Стыдно за дочь.

копировать

Дочери 2 года. Вообщем,она очень подвижная,шилопопая,постоянно в движении. НА площадкебегает. На неё все смотрят. Все дети гуляют спокойно на площадке,играют в песочнице, а моя толком не играет, а бегает. Подбежит к песочнице,чуть поигарает и сразу бегом. Я уже думаю,чтобы отдельно с ней гулять(

копировать

По-моему, если ребенок не бегает - то его не мешало бы врачу показать :)

копировать

Здрасте-приехали:)Стыдиться ребенка-последнее дело.И правильно вам там сказали-бегающий ребенок-здоровый ребенок:)

копировать

У меня 2 таких. И оба в разные стороны и разной скоростью. Меня хватает на 15 минут беганья по площадке (и все нее пределов) за обоими.
И все тоже на площадке играют, с площадки не убегают, мам слушаются. А мои - нет.

копировать

Стыдно, когда видно! А за что стыдно? Ребенок бегает, что в этом такого? Она кому-то мешает?
Странная вы однако, мамаша!
Чтоб ребенок не носился сломя голову займите ее чем то, купите мелки, хотябы... Если мама сидит и лясы точит с подружкой, то чем же ребенок в 2 года может себя еще занять если не бегом?

копировать

Зря вы так.
А, если у ребенка другой интерес?
Я вот не могу занять сразу двоих одним и тем же. Потому что сыну надо все-все машины пойти пересмотреть, что в округе стоять, а дочь может и в песочнице поиграть, но, если я не буду с ней рядом, то начнет тоже носиться, причем машины ей не интересны. Пока я буду с одним копать, второй убежит, пока я второго догоняю и возвращаю обратно, убегает первый.
Какие уж тут лясы! Какая лавочка! Бегаю кросы по лощадке и рот не затыкается у меня в попытках собрать детей в кучу "пойдем на горке покатаемся", "пойдем собачек посчитаем", "пойдем на качельку", "вернись, не беги с площадки" и прочее.

копировать

прекрасно вас понимаю! сама мама двойняшек :) но уверяю вас во всех ситуациях есть выход! а главное воспитание! одна у меня ушла как-то с площадки, я завела домой и сказал, что теперь они будут гулять на балконе! если не хотят слушаться маму, которая не разрешает уходить с площадки!

копировать

Бред какой-то, извините. Ребенку тупо надоело сидеть на одной площадке, скучно стало. По-моему не тот случай, чтоб лишать его прогулки.
Если бы я каждый раз за уход с площадки наказывала бы отсидкой домой, то моя непоседа "гуляла бы на балконе" пожизненно.

копировать

бред не бред, но мои с площадке не бегают и мне не приходиться орать каждую минуту "куда пошла? вернись немедленно!" :)

копировать

И я не кричу "Куда пошла? Вернись немедленно"! а иду вместе с ребенком.

копировать

Ну да. Это логично. Только, если б у меня был один ребенок, я б ходила бы за ним везде, и может от коляски бы уже отказались.
А как я могу пойти сразу в две стороны? Причем ни один из них не хочет ходить за братом/сестрой?

К слову сказать, на площадках стараюсь однане гулять, только с мужем. Но это бывает редко по выходным. А так стараюсь уходить в те месте, где разбежаться им сложно или более-менее безопасно.

копировать

У меня тоже двое маленьких детей, и от коляски давно отказались. Так и ходим, буквально в две стороны одновременно :-)

копировать

Ну. У меня не четыре руки и четыре ноги. И глаз не 8, к сожалению. Жизнь и так сложная, чтоб ее еще больше усложнять :)

копировать

Вот-вот, поэтому я и не усложняю своим детям лишними запретами и границами.

копировать

Ну а как же быть, если ребенок уходит и исчезает из поля зрения? Или вам все равно?

копировать

Я уже выше писала )))

копировать

ну да.. вы идете за ребенком и ходите с ним вместе.. а второй куда? Если он не хочет ходить с вами за другим ребенком?

Мы, если с мужем вдвоем гуляем, то тоже ходим каждый за ребенком и не ограничиваем в передвижениях, главное, чтоб направления держались.

