Переезд! Стресс.

копировать

Переехали несколько дней назад на новое место...другой район, другие люди, другие площадки...может ли у ребенка от этого возникнуть стресс и как он проявиться может? Дочке 2,2...думаю, как лучше адаптировать ее ко всему? Через неделю идем на развивалки (мама+ребенок) по 2-3 часа 1 раз в неделю недалеко от нового дома, стоит ли или стоит подождать и ничего нового пока не вводить? Кто переехжал - что вообще посоветуете относительно всего этого?...Грудное вскармливание продолжаем пока...

копировать

Если с ребенком мама,никакие стрессы не будут иметь значения)) Мы переезжали когда сыну было 3 года в другой город,совершенно без всяких проблем,хотя там переезд был связан с тем,что я вышла замуж.
Надо ли развивалку- надо смотреть по ребенку-понравится ради бога,нет - не надо

копировать

Та же мама, тот же папа, та же еда, та же кровать; много интересного и нового вокруг наконец-то. Не придумывайте себе проблемы на ровном месте, так и правда стресс какой-нибудь надумаете.

копировать

Стресс может возникнуть от частой смены пап, а не мест.

копировать

из моего скромного опыта - стресса у ребенка не будет, если его мама спокойна и никакие стрессы ей самой не страшны.

копировать

Я со своим в год с копейками полмира объездила, какой на фиг стресс? Не придумывайте себе проблемы! Дите с удовольствием вернулось домой через 2 месяца поездок, но и на новых местах осваивался за день-два, никаких капризов, тем более стрессов.

копировать

так ведь дети разные

копировать

ПЛюба, ты опять?!

копировать

гы))) от нее уже стресс у всей ЕБЫ

копировать

Ерунда какая!!! А как по-вашему живут семьи военных,например? Я лично в детстве 9 школ поменяла и ни чего себе жила,тогда о стрессах не думали :)

Со своей дочской уже трижды переезжали по квартирам в Москве и потом вот сюда(мы сейчас в Каракасе).Тут так еще и язык другой и климат.Нормально все.Если так надо,что ж теперь поделать!!!

Удачи вам!

копировать

не переживайте. мы к 2.5 годам детя переезжали 2 раза, все было отлично:-)

копировать

смотрю какая-то странно- глупая тема,но когда обратила внимание кто автор!!!!!-то сразу всё стало понятно,это же создатель самых "читаемых" топов:))))))))))