Вопрос юристам или тем кто знает

копировать

Модераторы пожалуйста не переносите, второй день висит вопрос, ответа нет.
Подскажите пожалуйста! При переезде в Москву на ПМЖ и имея ребёнка в ПС, в случае усыновления ребёнка на территории Москвы, будут ли полагатся ежемесячные выплаты ребёнку?
Очень важно.

копировать

Если Вы будете иметь постоянную регистрацию в Москве, ребенок у Вас будет переведен на учет в Московскую опеку(ПС) и зарегистрирован у ПР (по месту пребывания), то выплаты при усыновлении будут.
Подробнее в этом п.
".2. Ежемесячная компенсационная выплата устанавливается усыновителю (одному из супругов — усыновителей), имеющему регистрацию по месту жительства на территории Российской Федерации, — гражданину Российской Федерации, иностранному гражданину, лицу без гражданства, усыновившему ребенка в городе Москве из расположенных на территории Москвы организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, или других организаций, где содержался и воспитывался ребенок, а также ребенка, находившегося в городе Москве под опекой (попечительством) или в приемной семье, и проживающему совместно с усыновленным ребенком, независимо от места жительства на территории Российской Федерации, за исключением:
а) лиц, усыновивших ребенка, не относящегося к числу детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (в том числе отчим или мачеха, усыновившие ребенка своего супруга);
б) усыновителей, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации;
в) иностранных граждан и лиц без гражданства, не имеющих вида на жительство в Российской Федерации;
г) усыновителей на детей, находящихся на полном государственном обеспечении;
д) лиц, усыновивших ребенка до 1 января 2009 года;
е) усыновителей, получающих на данного ребенка ежемесячные выплаты в связи с усыновлением в соответствии с нормативными правовыми актами других субъектов Российской Федерации;
ж) лиц, усыновивших ребенка в другом субъекте Российской Федерации или за пределами Российской Федерации;
з) усыновителей, не проживающих совместно с ребенком."
Полный текст Положения http://www.to-1.ru/news_law/1835/