Помогите советом!

копировать

Ситуация следующая:1.5 года назад мы усыновили двойняшек,все бы было хорошо если бы не проблема с едой,которая сo временем толко ухудшается,им в ноябре будет 3 года.Постоянно голодные,невозможно с ними никуда пойти, потому что если не в гости или в ресторан,тогда истерика,воруют со шкафоф еду когда думают,что никто не видит, копаются в мусорке и от туда поедаю все ,что можно,не говорю уже о собачьей еде и песке,с пола собирают.Еды получают в доволь:завтрак8 яиц или 0.5 кг творога илил полная тарелка каши,потом обед,суп с хлебом,или второе ольшая порция,после сна йогурт с печеньем и потом ужин .Пробовали дать им столько сколько хотят они сьели 4литовую кастрюлю макарон,потом попросили хлеба еще и ето на протяжении 3 часов и потом когда отправила их спать истерика ,что с пустым животом не хочет спать. Ругаю их они на пол писиют назло!Что мне делать,я очень люблю их,но терпения и неров уже не хватает.

копировать

А Вы пробовали обратиться к врачу? Ну там анализы сдать. Как со здоровьем у них? Мало ли - вдруг паразиты, надо выяснить это.

копировать

У нас конечно не до такой степени, но подобные проблемы у младшей с едой тоже были...Трапезничать по времени могли часа 3, а уж про обьемы и вспоминать страшно.
Мой опыт:
1.Садимся есть и выходим из за стола в четко отведенное время.
2.Перекусы только фруктами или соком, не больше 2 раз в день(м/д завтраком и обедом и после тихого часа)
3.За 5-10 минут до еды выпиваем чуть больше полстакана воды.
Если ещё что вспомню напишу.

копировать

Свои пять копеек.

Мне кажется, дело не (только) в психологической зависимости... У детей после учреждений бывает такой вид адаптации - всё, что ни попадёт - есть. Есть много, плакать, когда отбирают...

Я вижу в этом огромную тревожность.

Ваша дорога (и бегом) к психологу, который занимается приёмными детьми. Я думаю, вы их "клиент".

копировать

со здоровьем все в порядке,у врача были и не раз говорят радуйтесь,что аппетит хороший,и глистогонили их.

копировать

Что значит глистогонили? Были обнаружены глисты?

копировать

У вас один вариант "дать наесться на всю жизнь"
Выставляете в открытый доступ ВСЁ, что не портится быстро без холодильника в огромных количествах.
Всё-всё-всё. Фрукты-овощи -кондитерку - сухофрукты
Я ставила крекеры, бананы, курагу, мюсли, сок, молоко, вареные сардельки на тарелках.
И потом ещё приставала.. Знаете как детей допекают "Ну, давай ещё ложечку.. Нет надо доесть.. За маму, за папу"
как отрезало эту общираловку впрок. Понадобилось дней 5 на такую "терапию"

копировать

Дети не наедеться. Прожуют и дальше начнут. Голова не говорит хватит.Психика.

копировать

если психолог и невролог признали ребенка здоровым - то это единственный вариант.
Если нет, то конечно не поможет.

копировать

Не..это точно не вариант. Мы пробывали..результат-ещё более растянутый желудок и ещё больше чувство голода+ быстро нарастающий вес. Это в мозг не поступает сигнал о насыщении или поступает с бооольшим опозданием. Тут только "дисциплина", что бы организм "выдресировать". Мы у специалиста консультировались.

копировать

Если в мозг не поступает - то ко врачу.
Если чисто поведенческие особенности - то совет хороший.

