Маркировка одежды для садика
Купила спец. набор (маркер и лента)как раз для тго чтобы подписать всю одежду дочке в садик,мне показалось оч.удобным,только пока ничего из помеченного не стирала(не знаю как будут метки себя вести), но при покупке продавец уверял, что не сойдут и надписи не смоются.Посмотрим ;-)
Купила в магазине швейной фурнитуры клеющиеся утюгом звездочки где-то 0,7 см по величине. Наклеивала на все, но не к телу, а на незаметном месте с лица, но чтоб ребенок знал где посмотреть. Воспитателям метку показала, объяснила, что вышивать не буду, а подписывать иначе не вижу смысла. Держатся хорошо и ни у кого таких меток нет.
Маркером для СД, водоустойчивым, подписываю всю одежду и белое, майки, трусы, рубашки. Даже после кипячения ничего не сходит, надпись остается, одежда не пачкается от маркера. На колготки и темную одежду нашиваю полоски из белой ткани, подписанные тем же маркером. Три года прошло как некоторые вещи подписывала, ничего не стерлось.
В химчистках Контраст(из много по всей Москве) есть специальные персональные стикеры для одежды. Изготавливаются под заказ с любой надписью и даже мал. картинку можно выбрать. :) Надписи красные, зеленые, синие и черные.
В одежде крепятся с помощью утюга. Просто наложить на нужное место и немного подержать утюг. Они после этого становятся совершенно гладкими и незаметными для ребенка. Стоят 300р.за 50 штук. Я своему первоклашке заказывала, очень удобно и красиво. :)