Как объяснить?

копировать

Ребёнку 1,1 ест песок тащит в рот камни,окурки итд.
Как с этим бороться,я уже боюсь за его здоровье,чем больше ругаю тем больше делает как назло,я смотрю на его ровестников никто такого не исполняет.

копировать

Он не назло,у него ...период такой жизни:)Ходите следом, вырывайте из рук, повторяйте "Нельзя".

копировать

Очень даже распространенная "болезнь" годовасов:) Мир они так познают. Вернее, и так тоже:)
Просто запаситесь терпением и влажными салфетками, ходите за ребенком по пятам, вынимая из-за рта и отводя руки со всякой гадостью от лица и повторяя как мантру "Не надо это кушать, невкусно и будет болеть животик (рот, язычок и тыды)" бесконечное количество раз. Пока не перерастете:)

копировать

у нас с 6-ти мес такая проблема - всё , что попадается на пути засовываем в рот. Сейчас 1г4 мес, стало поменьше, но песок в песочнице всё еще любим откушать. Тоже надеюсь, что скоро пеерерастём. Правда тут невролог в поликлинике пошутил, что у многих это остаётся на всю жизнь :)))

копировать

Я за своими двумя как-то не успевала бдительно следить, так что, поняв это, фактически разрешала тащить макимальное количество вещей в рот. Камней обсосали немало, единственно, что старалась, что если поятнулся к камню, подсунуть сухой и обяъснить, что ээто камень. Обувь дома даже облизали разок (результат получасового совместно усилия по открытию закупоренного шкафа для обуви и получению доступа к огромному количеству обуви). А вот всякие катгорично опасные, вроде окурков, сразу отбирала и выкидывала. Конечно, говорила, что это ка-ка... и. видимо, то, что им было можно тащить в рот почти все, убеждал их, что если это не надо - значит не надо.
Ужасно, но результат был - они быстро-быстро потеряли к этому интерес. Гораздо интереснее было научиться лазить куда-нибудь. сучетом опять же моей фактической неспособности удержать обих, они стали это делать так мастерски, что к полутора годам это занимало основной массив прогулки. После этого возраста вообще не помню, чтобы что-то запихивали в рот несъедобное.

копировать

Терпите,следите. Склько мы песка скушали.камней обсосали,я конечно тоже переживала,но все прошло со временем.