Опека Лобни. Супер.

копировать

Сегодня были с мужем в опеке г.Лобни. консультировалась по ПС. Я в полном в восторге от специалиста Ольги Сергеевны. Не слова, что зачем вам это надо, наоборот все прекрасно объяснила, сразу предложила свою помощь в поиске ребенка. И готова была уже отправить наши данные на справку о несудимости. Единственный минус на сегодняшний день в этом году уже ПС в Лобне не оформляют. Лимит закончен. Предложили только опеку, но, и то с условием, как только появятся деньги сразу помогут оформить ПС. Я, когда уходила, сказала, что слышала неприятные отзывы о вашей опеке. Она мне сказала, что просто того человека, который сделала нам такую антирекламу уже уволили.

копировать

А кого именно уволили, не сказала? Я сама из Лобни и документы собирала там, действительно остались неприятные впечатления. Там на тот момент работала только одна специалист. Имени уже, к сожалению не помню, но точно не Ольга Сергеевна. Потом набрали новых сотрудников и дело вроде бы пошло на лад. Очень хорошая девочка усыновлением занималась, Елена Александровна.

копировать

Была там, если память не изменяет, Светлана Леонидовна.

копировать

Она самая, я все никак вспомнить не могла. Синицына, кажется. Тетка меня мурыжила больше месяца, по телефону вообще слушать не хотела, назначала встречи и не приходила. В итоге писала заключение в моем присутствии и в неприемный день. Так еще и неправильно, пришлось переделывать.
Вот думаю не ее ли уволили? Хотя она уже лет пять, наверное, в лобненской опеке работала.

копировать

я нам все очень быстро сделала. и отдала ребенка просто с постановлением об опеке, а за делом я уже потом еще раз приезжала. я очень просила, была пятница, так хотелось перед выходными забрать малышку домой

копировать

Поздравляю Ленуш с тем что у вас все началось,желаю побыстрее найти свою дочу (или сынулю),не пропадайте,пишите как ваши дела

копировать

Спасибо, Дашенька. Тоже хотим такую красотку, как у тебя.:)

копировать

А ПС вообще больше не будет?

копировать

В этом году уже нет. Деньги закончились.

копировать

Опека там супер и Татьяна Николаевна и все остальные, они подарили мне третьего сына 3,5 года назад ).
Дай Бог им всего-всего!

копировать

опека в общем неплохая. но меня они очень отговаривали, причем явно уже не на вшивость проверяли , а просто "от души". я не понимаю, как можно работая в такой организации, убеждать людей в том, что из "этих детей" ничего хорошего не вырастит. Все это лилось из уст Татьяны Николаевны (руководителя отдела)!
а то, что про ПС поют, так это их работа, у них там разнарядка от Громова, вот они и стараются, вон уже и план перевыполнили:))
все они лицемеры! в моей опеке такие же, тоже чувствуется брезгливое отношение и к детям и затем к нам, родителям, типа мы чудики какие-то:))

зато персонал ДР в Лобне меня действительно приятно удивил. очень хорошие и отзывчивые все. у одной няни сын взял одного из подопечных...

копировать

+100 про персонал ДР. Вспоминаю о них (и о главвраче, о старшей сестре, о нянечках)только хорошее.

копировать

Т.Н. 12 лет проработала в детском доме, лубая душа очерствеет за ето время...

копировать

Не логично... Чего ей черстветь? Не с камнем ведь работает и не криминалом.... Душа, она или есть, или ....

копировать

:)

копировать

Здравствуйте, девушки. Я в этой теме новенькая и еще плохо разбираюсь во всем этом. Не подскажите, а на усыновление в Лобне детей отдают или на это тоже есть какой-то лимит? И еще - стоит ли нам обращаться именно в Лобненскую опеку по поводу усыновления или лучше идти по месту прописки? Мы с мужем живем в Лобне, но прописаны: муж - в другом подмосковном городе, я - в Москве.

копировать

Вы путаете абсолютно разные вещи :)
для того, что бы усыновить нужно получить заключение, потом найти ребенка, потом уже его усыновить.
так вот заключение можно получить ТОЛЬКО по месту регистрации (проживания), искать ребенка - где найдете, а усыновлять там, где найдете.
если Ваш ребенок относится к опеке Лобни, то будете усыновлять там, а если в другой опеке - то в другой опеке.
на усыновление лимита быть не может. теоретически и на приемную семью тоже, но на практике: приемные родители получают зарплату из местного бюджета, который формируется заранее, потому есть лимит на количество приемных семей, которые под силу бюджету.

копировать

По поводу регистрации я, наверное, неправильно сформулировала вопрос. Я имела в виду, в какую опеку мне лучше обратиться с самого начала (чтобы получить список необходимых документов, послушать о самой процедуре и т.д.) - по месту фактического проживания (зарегистрироваться временно мы пока здесь не можем, т.к. еще не вступили в права собственности) или по месту постоянной регистрации? Если заключение я могу получить только по месту регистрации, значит в лобненскую опеку мне вообще не стоит обращаться, верно?
По поводу лимита поняла.
Спасибо за разъяснения. :)

копировать

почти все верно, кроме "заключение можно получить ТОЛЬКО по месту регистрации (проживания)"
Заключение получают по месту жительства, термин "место жительства" определен ФЗ о праве граждан на свободу передвижения.... "Место жительства - жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, специализированные дома (общежитие, гостиница-приют, дом маневренного фонда, специальный дом для одиноких престарелых, дом-интернат для инвалидов, ветеранов и другие), а также иное жилое помещение, в котором гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору аренды либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации."
Да, опеки любят "отфутболивать" "не своих", просто нужно прийти с комплектом документов и подать в опеку, а не спрашивать "примите-не примите".

Для Автора поста. Вы можете обратиться в опеку в Москве, по месту Вашей регистрации, в МО по месту регистрации супруга, в опеку в МО, где проживаете. Там, где проживаете фактически,должна быть или временная регистрация с долгосрочным договором найма(или безвозмездного пользования), или, если это собственность, достаточно свид-ва о собственности.
Все нюансы и, вообще, много-много полезностей доступным языком, советую почитать на сайте Ольги-Правоведа www.adoptlaw.ru

копировать

:)