копировать

Думаю. Что если на паразитов (глисты), Вы сдавали и всё в порядке, успокойтесь. Мы нашего сына забирали в год. Нам сразу сказали. Что аппетит, хоть куда. Ел первое время всё без разбору, и песок в том числе.Чувство насыщенности отсутствовало полностью. В магазин было войти невозможно. Сейчас прошло 1.5. Аппетит до сих пор хороший, но не, да токой степени, как раньше. На улице, если у кого увидит чипсы и т.д. Сразу бежит с протянутой рукой. Стыдно жуть просто. У подруги своерожденный ровесник. Аппетит просто....Аж во сне просыпается со словами ням-ням. У другой сын, второклашка. Даже мой 35 летний муж, ест меньше раза в 3. Про наших детей, мне кажется, что это чисто псих. аспект. Утихнет со временем. Пусть кушают. Детки у Вас очень хорошие. Счастья Вашей семье.

копировать

А вы не пробывали анализы на паразиты сдать, на все возможные, вообще это конечно не гуд!!!

копировать

глистов не было,врач сказала что надо,давали мы им наестся и не проходит,я сначала думала время мало прошло,но проблема в том что только хуже становится,стыдно с ними пойти куда то,если соседи готовят в саду эти трясут забори орут дай кушать,а у нас никто не знает откуда они

копировать

А зачем глистов выводили, если их не было?
Это ж огромный стресс и отравление для организма.
Вы сами-то пробовали глистогооное?
Тошнота, головная боль, безумное слюноотделение без конца.
Вы садист?

копировать

Наш врач - детский гастроэнтеролог-инфекционист говорит, что анализы на глисты практически неиформативны. Надо смотреть симптоматику.

копировать

Это психическое заболевание. Дети не знают меры и все время испытывают чувство голода,при том что физиологически получили уже все питательные жиры,кишечник работает,идет переедание,неосмысленное,приведете к плохим последствиям. если вы детей будете водить в гости,отдадите в школу,они будут есть все что выглядит съедобно,для них сейчас нет психического СТОП. Срочно покажите специалисту псиневрологу,психотерапевту.

копировать

Ситуация в том,что без лечения будет ухудшаться.
Без специалиста вам не обойтись. Поезжайте на платную консультацию в город,вам не обязательно показываться местному врачу.

копировать

не могу врачу показать мы живем в маленьком городе и не хочу что бы кто то узнал бы

копировать

Ну так прокатитесь пару часов в автобусе до районного центра.
неужели здоровье детей для вас так мало значит?

копировать

невролог их обследовал ,весной они здоровы,глистогонить сказала врач которая их обследовала после того как домой попали,мне не тяжело их отвезти к другим врачам, только были они уже там.

копировать

дисципина у нас военная,с этим проблм нет

копировать

Военная? Строем ходим? Казарму зубными щетками драим?

копировать

Если это мне...то я имела ввиду дисциплину, не как таковую, а в еде. Т.е есть столько СКОЛЬКО ПОЛОЖИЛИ, ни как не больше.И есть только в то время, когда ПОЛОЖЕНО, а не когда ХОЧЕТСЯ
Лично на мой взгляд 8 яиц и полкило творога, это очень много...даже на двоих. Ребёнку до 3 лет творога можно не более 50 гр.А яиц не больше 1 -го в день.Пусть порции будут поменьше, но их будет несколько....например 50 гр творога+банан или яблоко; небольшая(как в садике) порция каши+ яйцо или кусочек сыра, ну и в этом духе.А большими порциями, вы просто растягиваете желудок у деток...поэтому неудивительно, что они хотят есть ИМХО.

копировать

зря вы так,я реально помощи просила,а вы как всегда тапками

копировать

Перечитайте свое последнее сообщение - где вы про людоедство пишете и про "голова - место темное", и про "словят животное и съедят". Ни одна мать ТАКОЕ не брякнет про своего ребенка. Простите, но вы разделом ошиблись, явно.

копировать

это же написал анонимус....

копировать

Нет, просто модератор уже стерла перл автора про "а вдруг однажды животное убьют и съедят, ведь их голова - темный лес"

копировать

:) перл был написан анонимно, имхо, для флуда :)

копировать

Автор, прошу прощения в таком случае! Простите, я не соизволила удостовериться, что сообщение про людоедство написали не вы, а аноним... Извините еще раз!!!

