Девочки у кого ПС подскажите...

копировать

Девочки у кого ПС подскажите пожалуйста для получения заключения на ПС нужно иметь на примете конкретного ребенка или все-таки заключение это своего рода разрешение на эту форму устройства? Должно ли в заключении указываться количество детей?

копировать

Ребёнка на примете иметь не обязательно. Более того , пока нет заключения, Вам не дадут направления на знакомство с ребёнком. Заключение это и есть разрешение опеки на такую форму устройства ребёнка в семью. Количество детей и возраст указывают в заключении. Могут написать вобщем :"одного или двух детей и т.д."

копировать

Как же указывают возраст и количество если еще изначально не знаешь, ведь может быть один, а может быть и трое братьев-сестер например? Еще может быть сначала думали о 2-3-летке, а влюбились в 6-летку?

копировать

Так и попросите написать общие фразы :) Объясните что не можете сейчас знать кого встретите. Нам тоже написали "одного или двух детей". И про возраст изначально спрашивали, но не стали конкретно писать ничего. Мы тоже планировали одно, получили другое. Если уж так разобраться, то в законе нет ограничений по возрасту. В ПС можно отдавать ребёнка любого возраста , значит и ограничений быть не должно, вот по количеству- там смотрят на условия проживания. Вдруг у Вас одна комната в квартире. Куда троих?? А вот если пятикомнатная квартира пустует, то можно и восьмерых разместить :)

копировать

Спасибо за разъяснение, попробуем с опекой договориться :)