Стенгазета в 3 классе. Прошу совета.

копировать

Здравствуйте! Моей дочери поручили к понедельнику оформить стенгазету, приуроченную к Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Может кто-то уже делал подобную работу? Посоветуйте, пожалуйста, какие материалы можно для этого использовать (формат А2), перерыла интернет ничего толком не нашла. Спасибо.

копировать

"то ли ещё бууудет, то ли ещё буудет, то ли ещё будет ой-ёй-ёй..." (с)
Правда что ли? В третьем классе стенгазету про терроризм и одному человеку? Или это каждый должен по стенгазете сделать? :-o
Если б мне такое поручили, я бы фото из СМИ о каком-то терракте поместила, перечеркнула и что-нибудь написала, на вроде "Нет террору".

копировать

да нет, одну газету на троих. Вот сегодня должны собраться у нас - будут творить. Решили рисовать примерно тоже самое, что Вы советуете.

копировать

может правда как выше советовали-несколько фотографий после террактов- разрушенные дома и т.п. надпись типа "нет террору" и может вразброс какие-ниудь короткие надписи-советы по профилактике так сказать или по действия во рвемя терракта. Ну типа "Помоги ближнему, ранненому", ...
Или вот еще. Помните раньше реклама была про войну(где уже не помню).. типа солнышко цветочки дети, а потом рядом "линия фронта и там танки и т.п.".., что если разделить Газету на две части: 1) обычная жизни, солнышко, птички, дети в школу идут, 2) а вторая изображения террактов. И надпись внизу какую-нибудь в духе "Какой мир ты выбираешь?"

Вообще конечно у Вас школа молодец такие темы поднимать в таком возрасте, это правильно

копировать

спасибо! интересная идея - посоветую девочкам, пусть решают)