копировать

я на вас не обижаюсь в свое время вы мне дали один совет благодаря которому я смогла вывезти из страны моих малышей и я вам за это благодарна.

копировать

Спасибо и простите еще раз :)

копировать

так это не я писала!!!!!

копировать

Анонимус VIP, а вы в своем уме? Это у вас манера такая с людьми разговаривать?
Ну спасибо что не матом...
Врач, а не мать принимала решение глистогонить. И у вас сильно устаревшие сведения о процедуре. Современные препараты не вызывают таких жутких ощущений. Но повторюсь - это было назначение врача, а они редко бывают приятными, к сожалению.

копировать

Очень правильно человек написал.
за последние годы названия препаратов изменились, а действующее вещество -нет.
Препарат очень агрессивный.
Не применяется, если анализ на яйца-глист дал отрицательный результат.
Это ж не витаминка, что б выпит просто так.
Типа "для профилактики"
сами-то небось не пьёте ТАКОЕ для профилактики?

копировать

Так если врач назначил, очевидно были основания, анализы...
Написано же - ходили к врачу, проглистогонили.
Не о том спорите.
Человек просит совета профессионального по проблеме.
Переедание ни к чему хорошему не приведет. Да и психологически плохо, если детки зациклены на еде.
Проблема не редкая, в детдоме многие ребятишки готовы кушать очень много, хотя и малоежки попадаются, но значительно реже.

копировать

Так автор пишет, что глистов НЕ БЫЛО!

копировать

Автор в школу вы детей поведете, там в столовой может произойти инцидент,или в классе,где дети кушают взятые с собой завтраки. В любом случае уже в обществе вас направят к специалисту и не допустят к занятиям пока вы детей ни пролечите. Зачем выводить все на "улицу"? Когда можно уже сейчас начать анонимное лечение. Это хроническое психическое заболевание,оно только поддерживается всю жизнь,и при осознанном возрасте они будут сами контролировать себя.

копировать

Ув. Автор, проконсультируйтесь с хорошим психиатром и сдайте анализы на все известные паразиты. Если с этих точек зрения все будет нормально, то пытайтесь регулировать четкий режим питания: частые приемы пищи небольшими порциями, больше фруктов, пусть ходят и едят все время фрукты или овощи. Давая им сразу большие порции, Вы только растягиваете им желудочки. Простите, но Ваш пример про яйца и творог... самое элементарное, детям нельзя столько яиц и творога.

копировать

Спасибо всем большое за советы,буду искать специалиста,а то с ноября в сад,ужасно боюсь,что там будут вытворять.Про дисциплину я имела ввиду что все по режиму.Подскажите еще что и сколько давать на завтрак,и поле выставлять им фрукты или самой давать по чуть чуть?

копировать

Обычно, в этом возрасте, на завтрак: 200-250г каши + бутерброд с маслом, чай. Конечно, могут быть различные вариации, главное, объем, примерно, сохраняется.
Фрукты можно выставить в общедоступном месте. Фруктов и овощей чем больше, тем лучше. Пусть бегают, хватают. Здесь, главное, не переборщить с одним каким-либо фруктов или ягод. Клубника, цитрусовые, в больших количествах, могут давать аллергию, сливы слабят, груши крепят, яблоки вызывают аппетит. Так, всего по-немножку кладите.
Очень хорошо, если будут и овощи ходить жевать - капусту, морковку, редиску, огурчики, помидорчики.

копировать

Еще хочу добавить, что булимия(повышенный аппетит) может быть вызвана различными причинами, в т.ч. пониженным содержанием сахара в крови и многим другим. Вам бы полностью обследовать детишек.
Не хочу Вас пугать, Вы и не пугайтесь, по ссылке укзаны все возможные причины повышенного аппетита, среди них есть и не страшные:) Просто, это не поверхностная проблема, нужно точно узнать причину, прежде, чем пытаться устранить последствие.
http://www.uaua.info/content/articles/237.html

копировать

Есть лекарства которые контролируют насыщение. Если правильно их назначить,в течении 6 месяцев будет значительное улучшение,но это только с врачом и под контроль.

