мастурбирует? В 7 лет

копировать

Сыну 7 лет На выходные всегда ездит к деду и бабушке () моим родителям. Сегодня звонит мама и говорит, чтоб я пообщалась с сыном - так как он "мастурбирует"
причем " всегда" - и когда смотрит телевизор и когда играет на телефоне. Я в шоке.Я конечно периодически замечала. что он сидит и теребит писю свою - просто говорила - убери руки. А вообще что делать? как разговаривать? И как реагировать? что то я прям растерялась

копировать

Сказать,что это интимное занятие и делать его надлежит когда никто не видит.

копировать

Спасибо, что окликнулись.Говорила. Но он продолжает

копировать

Мне кажется это привычка держать там руки. У меня сын (5 лет) тоже держится за писюн часто. Даже, когда чищу ему зубы, он сразу хватается за него:)
Я всегда, когда это вижу, спрашиваю - у тебя чешется писюн? Ты хочешь в туалет? Если ответ отрицательный, то снова объясняю, что руки могут быть грязными и эта грязь пожет попасть к тебе в организм. И сразу говорю про возможные последствия.
И самое главное не говорить "будет" - это просто "родительская пугалка, на которую дети внимания не обращают. А лучше говорить "может быть", т.о. вы даете ребенку право выбора, предупреждая о последствиях.

копировать

Спасибо за "может быть" - очень полезная подсказка - приму к сведению

копировать

Что он продолжает?он именно совершает какие-то там действия или просто в забытьи жержится за него? ИМХО все мужчины за редким исключением лелеют свои причиндалы и не упустят возможности поправить, потрогать.Тем более может у него трусики тесные и давит, или потеет и чешется потом.

копировать

Держится, теребит потихонечку, - зависает как бы :)

копировать

может быть, поменьше ТВ и электронных игр? Все это зомбирует, замыкает нас, самих в себе. Детям нужно больше активности и интересных занятий, а также общения и обмена опытом, со взрослыми, теплоты в отношениях...И...Вам не кажется, что иногда выходные нужно проводить вместе с сыном, ну вряд бабушка с дедушкой могут организовать досуг уже почти подростка - всегда достойным образом. ИМХО

копировать

Очень с вами согласна по поводу ТВ и игр. И очень прекрасно понимаю, что если его занять на целый день. то наверно будет некогда. А по поводу выходных у бабушки
во-первых мы вместе проводим дома всю неделю (у меня еще маленький ребенок) в садик не ходил - я решила что так будет лучше после рождения младшей. чтоб он не чувствовал себя брошенным) А плюс ко всему дед наш спортсмен - и у них там план тренировок и спортивной активности - и лыжи и бассейн и футбол и велосипед - столько сколько я имея на руках новорожденного точно дать не могла.

Вопрос в том. как об этом говорить? А разговаривать надо - это я понимаю. Он тут мне недавно поведал, что ему приснились "толстые тетеньки" и пися от этого стала увеличиваться - во как! Это такое раннее развитие?

копировать

это...телевизор:-))) Да не переживайте Вы так...Мальчик-то - вырос. И я что-то сомневаюсь, что Вам нужно говорить с ним "об этом":-) Но не забывайте, что НИКАКОЙ дедушка спортсмен не заменит совместного воскресного похода (куда угодно) ВДВОЕМ с мамой. Кстати, может тут наоборот - перебор, с активностью...и ему хочется побыть одному, самому с собой?:-)))))