дадут ли разрешение?

копировать

как Вы думаете стоит ли пытаться взять опеку над ребенком(дадут ли разрешение), если у меня такие отправные данные: 1.не замужем 2.есть ребенок-инвалид 5 лет (психиатрия, отставание в развитии). 3.двухкомнатная квартира в собственности (но там 1/4 собственности у бабушки, но она не против). 4.Доход официальный - 30 тыс руб + пособие по инвалидности на сына. 5. мне 32 года.

копировать

У меня почти такие же исходные данные, моя малышка уже дома 3 месяца, как раз сегодня, и все счастливы! Удачи!

копировать

Я вот тоже одна сына воспитываю, скоро 5 лет нам исполнится.Очень хочу дочку взять.Пока родителям об этих мыслях не говорю, одна с ними живу.Но понимаю, что с каждым днем они меня одолевают все больше и больше.Но вот не знаю, наверное лучше совсем кроху брать.Сначала думала о девочке 2-4лет, а теперь к крохе склоняюсь.Говорят проблем не будет из-за того, что не замужем...

копировать

1. Фигня-война. Полстраны не замужем.
2. Если я не глупость говорю, то по-моему, никого и не интересует здоровье вашего сына. Если, конечно, в глаза прямо бросается, что он особый, то при визите опекская дама может заинтересоваться. У меня средний легонький аутенок, но при общении заметно даже не профессионалу, что что-то не так. Так что я перестраховалась и рассказала все психологу (у нас ШПР была обязаловка). Та написала положительное заключение, что, мол, несмотря на то-то, будущие родители все предприняли (контакты с психом, предварительное согласие от него на помощь и консультации; помощники маме есть, перечисление кто именно; ребенок наблюдается, так-то положительно характеризуется)
3. Если под опеку, то возьмете у бабушки согласие. Раз согласна, то никаких проблем. Если надумаете выбрать усыновление, как форму, то и вообще ни у кого ничего спрашивать не придется.
4. Нормально. Вам нужны 3 прожиточных минимума: вы+ребенок+будущий ребенок.
5. Самое то что доктор прописал :-)

копировать

Никаких противопоказаний я лично не вижу.