У кого дети с радостью ходят в сад?

копировать

Расскажите, а то я расслабится не могу. В прошлом году дочка пошла в сад с удовольствием, ей 2.6 было, через 2 недели как отрезало, говорила плохо, поэтому что случилось не понятно, вроде кто то обижал. Год не ходили, сегодня первый день пошли с удовольствием, сижу переживаю.

копировать

А что рассказать-то? Мои с удовольствием ходят(сын отходил уже)...

копировать

И пошли с удовольствием? Меня пугают, что некоторые дети сначало идут с удовольствием, а потом адаптация начинается хуже чем у тех кто сначала плакал. Хочется услышать и хорошие истории, ведь бывают дети которые нормально в садик пошли и ходят или отходили как ваш.

копировать

Вы сразу на целый день ее отдали???

копировать

На прошлой недели первый день была 2часа со мной, второй день без меня после обеда забрала, еле увела, она плакала хотела спать остаться. Сегодня после сна забрала, я с воспитательницей договорилась, она бы позвонила если бы она плакала, ни разу не плакала, только когда я за ней пришла, а она собачку найти свою не смогла.

копировать

Мы тоже пока плачем....
Когда просыпаемся...сходим с автобуса.... всю дорогу плачет до сада.... в группе плачет.
И когда забираю.... меня увидит и плачет...

копировать

У меня так плакал целую неделю(причем после 2-х недель нормального хождения). Воспитатели говорили что не переставая... И еще неделю, с перерывами уже, удавалось отвлечь переодически... А потом бежал впереди меня в садик. И уже перед летом, получилось ЧП: ушли из группы сразу 2 их воспитательницы(одна с дочкой в больницу попала, другая свалила по семейным обстоятельствам) и в группе каждый день была новая воспитательница, мой конечно пережил стресс приличный, так как он очень привыкает к людям определенным и на новых, да еще и каждый день перестроиться не смог. Заболел на нервной почве. Отсидели дома 10 дней вернулись в сад а там уже взяли новую постоянную. И целый месяц ребенок отходил без проблем. На лето забирали, был в деревне, сейчас вот пошли уже в среднюю группу. Посмотрим как оно будет...

копировать

Ну сын в 5 лет сразу с удовольствием, дочка в 2,8 первую неделю плакала при расставании.Сначала была пара часов,потом после обеда, спать начала со второй недели...Прошел год,сад не надоел))

копировать

Моя старшая пошла в 3.7, плакала когда забирали, хотела оставаться с детьми:-) Но у них система первую неделю, два часа, потом три, потом обед, потом после тихого часа (ну или часа чтения, у нас дети не спят). Так что пока она пошла на весь день, прошел месяц. И ходдит до сих пор с удовольствием. Младшая пошла неделю как, пока ходит с удовольствием, хотя я сама в шоке, думала будет плакать, но пока только три часа. Как мне сказали, поблемы могут наступить, когда ребенко поймет, что теперь каждый день надо ходить.. Но с другой стороны она же видела, что старшая сестра постоянно ходит, так что для нее не новость

копировать

моя старшая с 3 лет пошла в сад, изначально с огромным удовольствием, ждала прямо этого и после того, как начала ходить, тоже не разочаровалась, хотя и сад меняли в 4 года.
младший пошел в прошлом году с 2 лет, сначала сильно плакал (дочь не плакала никогда), потом привык и начал ходить нормально
в этом году, ттттттт, сам в сад просится даже вечером уже :) Но вообще многое от воспитателей зависит, нам (опять же тттттттт) с ними повезло

копировать

а сколько вы отходили после того как она сказала что там плохо?
это был просто период адаптации. я отвела в 2,10 тоже 2недели ходили с удовольствием, потом 2 недели в охапку таскала с отрытым ртом. а потом как ни в чём небывало проснулся и без истерик дошли до сада. уже год ходим с удовольствием!

копировать

У меня :-) В 2.6 как пошли в сад... лучше и не вспоминать. У нас неврология к тому же, СДВГ. Прошлый год -- уже лучше. В этом году (4,5 лет) самая страшная угроза -- "в сад не пойдёшь" :-) Я знаю, будут дни, когда ей будет лениво и муторно, но в целом -- с удовольствием.

копировать

Мы в прошлом году начали в 2 и 9 ходить, весь год отходили "со скрипом", дочке там не очень нравилось, а в этом году пошли - с первого же дня с удовольствием, любит играть с детьми.

копировать

мой ходит с удовольствием, пошли с 1го сент. ему исполнилось 3.9. вот отходили 3 недели не то что там слезы, наоборот, в группу несется, еле успеваю в сандалики переобуть :) правда мы в платный ходим, я думаю, это многое меняет. но и возраст немаловажен, считаю самое время, не поздно, не рано

копировать

4-ю неделю ходит в сад, пока все нравится, пошла в 2,11.

копировать

У меня и дочка и сын с удовольствием ходили и ходят (сын) в сад:) Поначалу, конечно, были и слезы и нежелание идти, но со временем стали ходить с удовольствием. Дочка до сих пор вздыхает по нему (ей уже 11), а вот сын (3,5) может и "открутиться", благо есть с кем оставить:) Но это на один день, а на следующее утро уже идет без проблем:)

копировать

Мы пошли в 1 год и 9 мес. с радостьью, без нытья и истерик. Их потом к лету в другую группу на время перевели, была итерика. Хотел ходить только в ту группу, но потом все нормально. Второй год тоже хорошо ходили. В этом году уже желания особого нет, но пришло понимание, что в сад ходить нужно, потому что все работают. Вот ходит и ждет когда же выходные. Перед выходными спать ложиться раз 20 спросит: Мама, я завтра в сад не пойду, да !! Выходные, да!.
Я говорю: да. Довольнющий !!

