уже не замужем,но хочу ребенка ОЧЕНЬ!!

копировать

Год назад разбежались с мужем,возврата не будет
А ребенка очень хочу!есть ли тут такие мамочки,которые воспитывают ребенка сами без мужа??
если есть поделитесь всеми радостями и проблемами одинокой мамы
Спасибо

копировать

По жизни всяко бывает - многие и не планировали быть самомами, но стали. Некторые рожали сразу "для себя". Очень много разговоров о том, что ребенка нельзя обрекать на безотцовщину, но выбор все равно за Вами. Хотя до 30 лет точно можно и попытаться найти вторую половинку.

копировать

а как у вас с материальным положением???

копировать

жильем обеспечена,зарплата для нашего небольшого города приличеная

копировать

В таких личных вопросах лучше ничего не советовать. Но я пожелаю вам, чтобы всё, что вы хотите, у вас получилось. Но, если возраст позволяет, можно и подождать некоторое время.

Тут у всех разные ситуации. Кто-то совершенно не был готов к самомамству, кто-то решил, что по ряду причин этот вариант вполне комфортен и удобен (хоть и именно такой вариант и не планировался), у кого-то это вполне осознанный выбор, а у кого-то просто так сложились обстоятельства(ну вот сложились и всё). Тем, у кого это осознанный выбор, во многом легче.

копировать

я наверное осознанно стала самомамой, у меня было время сделать аборт, муж (правда гражданский) меня толкал на него активно, даже угрожал, но я не хотела делать аьборт и он ушел, ушел когда у меня было 3 недели беременности, я не планировала иметь ребенка, но раз так вышло, хотя я была почти уверена, что так произойдет и ничего не предпринимала, чтобы предотвратить беременность и чувствовала задолго, что у меня будет ребенок. Конечно я не задумывавла такой план, просто найти "донора" и зачать ребенка, но получается, что рещение я принимала сама, значит осознанно я стала одинокой мамой, никакой поддержки не было от него никогда, видел сына 1 раз, мне помогали родители, поскольку я еще училась тогда, сейчас работаю и живу с мамой, она мне помогает, трудно конечно, но у многих ситуации и в полных семьях гораздо хуже