7лет сыну-какается в трусы

копировать

Скроюсь..а то стыдно. 7, вернее 8 лет сыну, он подкакивает в трусы блин. Что делать то? Беседы проводила, не успел гворит, но это происходит через раз. Стал боятся что узнаю, тарит трусы со следами везде. Ужас. Потом уже по попе треснули, но уже большой, наказывать как то не то, почти с меня ростом будет. Говорит не будет больше сто раз уже. Может к доктору его? к какому? учится очень хорошо, в классе не последний ученик. Все есть, одеваем, обуваем, игрушки. Психологические проблемы?

копировать

Конечно к доктору,вы что!И не ругать ни в коем случае.К неврологу, гастроэнтерологу, ну и проктологу, наверное.

копировать

К врачу естественно! Обалдеть, ребенка по попе трескать за то, что он болен.. наберите в яндексе энкопрез и почитайте..

копировать

А он попу хорошо вытирает?

копировать

да.хорошо. Моет потом еще сам начал, постоянно после туалета моет

копировать

Охренели блин люди. У людей быват такое, что дети не ходят, так что их теперь, по заднице лупцевать? Да ещё так напугали ребёнка, что он трусы тырит... Ужоснах, в общем.

копировать

Это энкопрез, то есть каломазание. Это нервная система недозрела и битьем по попе не вылечишь. Обращайтесь к невропатологу, делайте необходимое обследование и лечение. Мы прошли через это, как раз лет в 7, выявили пирамидную недостаточность,лечились и таблетками, и уколами, и электрофорез трусиковой зоны делали. Прошло. К психологу - деньги на ветер, ходили, такую хрень несла.

копировать

Я конечно прочту, но он и в унитаз ходит, прям со всей силы в трусы не какает, но немножко. Я не знаю, может у кого-то тож самое у детей? ко всем врачам его вести что ли??

копировать

Вы поймите, он не специально это делает, чтобы нахулиганить. он просто не может это сдерживать, не чувствует. Причин может быть море, от хронических запоров до неврологии. Из врачей начнать надо с невропатолога и проктолога.

копировать

Автор, ну вы даете... Ругать за то, в чем ребенок не виноват! Это - не баловство, и не его прихоть, скорее всего энкопрез (каломазание) и это медицинская проблема, а не поведенческая!

копировать

И у меня с дочкой такая же проблема. Тоже злюсь - большая девочка, а все белье изгажено пятнами, которые не всегда отстирать удается. Самое интересное, что и я в детстве этим страдала в том же возрасте, хорошо помню как прятала грязные трусы и тырила чистые. И никакая это не медицинская проблема - банально не охота в туалет идти, не приятно попу вытирать, все прекрасно чувствуешь, но сам терпишь потому как не охота. Но себя я как-то оправдывала отвратными туалетами в саду и школе, необходимостью спросить разрешения чтоб выдти, отсутствуем туалетной бумаги... вот и сложилась привычка перетерпеть. У дочки бытовые условия в школе очень хорошие, бумага там по крайней мере всегда уж есть и туалет чистый и вот на тебе... Заставляю ее саму застирывать чтоб вроде стимул был - стирать ведь это тоже не особо приятно - постирает, помоет и опять тоже. Объясняю, что плохо пахнет от нее, что вещи портятся, что потом все испортит себе и когда надо потерпеть не сможет - по барабану. Слишком ругаться не хочется, т.к. просто прятать начнет, раз правда, когда она дома целыйдень сидела и мультики смотрела, а в туалет во время лень сходить было не выдержала наорала на нее... неделю потом мы без грязных трусов жили, потом опять по новой...

копировать

Да что ж такое то, мама, отведите дочь к врачу, у моего племяша 8 лет, тоже такое было, да и сейчас пока есть немного. Из того что помню, врач обнаружил к кишке каловые камни, теперь принимает лекарства для размягчения, а если не получится, то будут операцию делать. А мама его ругала и наказывала за такое. Подумайте все таки, сходите к проктологу, и сразу всё станет ясно. ИМХО

копировать

К какому врачу? Я вам рассказала свои воспоминания в этом же возрасте - тут банальное НЕ ОХОТА. Камни, наверное, образуются если терпеть регулярно, но не факт что в них причина.

копировать

Да ерунду пишите. Лень, неохота в туалет идти, неприятно попу вытирать? А в обкаканых трусах приятно? А менять их не лень потом? А прятаться, чтобы родители не заметили или выслушивать их нотации? Психически и физически здоровый ребенок в этом возрасте НИКОГДА не будет добровольно пачкать трусы и какать в них! На это ВСЕГДА есть причины (медицинские, психологические) и закрывать на них глаза или ругать ребенка в надежде, что у него совесть проснется-просто глупо!

