Что с этим делать?

копировать

Ребенку 1,10. Неделю назад вернулись с дачи в Москву, но некоторые симптомы уже были и прежде. В целом - активный, шустрый и веселый малыш, иногда капризит, но в целом - очень покладист и послушен.
Началось с того, что стал бить себя по голове - чаще без повода (на него никто не кричит, не бьет), ковырять пупок. После возвращения с дачи (понимаю, что адаптация) - стал на себя не похож - вялый, непослушный, стал больше капризничать и даже истерить (чего не делал уже очень давно): падает на пол, бьет ногами, орет, что есть силы, ну и лупит себя по голове, терзает пупок.

Сегодня утром, едва проснулся - стал лупить себя по голове и вопить, хотя мама только улыбнулась ему и позвала к себе. Днем, после прогулки и обеда повели спать: стал орать, лягаться, бить маму, себя. Орал так, что весь покраснел, даже в глазах сосуды полопались, сопли... Выглядело так, будто у ребенка на мать аллергия. С отцом ведет себя спокойнее (но он ведь не проводит с ним 100% времени). В общем, мама сунула его под холодный (не ледяной душ), переодела (с трудом) и уложила.
Понятно, что надо к врачу, они завтра пойдут, но что это может быть и можно ли что-то сделать, кроме воспитания?

копировать

Проверить на инвазии можно..

копировать

Что есть инвазии?

У меня сын тоже "плохо" себя ведет, но пока еще терпимо

копировать

паразиты

копировать

Кризис 2-х лет?

копировать

первые проявления кризиса 3х лет. Нашел где голова заканчивается, нашел пупок =) истерики вполне возможно появились именно сейчас из-за акклиматизации. Нам тоже душ помогал =) Главное самой не истерить: быть спокойной, стоять на своем, и каждый раз говорить ребенку после истерики (и не только) как сильно Вы его любите в независимости от его поведения.

копировать

К неврологу и срочно!

Логопед-психолог

копировать

Невролог - понятно. А что может логопед=психолог? Ребенок не говорит

копировать

Я так поняла, что Мелоди Мама, написавшая вам просто сама логопед.

копировать

Да, я просто по привычке подписываюсь так под своими сообщениями.

копировать

А к логопеду вам еще слишком рано.

копировать

Я не думаю, что подобное поведение связно с кризисом, где-то читала, что ребенка нужно обязательно и как можно скорее показать неврологу, если он направляет агрессию на себя, т.е. бет себя по голове, бьется головой и т.д., при этом не симулирует, т.е. не делает вид что бьет себя чтобы привлечь мамино внимание, а реально делает себе больно..

копировать

100 % идите к невропатологу. Лучше лишний раз провериться, что бы потом не думать и чем раньше тем лучше.

копировать

Вчера пошли гулять - устроил получасовую истерику. Причем - улегся на землю и истерил. Когда я и сестра отворачивались - умолкал, поворачивались - снова заводил кричальную машинку. Извозюкался в грязи, обсопливился, раскраснелся...
Чистой воды истерика.

копировать

Невролог наша будет на след. неделе, а пока (второй день уже) - новые выкрутасы: просыпается после дневного сна и орет белугой, крутится в кроватке, ноги Бог знает куда засовывает, застревает. Ни на что не реагирует. Вчера орал полчаса, сегодня минут 10. Сегодня я еще могу понять, а вчерашний истерикон - никак.

На улице стал вести себя спокойнее, к слову.