Как вы укладываете спать и относитесь к плачу

копировать

Вопрос такой: Как вы укладываете/укладывали спать 3-хмесячного ребенка и относитесь к его плачу, бежите ли при первом писке или даете пореветь, если даете пореветь, то до какого момента?

копировать

У нас этот вопрос не стоял, мы на сисе засыпали и по первому писку получали сисю. Ребенок спокойный был. Бывали истерики конечно, как не без них, но я с рук не спускала и не жалею. Как с искусственниками - не знаю даже. Как воспитывать грудничков - не представляю, я их просто любила, они у меня были заглаженные, зацелованные и никакие баловни из них не вырастали, обычные дети. Тяжело наверное мне было по 8 раз за ночь вставать с грудью к ребенку, но сейчас я это уже не помню. Иногда спали вместе. А вот у подруги моей ребенок засыпает в кровати сам - один, с самого раннего возраста и не плакал никогда, ну изредка наверное. Такие разные дети.

копировать

А какого они сейчас возраста? Лет по 14-15?

копировать

Дочке 8 лет, сыну 3,9 :) почему 14-15? :)

копировать

Если не гуляли по улице, то садилась в кресло-качалку и на руках качала. Вообще старалась не оставлять без внимания плач, практически все время дочка была у меня на руках или в слинге (если не в коляске). Начиная с 8 месяцев это замечательное время стало заканчиваться. Сейчас ей 2 годика и лишний раз ее не обнимешь, не поцелуешь, вырывается и бежит по своим делам.

копировать

только на груди, и не уходила, пока глубоко не заснут (это касается обоих детей), а если дело было на улице, то просто засыпали в коляске
пореветь в 3 месяца??!! нет, конечно, сразу грудь давала, по первому писку

копировать

+ 1000 всё то же самое

копировать

аналогично

копировать

На груди, конечно, укладывала. И уходила только если заснёт, не засыпал -- спала рядом или с ребёнком на груди занималась делами. И в год так же, в общем. Да и сейчас -- укладываю чтоб уснули и потом ухожу.

копировать

а с какой целью давать пореветь? маленький ребенок плачем показывает, что ему плохо или больно или голодный он. ну или просто одиноко без мамы. мой засыпал на сисе. потом перекладывала в кроватку и он мог всю ночь проспать, а если просыпался, то брала к себе и кормила. потом уже вместе досыпали. могли и с вечера вместе уснуть... в 3 месяца он нормально у меня спал, часто просыпаться и висеть на сисе он начал попозже...

копировать

В 3 месяца - на первый писк. Сейчас, в год, могу выждать, т.к. иногда во сне чего-то там хнычет (это с младшим, к старшему все еще по первому писку бежала, сисю в зубы и тишина)... К 2.5 со старшим начал "ш-ш-ш" прокатывать дистанционно... Вообщем, политику "дать пореветь" не понимаю и не использую.

копировать

Кто-то, может, пискнет и дальше спит, а кто-то после писка в рев перейдет. Так вот в первом варианте я ждала, что будет после первого писка, будет ли продолжение, чаще всего -нет, а если что-то начиналось, то да, бежала. А вот при втором варианте - однозначно сразу на руки. Иначе истерика была б нам обеспечена. Такой вот беспокойный был старший. Засыпал на руках, укачавали, зачастую на руках и спал или на моем животе. Главное было б чтоб уснул и спал спокойно. А вот второй сын был спокойным, спал крепко и сладко. Его на руках носить не требовалось. Он спокойно лежал, я его просто гладила и он засыпал. Можно было даже руку на животик положить и все, уже спокоен. Вот такие разные они.

копировать

по первому писку. вообще жутко, что мамы задают такие вопросы...

