Кефир-Сон-Памперс

копировать

Доброго всем времени суток!
Моему сыну 2 года. Судя по отзывам - ближе к 3м годам "ночной" памперс перестает быть нужен. Но ребенок у нас требует на ночь кефир, причем сейчас ему пакетика (200мл) стало мало. Неужели выпив на ночь 2 стакана кефира можно остаться в сухом памперсе...
Поделитесь, пожалуйста, отучали ли Вы своего ребенка пить ночью. Если да, то каким образом.
А если не отучали, то как все решилось - ребенок терпит до утра, несмотря на выпитое или просыпается среди ночи, чтобы пописать? Будить и высаживать что-то не хочется.

копировать

...выпив на ночь 2 стакана кефира можно остаться в сухом памперсе...
Проверено неоднократно :)

копировать

Спасибо, обрадовали :) А с какого возраста примерно так получается? ;)

копировать

У нас сразу после двух лет стало так получаться... Резко как-то, и дневной памперс сняли, и прогулочный и ночной. Проколы случались, конечно, но не часто...

копировать

У меня ребенок и больше пил. Ночной сняла то ли в 3, то ли в 4 года :) когда всю ночь оставалась сухой, короче. Будить посреди ночи - это точно не мое. Я вообще-то спать хочу :) после того, как отказались от памперса, ни одного прокола не было, иногда ночью просыпается и сама идет в туалет. По поводу отучения - отсрочьте немного кефир от укладывания, скажем, за полчаса до, а потом еще пописать на ночь.

копировать

Спасибо за совет, попробую отсрочить... хотя морально пока не готова, если честно :) Боюсь, что у нас это будет очень не просто происходить - большой консерватор.

копировать

Не будить и не высаживать.
Маленький еще.
Мы до 2 лет пили кефир на ночь и ночью, по 400мл выходило. В 2,2 только на ночь. В 2,5 стали пить мало и только из чашки. В памперсе ночью спали до 4 лет.

копировать

Не-не-не! :) Будить и высаживать не собираюсь в принципе и уж тем более сейчас. Как раз и думаю как обойтись без этого. Но, судя по ответам, вполне возможно надо просто подождать и все само на место встанет!

копировать

И у меня помнится этой агуши за ночь по 2 пакета выпивал. Отучился как то сам, постепенно. Надоел наверное. Но на тот момент мы писались в памперс и особо не терпели)))

копировать

Я тоже переживала, в 2 с чем-то года убрала ночной памперс, пару раз описался, потом стал вставать сам на горшок))