копировать

Контролирую чтоб одного направления придерживались. Но у меня проще, дочка маленькая, а сыну почти пять. Хотя тоже ещё недавно бывали порывы сбежать куда-нибудь от нас)))

копировать

ааа.... ну так бы и сказали ))))
А у меня два по два ))) И обоим в разные стороны. И с дочей сложно договорится.. пытаюсь.

Больше всего удивляет, почему они ходят всегда в обратную сторону? Вот высажу из коляски - бац и назад побежали. Едем обратно - та же картина )))

копировать

:)))) Наверное, много интересного по сторонам увидели, когда ехали в коляске, вот и бегут назад, чтоб изучить))))

копировать

:))))))))))))))))))

копировать

а мамки с одним ребенком так и орут :) и все удивляются и как это ты одна с двумя справляешься? а вот так вот! запросто :)

копировать

Я тоже могу, но это сложно. Справляюсь, а куда деваться?!

копировать

надо найти общий интерес у детей (качели, горка, гоняться за голубями в конце концов), тогда проще будет заговаривать зубы :) И потом все дело в возрасте деток, чем старше, тем проще будет. Ну и конечно правила поведения на улице - это упрощает гулянку.

копировать

ох... все уже это перепробовала... гоняться за голубями - сын, на горке - вместе, но недолго же. Не будешь же всю прогулку на горке кататься ))) Дочь капать любит, в песке возиться, сын - нет. На удивление даже лопатку не может правильно держать.
Бегать! Вперед и только вперед, или туда сюда, куда угодно. Только вот "вперед" у них в разных направлениях.
Каждый день толдычу правила поведения - рядом с дорогой только за руку или в коляске, играем только на площадке, от мамы далеко не убегаем. Ни в коем случае не пугаю детей ничем (типа, а вот будешь убегать брошу тебя здесь и уйду или отдам тебе вот той тете - вообще в шоке от прохожих, которые так говорят моим детям).

копировать

ну пугать надо только в меру, например, выбегать на дорогу нельзя, потому что это опасно и разьеснять почему опасно.
Знаете мои сейчас в таком возрасте когда они хотят делать все наоборот от того, что говорит мама. Я выбрала другую тактику: ребенок скачет на диване, говорю "если ты хочешь упасть и ударится, то пожалуйста прыгай, только для этого надо прыгать сильнее", деть останавливается и слезает с дивана. Или начинает топать ногами и орать если что-то не получила, говорю "ой! как ты хорошо кричишь! мне так нравится! только надо кричать сильнее, чтоб соседи услышали и топать ногой надо сильнее чтоб дом сломался, а то что это так просто силы то тратить", ребенок перестает орать и говорит "что не хочу топать и громко кричать". Понятно, что постоянно играть в такую игру они не будут, но изредка прибегаю к этому.

копировать

А сколько вашим сейчас?

Про дорогу и прочее я только так и объясняю.. и про лужи.. и про убегание от мамы.. да про все!
Но только не бабайки и домовые, злые дяди, тети и прочее...

копировать

моим скоро 4, бабайки и домовые - это просто жуть, согласна.
Я как-то не могла успокоить детей, они носились в 10 часов вечера по квартире и орали, просто визжали носясь друг за другом... что я только не перепробовала... а потом села в кресло и говорю "что ж, прийдется вызывать милиционера!"... две бестии замерли, стоят смотрят друг на друга и на меня, потом я объяснила, что милиционер следит за порядком! а если этот порядок кто-то нарушает, то вызывают милиционера и тот забирает нарушителя в милицию!
Постояли, послушали, а потом говорят "не, мам, мы больше не будем нарушать порядок!" :)

копировать

оо.. ну так ваши уже большие!
в тайне надеюсь, что с возрастом мои наконец-то поймут все то, что я им вещаю в течение прогулок сейчас.
Нам то только 2,2 года будет.