копировать

У меня младший пошел прекрасно в 1,5 года. Не плакал, шел с улыбкой. плакал всего 3 раза, но потому, что 1)хотел погулять, а потом в садик; 2)хотел пойти на озеро, где были вчера, а потом в садик; 3)хотел покататься на санках еще:)
Но это и плачем назвать можно с трудом, потому как вообще быстро успокаивался и в группу шел нормально уже. И уже после сада мы шли туда, куда ему хотелось до:)
И сейчас ходит с удовольствием. Не было у него никакой такой адаптации и болел он мало (ТТТ)

копировать

Спасибо всем за ответы. Дочка сегодня отказалась в саду спать, мы утром договорились, что заберу после обеда, сейчас она первую неделю ходит (на той неделе два дня не считаю), сколько времени ее забирать до сна? Я ее планирую в 16.00 забирать.

копировать

Смотрите по ребенку. Если все так и будет хорошо (ТТТ), то скажите, что сегодня, мол, останешься с детками поспать, поспишь, покушаешь, поиграешь чуть-чуть и я тебя заберу. Хотя, может, у вас полдник поздно. Вы узнайте у воспитателей когда они встают, кушают. Когда лучше прийти забрать после сна. Удачи!

копировать

Я в детстве оч любила сад, но категорически отказывалась там спать:) Мама договорилась с воспитателями и со мной: клали, или засыпала или вставала тихонько,чтобы никого не разбудить и шла читать, играть(в какие-нибудь спокойные игры) и все:) Проблемы больше не было.

копировать

у меня дочь пошла с первого дня в сад с удовольствием. И ходит вот уже 3 года, иногда попрощаться забывает :)
У нас был только неприятный инцидент, когда воспитатель была на больничном и нас перевели временно в другую группу - вот там дочка категорически не хотела ходить, вплоть до вешания на шее и орания: "мамочка, родная, не уходи, не оставляй!". дело было в воспитателе. мы пошли к заведующей, попросили перевести нас в др. группу. после перевода как пошептали. Как потом выяснилось просились в др. группу не только мы, а еще человек 6-7.

копировать

Мой сын ходит не сказать, что с удовольствием, но без протестов. Знает, что это его "работа", что дома его оставить не с кем. Первые дни в сад летел впереди меня, вечером забрать не могла (даже неудобно перед воспитателями было, с криком утаскивала из группы). На полный день остался в третий день хождения в сад, по совету воспитателя. На второй неделе, конечно, была пара неприятных дней, один раз даже со слезами и утаскиванием в группу все тем же воспитателем. Где ребенок сразу замолчал и пошел играть. Ну а потом как-то быстро сынок понял, что ходить надо и это не так уж плохо. Со мной мог покапризничать без слез, с мужем всегда шел спокойно. Ну, так и повелось, что муж водит по утрам.
Через два года перевелись в другой садик. Там тоже первое время немного куксился утром. Но вскоре новый сад понравился даже больше старого - в нем больше детей и более свободные нравы. Но выходные, отпуска и больничные любит безмерно. :-)

копировать

Мои неделю вот болеют, но достали уже "когда в садик пойдем?!"
Ходят с удовольствием. Хотя адаптация у нас сложно проходила.

копировать

мой малыш в ясли нормально ходил первые 3 дня, а потом началось......... слёзы, за шею меня обнимает "я не хочу в садик".. " пойдем домой!" :((( у меня сердце кровью обливается... он смотрит на малышей которые тоже рыдают и закатывается еще сильнее :(( воспитатели успокоить не могут :(
так и рыдаем уже 2 дня, он там, а я дома :(((

копировать

успокойтесь и возьмите себя в руки! это работа воспитателей орущих детей успокаивать. у нас 40 чел в группе ничего справились. их 2 чел вот по одному отводят в разные комнаты успокаивают и так всю группу. детский плач заразительная вещь за компанию ох как хорошо ревётся

копировать

про заразительность плача вы верно подметили!
уж на что моя ходила с удовольствием, но если пришли в группу, а рядом переодевают плачущего малыша, то начинала тоже носом шмыгать. пока не умела говорить хватало поцелуя и объятий, а повзрослела, так
я спрашиваю у нее "что такое?", а она: "Вову залко..." :)

копировать

мои несуться как сайгаки в сад

копировать

Я дочку отдала в садик в 2,1. Сейчас ей 3,4 до сих пор ходит с удовольствием, хотя из ясельной группы перевели в младшую, к другим воспитателям. Но у нас программа "В детский сад вместе с мамой", сначала неделю ходили на 2 часа вместе со мной, потом на полчаса, час, два оставляла. Через 2 недели оставляла уже на целый день.

копировать

мой в 2,1 пошел, понравилось сразу, единственное, что я с ним сидела два дня (первый день 30 мин там всего пробыли, второй - час). На третий день я оставила его на пол часа, вопил. На четвертый я сказала, что не пойду в группу, что садик для деток а не для мам, вопил и требовал, чтобы я пошла с ним в группу (но домой не хотел!). На пятый уже убежал в группу сам. С тех пор ходит с большим удовольствием (Т Т Т!). Сейчас ему почти 5 лет.

копировать

Средняя все 3 года с удовольствием ходила. Правда, первые пару дней скандалила, что мало не покажется