У кого есть "нерусские" детки?

копировать

Девочки, кто-нибудь брал нерусских деток (узбеки, азербайджанцы, таджики и других национальностей)? Нам полюбилась именно такая. Даже не знаю чем конкретно взяла - просто очаровала. В опеке нас очень отговаривали и даже жалели, персонал, там где девочка находится тоже очень удивляется, что мы русские, а запали на нерусскую. А мы ее просто очень любим и ничего с собой поделать не в силах! Поделитесь своими историями, просто интересно! (Простите, что пока анонимно)

копировать

У нашей дочки био хохлушка+таджик. В ДР она считалась "национальной"
При первом знакомстве вроде бы так она и выглядела. Мне трудно оценить - я была готова к тому, что она вырастет с восточной внешностью - мне было все равно. Но куда-то все (ну, не всё, но многое) делось :)

ЗЫ Жалельщиков и удивляющихся - в сад. Прохладный игнор.

копировать

Экая девчонка хорошушая:)

Был рахит? Ребра торчат. А вальгуса нет?

копировать

У нас дите Кавказа - добро пожаловать в паспорт. Отговаривали, конечно :) Ее кроватку даже в коридор за кухней выдвинули. Места не было, кого-то надо было выдвигать. Ну не славянских же малышей ;) И нам еще шепотом сказали "ой, даже не смотрите на эту. Ее на рынке мамаша нагуляла. Там отец лицо кавказской национальности, со всеми вытекающими". Дальше шла многозначительна пауза и поджатые губы, где мы должны были понять, что нас хотят уберечь от "всех вытекающих", гыгыгы.
Но муж (сам зачастую принимаемый за дите Кавказа) сказал четко и даже по-русски "не говорите так о моя дочь".

Я не националистка и уж точно не расистка. Но, блин, нерусске дети отличаются офигенно-красивой кожей, белоснежными зубками, и глазами... о, эти глаза!!! - автор, вы только подумайте сколько денег сбережете на визитах к зубному и дерматологу!! А-а-а-а!!! С экономической точки зрения :) :) :) Хотя, на эпиляциях точно обанкротитесь, гыгыгы. У моей красавицы уже намечается "Брежнев", гыгы. Ладно, это все так, лирическое отступление :)
Какая разница, славянский ребенок или нет? Это ребенок. Точка. А если вы уже запали, то усе, пиши пропало. Хватайте, несите домой быстрее. И будет вам счастье :) :) :)

копировать

+100! И моего мужа уж за кого только не принимают. И теперь моя кучерявка - вся в него, и про нее уже комментов наслышалась от русских. Типа - муж у вас - араб? (мексиканец, кавказец?) А по мне так нет красивее таких детей. ))

копировать

Красивые какие дети....я не поняла, а кто именно нерусский сын или дочь? Фотка где они обнявшись стоят, он в костюме Человека паука, а она в розовом сарафане...улетная)

копировать

<Но муж (сам зачастую принимаемый за дите Кавказа) сказал четко и даже по-русски "не говорите так о моя дочь". >

Марина, Вы - прелесть:), обожаю Вас просто, обхохоталась)))

копировать

у меня оба не русские... :) самые красивые на свете :))))

копировать

у нас дочка цыганочка,точнее мама цыганка,а папа не известен.когда я приезжала с ней знакомиться,мне все говорили,зачем она вам,она ведь черная,цыганка....а потом с мужем и с дочкой приехали и все вопросы и в опеке и в др отпали.еще в опеке говорили,она ведь цыганка,подумайте какая у нее наследственность,а какая у нее может быть наследственность,если она наша дочка? и конечно же еще всякие "доброжелатели" на улице,если мы гуляем без папы начинают разговор о том,что мама светленькая ,а дочки темные...но я на это не обращаю внимания,просто игнорирую...

копировать

Обалдеть,какая у вас доча красивая!!!
И взгляд такой томный,как будто она уже осознаёт это:-)

копировать

А это ваш муж - извините, на цыгана похож? ))Девочка, да, просто чудо.


А.)

копировать

офф...............Маша, давно Вы не появлялись здесь:) Посмотреть бы на вашу дочурку:) Наверное, уже и не узнать, выросла, еще больше похорошела:)

копировать

Ничего себе! Как дочка ваша на мужа похожа))) Прелесть, а не девочка;-)

копировать

Да она у вас копия папы. До чего ж красива - слов нет.

