преступление?

копировать

Хочу оставлять сына(4 с половиной года) в детсаду на продленный день. То есть нормально родители забирают в 16 30, а работающие или кто хочет-до 19.
Я не работаю, но дите меня так бесит, становлюсь невротиком, решила вот на продленный день оставлять.Дет сад у нас тут работает все дни кроме среды, субботы и воскресения) Чувствую себя предательницей и чуть ли не моральной преступницей.
Что ВЫ об этом думаете?

копировать

Я думаю, что вам стоит разобраться,ПОЧЕМУ дитё вас бесит.Меня тоже бесит иногда, но имея возможность забирать раньше-всегда забирала.

копировать

Долго долго копалась в себе но так и не нашла ответа.Вроде ребенок нормальный не"гиперактивный" С первым все было точно так же. До 6 лет примерно бесил и никакого контакта. (а потом не разлей вода)
Он меня постоянно дергает, книжки читать и разговаривать или играть мне с ним скучно,а если заорет так вообще хоть беги на край света.

копировать

Ну дак он и после сада будет вас дергать, только вдвойне:)Соскучится за весь день:)

копировать

Так у меня в 19 муж возвращается и с удовольствием с ним занимается, моет, кормит

копировать

Ну если деть нормально в саду себя чувствует , то какое-то время можно поводить, а там,глядишь, отдохнете и будете снова на полдня водить.

копировать

Если хотите оставить, оставляйте! Ничего криминального в этом нет. Домашними делами займетесь, себе внимание уделите. Если накопилось раздражение, то вам обоим лучше будет каждый при своем занятии быть, чем сидеть скучать вместе и раздражать друг друга. А там глядишь, пройдёт какое-то время, тоже "не разлей вода" станете.

копировать

весной отдали в садик трехлетку, после недели адаптации забирали сначала в 17 часов, но постепенно это время все больше смещалось на попозже, потому что с 17 они как раз гуляют, если погода не совсем гадостная, играют, и вот стоишь возле площадки ждешь, когда наиграется и соберется уходить... а смысла никакого, если во дворе в это время еще никого нет ровесников поиграть