копировать

Еще раз. Этим же самым страдала Я ЛИЧНО в 9 лет, помню себя прекрасно, ну не охота мне было, не охота. Естественно, специально трусы я не пачкала, просто терпела, надеясь что перетерплю, ну и иногда (не всегда) перетерпеть не удавалось и тогда они и пачкались.

копировать

Ну вы - это вы, а ваша дочь - это другой человек. У нее что не может быть иной причины, кроме как только какая была у вас лично? Что так сложно сходить к врачу что ли?
Это как у мужа от молока повышенное газообразование, но это не значит, что дети пукают от этого же...

копировать

Естественно может быть. Но я, например, не знаю к какому врачу идти и хорошего врача у меня на примете нет. А идти просто так абы к кому... а смысл? Потом я ж наблюдаю за ее поведением, иногда вижу, что вот хочет она, но зажимается иза всех сил потому как не охота от мультика оротваться или еще от чего. Если в этот момент ее в туалет шугнуть, то идет и все у нее там получается, а если нет, то будет терпеть авось на потом отложится.

копировать

Если, не дай бог, у ребенка появится где-то какая-то шишечка, то вы не будете обращаться к онкологу, поскольку вы не знаете хорошего онколога? Будете на авось надеятся, мол, у многих что-то где-то вскакивает и потом само рассасывается...
Вообще, если не знаете хорошего врача-специалиста, то если заболеете не будете ни к кому обращаться?
А так, ИМХО, у девочки не лень, а нечто другое. Почему ребенок столь привязан к мультам, зависимость? Может не стоит столько времени у телевизора ребенку проводить? Ставьте только на касете/диске, чтобы можно было остановить просмотр...
Я напрмер, тоже очень натура увлекающаяся. тоже могу терпеть до последнего, но при этом таких проблем у меня нет и не было (я имею в виду испачканные трусы в виду неудержания, если только это не растройство желудка:))
Если это случилось 1-2 раза, то это ладно, но если это постоянно, то надо бы задуматься, а не надеятся на авось - это безответственно.

копировать

Ну характер у нее такой. Она в полтора года по 2 часа подряд легко книжки слушала пока у меня голос не пропадал, в 2 по 2 часа подряд картинки раскрашивала (могла даже описаться за этим делом, т.к. прерываться не хотела), сейчас бывает уйдет в 2 часа в художку и до 6 ее дома нет, если звоню ей на мобильный, то очень не довольна, что отвлекаю от работы. Ну и телевизор ее слабость, она в него если что интересное просто уходит. Много образовательных программ ссмотрит, впрочем фильмы с мультами тоже уважает... Не знаю, может это отклонение. У меня и муж такой, если что делает, то бывает не спит и не ест сутками пока не закончит. Правда, в туалет все таки ходит :-).

копировать

Я тоже натура очень увлекающаяся, но все ж.. Наверно надо как-то мягко доносить до нее, что можно прерваться, а потом продлжить. Может даже и специально отвлекать. Не обязательно чтоб в туалет сходила, а вообще, ну там что-то сделать надо, помочь может вам. А так, наверно, надо было прерывать разукрашивание тогда, чтоб сходила пописать. А то получается, что это теперь и привычка и возможно что-то еще. Все ж не у всех, кто терпит до последнего, пачкаются трусы.

копировать

Ну тогда с картинками она еще маленькая была и к горшку не совсем приученная. А потом все было нормально. Такие вот проблемы у нас в школе начались, во втором классе :-(.

копировать

Тогда это точно не от лени. Психологические причины ищите. и устраняйте.

копировать

А Вы считаете в 9 (!) лет какать в трусы нормальным? Тут, как минимум, нужна помощь хорошего психолога, и оттого что Вы ЭТО делали ЛИЧНО, такое поведение вашей дочери не становится нормой или милым пустячком, на который можно забить.

копировать

Не нету у меня хорошего психолога. А поскольку сама я это как-то переросла, то неприятную проблему вижу, конечно, но вполне могу надеятся, что и она перерастет.

копировать

Ну стирать трусы обкаконные унизительно, как и ходить в них. Неужели ребенок будет терпеть такое унижение из-за банальной лени? Не верю!