копировать

так я и не говорю, что они должны в 2 года ходить по струнке :) и у меня не сразу все вот так красиво получалась :( это я сейчас могу рассуждать, что да как :) а тогда тоже сколько ревела из-за малышни.... А ведь круглые сутки одна, муж по командировкам, на заработках, дома появлялся как солнышка ясное... уезжал дети только ползать начали, приехал, а они уже бегают во всю.....
Просто я это все к чему? да к тому что сейчас надо все это закладывать, сейчас надо учить, что от мамы уходить нельзя! иначе.... как говорят "маленькие детки - маленькие бедки! большие детки - большие бедки!" а точнее дофигища проблем. А проблемы из-за чего из-за упущенного воспитания, а воспитывать ребенка надо с пеленок, а не тогда когда он в 4 года начинает всю садиковскую группу лупцевать. Вот потом мамки хватаются за голову.

копировать

Вот тут с вами соглашусь. Сама с ними одна и на улице рот не закрывается у меня в объяснениях что и как и почему нельзя и как надо бы. (впрочем и дома тоже) :) Надеюсь, что наступит момент, когда мне воздастся!
Стараюсь слово "Нельзя" использовать пореже и только для крайних опасных случаев.

копировать

Это вы двухлетнему ребенку такое предлагаете сказать? :):):)

копировать

А почему бы ему и не поносится? У меня старший не любил играть в песочнице, не любил рисовать мелками. Да и вообще подобными играми не увлекался. Максимум - это поиграть в машинки в песочнице, да, мог, но опять не долго. Бегать ему нравилось. Ну и я вместе с ним. Как-то не до стояния мне было и болтовни. Потому как он не только бегал, но и куда-то обязательно лез и его надо было подстраховывать для начала. Это вот после 3-х лет я уже не бегала с ним по площадке, а была уже уверена, что если и полезет куда, то руки цепкие и лазает он хорошо.
А автора не понимаю. Где ж ребенку бегать, как не на площадке? Не все любят ковырятся в песочке в 2 года. Кто-то любит двигаться. И это вполне нормально.

копировать

стыдиться своего ребенка вообще мрак.
А уж за то, что он бегает по детской площадке...
Поменьше смотрите на окружающих Вас людей, радуйтесь подвижности своей девочки и придумайте игры, чтобы ей было интереснее бегать - с мячом или в догонялки.
Кстати, не все на нее смотрят, это Вам просто так кажется.;-)

копировать

это разводко?

копировать

Нормальный у вас ребенок, побойтесь бога. У детей энергия ключем бьет. Где ей ее еще выпускать, если не на площадке.

копировать

Вы наверно и себя стыдитесь, а?
КТО на нее смотрит (предполается, я вижу, "смотрят с осуждением"?)?
Воистину, кто рожден стыдиться, он всего и всех будет стыдиться. И наши советы не помогут, увы.

копировать

Просто все играют спокойно, а моя может игрушки бросить,отнять(Но и сама всегда дает игрушки.

копировать

Блин, покажите мне спокойных двухлеток!!! Нормально у вас все, ей же два!!! года, а не 12!

копировать

Так в том то и дело,что у НАС на площадке все спокойные. И все смотрят так на неё и делают коментарии,типа какая активная и т.д. Мама мне говорила,что я была точно такая же. И моё спасение было в том,что мы познакомились с точно таким же мальчиком в 4 года и дружим до сих пор(Мне 30). Мама говорила,что все играют, а я только егаю,рушу куличики,вообщем не умела играть и меня все прогоняли. Я боюсь,что мою дочь тоже будут игнорировать(

копировать

Ой, у нас такие двухлетки-зажигалки по площадке носятся, что моему шесилетке за ними не угнаться.Это ж классно, когда ребенок активный, куда ж еще энергию девать.Следите, чтоб не дралсь да не ломала ничего и будет вам щастье:)

копировать

Да хорошо, когда ребенок бегает:)) А моя дочка, наоборот, встанет посередине площадки задумчиво и не знает, чем бы ей заняться:)

копировать

Смешно))
Нормальный ребенок))

И моя бегает, куличи лепить будет ровно две минутки и сбежит на качели, тут же с них слезет побежит на лесенки, слезет бежит на паутинку, потом к дугим качелям..так и бегаем..
Но у нас как-то во дворе все активные доольно-таки..