копировать

Какая красотуля!!! :)

копировать

Ой какая куколка!

копировать

У нас имеется в пару к Беляночке - царевна Будур! 8))
Море красоты и обаяния - и темперамент ого-го!
В ДР ее считали цыганкой, я все-таки склонна думать, что она таджичка или полу-таджичка.
Скифка! Сарматка! 8))
Правда, у нас русский папа - но темного окраса. ;))

копировать

У нас в семье "дитя кавказа" и "истиный ариец" )))
Всех нах. Я счастлива.

копировать

У нас младшая дочка восточная. Супер! если будем брать все же третью дочь, то у мужа требование - с восточными кровями. настырная, пробивная, любопытная, вредная, любящая. Сплошной восторг! Старшая славянских корней и очень медлительная, а младшая, как ртуть, все быстро схватывает. Короче, дочки - это огромное счастье.

копировать

мы наверно самые новенькие! искали дочку, а забрали двух дочек (сделали двойняшками) одна славянка, другая таджичка. просто не смогли мы пройти мимо этих глазенок. нас не отговаривали даже наоборт сотрудники больницы поддержали, проинструктировали. Девка - огонь! в свои неполные пять месяцев рот не закрывается лепочет, эмоций море, а взгляд..... просто утопаешь. вторая дочечка поменьше но более спокойная с сестры просто глаз не сводит! сначала нас смутила национальность,но муж сказал - это наша дочь и точка (а он то у нас чистый блондин с голубыми глазами, зато я брюнетка, будет на меня похожа).

копировать

Ну и лапочки же Ваши дочки!

копировать

спасибо!

копировать

если вам все равно, что будут говорить окружающие, почему бы и нет. Но будет всем сразу ясно, что ребенок приемный. Либо будут думать что мама нагуляла.

Они очень симпатичные бывают. Я бы не решилась, наша дочь похожа на нас, светленькая голубоглазая. Я уверена, что это помогло тому, что ее хорошо приняли в семье.

копировать

мне все равно что скажут окружающие, а время покажет. малышка растет и меняется, и как раз окружающие говорят что очень она на меня похожа.

копировать

Ой,какая Вы молодец,что создали такую темку,я как раз собиралась создать наподобие.Сейчас посижу-почитаю.Спасибо Вам.

копировать

Во дают!Органы ,созданные специально для того,чтобы помогать сиротам,по каким то своим субъективным предрассудкам отговаривают людей,готовых стать родителями бедному малышу!Прям слов нет,одни междометия......

копировать

У нас дочка мама хохлучшка+казах папа,ребенок с яркими кашачьими глазами:)обалденный разрез глаз, волосы густые каштановые в младентечстве вились, всегда загорелая:)не темная,но такая кожа как нежный загар, крепенькая тьфу-тьфу...преимуществ много:)

копировать

Скажите, пожалуйста, а если ребенок не русский, то что в свидетельстве пишут при усыновлении? Какую национальность?

копировать

национальность родителей:) Вообще, в св-ве национальность ребенка не пишут, а национальность родителей не указывают, как и в паспорте.

копировать

Спасибо за ответ.

копировать

не за что:)

копировать

Наш кареглазый донской казак по виду, а по крови - смесь молдаванина и украинки. Упрямый, настойчивый, обожает сало, сметану и вареники :)))Мы его обожаем!!! :)

копировать

У меня сынок восточных кровей и на нас не похож.И даже био не знает каких похоже.А девченку я бы взяла ,если в душу запала,то национальность не поводотказаться от счастья...

копировать

Помню Ваш топ в ПВ, Вы же беременны были? Вы еще про подругу свою писали.

копировать

Да,но мой ангелочек прожил всего 2 дня..и у Маши тоже закончилось все печально.

копировать

Соболезную Вам! Как же так случилось?

копировать

Писец. Вам-то что за дело??? Надо обязательно поковырять ножичком в ране?

