Мальчик-нытик

копировать

Девченки, больше не могу... Сыну в январе 4 будет уже, а он все как лялька.... Нормальной речи практически нету, одно нытье, устала уже. КАК отучить его говорить таким ноющим-молящим голоском? Наверняка мне надо было раньше как-то обратить пристальное внимание на это, но я все на что-то списывала, а теперь вот - приплыли. Расскажите, у кого еще мальчишки нытики? Как вы с ними общаетесь? Как перевоспитываете?

копировать

у моего такая же проблема, правда и говорит хорошо, и вроде бы мужиком себя считает, но тоже ноет постоянно, прям устала уже, у меня девчонки такими плаксами никогда не были, муж его называет "маменькин сынок" и даже младшая а ей всего 2г.3мес. как только сын начинает плакать, на ухо мне шепчет "а Тема-нытик!" А тот чуть что сразу в слезы. Пытаюсь с ним разговаривать, но что-то пока без толку.

копировать

Мы не нытики, но если сын начинает канючить, то сразу пресекаю. Говорю, что не понимаю его, когда он так говорит, что выслушаю его, когда он успокоиться и скажет нормально, а этот "язык" мне незнаком. Он быстро понял, что этим ничего не добиться и сейчас после минуты нытья сам утирает слезы и бежит ко мне со словами: успокоился. И тогда мы уже разбираем по поводу чего было нытье.

копировать

Забыла добавить, нам только 2,3.

копировать

а нам почти 6 - и тоже очень любит истерить и ныть... я объясняю, говорю, что не понимаю и т.д. иногда просто ухожу и игнорирую, пока не успокоится...

копировать

Старшему в ноябре тоже 4, и тоже любит поныть. Стараюсь на нытье внимания не обращать, как бы это сильно меня не раздражало. Говорю спокойно, мне не нравится, когда мальчики ноют, скажи нормально то, что ты хотел сказать, и мы с тобой все обсудим. Обычно это срабатывает, и он повторяет все в нормальном тоне.

копировать

У нас тоже бывает такое. Нам 3,8. Наверное это переходный возрастной момент. Тоже как начнет ноющим голосом что нибудь говорить, говорит тихо и непонятно специально и ноет и ноет.. Нервы не выдерживают, персен сразу бегу пить)) Я делаю вид что все нормально не обращаю вниманя, говорю если что то хочешь сказать скажи нормально. Сейчас этот концерт уже быстрее заканчивается и редко, но еще бывает. Но выдерживаю струдом эти концерты.