регионы

копировать

Существует список опек, на территории которых есть роддома и детские больницы. И тем, кто ищет грудничков, рекомендуется обращаться в эти опеки в поисках ребенка. Идея очень хорошая! Одна беда, этот список только по г. Москве, даже , вроде, Московскую область не включает. Многие будущие мамы, как я сама, живут не в Москве. Давайте составим список региональных опек (адрес, телефон), на ттерритории которых есть роддома и дет больницы??? Отпишистесь, пожалуйста, в этой теме, если Вам известны такие опеки. Если модераторы не против, конечно.

копировать

Региональных операторов можно посмотреть здесь:
http://www.usynovite.ru/

копировать

нет, я не про операторов (хотя, это тоже способ, тоже пригодится, спасибо).
Вот про что я. Пример:
г. Калуга и Калужская область. Сколько роддомов и дет больниц (ну где могут быть груднички), или дома ребенка (если ищем ребенка по старше)? К каким опекам они относятся? Вот контакты этих опек я и хочу собрать в одной теме. Чтоб потенциальный родитель с заключением имел возможность позвонить/по факсу связаться/ приехать и поинтересоваться о наличии детей, встать в очередь, написать заявление, ну или что там требуется (исправьте, если ошибаюсь)
Региональный оператор-это очень хорошо. Но очень часто дети в его базу попадают через пару месяцев. А тем , кто ищет грудничков, да еще, возможно, имитирует, нужен ребенок маленький, а таких в базе нет. Поэтому они ищут вот таким способом, как я описала. И вот в моем примере про Калугу выяснить про свой город и область, про дет больницы мне реально. Я открыта к поиску в соседних городах и областях, но мне надо знать куда обращаться в этих городах. Продолжу пример: живя в Калуге, я могу поехать в Пермь, Самару, Ставрополь и пр. если там есть дети. Вот я и подумала, что девочки, кто живут в этих городах или просто имеют нужную мне информацию о этих городах, могут дать ее на форуме, и таким образом мы соберем целый список.
П.с. Калуга и др города просто для примера приведены

копировать

ну так на том же сайте есть телефоны опек по районам прямо... мы практически продублируем базу. В нашем городе например только в одном районе нет роддома и больнички, и то, только потому, что в нем ремонт. Остальные все с какой-нить да больничкой детской...

копировать

вот в самом низу список опек по районам http://www.usynovite.ru/contacts/?region=43 тык на нужный район дает координаты.

копировать

я не думаю что на территории ВСЕХ опек по вышеприведенной ссылке есть детские учреждения. Могу ошибатья. Я написала свою мысл постом выше.

копировать

Видимо я по себе сужу. Вы пишите, что у Вас в городе практически на территории каждой опеки есть какое-то заведение, где будут дети. У меня в городе 5 опек, 5 раионов и всего 1,5 роддома (половина-это на ремонте, по сути один роддом) и одна детская больница и одна областная детская больница. Т е фактически из 5 городских опек, только в одну звонить надо, т к все две больницы и роддом на территории одной и той же опеки. Но я то это знаю, т к я живу здесь. А вот, к примеру, Вы, если бы стали у нас в городе искать ребенка, об этом бы не знали, правильно? Представим усыновителей из соседнего региона. К нам им ехать пару часов езды. Почему б и не приехать, обьехать все опеки, встать везде в очередь (молчу уже об том, чтоб просто позвонить или по факсу отправить заявление, т к иногда это дохлый номер). Приемные дни и всех 5-ти опеках могут быть разные (я не проверяла пока), а человек из соседнего региона отпрашивался с работы, приехал, а в той опеке, на территории которой есть детские учреждения сегодня неприемный день?
Я для удобства попросила поделиться. Если вы считаете, что это дублирует базу-ваше право. Можно тогда не продолжать тему.

копировать

автор, по-моему Вы делаете лишние телодвижения, простите. Я звонила по регионам и мне говорили тетечки в опеках, что у них и как...Просто надо садится и тупо обзванивать. Если они вам по телефону не скажут: кого-нибудь подберем))) Нет смысла даже рыпаться за сотни километров в эту опеку. Есть правда опеки, в которые приезжаешь и они меняют тон, который отличается от того, что был по телефону, но их очень мало-мало.

копировать

а вот я соглашусь с автором полностью!
когда я лично искала ребеночка, то никакая база не показала наши городенки и деревеньки, коих великое множество, где отказываются в основно девочки-подростки. Детей бросают "пачками".... а вот найти ГДЕ ОПЕКА, отвечающаа заэтих детей - не нашла.

В больших городах, вошедших в базу, вероятно, можно просто обзвонить. ОДНАКО, если есть информация....

Когда мы искали ребенка, то только по подсказке людей, а не баз данных, мы нашли много опек...

Так что идея просто суперская.
Может те базы нужно "корректировать" но когда это произойдет,нкоторым будет уже "поздно".
Если будет собирать информацию, то я постараюсь дать все, что смогу восстановить.

копировать

ну может в вашем регионе и так, а если брать наш (простите,а туже самую ссылку http://www.usynovite.ru/contacts/?region=43 ) так все в том же низу, районы, например, чердынский, суксунский, и т.п. все районы края. Все опеки края. Телефоны актуальные. Это те самые деревни, села и их опеки. Ну можно и продублировать, может вывесить телефоны, которых в базе нет? Может тогда уж добавить инфу о человеке, с которым пришлось пообщаться? Хотя думаю, что слишком долго мы будем такую базу составлять.... Мне кажется, что проще в режиме реального времени задать вопрос по конкретно интересующим регионам. К примеру, Владимирская, Тверская обл. мол накидайте тел, кто знает...

копировать

+100, это куда будет быстрее, чем искать потом по собранной базе.

копировать

предположим, мне нужна опека города К.Уральский.
рег.оператор находится в Ектеринбуге. Она тел. ни одной опеки г.Куральского не даст! а там 3 опеки! Около К.Уральского ОГРОМНАЯ куча деревень! Опек в деревнях нет, а вот дома ребенка есть. Все корни искать где - непонятно. куда обращяться тоже.
Ни в одной базе не указывается возраст детей, о которых печется опека и т.п.

Мы нашли ТОЛЬКО благодаря помощи волонтеров.
в общем поддерживаю автора.

копировать

в поисковой строке задаете
"Управление социальной защиты населения г. Каменск-Уральский" и куча ссылок, вот например:

http://kamensk-uralskiy.orangepage.ru/company/17597.html _ здесь даже со списком детских домов!!!

http://kamensk-uralsky2.ru/com/237483.html

куда проще то?

копировать

Ну, в принципе, по данным адресам, телефон и по справочнику найти можно. Это верно. Когда я искала, то ничего подобного найти не могла.

Может и правда проще задавать вопрос в реальном времени и о конкретном регионе. Но, повторюсь, когда мы искали, то мало кто откликнулся.
Как это часто бывает, искали далеко, а нашли под боком.

копировать

ну так и мы сейчас можем собрать, а позже актальность пропадет... Там хоть обновляют базу регулярно, специально обученые люди. Мы еще не искали своего малыша, поэтому я в этом не ббольшой специалист, чисто теоретик:) вот пройду практику, смогу сказать :)

копировать

http://www.usynovite.ru/region_adoption/?region=67&adoption=2192 а тут что говорят? Это не то? Про возраст тоже не поняла, вроде есть в базе месяц и год рождения..