Скоро в сад, писаемся

копировать

Девочки, скоро нам в сад, я за советом. Нам 4 года, в тихий час можем описаться. Когда бодурствует- вообще с этим нет проблем. Вот вопрос, надо воспитателю сказать и памперсы принести? Я боюсь, не будут ли не писающиеся дети смеятся, что она в памперсе? Если у кого такая же ситуация, помогите советом пож-ста.

копировать

Уж лучше пеленки одноразовые на мой взгляд... Четырехлетка в памперсе - это ужас для детей ровесников, затюкают ребенка.
И воспитателя предупредила бы обязательно. Это же несложно - пеленку постелить, трусики потом переодеть. Гораздо лучше, чем ребенок в памперсе.

копировать

Я согласна, просто хотелось совета услышать. Дети не понимают глубины проблемы, будут смеяться, я помню , у нас в саду такая девочка была, ее все обзывали, вот дурачье мы были...

копировать

Сейчас воспитателей дрючат по полной программе, ни один нормальный воспитатель не будет заострять на этом внимание, а сам поспособствует тихому "мимопрохождению" этой ситуации. Пеленка и замена трусиков (если не заострять на этом внимание) пройдут незаметно. А памперс привлечет к себе внимание и вопросы, а потом и насмешки, детей. Все ИМХО.
Удачи вам!

копировать

в 4 года памперсы не разрешат.Скажут принести одноразовые пеленки,которые и будут подкладывать на сон.

копировать

ясно, спасибо!

копировать

Я ничего не говорила, сыну тоже было 4 года и он мог иногда описаться во время дневного сна. Поначалу воспитатели попросили принести им памперсы, одевали первое время, потом перестали и сын очень быстро перестал писаться. Никто из детей не смеялся, я так поняла не один мой такой был.

копировать

Воспитателям сказать надо обязательно. Смена одежды и пакетик для грязной. На счет пампресов ничего не могу сказать. Наш их не надевал в этом возрасте. Была клеенка. Хотя в саду клеенки обычные есть. просто вообще воспитатли должны знать стелить что-то или нет. Ну и у нас с моего разрешения в обед сыну давали не полную чашку копота, а только половинку. Это снижало вероятность того, что описается во сне. + Я предупредила, что просыпается он медленно и может даже написать в постель, хотя могло показаться, что он проснулся, глазки открывал, смотрел... Поэтому они его будили с тихого часа и сразу вели в туалет..
На счет смеятся. Не знаю. Над нашим не смеялись. У нас воспитатели очень хорошие. А может кто и смеялся, так у нас и Федя пуленепробиваемый:) и он знает, что это у него организм такой и он сам лично не виноват в этом. Так что он сам вполне спокойно к этому относится.