Подарок для 2-летнего ребенка
В выходные должны прийти друзья с почти 2-летней дочкой. Мой-то еще совсем младенец, поэтому совершенно не представляю, что бы такого купить "в подарок" девочке. Что-то недорогое, что-то, чем она сможет пользоваться сразу. Игрушку? Какую? Прошлый раз на ура пошло пускание мыльных пузырей.
Это во-первых.
И во-вторых, задумалась о том, что той же дочке друзей подарить собственно на день рождения. Месяц остался, надо уже что-то думать.
Опытные мамы помогите, пожалуйста. Буду очень благодарна.
В книжных продаются коробочки с мини-играми (производитель Дрофа-медиа). Есть с 2 лет. Это игры с карточками, скажем, найти 2 половинки и сцепить по типу паззла. Нашей очень нравилось. Можно простые кубики, из которых картинки складывают. Деревянные, фирмы Томик, например, 4 штуки в наборе.
А на день рождения, например, у Plan Toys есть набор фруктов и овощей, которые липучкой из 2 половинок слепляются. Их, соответственно, можно разрезать прилагаемым деревянным ножом. Конструкторы еще есть у Plan Toys: паровозик и кораблик из кусочков - тоже здорово. Посуду детскую еще, наверное, можно, но обычно эти наборы с 3 лет (могут быть мелкие детали).
мне кажется, можно фигурки каких-нибудь животных. лучше семьи-собака и щенки, например. моей крестнице очень нравятся. я дарила такого плана: http://www.berryfields.ru/pictures/tovar/big/SYLVANIAN%20FAMILIES017.jpg
на ДР посуду детскую можно, паззлы, утюг какой-нть детский
Моей дочке (2,3 г.) на днях подарили музыкальный центр ELC - в восторге! Всё время с ним возится, поет в микрофон и т.д. но я подозреваю, что он не дешёвый. Большая машина на дпу тоже в радость, только батарейки быстро садятся :( Куклы-пупсы, аксессуары к ним.. Игрушки для ванной, наклейки на кафель - зверушки, транспорт, фрукты и т.д.
А из более простого - очень любит паззлы, пока очень хорошо собирает картинку из 15-ти частей, Винни Пух и друзья, что-то из этой серии. Бусины на шнурок нанизывать, шнуровки, маленькие лабиринты. Книги тоже всегда считались хорошим подарком, сейчас их такое разнообразие.