова вместе, мальчик этот круги вокруг нее выписывал, все воспитатели умилялись. поэтому и переживаю

копировать

А можно еще узнать у родителей мальчика, как он отнесся к такому переводу, и если он тоже страдает, то может его лучше в вашу группу перевести? Может там родители тоже переживают на эту тему.

копировать

там маме пофиг, мне кажется ей даже понравилось что мы в разных группах.
Я решила оставить все как есть. В группе хорошая воспитательница, детям понравилось, надеюсь переживать будет не долго, но собираясь сегодня в садик все равно взяла 2 конфетки себе и Ване. хотя ей я объяснила что он теперь в другой группе, вроди бы отреогировала нормально

копировать

так может им вечерами вместе гулять в выходные.

копировать

В прошлом году моего сына тоже "разлучили" с его лучшим другом, так им разрешали играть вместе до завтрака, и после обеда иногда друг друга навещать.

копировать

пока все нормально, много новых друзей завели

копировать

подошла к концу первая неделя, дети в нашей группе хорошо адаптировались мои в том числе
Сегодня утром уже про Ваню не вспомнила

копировать

Как принято говорить в таких случаях, ох, сколько у нее еще таких вань будет :)

копировать

это точно ;)