копировать

Ну не только из-за лени. Она очень застенчивый ребенок, наверняка если ей захочется в школе во время урока не попросится ни за что, на продленке во время прогулки или когда они сидят уроки делают, думаю, тоже ей попроситься не реально, и встать сходить боится. Соответственно в школе ей частенько приходится терпеть. А уж привыкнув терпеть она и дома часто терпит - от мультика не хочет отрываться или еще от чего-то. Собственно говоря у меня в детстве эта привычка началась с того же - а научившись терпеть в школе и саду я и дома продолжала, особено все обострялось если условия ухудшались, в поездках там всяких где туалетов нормальных нет. Т.е. причина-то мне понятна, а вот как решить эту ситуацию я не знаю. Оно пройдет когда она осознает, что в подпачканных штанах ходить недопустимо. Вот, например, на море когда она в купальнике была с ней аварий не случалось - она понимала, что купальник никак нельзя испачкать и в туалет неслась, а трусы ей не особо жалко... Т.е. если на одну чау положить - попроситься в туалет во время прогулки или оторваться от игры, а на другую испачканные трусы, то она, увы, пока второе выберет.

копировать

а Вы не думаете, что это наследственное?

копировать

Сводите к неврологу. У нас у одного мальчика так нашли эпилепсию (в слабой форме, но так проявлялась).Надо делать ЭЭГ, возможно МРТ. Я не пугаю, но лучше обследоваться, на всякий случай.
п.с. мальчика вылечили полностью

копировать

Понаблюдайте внимательнее, скорее всего ребенок заигрывается(увлекается чем-то так, что оторваться не может), и в туалет бежит в последнюю секунду, вот и не успевает добежать.

копировать

заигрывается это точно. Чаще бывает г...о в трусах после игр на улице. Я говорит не успел. Только что опять пришел, показал мне чистые трусы (я не просила) трусы из шкафа и радостно воскликнул, видишь, я в трусы не какал. При этом повернулся и на попе какашки((((. Джинсы воняли, я говорю а где ТЕ трусы, начал кричать это они!!! Я так поняла что выкинул в окно..Окно было открыто. И точно-выкинул. Ну что, поведу к врачу, это какой пипец. Муж в ауте, тем более что муж не его папа. Семья хорошая, ссор нет, криков нет, все довольны, сын вообще в шоколаде блин, я не знаю что и откуда у него. Такой мальчик симпатичный, прическу делает себе)) опрятный, а такое..боюсь если в школе случится этот энкопрез-ужас! засмеют и вообще изгоем сделают.

копировать

Идите уже к врачу, ВАМ 1000 раз написали, что он делает не специально, что это - болезнь, а вы все о своем...

копировать

А может и правда не успевает? Вот мне как назло всегда надо в туалет где-то с половины девятого до девяти, а в это время я чаще всего в дороге как правило. Ну нет нигде туалетов хоть убейся. Я уж приспособилась, пока до работы не доберусь в рот ничего не беру, если позволю себе чаю утром хлебнуть, то все бегу глаза на лоб. Так же и ему может в неудобное время хотеться...

копировать

БАЛИН, аффтар!!! вспомнила!!! вот вы написали и я сразу вспомнила, как у меня доча в свои 4 года весной обкакалась в детской комнате ТЦ, такая знаете с мягкими лазилками и сухим бассейном. Она туда давно просилась и я наконец пустила, через полчаса прихожу -- стоит ребёнок, в трусах куча. Я даже и не думала ругать, наоборот, утешала, обещала, что всё постираем и ничего страшного! А теперь главное -- у моего ребёнка снижен мышечный тонус, это приводит к атоническим запорам, но иногда, очень редко, когда приспичит, -- удержаться она не может, ну снижен тонус, понимаете? Это неврология чистейшей воды, никакая не психология, а именно неврология -- нарушение иннервации мыщц. А вы блин ругать! а вы блин про засмеют! а тут блин лечить надоть!!!!

копировать

У знакомой у ребенка были такие же проблемы.Обследовали-оказались проблемы с кишечником.Сейчас проходят курс лечения.

копировать

У нас так было. Называется энкопрез или каломазание.
Лечились у гастроэнтеролога, довольно долго. Когда лежали в больнице, с такой же проблемой были и дети 12 лет.

копировать

У моего сынули было, правда ему 3,5 только, но тоже меня это так расстраивало. Жуть! Он тоже всегда переживал. Потом проанализировала, поняла, что это у него случается только когда несколько дней в туалет не ходил, т.е. при запоре. Исправила питание ему, вернула обратно горшок вместо унитаза, стала высаживать утром и вечером обязательно, и стало все ОК. Теперь слежу, чтобы какал регулярно, и проблема ушла.

копировать

Сходите в Институт Педиатрии (Черемушки)к практологу. Была аналогичная проблема, правда не в таком возрасте. Энкопрез возникает из-за запоров, растягивается прямая и сигмовидная кишка. лечение долгое.