Что-то мама несправляется(((реву(((

копировать

Вот незнаю что делать уже.Нам два в августе было.Девочка подвижна,даже слишком.Аппетит у нас хороших,всё вроде понимает но толком говорит только несколько слов,музыкальная,весёлая,но!!!!Я боюсь с ней гулять.Мне стыдно.Она забирает у детей игрушки и если ей это неудаётся она кидается на землю и начинается...истерика,а то и лбом о землю((((оЧЕЕЕЕЕнь редко когда она сама может что-то отдать,спокойно развернуться и играть дальше.Я незнаю что делать.В пол-нику зайти с ней невозможно,только видит белый халат-слышно на все 7 этажей что мы пришли(((и она меня в эти моменты не слышит вообще!!!!Чтобы я не говрила чтобы не делала,я уже и по-хорошему пыталась и шлёпала и просто унасила с воплями-всё ранво всё продолжается.Вот на следующей неделе идём опятьк невроп-гу,а толку((((Я уже сама ревую...А со следующей недели в садик,даже не предаставляю что будет(((
девочки поодержите,дайте совет,кто меня ещё поймёт если не Ева.

копировать

Мой тоже в больнице и в аптеках орал. Как увидит людей в белых халатах орал дурниной. Это после того как мы переболели бронхитом, лежали в больнице. Перерос. И ваша перерастет. Не сюсюкайтесь с ней, но и не ругайте. Она так свои эмоции показывает, не может еще контролировать.

копировать

+100 то же самое хотела написать.

копировать

Советую в пол-ке, на площадке менее эмоционально вам реагировать. Проверяет вас, и манипулирует думаю.
Выберете площадки со знакомыми мамашами, которые поймут, и поменьше деток (2-4) чтобы были, но чтобы не толпа.
Мой в свое время ни у кого не отнимал (тьфу тьфу) но если заберут вдруг его - то все, орет МОЕ, и даже толкаться потом начал. Впринципе я даже рада была, что начал отстаивать свое (в глубине души рада, т.к. до этого с 1.5 до 2 - вообще все из рук все забрать могли, а он орал стоял)
Все переросли, все прошло.
Теперь 3.5 - делится всем, чужое по прежнему берет не охотно, иногда.
Вам терпения 3 мешка!
Потому как сад - это пипец:( успокоить не могу, тоже только пержить.
Мы орали всей группой в 2.5 (прошлый год) почти месяц.
Девочки поспокойнее кстати. В этом году мы тоже орали!!! день на 5ый только более менее. И еще мальчиков 7 орали.
Другое дело, что когда с утра прощаемся плачет - потом за 5 мин. успокоится и все.
А есть дети, которые плачут весь день.
Но там ж специально сначала на пару часов оставляют, потом дольше, дольше, привыкнет думаю.
Есть конечно совсем несадовские дети, но это гораздо реже я думаю.
Удачи!

копировать

моя сначала любила поликлинику, потом орала уже на входе, потом (НИ С ЧЕГО!!!) опять полюбила!!!! не поймешь этих детишек!!!

а еще мы ей подарили набор "Доктор", теперь она знает, что слушать грудку не больно, и т.п.... и с интересом смотрит на такие же предметы у врачей!!!

копировать

Дети остро чувствуют нашу неуверенность и страх. Она должна чувствовать, что вы спокойны и уверены в своей правоте, вы направляете ребенка и знаете как лучше. А если вы пугаетесь ее истерик и не можете скрыть своих эмоций, считаете себя беспомощной, то она просто начнет манипулировать вами и возьмет ситуацию в свои руки.
Спокойствие и последовательность!

копировать

Ой спасибо девочки,начиталась и в соседнем посте такая же ситуация..легче стало,думала что с головой у нас что-то...вот ведь,.спасибо ещё раз)))

копировать

Ох, проходили мы это всё)))) И "любовь" к людям в белых халатах, и забирание игрушек, и валяние на полу чуть-что, и лбом о землю))))
По поводу поликлиники - тут нужно просто пережить. Мама спокойная и уверенная в своих действиях, по возможности успокаивает дочь.
По поводу игрушек - постоянно беседовать на предмет того, что вещь чужая, без спроса брать нельзя, тем более забирать. Раза с пятисотого поймёт)))
По поводу валяния на земле - игнор. У нас быстро подействовало. Правда, возможны рецидивы через какое-то время, так ребенок самоутверждается. Но один раз пережили, значит ещё раз переживём)))

копировать

ТАк у неё уже синяк на лбу((((я боюсь за её голову((

копировать

И мой (2,1 почти) второй день подряд на площадке истерики устраивает, да так, что с нее уходить приходится, а потом еще целый час подвывает.
И повод-то ерундовый - вчера девочка рядом с нами рисовать села (орет "нельзя"), сегодня сок с собой не взяли и на предложение купить его в магазине начал истерить....
Как реагировать, ведь в такой же ситуации раньше реагировал нормально?

копировать

и у нас то же самое. объяснение - устает в саду (хотя очень нравится!!!). вывод - все пройдет. надо просто пережить...