копировать

что значит жутко?! я всегда выжидаю минуту-две. Поскрипт и перестанет, значит, просто каприз. А, вот, если в голос начал орать и длится долго - бегу. Приехала погостить моя мама, (типа, помочь, чтобы я выспалась) бегала на каждый писк. Так приучила к рукам ребенка, что я вообще от кроватки не могла отойти ни днем, ни ночью. Ну не могу я его целый день на руках таскать (иногда и в туалет надо отойти). В общем, маму от внука отлучили (больше раза в неделю в квартиру не пускаю). Ребенка "перевоспитывать" пришлось неделю. А приучать спать между мной и мужем не намерена - потом не выгонишь и конец личной жизни на несколько лет. Кстати, недолго покричать давать надо - это легкие развивает

копировать

Жаль Вашего ребенка...

копировать

По новым данным это не развивает легкие, а вызывает необратимые изменения в мозге у младенцев :-(.

копировать

У нас ребенок спит между мной и мужем. Личная жизнь в порядке, на зависть многим :-Р
А вы сами свои легкие как развиваете? Громко арии поете?

копировать

м-да:( минуту-две:( ну и лет через дцать так же вас выставит, чтоб не мешали его личной жизни.. хотя, вам это не понять.

копировать

Нда, печально... И ребенка, и маму Вашу жаль...

копировать

С такими отлучениями и недолго покричать рискуете огрести куда больше проблем, чем нарушение сексуальной жизни;-) Прекрасно они в свои кроватки переезжают потом,не надо.А развитие легких....в общем иначе оно происходит. А вот что происходит когда ребенок зовет маму,а она его игнорит-не дай Бог. Да и далеко не всем детям этот способ подходит.

копировать

меня фраза типа "потом не отвадиш# от постели" убивает.дочка с нами спала до 11 мес,пока не закончила ГВ.и дочка спокойненько перекочевала в свою кроватку.с сыном была похожая история,только месяцев до 6.

копировать

Засыпал и засыпает только с грудью. в 3 месяца вопрос про писки не стоял - грудь получал на каждый писк. Ближе к 7 мес - стала выжидать - иногда покряхтить, повозиться и сам засыпает. Но если начинал плакать - подходила и подхожу сразу же

копировать

Никогда в жизни мне не приходило в готову дать ребенку в 3 мес. плакать (да и в 3 года тоже). Зачем? Нет, ну днем бывает, что-то делаешь, руки грязные, а ребенок зовет, моментально не всегда подойти возможно, ну а ночью-то я обычно свободна... Укладывала пока грудные были всегда с грудью, ночью давала как просили.

копировать

в 3 мес на первый писк, хотя укачивала на руках. а месяцев в 5-7 наверное уже закрывала дверь и уходила. заходила если уж действительно надо было. как-то отличала когда просто ныл, а когда уж что-то надо было

копировать

Укладывала на груди. Плача не допускала

копировать

в 3 месяца давала грудь по первому же писку.ночью с груди не слезала.а вообще,у вашего малыша кризис 3-х мес.скачок роста и ребенок насасывает больше молочка,ведь известно,чем больше ребенок сосет грудь,тем больше вырабатывается молока.у вас сейчас может возникнуть мысль о том,что у вас мало молока и ребенку не хватает.поетому успокойтесь,ето все временно,буквально пару недель и все встанет на свои места.наберитесь терпения и не отказывайте ребенку в груди,пускай сосет скол#ко хочет:-)

копировать

по первому плачу подходила, грудь давала, успокаивала. ка могла. Не только в 3 месяца, а где-то до года так было. Не обращать внимания на ор и слезы начала намного позже

копировать

С сисей засыпали. Спали вместе.

копировать

Засыпает без груди, но орать не даю. Если только я в момент его плача бЭзумно занята, то 20 секунд может попищать, но чтоб дрессировать младенца - в голову не приходило. Это вы Спока начитались?

копировать

Засыпает после кормления у груди - перекладываю в кроватку, или ношу на руках с песнями - потом в кроватку. Подхожу на первый писк ночью, а днём иногда не получается сразу подойти - например, я пошла в душ, а он проснулся... или картошку чищу, осталось 3-4 штуки - дочищу за пару минут и бегу в спальню. Но это не нарочно, чтобы дать поплакать, конечно, просто нет помощников, а дела делать надо.

