Приучаемся к горшку

копировать

Вернулись с дачи и теперь будем приучаться. На даче не вышло: когда жарко - бегал голышом, когда прохладно, раздеваться не желал. Единственный прогресс - не боится горшка - садится на него, сидит, как на кресле, но дела не делает. Как правильно начать?

копировать

я начала высаживать месяцев с восьми, через каждые полчаса, после еды, после сна, какали исключительно в горшок, что очень радовало, с года (летом) и на улице без памперсов, к двум годам только ночью спали в памперсах, днем дочка либо просилась, либо я сама подлавливала, ближе к двум годам начала и ночью класть без памперсов, ночью ставила будильник и поднимала ночью на горшок.
Запаситель терпением и колготками, удачи.

копировать

С восьми месяцев! Каждые полчаса! Ночью по будильнику! Да вы просто героиня! :)Я на такое не способна... Неужели только так надо? Может оно как-то само, а? :)

копировать

имхо, это идиотизм, а не героизм :( у ребенка ещеничего не созрело для хождения на горшок в таком возрасте.

копировать

а че вы пишете анонимно?

копировать

ну я же не говорю что все так должны делать, мама сама должна выбрать как приучать ребенка, например заграницей до 3 лет памперс норма, даже в сад заставляют до 3 лет памперсы одевать.

копировать

с восми месяцев днем высаживала, а ночью конечно памперс... а то тут уже все перевернули с ног на голову:(

копировать

О Боже, а ночью-то зачем будить?? Ну днем ладно, развлекайтесь как хотите, но ночью... Какой смысл так издеваться?

копировать

лучше пускай мокрая лежит всю ночь, а если ночью переодевать то все равно дудить придется, каждый делает как хочет, я же ни кого не заставляю... че осуждать?

копировать

Прошлой осенью я почувствовала себя плохой матерью, друг наш ходил уже без памперсов, а мой еще в них.
Они регулярно дули в штаны на улице, когда забывали пописать вовремя. Зимой неоднократно бежали домой в мокром комбезе, но зато без памперса!!! Подруга его постоянно "писала" на улице, высаживала, парилась на эту тему. Мой гулял зимой в памперсе, дома ходил на горшок.
Этой весной он сам резко, почти за пару дней отказался от памперса сам. Сначала перестали на прогулку надевать, а потом он вообще перестал писаться, даже ночью. И не просыпается, терпит спокойно до утра.
Зашла я вчера к подруге, ребенок ее выходит из комнаты после дневного сна в памперсе! Я удивленно спрашиваю, что вроде вы же давно без них? Она говорит неет, что ты, спит он до сих пор в них, а иначе дует по два-три раза в кровать.
Тут я и подумала, и нафиг было все это геройство с высаживаниями и тоннами мокрых штанов, если толку от этого никакого? Все равно пока ребенок сам не готов, ничего не сделаешь с этим.

копировать

у мам всегда есть выбор...
кому что нравится

копировать

Блин, так же пипку можно пупсу застудить. Мне кажется пописы на улице - это просто ну оооочень крайний случай.

копировать

Сам стал ходить на горшок в 2г 5мес. До этого ни в какую не хотел даже садиться на горшок. А тут купили на даче очередной горшок и он сел и пописал :) И все - теперь просится и писает куда положено :)

копировать

Тоже никак не приучала, дочка сама стала ходить на горшок ближе к 2 годам.

копировать

Уфф, вы меня успокоили! :)

копировать

Вы меня успокаиваете )).
Дочке 2.1 г., на горшок даже не садится.

копировать

Нам сейчас 9 месяцев, высаживаю днем периодически (после сна или после еды): сходит в горшок - отлично, не сходит, ну и ладно, вся жизнь впереди :) Ночью, мне кажется, не стоит пока такого масика будить. Днем сажаю разве что чисто из некоторой экономии мапмперсов (да и все равно приятно ему в труселях, а не в этом бронежилете) и чтоб просто привыкал, что есть такая вещь в доме, но без фанатизма. Тут где-то в топе написали, что ребенок в этом возрасте не готов к горшку - это действительно так. Я читала, что можно конечно у него выработать рефлекс, но осознанно проситься в туалет дети начинают примерно после 1,5 лет (некоторые позже), когда созревают соответствующие участки мозга, до того момента оправление нужды неконтрлируемый естественный процесс.

копировать

я и не говорила чтоб в 9 мес ночью будить.

копировать

Я Вам этого не приписываю, я в целом это сказала, наверное, не очень правильно выразила мысль :)

копировать

:-#

копировать

в 2г сам сел, дома даже не просится, а просто идет и садится сам на горшок

копировать

В 2,4 сама стала ходить, до этого к горшку даже не подходила.

копировать

я тоже начала в 8 месяцев высаживать - это привело к тому, что через 2 недели ребенок стал наотрез отказываться. Вообщем долго я не могла его заманить на горшок. Писал в горшок, но стоя. А какал в штаны. В 2,5 года попали в больницу и он увидел, как другой мальчик сидит на горшке - все - с тех пор все ок. Так что нужен пример!

копировать

ПРосто предлагайте перодически горшок, не давите на него. Не хочет писать в горшок - не надо, после пописа говорите. что надо или все взрослые писаю не в штаны, а на горшок/унитаз. Какать также. Можете подлавливать когда дуется и предлагать пойти на горшок, но если сам не идет, не настаивайте - могут начаться запоры. Всему свое время.
Мой в год с удовольствием сразу стал писать на горшок, причем обязательно стоя. Я предлагаю писать с интервалом от часа до полутора. Ночью перестал писаться, я неделю последила и сняла памперс, теперь только если напился на ночь аккуратно могу поднять ближе к утру пописать, чтоб не надул.