копировать

Когда происходит смесь кровей особенно южные,восточные и европейские- дети получаются самые талантливые,красивые,очень достыйные.Даже в др говорят,смешаные крови дети здоровые и умные:)

копировать

У меня тоже смуглянка.Кто родители-тайна,покрытая мраком.Но!мой ребёнок потихоньку мимикрирует в нашу породу..Кожа у неё посветлела однозначно!Ещё пару лет-и совсем наша будет:-)

копировать

Ко мне в паспорт загляните. Когда забирали из больницы-персонал Саньку цыганенком называли. В опеке сказали, что мама украинка. А нам все равно. Разве такой ребенок оставит кого-либо равнодушным? Смышленый, шустрый и здоровенький мальчик.

копировать

Красотун необыкновенный!

копировать

Красавец настоящий. Глазаищи такие, что любая девочка позавидует.
Вырастет - берегитесь девчёнки!

копировать

Красота необыкновенная :)

копировать

Шикарный жених растет!

копировать

Мне такого в роддоме выдали, нерусского:)посмотрите в паспорте:)
Один из тематических тоже смешанных кровей, но каких - даже предположить сложно.

копировать

На известного фигуриста похож:) Плющенко:)) просто вылитый:)

копировать

Не, он на меня похож и на папу - оба не фигуристы ни разу:)

копировать

у моего что то в лице нерусское, склоняюсь к тому что татары где -то намешаны, к сожалению не узнать кто был папаня, недавно наткнулась на картинку чингис-хана в интернете, вроде похож на моего, хотя глаза зеленые и челка белобрысая, из воспоминания раннего детства-"а у мамы были большие пушистые черные волосы, длинные такие..."

копировать

Темку пора переименовать в "А вообще, хоть у кого-нибудь есть русские детки??" :-))))
По телефону нам сказали, что очень хорошая девочка, когда же мы приехали знакомиться, глав. врач долго мямлила что-то невразумительное про осложнение в анамнезе. Я была готова к самому страшному. Когда же она, наконец, решилась и выдохнула "У девочки отец узбек!!" - мы повалились под диван от хохота. Врач даже немного обиделась, говорит: "Вот вы смеетесь,
а мы ее предлагали двум парам: первые не пошли в палату после разговора со мной, вторые только узнав по телефону про 50% узбекской крови не приехали вообще."
С тех пор у нас это семейный анекдот. Теперь, когда я бываю у мамы, она мне всегда говорит: "Купи укроп по дороге домой. Только не бери у наших теток, бери обязательно у "осложнения в анамнезе", у него очень хороший укроп"

копировать

+100!!! Прикол!!! :)

копировать

Вот читала с интересом и думала, а мы-то все русские ? И на сколько процентов ? Мы с мужем ни разу не русские. И ребятенок наш - тоже с примесями. С какими - трудно сказать.))

копировать

Да ладно, по всем нам татаро-монголы прошлись, так что "осложнения в анамнезе" у 10 человек из 10 ;) Просто, как все такие осложнения, у кого-то они невооруженным глазом не выявляются :) :) :)

копировать

Ага. А если добавить, что чистокровные татары, грузины, армяне , турки, греки и многие другие нерусские очень часто бывают голубоглазыми блондинами, то о чем говорим ?

копировать

Во мне целых 25% русской крови (ну, понятно, официальной русской, чего там намешано, неизвестно). А вот что "хуже" - грузины, татары, абхазцы и т.п. или евреи? Или еврейских детей только евреи берут? Или это правда, что евреи не бросают детей? Мне такое родители говорили, но я что-то мало верю...


А.)

копировать

Да, поэтому в Израиле много усыновляют из стран бывшего СССР.

копировать

Евреи оооочень любят детей и соответственно еврейских брошенных детей, я думаю, в разы меньше.

копировать

у меня один русский, а другой - восточная принцесса:))

копировать

Немного офф: у меня деть - родной блондин, а мы с мужем с темными волосами...Многие гаденько так ухмыляются, намекая на ветвистые рога у мужа...Однако оказалось, что мой муж в детстве был блондином, его побрили налысо и вуаля - брюнет...вот так вот...

копировать

У меня один смуглянка, а второй истинный ариец )
На меня тоже многие поглядывают с интересом, прикидывая сколько веточек на голове моего мужа))) На него ни один не похож. Только кому в нашей семье есть до этого дело?
Кстати сходство со мной усматривают очень многие в обоих детях, хотя они тааакие разные!
Не смогла бы усыновить негритенка наверное. Точнее усыновить смогла бы и любить тоже, но наверное не забыла бы что приемный. Уж очень велика разница.

"Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас вообще не думаю." (с)

копировать

У нас такой ребенок. При чем когда подписывали согласие, сыну было 10 дней, подписывали как славянского, но темненького мальчика :) Когда уже стали ходить заметили, что он чуть смуглее соседа по палате. Сейчас сыну 5 месяцев немного сложно тем, что все обращают внимание на его кожу ))) очень загорелую ;) Особенно поражают врачи, которые спрашивают - в кого сын, вот им-то КАКАЯ разница? Сначало говорила в папу, а теперь отвечаю - не знаю! Если совсем достанут - буду хамить. Еще сложно оказалось с родственниками - особенно впечатлительные тетки после просмотра сериалов уверенны, что ребенка перепутали. Другие намекают на супружескую неверность. Хорошо у нас папа железобетонный и такие глупости его не интересуют, он вообще не замечает, что сын отличается от нас.

копировать

И еще, сейчас, смотрю на него и понимаю, что если бы мы не взяли он, такой красивый, умный, улыбчивый и подвижный был бы надолго заперт в ДД, у таких детей очень мало шансов на усыновление, все хотят славян.

Вообще я думаю о таком же втором сыне-погодке, что бы компания была и защищали друг дуга. Т.к. безумно боюсь внешнего мира и всяких обзывалок и оскорблений.

копировать

+10000000! Кому какая разница?! Меня тоже это бесит,тк оба с мужем светловолосые и светлоглазые.Гляньте на нашего сына в паспорте:) Ну запали сразу! Про БИОотца не знаем,а БИО описана так"русые волосы,карие глаза"Нас это не остановило(глаза).Я поставила себе карие линзы:))) Плевать на всех! А еще я всем говорю,что похож на дедушку,моего отца,рано ушедшего из жизни.Правда,родители у меня темноволосые,а я светлая.Пилюс девичья моя фамилия уж очень не русская:) Мой совет,если прикипели,берите! Какая это глупость на кого похож ребенок!

копировать

в паспорте выложила фотку. посмотрите на моих дочек.

копировать

какие красотки, загляденье!!!

копировать

спасибо

копировать

Супер!Такие красотки!

копировать

Какие куколки! Просто прелесть!

копировать

спасибки!

копировать

У меня обе нерусские-киргизка и таджичка, а сами мы славяне-пресловяне, светловолосые и сероглазые. Однажды тут писала про пару, где жена татарка, а муж русский, и непременно муж хотел русского ребенка? Так вот, муж перехотел, и теперь у них растет замечательная восточная красавица!

копировать

офф, Оля, я тебе как-нибудь вышлю фотографии твоих красавиц :)

копировать

У меня дочка на хохлушку смахивает, свозила ее на море загар к ней пристал так что привезла домой уголек. Так одна родственнница сразу нет, не хохлушка - цыганочка......дочка любит гранатовый сок, может выпить очень много так вот соседка мамина увидев как она сок пьет ну ведь точно АРА она и есть АРА вон как гранатовый сок любит, не зря ты ее Аришей назвала........а в начале когда только привезла от ребенка исходил очень специфический запах, обратилась к частной педиатрихе по поводу запаха на что та мне заявила так она евреечка, так все еврейские дети пахнут..............что еще сказать да пошли все. Знаю одно что наша БИО истинная поморка а кто папашка тайна покрытая мраком а коли так то руссее нас не бывает:) ПС сама я не русская

копировать

умираю)) про гранатовый сок - пацталом! у нас вся семья пьет как свежевыжатый гранатовый сок (ага, еще и покислее любим ;-)), так и сами гранаты трескает в необъятных количествах. кстати, мой муж гранаты полюбил только после того, как начал со мной жить. наверное, я его заразила. АРизмом ;-)))))

а вот педиатр неприятно удивил((((. хотя, сама с такими сталкивалась (не педиатрами, но "при обязанностях" )

копировать

У меня наполовину грузинка.

копировать

Какие светленькие нынче грузинки пошли!