копировать

Засыпает у груди, потом перекладываю в кроватку. Может проснуться во время перекладывания. Если лежит тихо и глазки закрывает, тогда ухожу. Если плакать начинает, то снова грудь даю. Первый час может всхлипывать и покрикивать. Если один раз крикнул, то жду. Если тишина, то не иду к нему, если еще раз вскрикивает, тогда иду. Бывает что с закрытыми глазами плачет. ТОгда глажу по руке, щеке, он успокаивается и продолжат спать. Ухожу.

копировать

"пореветь" в таком возрасте не давала - это у них никак не каприз, а потребность,даже если я не поняла,какая именно.

копировать

ППКС

копировать

Бежала и бегу всегда при первом писке, уже три года.
Пореветь - это что за издевательство? Если ревет, значит плохо, значит мама нужна, надо успокоить, чтобы уснул нормально.
Но если раньше он укладывался с грудью или после укачивания на руках, то теперь засыпает после книжки или сказки. Целую, говорю спокойной ночи и ухожу, но если зовет или плачет, то лежу рядом до засыпания.

копировать

На плач сразу бежала, спали вместе, никаких проблем ни с личной жизнью ни с отселением не было. Сейчас, наоборот, иногда к себе беру спать, так проснется, разругается и к себе уходит.
Было время - и в туалет вместе ходили. Деть ждал в коридорчике в шезлонге.
Вообще у меня до 1,5 лет был ну очень и очень ручной ребенок, но в 1,5 года враз слезла с рук и такого самостоятельного ребенка надо было еще поискать. Очень важно, чтобы ребенок чувствовал мамину защиту на 150%

копировать

Старшей "давала пореветь", о чем сейчас жалею. Вообще я с ней была как мать-ехидна, воспитывали по-спартански (без рукоприкладства, не подумайте, но покричать давали и на руки часто не брали)

Младшую брала на руки по первому писку, орать не давала. Но спать укладывала не укачивая или укачивала в коляске и перекладывала в кроватку. Как-то она спокойно без рук засыпала, даже пытались на руках укачивать - хуже было. Иногда садилась возле нее и давала ей в ручку свой палец или по спинке похлопывала-поглаживала и она засыпала.

Да, обе у меня на ИВ были.

копировать

Мы с грудью до сих пор ложимся...нам 2,2 года

копировать

Я никогда не давала плакать,ни старшей ,ни младщей.Это гестапо какое-то над ребенком так издеватся,я не могу,у меня нервы слабые,мне их жалко.Из-за этого даже слингомамой пришлось стать:) т.к. в коляске и старшая орала и младшая орет:( вот это минус конечно такого вот воспитания,с завистью смотрю на мам возящих спокойно спящего ребенка в коляске.

копировать

Старшие в три месяца спали у груди. Вместе со мной, или на прогулке. Практически на каждый писк ребенка обращала внимание. Иногда достаточно было малышу услышать мамин голос.
А младший предпочел засыпать в своей кроватке сам. Что и делает с успехом до сих пор. Теперь я знаю - в природе действительно существуют дети, которые засыпают самостоятельно.

копировать

бежала по первому писку. Но он был спокойный, если пищал, значит точно чего-то надо было. Хотя разве такие малюськи пищат просто так? Сейчас пять лет пушистый ласковый зайчик с боевым но добродушным характером :)

копировать

Я бегала на каждый писк, и до сих пор бегаю(8,5 мес),иногда ночью сама встаю смотрю, даже если не пищит, одеялком прикрою, по головке поглажу, а если плачет-беру на ручки, даю водичку..

копировать

Водичку? А не грудь?

копировать

Укладывались у груди или на ручках. Мы до года вообще очень ручные были. Сейчас сам в кроватке засыпает (2 и 1).

копировать

В 3 месяца у груди на руках, как только заплачет, сразу бежала. Мал еще, чтобы терпение воспитывать.

копировать

ВСЕГДА по певому писку подходила и тихонько смотрела, если поворочается и спит далее, не трогала, если проснется и начнет играть, тихонько уходила(у меня тоже дела есть), если проснется с недовольной рожицей сразу брала на ручки