Музыкальная школа в 4 года.

копировать

Дочь (3,8) ходит в сад второй год. В прошлом году плюсом к саду мы еще 2 раза в неделю ходили на хореографию, и 1 раз на рисование. Она очень любит все занятия, я вот думаю записать ее еще и в музыкальную школу, правда не очень-то представляю муз. школу для 4 -леток, чем они там занимаются? Не будет ли это дублированием хореограф. занятий? Заведующая объяснила, что там будет музыкальная грамота и общее эстетическое развитие.Не знаю, как быть, заявление оставила, думаю... Что посоветуете?

копировать

Если ребенок не будет уставать, а вы это заметите сразу, то попробуйте.

копировать

Моя ходит на такие и старшие ходили. У нас было всего понемножку - сначала чуть поплясали, потом сели на стульчики, их погрузили музыкальной грамотой (в игровой форме естественно), поделали пальчиковую гимнастику, похлопали, потопали, попели и т.п., потом опять поплясали, потом картинки на музыкальную тематику пораскрашивали, потом опять поплясали... Ближе к 5 за пианино сажать пытаются. Насколько такие занятия необходимы не знаю, но мне кажутся полезными.

копировать

Привет. Моя свекровь - муз педагог (дипломированный по классу фоно). я тоже хочу, чтобы моя дочка занималась музыкой, НО сверкровь нам настоятельно советует начинать заниматься только со второго класса школы, и это не просто так, а проверенно и выверенно психологами и педагогами по музыке, что ребенок должен начинать занятия на фоно после 1-го класса школы. но вы же можете найти какие-ниб муз занятия, не обязательно в таком раннем возрасте идти в школу. мы например ходим на замечательные занятия Железновой "Музыка с мамой". поищите в инете, может вам они понравятся. в этом возрасте надо потихонечку развивать слух и ритм, а это не обязательно делать именно в муз школе