копировать

срочно заберите свои слова обратно!!))) у вас подвижный, выносливый, здоровый, темпераментный ребенок!

копировать

Я как раз и тех мам,чьи дети не бегают бесполезно туда-сюда,а играют в песочнице,катаются с горок и т.д. Мне глубоко пофигу,как ведут себя другие дети,если моих это не касается,так что стыдиться тут нечего )))Я за ними не смотрю даже.У дочери ровесник с площадки был- год назад он вел себя достаточно агрессивно-бегал,хватал,выхватывал-мне приходилось за дочкой ходить-не давать.В этом году чудно играют вместе)

копировать

Хм...на нашей площадке все детки бегают сломя голову, всё хватают, швыряют, лазят кто-куда, мамы только и успевают их снимать с высоких турников или возле дороги отлавливать. И мы такие же. А когда приходит какой-нибудь спокойный ребенок, который стоит возле мамы, никуда не лезет или в одной песочнице сидит по пол часа, тогда наоборот считаем что такая птица - редкость :-)

копировать

+1
Где такую компашку нашли, чтоб все дети гуляли спокойно? Лично я больше шилопопых непосед знаю, чем спокойных.

копировать

о... вот, например, сегодня на площадке. 6 детей, из них моих двое. Все дети тусуются возле мам и бабушек в песочнице, а мои разбрелись куда глаза глядят и занимаются )))) Все взрослые сидят "ля-ля", а я норматив кросса по бегу сдаю )))
Но стыдится тут нечего.

копировать

у меня точно такая же, а чего тут стыдного-то? и чего-то я не замечала повышенного к ней внимания - ну, разве только из-за красоты ее неземной:)

копировать

У меня тоже сын подвижный. Не только бегает постоянно, но еще и мяч очень интересно гоняет. Нам 1,4 и на нас тоже постоянно обращают внимание. Но я не стыжусь, я горжусь своим ребенком! Я люблю шилопопых, такие не пропадут!.. :-)

копировать

Бегать для ребенка - это нормально. Меня всегда скорее больше удивляли дети, которые во время прогулки _не_ бегают, а постоянно сидят/стоят на одном месте.

копировать

Вот. У меня обратная была проблема - дочь, как тот ежик, пока не пнешь, не полетит :)) она могла всю прогулку стоять и подпирать забор...

копировать

Да Вы что?! Чего Вы стыдитесь-то? Того что у Вас нормальный, НОРМАЛЬНЫЙ!!! ребенок. Тихо сидящая постоянно двухлетка- это патология. Это невропатологу с психиатором показывать надо. Радуйтесь. У Вас прекрасное, чудесное дите.

копировать

Ой! По мне так лучше пусть бегает на площадке поболе. Умается - лучше спать будет.

копировать

Не пойму что здесь стыдного? По-моему это нормально для ребенка. У меня такая была старшая дочь, не зря ведь зовут Юлей-Юла. Бабушка с ней гулять не могла в свое время, она просто за ней не успевала. Но ничего сейчас ей 11лет и все "батарейки" видимо сели. Сейчас она спокойная как удав. Может часами сидеть рисовать или вышивать. Вот это для меня был больший шок. так мы привыкли что она никогда на месте не сидит.

копировать

Так бывает???? Может моя тоже успокоится с возрастом..... Моя даже мультики не может смотреть сидя, все время крутится, а в театре не сидит, а стоит :-)
Но мне никогда и в голову не приходило стыдиться этого, наоборот это хорошо! Просто родителям трудно :-)

копировать

Хе-хе, у нас так же, будто реально шило в попе у него и сидеть ему мешает. Но это не на всю жизнь, я такая же была лет до 6, а потом остепенилась :)

копировать

Вы как моя мама! Ей было стыдно пойти с моим сыном (3г) гулять, потому что "он игрушки отбирает у детей, мне стыдно за него" Я говорю - а ты на что рядом с ним?

копировать

Ну вы и ду...простите, неумная, ппц.
А потом дочь вырастет, и уже ей будет стыдно за маму:)