копировать

Ага. Если точнее, то наполовину менгрелка. Наша няня (тоже менгрелка) утверждает, что у них много светловолосых. А вообще, мы на мою свекровь стали похожи. Здесь фотка: http://s61.radikal.ru/i174/0907/9f/a951c9e7dc61.jpg

копировать

Действительно, они очень похожи! :)

копировать

А мне кажется, она и на вас похожа очень.

копировать

Чистокровные грузины блондины!

копировать

еще напишите-рыжие. чушь несете, батенька.

копировать

Про грузин не скажу, а чистокровные армяне, абсолютно точно, голубоглазые блондины.

копировать

Армян блондинов с голубыми глазами не встречала...
Хотя мои армянские корни все зеленоглазые, но брюнеты...
В семье есть мальчик блондин голубоглазый, но он альбинос... Я на половину армянка...

копировать

У нас либо каштановые с голубыми, либо блондины с карими:) Хотя вот брат мужа голубоглазый и рыжий.

копировать

очень много светлых менгрелов... Часто с возростом темнеют.. Я сам из Грузии...

копировать

Рыжие евреи и чеченцы и не надо мне хамить!!!!У меня грузинские корни я то уж знаю получше вашего!!!!!!!!!!

копировать

:-)
спасибо, что просветили). я искренне считала ваше чудо ну вот стопроцентной славянкой :-). забавно, какие у нас всех в голове стереотипы бродят).

копировать

Мне, кстати, в опеке ее национальность озвучили как диагноз. О как!

копировать

гы)) хороший такой диагноз, красивый ;-)
ЛС

копировать

Лена, не приходят сообщения. Напишп мне на почту, плиз: filatova_loes@mail.ru

копировать

получила?

копировать

Получила, спасибо!!!

копировать

ОФФ: Лен, ну вот скажи мне, где ты такие шапки дочке покупаешь? Хочу такую же!!!!:-9

копировать

На Вас доченька похожа очень,мимикой чтоли,обаянием...

копировать

Спасибо. Мы тут на днях к невропатологу ходили. Он крайне удивился, что не кровный ребятенок. Тоже сказал, что на меня похожа. Еще спросил, специально подбирали. А мы схватили первую, какую увидели.

копировать

У нас не знаю какой национальности, самой очень интересно, но явно не славянской. Кто мама неизвесно, родила и убежала в этот же день. Наша бабушка утверждает что она похожа на циганочку и фамилия какой представилась биомама тоже утверждают циганская.А мне кажется больше похожа на таджичку или что-то в этом направлении.

копировать

Не, на цыганку Ваше старшее чудо не похоже, ИМХО. У меня самой цыганские корни. Родилась голубоглазой блондинкой (в папу), волосы были прямые абсолютно, потом потемнела постепенно годам к 10. Сейчас зеленоглазая шатенка с вьющимися волосами!))))))

копировать

мне узбечку напоминает :) красивой будет :)

копировать

Почитаешь и сразу встает вопрос, а у кого нить есть русские дети?:))

копировать

У нас тоже не русский сын, папашка вообще индус:)) -это со слов биоматери.Вообще-то часто спрашивают, в кого смуглый, черноглазый и глаза раскосые. Зато вундеркинд :))

копировать

Ну и нас посмотрите. Папка Владик...))) Красавец! http://eva.ru/albumpage/119915/519805.htm

копировать

Ну ваши как на подбор братья получились!:)

копировать

Ну на моих посмотрите для сравнения,они все кровные.Вы таких родных сестёр видели?:)

копировать

прелесть :) все красивые, но такие разные

копировать

Спасибо)

копировать

обалденные дети! что, правда, все биологически родные друг другу? ;-) (шучу, конечно))
ну очень красивая семья у вас получилась)

копировать

Спасибо,но на Ваша семья это просто чудо!Взрослый уже сынок и маленькая очаровательная модница - безмерное счастье!

копировать

Я думала, более непохожих чем мои http://static.eva.ru/eva/50000-60000/55806/photoalbum/1255459604487.jpeg не бывает... Оказывается бывает! У вас очень красивые дети!

копировать

Спасибо:)Ваши детки действительно все разные,но старшие всё-таки похожи,в мамочку!:)

копировать

а какая именно часть истории вас интересует?:)

копировать

а какая именно часть истории вас интересует?:)