Про медосмотр и СЭС

копировать

Два вопроса, незнаю куда написать.
У нас усыновене - не скрываем.
1) НАдо ли нам справку СЭС
2) Медкомиссия только по месту жительства ???? Ситуация такая, у мужа по месту прописки фтизиатр женщина, которая увела его отца из семьи. В наши планы не входило оповещение её об усыновлении. Но на бланке написано, что в органы опеки. Как быть ?

копировать

1. нет, не надо.
2. Мед заключение вы можете получить либо по месту регистрации, либо по месту фактического жительства, либо платно в муниципальном или ведомственном леч. учреждении(например, поликлиника УД Президента, Семашко, МИД и т.д.) Фтизиатра, нарколога, психиатра, инфекциониста можно пройти также в диспансерах по месту регистрации или поликлиниках, если там есть эти специалисты.

копировать

Можно ли получить заключение на усыновление в пол-ке по месту временного (без прописки) проживания (в др. области), а все остальные документы потом оформлять в Моске?

копировать

Можно, но: 1. Если в поликлинике есть все необходимые специалисты(неврологи, фтизиатры, окологи и т.д.), иначе нужно еще проходить диспансеры. 2. мед заключение действительно 3 месяца, потом, или гл. врач продлевает, или проходить заново. Т.е. успеете ли Вы собрать документы в Москве до окончания медицины?

копировать

Мы с мужем прописаны в разных местах, но проходили медицину в его п-ке (всесте сподручнее). Пришли к главврачу, сказали,что живем по адресу мужа и мне по полису оформили карту в этой п-ке. К слову, у меня сейчас 2-е карты в моей и мужненой п-ках. Берите полис и вперед.
А по поводу СЭС, при усыновлении эта справка не нужна, но, например, моя опека ее потребовала. Я не смогла им ничего доказать, даи не хотела отношения портить. Поэтому справку приходится делать. Я понимаю, что это от опеки зависит. Удачи!

копировать

В городе должны быть клиники медосмотров. Может туда обратиться попробовать? Сама об этом думала - в моей поликлинике нашу семью многие знают..

копировать

Мы оба из МО, районы только разные. Сейчас попробую узнать про Симашко.

копировать

Здравствуйте. Сейчас сама занимаюсь этим вопросом и могу Вам сказать следующее: 26 августа этого года вышло распоряжение Департамента здравоохранения г. Москвы, которым определены лечебно-профилактические учреждения, в которых организовано внеочередное обследование с выдачей заключения о состоянии здоровья граждан, желающих принять детей, оставшихся без попечения родителей. В каждом округе Москвы свое такое учреждение. По этому поводу узнайте в органах опеки, если нужно № 988/9-исх от 26.08.2009.
Что касаемо Фтизиатора, то его заключение берется в туберкулезном диспансере, куда Вы едите с флюрографией, которую можно сделать в вышеназванной поликлинике. Также, и заключения онколога, нарколога, психиатра - это все соответствующие диспансеры по месту жительства. К онкологу Вы поедете с флюрографией и заключением фтизиатора - такое у них условие.
Остальных специалистов по списку можно пройти в названной поликлинике. Удачи Вам!

копировать

Не могли бы вы поделиться ссылочкой на текст. Я что-то не нашла этот документ на сайте министрества и в правовых системах. Очень хочется ознакомиться.

копировать

Вы знаете,ссылки у меня нет. Мне дали этот документ на бумажном носителе в органах опеки. Единственное что я наверное неправильно информировала Вас - автор данного документа Департамента семейной и молодежной политики г. Москвы.

копировать

Я думаю, в оргнах опеки по месту жительства знают про эту бумагу, поскольку она была разослана во все районы Москвы.

копировать

Все, что смогла накопать, так это то, что это, скорее всего, Приказ Департамента здравоохранения г.Москвы(номер, скорее всего, Вы указали неправильно), текст полный не ищется нигде. Но, по информации на сайте Департамента мол. и сем. политике, известно, что данным документом определен перечень таких леч. учреждений по округам для обеспечения ВНЕОЧЕРЕДНОГО обслуживания кандидатов в усыновители/опекуны и т.д.
Т.е. это не ограничение леч.учреждений(что будет перечить фед. законодательству), а возможность кандидатам получить мед заключение без очереди только в вышеуказанныз леч. заведениях, во всех остальных никто не обязан обслуживать внеочереди.

копировать

Увы - это только для Москвы, а мы из Московской области (((((