копировать

Извините, анонимно, т.к. проблема очень близка, а дитё уже довольно взрослое.
Могу посоветовать больше добавлять в рацион белковых продуктов и меньше углеводных. Лучше съедать кусок говядины или куриного филе с овощами, чем кастрюлю макарон. Насыщение наступит быстрее и мозг о нём будет помнить дольше. Даже на завтрак лучше дать порцию творога с йогуртом, чем тарелку каши.
Нам белковое питание очень помогает. Когда питаемся дома, всё в порядке. В садике была просто беда, на завтрак ребёнок мог съесть 4 порции каши, потом пыхтеть, мучаться от переедания, но при этом чувствовать себя голодным.
И ещё лучше кормить чаще, но маленькими порциями.
У нас тоже было много неприятных ситуаций- на детских праздниках съедались чужие порции, в детском саду подъедались остатки из чужих тарелок. Слишком глубоко в подсознании засел этот голод из раннего детства.
Со временем потихонечку, очень медленно, но наступит улучшение. С возрастом придёт понимание о приличиях и самоконтроль. Пока они маленькие, просто понимайте их и помогайте.

копировать

спасибо вам за советы,я наверное не слишком грамотно подошла к этой проблеме думала наедятся и все пройдет,слишком долго они голодали и это все отложлось в подсознании.Постораюсь быть терпеливей с ними,а то последнее время стала раздражительной на тему еды.

копировать

С проблемой знакома заочно, но знаю, что дельный совет - начинать трапезу с фруктов, а потом уже есть сосиски разные и другую прочую еду. Фрукты во-первых лучше усваиваются натощак и сразу дают ощущение полного желудка. Мелочь конечно, но вдруг именно этой мелочи не хватает Вашим малышам для нормального питания?

копировать

Да, ёпрст, Автор, ну Вам жопу поднять сложно и до специалиста какого-нить другого дойти??? В другом городе??? Ну ненормальное это поведение для детей!!! к психоневрологу, гастроэнтерологу, педиатру и УЗИ!!! анализы сдать не только на глистов, а на астриц и прочих кишечных паразитов. Тем более, что повышенный аппетит - это первый симптом паразитов (не помню названия, но они могут быть до нескольких метров в желудке)

копировать

Удивляете вы меня, девочки.
Мы ведь вроде все здесь чуткие, понимающие, а в ответах часто столько раздражения прорывается...

Мне поведение автора понятно. С этой проблемой сталкиваются многие кто берет деток постарше. Ненасытность в еде воспринимается родителями как логичное продолжение недоедания в детдоме. И мама долгое время ждет пока чадо накушается досыта и поймет, что еды много и так будет всегда. И начнет кушать в меру. И только спустя долгое время приходит понимание, что проблема не рассосется.
Зачем же осуждать матерей, которые и без того переживают и ищут поддержки и помощи?
Нет у нас психологов, которые грамотно работают с усыновителями до и после. Вот они могли бы предупреждать о таких вещах и научить как вести себя правильно.
Автору удачи, любите своих малышей. Проверьте на паразитов, но лично я склоняюсь к другой версии. Не недокормленность, а недолюбленность. Возможно в детках сидит страх нелюбви, потери мамы, и они заедают его. Мама нервничает от их "ненормального" поведения, малыши чувствуют это и... едят еще больше. Замкнутый круг.

копировать

спасибо вам за понимание,ведь именнот так все оно есть я ждала терпеливо когда они наедятся,так как в голову не пришло что это на психологическом уровне от недолюбия и потом меня эtо стало раздражать естественно стала нервничать от непонимания ситуации и этим наверно усугубила все.Поэтому и совета просила от опытных мам,и не тяжело мне,,жопу ,,поднять только я уже писала что мне ответили сдешние врачи ,теперь я поняла суть проблемы и не в паразитах дело ,а в том что недолюбили их и не докомили тоже ,и надо еще время да терпения мне.